Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мы точно также хотим сделать, продать в Астане и купить в Калининграде. Мне кажется, что раз живем в Калининграде, то и сдавать проще там, т.к. все вопросы можно решать оперативно. 

 

Ну да! Мотаться туда сюда, накладно по деньгам будет. Мало ли что в Алмате могут с квартирой сделать. Останешься и без квартиры и без денег. Решено, буду продавать. :) Спасибо всем!!!


  • -1

#582
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Огромное спасибо за совет. Сижу на сайте avito смотрю сколько стоят квартиры. У меня двушка в Алмате, сдается в аренду, собираюсь уезжать, вот думаю продавать ее или оставить. Если продам то могу смело 1-комнт. купить в Кениге и сдавать в аренду. Аренда 1-комн. в Кениге в отл.сост. меблированная в среднем 13-15 тыщ.рублей. в принципе в перерасчете на баксы то на то и выходит, что в Алмате 1-комн. сдавать что там.

 

 

Мы точно также хотим сделать, продать в Астане и купить в Калининграде. Мне кажется, что раз живем в Калининграде, то и сдавать проще там, т.к. все вопросы можно решать оперативно. 

 

А вот в Астане сдавать выгоднее, чем в Калининграде  :)


  • 0

#583
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Сегодня получил официальное уведомление о получении РВП. Ждал 3 месяца и 2 недели. В бумаге написано что для оформления РВП необходимо обратиться по адресу Калининград, ул. Фрунзе д.6 каб 17. Приемные дни четверг,пятница с 10-00 до 13-00. День прилета у меня воскресенье вечер. В связи с чем возник вопрос, что выгоднее поменять билет на другую дату(среда) уплатив 60евро штрафа или 3 дня "вату катать" в КГДе?  У кого сколько уходило на питание/проживание в сутки(если скромно)? Кто сдавал доки на гражданство в последнее время, можно ли до получения печати "РВП" заняться еще каким-нибудь оформлением,получением справок и другим полезным делом??? Нужны какие-нибудь  справки,документы,заверения нотариусом и т.д  для  проставления печати "РВП"? Или просто приходишь сдаешь им паспорт и ждешь неделю пока печать поставят?

Поздравляю! Хорошо, что Вы у нас есть, по вашим стопам  скоро пойдем, так что вы пишите, описывайте, понимаю первому всегда трудно, поэтому хочу пожелать вам удачи  и скорейшего завершения начатого)

 

Спасибо за поздравления и пожелания! Я стараюсь обо всем отписываться, в дальнейшем буду так же делиться информацией, буду только рад,если эта информация кому-нибудь пригодиться и хоть чуть-чуть поможет. Вот только я далеко не первый,я точно так же пытаюсь пройти по чьим-то стопам,что бы хоть как-то облегчить себе жизнь, поэтому  лично от меня, СПАСИБО, всем тем, кто помогает делится информацией и полезными советами :hi:



#584
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А вот в Астане сдавать выгоднее, чем в Калининграде  :)

 

Согласна, в Астане немного выгоднее сдавать, но и тут много рисков. Поэтому не стали оставлять, продаем ее сейчас.


  • 0

#585
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кто недавно подавал на РВП в самом Калининграде? Конкретно Центральный район интересует. Как там с очередями? А на Советском много народа в 225 кабинет?

 

 

 

 

Спасибо! Но мы,все равно, еще обратимся к Вам за подробностями  :smoke:

Всегда пожалуйста! Помогу чем смогу!


Сообщение отредактировал BusyaBu: 28.02.2014, 16:25:31

  • 0

#586
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ну да! Мотаться туда сюда, накладно по деньгам будет. Мало ли что в Алмате могут с квартирой сделать. Останешься и без квартиры и без денег. Решено, буду продавать. :) Спасибо всем!!!

Вот мне тоже всегда было интересно,как люди умудряются жить в одном городе(или даже стране) и сдавать при этом квартиру в другом городе  (стране) :fie:  Этож по любому нужен "смотрящий", который будет собирать деньги,следить за квартирой,периодически делать ремонт в ней и т.д. Это должен быть как минимум надежный друг или родственник,который тоже не будет этим всем заниматься за "спасибо". А в наше смутное время даже лучшим друзьям и родственникам доверять трудно....



#587
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

В общем, кому интересно!!!! Дозвонилась до Калининграда, рассматривают они сейчас анкеты за 06.12.13 г. Говорят что был какой-то сбой, поэтому так долго, и что теперь будут в быстром порядке просматривать... Задал много вопросов (к слову оооооооооочень приятный дядечка), по поводу обустройства, с кем будет дочка, почему именно Калининград..... И сказал перезвонить ближе к 20 числу, буду звонить числа 17, узнавать!!! 


Сообщение отредактировал Женечка23: 28.02.2014, 17:39:55

  • 0

#588
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ну да! Мотаться туда сюда, накладно по деньгам будет. Мало ли что в Алмате могут с квартирой сделать. Останешься и без квартиры и без денег. Решено, буду продавать. :) Спасибо всем!!!

Вот мне тоже всегда было интересно,как люди умудряются жить в одном городе(или даже стране) и сдавать при этом квартиру в другом городе  (стране) :fie:  Этож по любому нужен "смотрящий", который будет собирать деньги,следить за квартирой,периодически делать ремонт в ней и т.д. Это должен быть как минимум надежный друг или родственник,который тоже не будет этим всем заниматься за "спасибо". А в наше смутное время даже лучшим друзьям и родственникам доверять трудно....

 

Конкретно в моем случае отвечу. У меня есть такой "смотрящий", но для меня теперь стоит делема, уезжать и сжигать мосты до конца или все таки оставить на какое-то время квартиру и потом продать. А с другой стороны тут конечно и вопрос денег, где выгоднее сдавать в Алмате или в Калининграде, про Астану сказать ничего не могу. Конечно уезжать и оставлять квартиру в аренду страшно, хоть и есть кому смотреть за ней, но все равно...потому и решила спросить совета уже у граждан КГД как лучше сделать, выгодно ли в КГД сдавать квартиру в аренду, все таки муниципальный город?! Ну а так, везде есть свои риски, но их надо по возможности минимизировать.


  • -1

#589
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Я вообще против Авито-до фига наворачивают - а по сути фуфло! Самим надо искать у непосредственных продавцов и интересоваться у соседей-насколько то стоит того!

Я тоже сколько смотрю на авито, цены там мама не горюй, - порой удивляешься, за что люди просят ТАКИЕ деньги?!
Может есть другой более-менее сайт, приближенный к реальности, по продаже жилья и участков?

 

Есть сайт барахла.нет Калининград. Неплохой сайт, более реальный. Сколько бы Вы не смотрели сайты, в реале совсем другие цены и условия. Просто нужен хороший грамотный и честный риелтор. Могу дать телефон одного, через него оформляли землю полтора года назад. Не обманул, наоборот помогал, не бесплатно конечно - 50 тыс. Здесь дешевле не найдешь.


  • 0

#590
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Я вообще против Авито-до фига наворачивают - а по сути фуфло! Самим надо искать у непосредственных продавцов и интересоваться у соседей-насколько то стоит того!

Я тоже сколько смотрю на авито, цены там мама не горюй, - порой удивляешься, за что люди просят ТАКИЕ деньги?!
Может есть другой более-менее сайт, приближенный к реальности, по продаже жилья и участков?
Есть сайт барахла.нет Калининград. Неплохой сайт, более реальный. Сколько бы Вы не смотрели сайты, в реале совсем другие цены и условия. Просто нужен хороший грамотный и честный риелтор. Могу дать телефон одного, через него оформляли землю полтора года назад. Не обманул, наоборот помогал, не бесплатно конечно - 50 тыс. Здесь дешевле не найдешь.
Грамотный и честный риэлтор- это такая-же редкость, как еврей- оленевод. По сути, они ничего не делают. Просто берут объявления из того-же интернета, и дают его на свой номер, но уже дороже. При этом, не несут никакой ответственности за сделку. Просто помогают составить договор купли-продажи, что явно не стоит 50 тысяч. Найти недвижимость без риэлтора, более, чем реально. Как правило, продавец недвижимости выкладывает своё объявление на том-же сайте, где его и находят, те-же риэлторы и предлагают продавцу своё сотрудничество. Продавцу, как правило- пох. Лишь бы продать.Один и тот-же объект продаётся по нескольким объявлениям, причем разница в цене (риэлторская накрутка) может доходить до 500 тысяч. Просто нужно внимательно и скурпулёзно изучать все предложения и искать объявления именно от хозяина. А договор купли продажи составит любой юрист или тот же риэлтор, но уже не за 50 тысяч, а за 2 .

#591
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а за 2 .
за 1 тысячу))) возле госреестра на Калинина 
  • 0

#592
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Когда мы свою квартиру покупали,то продавцов увидели только на задатке.


  • 0

#593
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

а за 2 .

за 1 тысячу))) возле госреестра на Калинина
Даже за 800 рублей есть.

#594
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В общем, кому интересно!!!! Дозвонилась до Калининграда, рассматривают они сейчас анкеты за 06.12.13 г. Говорят что был какой-то сбой, поэтому так долго, и что теперь будут в быстром порядке просматривать... Задал много вопросов (к слову оооооооооочень приятный дядечка), по поводу обустройства, с кем будет дочка, почему именно Калининград..... И сказал перезвонить ближе к 20 числу, буду звонить числа 17, узнавать!!! 

Номером телефона пожалуйста поделитесь.


  • 0

#595
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Когда мы свою квартиру покупали,то продавцов увидели только на задатке.

Когда мы свою квартиру покупали,то продавцов увидели только на задатке.

Ага, я разговорился с продавцом одной квартиры. Говорит, месяц продаю, дал объявление на сайт. Звонят одни риэлторы. Причём дают объявления, по более высокой цене и приводят клиентов ежедневно, толпами. Причем на его прямое объявление от хозяина, которое находится на том-же сайте и где цена ниже, ни разу за месяц не позвонил, ни один реальный покупатель. Все идут только с риэлторами. Массовый психоз, какой-то.

Сообщение отредактировал Ю р а: 28.02.2014, 20:55:18


#596
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ага, я разговорился с продавцом одной квартиры. Говорит, месяц продаю, дал объявление на сайт. Звонят одни риэлторы. Причём дают объявления, по более высокой цене и приводят клиентов ежедневно, толпами. Причем на его прямое объявление от хозяина, которое находится на том-же сайте и где цена ниже, ни разу за месяц не позвонил, ни один реальный покупатель. Все идут только с риэлторами. Массовый психоз, какой-то
Ну мы когда искали?то по все телефонам были только риэлторы.НИ ОДНОГО обьявления от хозяина.Пытались договориться с хозяивами,после просмотра с риэлторами.Владельцы не хотят идти в обход риэлторов...........
  • 0

#597
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ага, я разговорился с продавцом одной квартиры. Говорит, месяц продаю, дал объявление на сайт. Звонят одни риэлторы. Причём дают объявления, по более высокой цене и приводят клиентов ежедневно, толпами. Причем на его прямое объявление от хозяина, которое находится на том-же сайте и где цена ниже, ни разу за месяц не позвонил, ни один реальный покупатель. Все идут только с риэлторами. Массовый психоз, какой-то

Ну мы когда искали?то по все телефонам были только риэлторы.НИ ОДНОГО обьявления от хозяина.Пытались договориться с хозяивами,после просмотра с риэлторами.Владельцы не хотят идти в обход риэлторов...........
Возможно, Вам так "повезло" с продавцами ( так то-же бывает ). А многим продавцам пофигу как продать, лишь бы денег получить. У всех свои заскоки. Мы когда покупали, продавец наоборот, принципиально не хотел иметь дело с риэлторами. Это сначало насторожило, но вариант был хороший. Поэтому, взяли документы, поехали к юристам, всё проверили сами, обошлось в 2 тыщи. Сами поторговались, сами получили скидку от продавца.

Сообщение отредактировал Ю р а: 28.02.2014, 21:30:32


#598
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Еще такой вопрос, вчера были на консультации в ВГ, спрашивали по поводу контейнера, но так и не дали вразумительного ответа, сказали с таможней нужно говорить. Вопрос такой, 5т. нет, есть только 20т и 40т. у нас семья из 3 человек, нам возместят только за стоимость 5т., а остальной груз мы оплачиваем сами, а растаможку получаеться нужно на остальное делать или нет? 

Вопрос актуален. Т.к. возместят только стоимость 5 т, с обязательным предъявлением справки от перевозчика о тарифах на 5т. Где их брать, если наши перевозчики таких контейнеров в глаза не видели (цитата перевозчика)? Вы как планируете поступить?


  • 0

#599
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@сонши, кстати, сколько стоит 20 тонник? Сколько стоит подача контейнера и соответственно доставка ТАМ от жд станции к вам домой и какова стоимость провоза по жд? я так понимаю, вы зондировали эту тему. У нас две семьи, думаю уложимся в один контейнер.


  • 0

#600
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ДВ! Подскажите пож.,просили узнать , в каких городах КО есть музыкальные школы или школы с математическим и музыкальным уклоном????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.