Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Конечно продают-даже знаю очень недурственный. 

А можно, пожалуйста, по-подробнее? :) Я Вам в личку напишу, ок?  


Сообщение отредактировал HEL"GA: 27.02.2014, 16:25:41

  • 0

#542
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://stroim--dachy...znacheniya.html  - Это ссылочка для тех,кто побаивается дачных участков и дач!!!-Законодательство

в статье указана дата 2012 год, вот статья поновее) http://www.cvetros.r...-54-20&Itemid=4


  • 0

#543
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

вопрос: нужно ли переводить адресную справку?

пожалуйста не ленитесь , буквально пару страниц назад отвечали на этот вопрос


  • 0

#544
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Летим самолетом, но узнали, что через Киев можно сумку с каркасом жестким. а Москва значит требования другие выставляет, бокс тяжелый и мы тогда в боксе по весу не проходим.

Можно здесь поподробней. Я узнавала, сказали, что только контейнер. А с ним тоже перевес.
Мы уже думаем лететь через Бишкек, в Бишкеке можно договориться, а дальше по прямой до Калининграда без пересадок. А про Киев мне сказали здесь на сайте, летели через Борисполь, вес собаки и сумки вместе был около 8 кг. И там у них никаких проблем не было с сумкой. В третьей части мы об этом переписывались с нашими форумчанами. Так что еще как вариант хотим узнать про Бишкек. Если Вы с Алматы, то тоже рас смотрите этот вариант, так как пересадки это очень неудобно с животным.

Сообщение отредактировал kolibr.08: 27.02.2014, 19:57:32

  • 0

#545
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

 

 

Не поняла - о какой пошлине здесь идет речь? Если мы подадим на РВП в КЗ, то соответственно и госпошлину будем оплачивать здесь же, т.е. консульский сбор 19000 тенге. Или по приезду опять еще что-то надо будет оплачивать?

Если не ошибаюсь 2000 р. надо будет заплатить. А в КЗ уже 19 000? Неужели это тоже к девальвации приписали... Я 16000 платил...

 

В России госпошлина на РВП 1000 рублей с человека,на гражданство 2000 рублей

 

Я что-то не въезжаю...Зачем надо будет оплачивать по приезду то, что уже и так было оплачено ЗДЕСЬ???

 

Если вы РВП оформляете в Казахстане,то в России ничего оплачивать не нужно

 

Не вводите в заблуждение.

В России вы оплачиваете гос. пошлину в размере 1000 р. РВП и 2000 гражданство. Эти деньги будут компенсированы. Нужно не забыть снять копии с квитанции и заверить их у работников УФМС.

а в Казахстане Вы  оплачиваете консульский сбор, который не имеет отношение к гос.пошлине. Своего рода это оплата почтовых расходов и обработки ваших документов консульством. И эти деньги компенсированы не будут.


  • 1

#546
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хочу обратиться к уже уехавшим землякам  :)

Вопрос первый, хотим уехать и взять дом, в квартире жить надоело. На Авито куча объявлений, бюджет у нас будет около 3 лямов. Там есть и гораздо дешевле, пусть и не прям в городе. Так вот, это реальные цены? Или за эти деньги есть какой-то подвох? (вопрос возник в связи с тем, что увидел здесь что пустые участки за два ляма продают)

Вопрос второй, если мы возьмем дом не в городе, в области где-нибудь. Будут ли проблемы с устройством на работу в Калининграде? Сильно ли проблемно иметь не городскую прописку?

Спасибо заранее за ответы)

На Авито почти все дачи продают как ИЖС . Нагло врут. Дачи есть дачи, как и везде - очень узкие дороги, размытые и разбитые, слабое напряжение(единственное из коммуникаций). Перспектива газа , как пишут везде - это очень размытое определение, тоже враньё на 90%. Газ подводят в обществах, граничащих с городскими улицами. Построить дом стоит 2-3 миллиона, ОЧЕНЬ приблизительно, эконом вариант.  За такие деньги продают люди, которым дача когда-то досталась даром. Действительно перспективный дачный участок с домиком не будет стоить меньше 2-х миллионов. (я про город)

Участок 5 соток с назначением ИЖД стоит не меньше 2-3-х миллионов, с адресом, в городе.


  • 2

#547
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Друзья! Может кто освобождает в ближайшее время квартиру, нужна однокомнатная, оплата в пределах разумного.  Или подскажет, где можно снять без агенств и посредников.

 

 

 

 

Друзья! Может кто освобождает в ближайшее время квартиру, нужна однокомнатная, оплата в пределах разумного.  Или подскажет, где можно снять без агенств и посредников.

 

А какая для Вас разумная цена? Есть однокомнатная, освобождается с 01.03. 


  • 0

#548
Pashkan76

Pashkan76
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые переселенцы,
есть у кого информация, до какого месяца 2014г. необходимо появиться в Калининграде переезжающим по прошлой программе(2007-2014....)????


С уважением, ко всем


  • 0

#549
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто-нибудь уже подавал документы на гражданство по новой программе здесь в Калининграде? Нужна форма заявления в электронном виде. Будьте любезны, дайте наводку.


  • 0

#550
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

http://stroim--dachy...znacheniya.html  - Это ссылочка для тех,кто побаивается дачных участков и дач!!!-Законодательство

в статье указана дата 2012 год, вот статья поновее) http://www.cvetros.r...-54-20&Itemid=4

 

Все гораздо проще чем там описано! Даже дом в эксплуатацию не надо вводить-заполняем декларацию-и вуаля-прописка! И никто в больнице не отказывает-не тот источник-есть закон,а есть мнение!


  • 0

#551
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемые переселенцы,
есть у кого информация, до какого месяца 2014г. необходимо появиться в Калининграде переезжающим по прошлой программе(2007-2014....)????


С уважением, ко всем

Здравствуйте!Свидетельство переселенца по старой программе действует до 31 декабря 2014 года,за это время надо успеть оформить РВП,после получения РВП,подать документы на гражданство,РВП рассматривают где-то 2 месяца,гражданство 1.5-2 месяца,отсюда считайте за какой срок можно управиться с документами,есть люди,которые за 5-6 месяцев все оформляли,а есть,которым и 1 года мало :)


  • 0

#552
Pashkan76

Pashkan76
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Уважаемые переселенцы,
есть у кого информация, до какого месяца 2014г. необходимо появиться в Калининграде переезжающим по прошлой программе(2007-2014....)????


С уважением, ко всем

Здравствуйте!Свидетельство переселенца по старой программе действует до 31 декабря 2014 года,за это время надо успеть оформить РВП,после получения РВП,подать документы на гражданство,РВП рассматривают где-то 2 месяца,гражданство 1.5-2 месяца,отсюда считайте за какой срок можно управиться с документами,есть люди,которые за 5-6 месяцев все оформляли,а есть,которым и 1 года мало :)

 

Добрый вечер,
да, мне все это известно-путь этот уже пройден. Дело в родственниках - им сказали что надо здесь появиться в июне или дальнейшего оформления гражданства не будет.
Так это или нет? 

С уважением, ко всем


  • 0

#553
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Уважаемые переселенцы,
есть у кого информация, до какого месяца 2014г. необходимо появиться в Калининграде переезжающим по прошлой программе(2007-2014....)????


С уважением, ко всем

Здравствуйте!Свидетельство переселенца по старой программе действует до 31 декабря 2014 года,за это время надо успеть оформить РВП,после получения РВП,подать документы на гражданство,РВП рассматривают где-то 2 месяца,гражданство 1.5-2 месяца,отсюда считайте за какой срок можно управиться с документами,есть люди,которые за 5-6 месяцев все оформляли,а есть,которым и 1 года мало :)

 

Добрый вечер,
да, мне все это известно-путь этот уже пройден. Дело в родственниках - им сказали что надо здесь появиться в июне или дальнейшего оформления гражданства не будет.
Так это или нет? 

С уважением, ко всем

 

Попробуйте задать вопрос на сайт УФМС по Калининградской области


  • 0

#554
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На Авито почти все дачи продают как ИЖС . Нагло врут. Дачи есть дачи, как и везде - очень узкие дороги, размытые и разбитые, слабое напряжение(единственное из коммуникаций). Перспектива газа , как пишут везде - это очень размытое определение, тоже враньё на 90%. Газ подводят в обществах, граничащих с городскими улицами. Построить дом стоит 2-3 миллиона, ОЧЕНЬ приблизительно, эконом вариант.  За такие деньги продают люди, которым дача когда-то досталась даром. Действительно перспективный дачный участок с домиком не будет стоить меньше 2-х миллионов. (я про город) Участок 5 соток с назначением ИЖД стоит не меньше 2-3-х миллионов, с адресом, в городе.

Вон оно как :confused: 

Мда, печально. Родители в квартире жить не смогут, мы без родителей насобираем только миллиона полтора. Жить в однушке с ребенком желания вообще нету((

А вы эту статистику я так понял привели непосредственно по Калининграду? 

А как насчет соседних городков и поселков? Пусть даже до Калининграда будет 20-30 км и не будет газа. Ездить мне не привыкать в принципе.


  • 0

#555
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Хочу обратиться к уже уехавшим землякам  :)

Вопрос первый, хотим уехать и взять дом, в квартире жить надоело. На Авито куча объявлений, бюджет у нас будет около 3 лямов. Там есть и гораздо дешевле, пусть и не прям в городе. Так вот, это реальные цены? Или за эти деньги есть какой-то подвох? (вопрос возник в связи с тем, что увидел здесь что пустые участки за два ляма продают)

Вопрос второй, если мы возьмем дом не в городе, в области где-нибудь. Будут ли проблемы с устройством на работу в Калининграде? Сильно ли проблемно иметь не городскую прописку?

Спасибо заранее за ответы)

 

Большая часть объявлений это просто вывеска агентства... Никаких строений за эту сумму у них нет... Еще часть объяв просто наполнитель для объема... телефонные номера даж не зарегистрированные в сети, то есть ни разу не включались.

Дом с участком или участок на расстоянии от города в км так 15-20 можно приобрести за сумму от 300 т.р. до бесконечности.

К примеру свежак... на остановке видел на днях.... квартира в 3 комнаты...+ участок...всего то за 1,75 млн до города чуть более 20 км. Висит и обновляется уже месяца два. Поселок большой, центр сельского округа...

С устройством на работу ни каких проблем... Люди ездят и из Пионерска и из Мамоново на работу в город... так же есть и обратный трафик.


Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 28.02.2014, 11:20:06

  • 2

#556
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

По теме участков. Есть ещё такой посёлок - Константиновка. Очень активно застраивается. Вчера проезжали , я офигела, с прошлого года - 6 новых улиц, много домов уже построено и начато строительство. Участки там пока по приемлемым ценам, есть по 400 тыр. ( в прошлом году были 200 ). В посёлке есть школа, отличный садик. До Гурьевска ( со всей его инфраструктурой ) на авто 5мин., до Кёнига, до окружной 10 мин. ( в час пик ессесно подольше ), а там уже как все по городу, как повезёт. Автобус ходит каждые 5-10 мин. Вполне себе бюджетный вариант.


  • 3

#557
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По теме участков. Есть ещё такой посёлок - Константиновка. Очень активно застраивается. Вчера проезжали , я офигела, с прошлого года - 6 новых улиц, много домов уже построено и начато строительство. Участки там пока по приемлемым ценам, есть по 400 тыр. ( в прошлом году были 200 ). В посёлке есть школа, отличный садик. До Гурьевска ( со всей его инфраструктурой ) на авто 5мин., до Кёнига, до окружной 10 мин. ( в час пик ессесно подольше ), а там уже как все по городу, как повезёт. Автобус ходит каждые 5-10 мин. Вполне себе бюджетный вариант.

Спасибо, очень полезная информация, а не подскажете, какая там вода питьевая по качеству?)


  • 0

#558
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

По теме участков. Есть ещё такой посёлок - Константиновка.

 а не подскажете, какая там вода питьевая по качеству?)

 

Такой информацией не владею. Мы живём рядом - в Гурьевске. Думаю, ситуация с водой такая же, как и везде в Гурьевске,  Гурьевском районе и местами в Кёниге . В ИЖД обычно делают либо скважину , либо колодец. Редко у кого центральный водопровод проходит по участку или рядом.  Если сделать скважину - вполне приличная вода. Соседи носили пробы на анализ - хорошая , пьём сырую.  Колодец - чаще не питьевая, если только глубокий и попадёшь на жилу, а не грунтовые воды.  Многие заправляются в бутыли на скважине около замка в Гурьевске  ( по дороге из Кёнига в Константиновку ) , хорошая вода на роднике в Орловке. Как там , в Константиновке, с центральным водопроводом - не знаю, но если такой как в Гурьевске - такую воду пить я бы не стала. Да и готовить на ней тоже...


  • 2

#559
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

На Авито почти все дачи продают как ИЖС . Нагло врут. Дачи есть дачи, как и везде - очень узкие дороги, размытые и разбитые, слабое напряжение(единственное из коммуникаций). Перспектива газа , как пишут везде - это очень размытое определение, тоже враньё на 90%. Газ подводят в обществах, граничащих с городскими улицами. Построить дом стоит 2-3 миллиона, ОЧЕНЬ приблизительно, эконом вариант.  За такие деньги продают люди, которым дача когда-то досталась даром. Действительно перспективный дачный участок с домиком не будет стоить меньше 2-х миллионов. (я про город) Участок 5 соток с назначением ИЖД стоит не меньше 2-3-х миллионов, с адресом, в городе.

Вон оно как :confused:

Мда, печально. Родители в квартире жить не смогут, мы без родителей насобираем только миллиона полтора. Жить в однушке с ребенком желания вообще нету((

А вы эту статистику я так понял привели непосредственно по Калининграду? 

А как насчет соседних городков и поселков? Пусть даже до Калининграда будет 20-30 км и не будет газа. Ездить мне не привыкать в принципе.

 

Попробуйте поизучать вариант строительства из СИП-панелей или каркасных домов. В соседних городах вполне можно найти участок подешевле, но информацией я не владею.


  • 0

#560
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А не подскажите как в Кёниге обстоят дела с арендой квартир? Реально ли сдавать в аренду квартиру? есть вообще желающие, учитывая что Калининград не такой большой как Алмата. Буду очень благодарна за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.