Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
 

ДД! А как в Калининграде с питьевой водой?

Вода плохая,у нас скважина 24м-только через фильтры, у знакомых 68м-тоже только через фильтры,впрочем в квартирах тоже люди только фильтруют или покупают питную.

Скажите, а фильтры где покупают? Что за система очистки воды?

Очень много магазинов которые специализируются на этом.Аквамед,Аквафар,Капля,Контуртерм,и много-много других.Скажу это очень прибыльный бизнес.Например у нас на входе стоит система очистки из трех сменных катриджей,потом разводка по дому,а на кухне дополнительно фильтруется вода.Так катриджи приходится менять очень часто в обоих местах.
  • 0

#1702
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

где они воду берут?

Фильтруют кувшином,а если есть деньги , то лучше установить на кухне систему очистки фильтрами.

 

А что это за система очистки фильтрами? Кто производитель? Где купить такую можно?


  • -1

#1703
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

ДД! А как в Калининграде с питьевой водой?

Вода плохая,у нас скважина 24м-только через фильтры, у знакомых 68м-тоже только через фильтры,впрочем в квартирах тоже люди только фильтруют или покупают питную.

 

Скажите, а фильтры где покупают? Что за система очистки воды?

 

Очень много магазинов которые специализируются на этом.Аквамед,Аквафар,Капля,Контуртерм,и много-много других.Скажу это очень прибыльный бизнес.Например у нас на входе стоит система очистки из трех сменных катриджей,потом разводка по дому,а на кухне дополнительно фильтруется вода.Так катриджи приходится менять очень часто в обоих местах.

 

Понятно. Я просто думаю может с Алматы привезти систему очистки воды "Аквина" Цепторовская продукция. Но незнаю как она у вас будет. В Алмате я могу со скидкой купить, а вот Калининграде фиг его знает.


  • -2

#1704
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Есть возможность купите и везите конечно.
  • 0

#1705
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мы сейчас очень жалеем ,что не купилив РК двери(межкомнатные) , была возможность купить подешевле.Сейчас тут на первый этаж купили-установили , а на 2 и 3 пока без дверей :) .Хорощо , что мы привезли пару рулонов линолиума(тоже была возможность подешевле купить).Ох как они нам пригодились на верхних этажах!!!!! Просто когда построишь дом и начинаешь отделкой заниматься , вот где не хватает финансов, потому что ВСЁЁЁЁЁЁ надо!!!


  • 0

#1706
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мы сейчас очень жалеем ,что не купилив РК двери(межкомнатные) , была возможность купить подешевле.Сейчас тут на первый этаж купили-установили , а на 2 и 3 пока без дверей :) .Хорощо , что мы привезли пару рулонов линолиума(тоже была возможность подешевле купить).Ох как они нам пригодились на верхних этажах!!!!! Просто когда построишь дом и начинаешь отделкой заниматься , вот где не хватает финансов, потому что ВСЁЁЁЁЁЁ надо!!!

Интересно. Возьму на заметку. Спасибо большое!!! :)


  • -1

#1707
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вчера была в реальном шоке. Не считайте за националистку, но стало стыдно за республику в которой когда-то родилась. Вечером пробегала мимо ТЦ Европа, и вот картинка: на газоне возле Родины-матери прилично одетая казашка высаживала 5-6 летнего сыночка на высер прям на газоне... в 2 шагах от ТЦ, где на каждом этаже по десятку бесплатных туалетов!!! Менталитет, йоптыть! Надо отдать должное ребенку, он пытался сопротивляться принудительному расстегиванию штанов, но апашка была непреклонна в своем намерении :faceoff:


  • 1

#1708
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Свинья везде грязь найдёт. - значит по вашему - это супер позитив? У Agentsmitt , на форуме есть  читатели, которые доверяют его мнению

Я и сейчас пишу по существу, если вы считаете что чьё то мнение авторитетние  моего,  как жителя Калининграда, то нам с вами не по пути. Лучше я удалю эту тему, так как здесь никто не слышит и ничего не видит. Всем пока!!!

p/s В Калининграде очень хорошо, а не верите приезжайте и проверьте.


  • -4

#1709
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

вчера была в реальном шоке. Не считайте за националистку, но стало стыдно за республику в которой когда-то родилась. Вечером пробегала мимо ТЦ Европа, и вот картинка: на газоне возле Родины-матери прилично одетая казашка высаживала 5-6 летнего сыночка на высер прям на газоне... в 2 шагах от ТЦ, где на каждом этаже по десятку бесплатных туалетов!!! Менталитет, йоптыть! Надо отдать должное ребенку, он пытался сопротивляться принудительному расстегиванию штанов, но апашка была непреклонна в своем намерении :faceoff:

Слушай Мариш, а чего они сюда прутся а ???? Пусть сидят в своем задрищенске.Бесят просто,хрено вы ломитесь из своей страны, у вас там ведь распрекрасно , так вот и сидите у себя.Бесит их речь,которую иногда просто слышу мимолетом.


  • -3

#1710
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

вчера была в реальном шоке. Не считайте за националистку, но стало стыдно за республику в которой когда-то родилась. Вечером пробегала мимо ТЦ Европа, и вот картинка: на газоне возле Родины-матери прилично одетая казашка высаживала 5-6 летнего сыночка на высер прям на газоне... в 2 шагах от ТЦ, где на каждом этаже по десятку бесплатных туалетов!!! Менталитет, йоптыть! Надо отдать должное ребенку, он пытался сопротивляться принудительному расстегиванию штанов, но апашка была непреклонна в своем намерении :faceoff:

Слушай Мариш, а чего они сюда прутся а ???? Пусть сидят в своем задрищенске.Бесят просто,хрено вы ломитесь из своей страны, у вас там ведь распрекрасно , так вот и сидите у себя.Бесит их речь,которую иногда просто слышу мимолетом.

 

Представляю, как вас это раздражает. Мы бежим с Казахстана, чтобы их морды не видеть и не слышать их речь дибильную, а они еще и в России ведут себя как дома. Сказала бы я им с удовольствием, как они нам говорят здесь "Убирайтесь в свою Рашу" , только наоборот. :mad:


  • 1

#1711
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И минусить могут сколько угодно!!!! Я высказываю свое отношение к ним, как они высказывали свое отношение ко мне ,когда я жила в РК.


  • 0

#1712
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

вчера была в реальном шоке. Не считайте за националистку, но стало стыдно за республику в которой когда-то родилась. Вечером пробегала мимо ТЦ Европа, и вот картинка: на газоне возле Родины-матери прилично одетая казашка высаживала 5-6 летнего сыночка на высер прям на газоне... в 2 шагах от ТЦ, где на каждом этаже по десятку бесплатных туалетов!!! Менталитет, йоптыть! Надо отдать должное ребенку, он пытался сопротивляться принудительному расстегиванию штанов, но апашка была непреклонна в своем намерении :faceoff:

А как 

 

вчера была в реальном шоке. Не считайте за националистку, но стало стыдно за республику в которой когда-то родилась. Вечером пробегала мимо ТЦ Европа, и вот картинка: на газоне возле Родины-матери прилично одетая казашка высаживала 5-6 летнего сыночка на высер прям на газоне... в 2 шагах от ТЦ, где на каждом этаже по десятку бесплатных туалетов!!! Менталитет, йоптыть! Надо отдать должное ребенку, он пытался сопротивляться принудительному расстегиванию штанов, но апашка была непреклонна в своем намерении :faceoff:

А как вы догадались, что это была именно казашка?



#1713
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я горжусь , что я живу в РОССИИ.И тут все прекрасно , ничего плохого сказать не могу, потому что как тебе хочется , так ты и видешь все вокруг происходящее!!!!!У нас все получилось и у вас , кто хочет переехать ВСЁЁЁЁ получится .Приезжайте и дерзайте!!!!


  • 0

#1714
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 как вы догадались, что это была именно казашка?

по чертам лица и обрывкам реплик на знакомом с детства наречии. 


  • 0

#1715
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Главное не падать духом .Работать, преодолевать трудности и помогать друг другу в семье,чтобы никто не раскисал.А ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!Потому что при переезде нужно очень-очень много сил и терпения, трудности они везде и в РК и при переезде на новое место жительство тем более!!!!!


  • 1

#1716
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Главное не падать духом .Работать, преодолевать трудности и помогать друг другу в семье,чтобы никто не раскисал.А ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!Потому что при переезде нужно очень-очень много сил и терпения, трудности они везде и в РК и при переезде на новое место жительство тем более!!!!!

А что, обязательно трудности преодолевать? Мы просто приехали и живем. Самая большая трудность была - паспорт поменять с синего на красный.



#1717
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 как вы догадались, что это была именно казашка?

по чертам лица и обрывкам реплик на знакомом с детства наречии. 

 

Буду а Алма-Ате- отомщу.



#1718
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

вчера была в реальном шоке. Не считайте за националистку, но стало стыдно за республику в которой когда-то родилась. Вечером пробегала мимо ТЦ Европа, и вот картинка: на газоне возле Родины-матери прилично одетая казашка высаживала 5-6 летнего сыночка на высер прям на газоне... в 2 шагах от ТЦ, где на каждом этаже по десятку бесплатных туалетов!!! Менталитет, йоптыть! Надо отдать должное ребенку, он пытался сопротивляться принудительному расстегиванию штанов, но апашка была непреклонна в своем намерении :faceoff:

ппц.... что еше сказать привыкли "ходить за юрту"....честно слов нету

Сообщение отредактировал _sss_: 01.04.2014, 14:34:07

  • -1

#1719
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


где они воду берут?

Фильтруют кувшином,а если есть деньги , то лучше установить на кухне систему очистки фильтрами.
А что это за система очистки фильтрами? Кто производитель? Где купить такую можно?
про воду... у нас во дворе колодец, мы сидим на какой то водяной жиле, вода не пахнет и нормальная на вкус. Стоит система отчистки3 фильтра. Меняем раз в пол года. Прошлым летом гостила племяница1,7 пила воду исключительно из под крана. Все живы и здоровы.
  • 0

#1720
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Дляя нас конечно , очень трудно ,когда все родственники остались в РК,я скучаю по маме, сестре и родственникам.Конечно мы пытаемся общаться с друзьями , но это совершенно другое.Трудности связанные со строительством дома, т.к. каждый год раньше мы не строили дома, трудности , что нет везде знакомых , через которых можно быстро решить какие -либо дела.

Как раз таки для нас преобретение гражданство -это вообще не явилось трудностью и долгим процессом.У каждого они свои.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.