Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

У нас в Темиртау сейчас такой п...ц погодный, вчера ветром дверь на машине аж вывернуло, дочка не удержала, а сегодня вообще вчерашние лужи в ледяные камни превратились, и суперовский гололед, а муж вот фото прислал

 А вы не подскажите в какой одежде ваш муж ходит?

Вопрос так же адресуется всем Калининградцам. Как у вас с погодой? Через неделю буду в КГДе и не знаю какую одежду брать :confused:  В Астане,например я еще в пуховике хожу и в зимних ботинках, при всем при этом при сегодняшней погоде ощущения были не из комфортных(это я на машине передвигаюсь,а если бы на остановке стоял то наверняка бы замерз). Конечно,смотрел прогноз по гисметео там стабильный "+" и периодические дожди,но этой информации недостаточно,хотелось бы знать как по ощущениям. В куртке типа "ветровка" холодно будет? или в пуховике ехать?

 

По сравнению с Астаной, будет казаться даже холодней))) Здесь очень сыро, раньше прилетала с Астаны и первую неделю тряслась от холода, (в этот же период) брала у родственников зимние куртки, свитера. Ветер пронизывающий, как бы солнечно не было - в тонких пуховиках ходим и зимних ботинках (но у нас зимняя обувь - это мембрана-непромокающий материал сверху и искусственный мех внутри) Но, желательно, расчитывать на дождь - чтобы обувь не промокла и куртка, не пальто. Сегодня погода резко ухудшилась - бешеный ветер и дождь..


  • 0

#1022
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

довольно нагло веду себя на пешеходном переходе, не пропускаю водителей

До поры до времени. Вы не имеете приемущество перед авто, так что на пешеходном переходе нагло вести себя может обернуться не очень хорошо..

 

Да не надо себя нагло вести, водители всегда пропускают, особенно на пешеходном переходе. Иногда далеко да и некогда бежать до светофора, переходить приходиться в не положенном месте, останавливаешься подождать когда проедит автомобиль, а этот автомобиль останавливается и пропускает тебя пройти, и это не единичный случай. Люди живут отзывчивые. Где то  в феврале видела своими глазами. Шла возле магазина "Маяк" пожилая дама, скользко было, подскользнулась и упала, так столько народу набежало ей помочь, обступили вокруг, подняли, довели до магазина, узнали всё ли хорошо, видела подобные случае в Казахстане, хоть один бы подошел. В Алмате лично сама много раз вызывала скорую, потому что на улицах и в скверах пьяницы на улицах лежали. Здесь не видела ни одного такого случая, бываю и в парках и в центре и в скверах. Есть пьяницы и бомжи в Калининграде. Один такой ездит на велосипеде, с кучей собак которых прокармливает. Хотя сам грязнучий, видела парочку таких же грязных, так они в Вестере себе горячую еду покупали. Но чтобы валялись на улице за два года не видела ни одного. Про преступность незнаю, узнаю как и все из новостей, но не думаю, что больше чем в другом городе.

 

Да, пропускают, ждут, у нас в нашем городе в Казахстане несутся , не сбавляя скорости, буквально, только успеваешь шаг вперед сделать на пешеходной дорожке, а за спиной аж ветер проносится, машина пронеслась, сердце заходилось от испуга. И люди встречаются приветливые, в один день, мне, хромавшей(падала с лестницы, сильно подвернув ногу), останавливались и советовали, как лечить  и в какой аптеке взять подешевле лекарства для лечения, не говорю уже о том, что любой не отмахнется показать, объяснить дорогу, улицу, маршрут. А недавно, покупая в "Семье"  овощи, бабуля подсказала, где дешевле отовариваться, подробно  описав, как дойти и сколько стоит. Была очень тронута. К сожалению, и с грубостью приходилось сталкиваться.


  • 0

#1023
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Может кто подскажет...Как Вы считаете, если я свидетельство переселенца получила в Алматы, контейнер отправляю с Алматы, а билеты у меня будут с Астаны, компенсируют ли их мне???


Сообщение отредактировал Петров: 15.03.2014, 13:10:08

  • 0

#1024
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

[/quote]
 А вы не подскажите в какой одежде ваш муж ходит?
Вопрос так же адресуется всем Калининградцам. Как у вас с погодой? Через неделю буду в КГДе и не знаю какую одежду брать :confused:  В Астане,например я еще в пуховике хожу и в зимних ботинках, при всем при этом при сегодняшней погоде ощущения были не из комфортных(это я на машине передвигаюсь,а если бы на остановке стоял то наверняка бы замерз). Конечно,смотрел прогноз по гисметео там стабильный "+" и периодические дожди,но этой информации недостаточно,хотелось бы знать как по ощущениям. В куртке типа "ветровка" холодно будет? или в пуховике ехать?[/quote]
С 3 марта ходил в легкой зимней куртке, последнюю неделю ходит не застегиваясь в легкой весенней, на улице +15, но с 15 марта говорил что погода ухудшится, и вот похоже портится.
  • 0

#1025
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут. И как мне сказала одна знакомая из местных "Это Калининград детка!!!"
  • 0

#1026
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут

Скажите ФИО пожалуйста, возьмем на заметку.


  • 0

#1027
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Подали на пенсионные выплаты! Отправили экспресс почтой в Алматы. Как подсказали оттуда послали копию листов паспорта с штампом МП и копию листов убытия-результат! 12 марта документы в 11-05 доставлены а 14 марта -деньги перечислены!

А вы доверенность на физическое лицо для оформления перевода денег делали или просто в фонд послали? А какие документы надо тогда посылать?

 

Документы необходимые для пенсионных выплат:

Заявление,заполненное печатными буквами. Бланк на сайте gnpf.kz Будьте осторожны и внимательны при заполнении реквизитов банка.Желательно чтобы банк завизировал данные. Подпись заявителя нотариально заверяется.

Копию договора заверенную.

копия всех листов паспорта заверенная и прошитая

Ну и мы вложили по совету копию листка убытия и копию страницы казахского паспорта где штамп МП и лицевую на одном листе

Теперь когда экспресс почта уведомит о доставке позвоните и спросите когда во сколько и фамилию кто принял пакет. Потом звоните в ЕНПФ и уточняете факт доставки,называя данные которые вам сообщили в экспресс почте и просите что вы перезвоните через день узнать о результате.

Еще рекомендую экспресс почту на Горького 55 офис 330 на 5 этаже-всего 1000 рублей

 

спасибо большое за советы. Обязательно воспользуюсь


  • 0

#1028
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Нравиться нам, очень нравиться, но иногда читаешь форум и как будто некоторые люди живут в другом Калининграде.
  а вы где раньше жили? Мне кажется что мнения о Калининграде во многом зависит от того,где человек раньше жил,т.е. смотря что с чем сравнивать.

 

 

Я до 24 лет жила и училась в г. Талдыкоргане, а с 24 лет в г. Алматы в течении 8 последних лет, сравниваю жизнь Калининграда с этими городами и моё мнение он лучше и того и другого. 


  • 0

#1029
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Может кто подскажет...Как Вы считаете, если я свидетельство переселенца получила в Алматы, контейнер отправляю с Алматы, а билеты у меня будут с Астаны, компенсируют ли их мне???

А какая разница? Мы получали в Астане, а вылетать будем вообще с Омска...... У кого какой опыт? Поделитесь, пожал....


  • 0

#1030
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А какая разница?

Вот я и спрашиваю, есть ли разница????? В понедельник позвоню Любовь Анатольевне. 


  • 0

#1031
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

У нас в Темиртау сейчас такой п...ц погодный, вчера ветром дверь на машине аж вывернуло, дочка не удержала, а сегодня вообще вчерашние лужи в ледяные камни превратились, и суперовский гололед, а муж вот фото прислал

 А вы не подскажите в какой одежде ваш муж ходит?

Вопрос так же адресуется всем Калининградцам. Как у вас с погодой? Через неделю буду в КГДе и не знаю какую одежду брать :confused:  В Астане,например я еще в пуховике хожу и в зимних ботинках, при всем при этом при сегодняшней погоде ощущения были не из комфортных(это я на машине передвигаюсь,а если бы на остановке стоял то наверняка бы замерз). Конечно,смотрел прогноз по гисметео там стабильный "+" и периодические дожди,но этой информации недостаточно,хотелось бы знать как по ощущениям. В куртке типа "ветровка" холодно будет? или в пуховике ехать?

 

По сравнению с Астаной, будет казаться даже холодней))) Здесь очень сыро, раньше прилетала с Астаны и первую неделю тряслась от холода, (в этот же период) брала у родственников зимние куртки, свитера. Ветер пронизывающий, как бы солнечно не было - в тонких пуховиках ходим и зимних ботинках (но у нас зимняя обувь - это мембрана-непромокающий материал сверху и искусственный мех внутри) Но, желательно, расчитывать на дождь - чтобы обувь не промокла и куртка, не пальто. Сегодня погода резко ухудшилась - бешеный ветер и дождь..

 

а я всю зиму в осенних ботинках проходила и в футболке под курткой. Сегодня действительно похолодало +4, но завтра уже +8 и выше а до этого даже +15и +18 было


  • 0

#1032
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут

Скажите ФИО пожалуйста, возьмем на заметку.

 

Дорогие Форумчане! У меня вопрос тоже по теме недвижимости.Кто нибудь взял квартиры в ЖК Александрия на Гагарина.Нам предложили интересный вариант, но перед принятием решения хотелось бы услышать мнения людей. 


  • 0

#1033
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кстати, люди, у кого есть возможность берите справки с предприятий о получении доходов за последние  5 лет. Может не всем, но понадобятся когда устроитесь на работу, я вот не взяла и попала с этим. Получив гражданство встала на учёт в центре занятости населения чтобы найти работу, а мне там сказали, была бы справка пусть и казахстанская за последние 5 лет, то получали бы пособие, не большое, но всё же. А после устройства на работу когда ухожу на больничный по уходу за ребенком теряю рублики и при отпуске теряю, так как нет информации о моих доходах за те года.


Сообщение отредактировал oks2005-81: 15.03.2014, 22:38:42

  • 0

#1034
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

У нас в Темиртау сейчас такой п...ц погодный, вчера ветром дверь на машине аж вывернуло, дочка не удержала, а сегодня вообще вчерашние лужи в ледяные камни превратились, и суперовский гололед, а муж вот фото прислал

 А вы не подскажите в какой одежде ваш муж ходит?

Вопрос так же адресуется всем Калининградцам. Как у вас с погодой? Через неделю буду в КГДе и не знаю какую одежду брать :confused:  В Астане,например я еще в пуховике хожу и в зимних ботинках, при всем при этом при сегодняшней погоде ощущения были не из комфортных(это я на машине передвигаюсь,а если бы на остановке стоял то наверняка бы замерз). Конечно,смотрел прогноз по гисметео там стабильный "+" и периодические дожди,но этой информации недостаточно,хотелось бы знать как по ощущениям. В куртке типа "ветровка" холодно будет? или в пуховике ехать?

 

По сравнению с Астаной, будет казаться даже холодней))) Здесь очень сыро, раньше прилетала с Астаны и первую неделю тряслась от холода, (в этот же период) брала у родственников зимние куртки, свитера. Ветер пронизывающий, как бы солнечно не было - в тонких пуховиках ходим и зимних ботинках (но у нас зимняя обувь - это мембрана-непромокающий материал сверху и искусственный мех внутри) Но, желательно, расчитывать на дождь - чтобы обувь не промокла и куртка, не пальто. Сегодня погода резко ухудшилась - бешеный ветер и дождь..

 

а я всю зиму в осенних ботинках проходила и в футболке под курткой. Сегодня действительно похолодало +4, но завтра уже +8 и выше а до этого даже +15и +18 было

 

Оля, у тебя грелка по имени Дэни на груди в кенгуру сидел всю зиму)))))

 

А я в тонком пуховике с октября по апрель проходила)) в прошлом году в апреле снег лежал, брррр..


Сообщение отредактировал irina_as: 15.03.2014, 23:10:35

  • 0

#1035
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

Оля, у тебя грелка по имени Дэни на груди в кенгуру сидел всю зиму)))))

 

А я в тонком пуховике с октября по апрель проходила)) в прошлом году в апреле снег лежал, брррр..

 

в прошлом году я тоже в пуховике ходила и в дутиках а в этом году зима оочень тёплая, и Дэни на груди давно не ношу (надорвусь))) :lol:


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 16.03.2014, 00:26:07

  • 0

#1036
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД. Может кто подскажет, у нас такая ситуация: с нами в свидетельство вписываем бабушку и дедушку, их свидетельства о рождении в таком состоянии что там ни печати ни слова толком не видны, поменять их нет возможности т.к. дедушка родился на Украине, в поселке которого уже не существует, а бабушка в Сибири, где пытались тоже уточнить, но ответ один, что данные не сохранились... что делать в такой ситуации? Может кто-то был в такой ситуации? 


  • 0

#1037
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДД. Может кто подскажет, у нас такая ситуация: с нами в свидетельство вписываем бабушку и дедушку, их свидетельства о рождении в таком состоянии что там ни печати ни слова толком не видны, поменять их нет возможности т.к. дедушка родился на Украине, в поселке которого уже не существует, а бабушка в Сибири, где пытались тоже уточнить, но ответ один, что данные не сохранились... что делать в такой ситуации? Может кто-то был в такой ситуации? 

Я думаю единственный вариант отправлять запрос по месту рождения в городской архив, там данные должны остаться. Когда мы меняли маме СОР то того поселка в котором она родилась тоже уже не было, но в архивах области в которую были переданы все сведения, всё сохранилось. Когда населенный пункт аннулируют, то архивы передают или в областной или в городской близ лежащий архив. Правда ответ пришлось ждать почти 4 месяца.


Сообщение отредактировал elena_maria: 16.03.2014, 13:05:38

  • 0

#1038
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

У нас в Темиртау сейчас такой п...ц погодный, вчера ветром дверь на машине аж вывернуло, дочка не удержала, а сегодня вообще вчерашние лужи в ледяные камни превратились, и суперовский гололед, а муж вот фото прислал

 А вы не подскажите в какой одежде ваш муж ходит?
Вопрос так же адресуется всем Калининградцам. Как у вас с погодой? Через неделю буду в КГДе и не знаю какую одежду брать :confused:  В Астане,например я еще в пуховике хожу и в зимних ботинках, при всем при этом при сегодняшней погоде ощущения были не из комфортных(это я на машине передвигаюсь,а если бы на остановке стоял то наверняка бы замерз). Конечно,смотрел прогноз по гисметео там стабильный "+" и периодические дожди,но этой информации недостаточно,хотелось бы знать как по ощущениям. В куртке типа "ветровка" холодно будет? или в пуховике ехать?
По сравнению с Астаной, будет казаться даже холодней))) Здесь очень сыро, раньше прилетала с Астаны и первую неделю тряслась от холода, (в этот же период) брала у родственников зимние куртки, свитера. Ветер пронизывающий, как бы солнечно не было - в тонких пуховиках ходим и зимних ботинках (но у нас зимняя обувь - это мембрана-непромокающий материал сверху и искусственный мех внутри) Но, желательно, расчитывать на дождь - чтобы обувь не промокла и куртка, не пальто. Сегодня погода резко ухудшилась - бешеный ветер и дождь..
а я всю зиму в осенних ботинках проходила и в футболке под курткой. Сегодня действительно похолодало +4, но завтра уже +8 и выше а до этого даже +15и +18 было
Мы тоже всю зиму легко одевались, у меня ребенок даже не всегда шапку одевала, хотя на случай ветра всегда капюшон натягиваем, и когда в конце февраля приехали в Алмату с сугробами- сыростью, то Калининград нам показался южным местом. В теплых пуховиках там было жарко, мы их практически не одевали. Но как другие зимы- не могу сказать. А это зима мне показалась теплой, подснежники в середине февраля во дворе вылезли!!! Так что по любому теплее, чем у нас...
  • 0

#1039
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут

Скажите ФИО пожалуйста, возьмем на заметку.
Дорогие Форумчане! У меня вопрос тоже по теме недвижимости.Кто нибудь взял квартиры в ЖК Александрия на Гагарина.Нам предложили интересный вариант, но перед принятием решения хотелось бы услышать мнения людей.
Нам тоже посоветовали там вкладывать, для аренды, но лучше через застройщиков. А Ваше впечатление как? Там вроде цены в январе более менее адекватные, сейчас не знаю как, но в общем понравилось.
  • 0

#1040
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кстати на тему реэлторов, будте ооочень бдительны, нас попытались кинуть, детали не буду рассказывать, история у всех своя, но два уголовных дела на неё заведено и не факт что на днях третье не заведут. И как мне сказала одна знакомая из местных "Это Калининград детка!!!"


Лучше такое рассказывать, чтобы люди знали и ваш опыт помог переезжающим! Вот таким то точно нужно делиться! А вообще кидал там предостаточно, как и везде наверно, особенно приезжих пытаются нагреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.