Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте,подскажите где могут потребоввать листок убытия.спасибо
  • 0

#4502
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте,подскажите где могут потребоввать листок убытия.спасибо

у нас по программе вообще никто не спрашивал.

Ни когда временно регистрировались у друзей на три года, ни когда уже у себя на постоянную делали.Так что не парьтесь, этот листок вообще не нужен.


  • 1

#4503
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

А так мы например всегда ищем на авито, начинаем обзванивать в основном риэлторы везде, идём с ними смотрим а потом возвращаемся  после и договариваемся без них в этом году покупали две квартиры и продавали две.

В этом году смотрели одну квартиру с риэлтором, понравилась. Пришли вечером и попытались договориться с хозяином. Выставил тактично за дверь, сказал , что заключен договор с данным риэлтором, обязан ему сообщить о нашем визите, и сообщил таки, потом еще и риэлтор нам звонил выговаривал. В итоге почувствовала себя крайне неприятно и сама передумала брать эту квартиру.....

 

У нас типа такой ситуации тоже было.Мы покупали участок, нас на наш участок привозили 4 раза разные риэлторы у всех цена разная, мы на этот участок запали.в последний четвертый раз привезла, риэлтор  и не знала расположение, сама же пригласила хозяина и мы с супругом договорились , он отвлекал риэлтора ходил по участку, я подошла к хозяину и взяла его тел.Потом перезвонила и он подъехал, и  мы тоже заплатили юристу окола 5 тыс.Мы выйграли почти 5тыс$(накидки риэлторов).

Так что вы думаете, они риэлторы наверное все-таки знают друг друга и когда узнали , что мы купили участок у хозяина, одна тоже позвонила и начала нам высказывать, но т.к. мы с Казахстана и не привыкли платить чужой тете и дяде, за то что можем и сами прекрасно сделать, мы ее послали далеко и на долго.


  • 0

#4504
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А  в Московском УФМС вчера при проверке документов на гражданство требовали у всех независимо по программе или нет. Вчера запись на подачу документов была на 6 августа.


  • 0

#4505
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений

А  в Московском УФМС вчера при проверке документов на гражданство требовали у всех независимо по программе или нет. Вчера запись на подачу документов была на 6 августа.

это вы про справку убытия имеете виду
  • 0

#4506
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте,подскажите где могут потребоввать листок убытия.спасибо

у нас по программе вообще никто не спрашивал.
Ни когда временно регистрировались у друзей на три года, ни когда уже у себя на постоянную делали.Так что не парьтесь, этот листок вообще не нужен.
так потом когда пенсионные будете снимать могут возникнуть проблемы,яза это переживаю
  • 0

#4507
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

яза это переживаю

А вы не переживайте, просто возьмите и получите штамп ПМЖ.И будете спать спокойно....... Я не переживала, потому не делала. 


  • 2

#4508
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди,всем доброго времени суток! Есть среди вас те,кто уже обосновался в Калининграде? Пожалуйста отзовитесь!!! С нас пиво)))) Едим на разведку!)))
  • 0

#4509
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди,всем доброго времени суток! Есть среди вас те,кто уже обосновался в Калининграде? Пожалуйста отзовитесь!!! С нас пиво)))) Едим на разведку!)))

Мы обосновались , но днём работаем только вечером


  • 0

#4510
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А  в Московском УФМС вчера при проверке документов на гражданство требовали у всех независимо по программе или нет. Вчера запись на подачу документов была на 6 августа.

это вы про справку убытия имеете виду

 

да. листок убытия. который дали в цоне при выписке. В декабре 2013 года я сдавала доки на гражданство приняли без листка убытия-вчера сдавали документы мужа потребовали. Мы по программе


  • 0

#4511
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

да. листок убытия. который дали в цоне при выписке. В декабре 2013 года я сдавала доки на гражданство приняли без листка убытия-вчера сдавали документы мужа потребовали. Мы по программе

странно все это, в программе есть четкий пункт указывающий, что программистам листок убытия не нужен. на деле у всех по разному, вот и думай. мы подавали на пенсионные в прошлом году, ни листка не было ни штампа все перевели без лишних вопросов, у меня пенсионный ПФНБК-халык, у супруга банк центр-кредит


  • 0

#4512
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений

яза это переживаю

А вы не переживайте, просто возьмите и получите штамп ПМЖ.И будете спать спокойно....... Я не переживала, потому не делала.
здравствуйте,а штамп в калининграде поставят,в казахский паспорт,на каком этапе это происходит.
  • 0

#4513
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

яза это переживаю

А вы не переживайте, просто возьмите и получите штамп ПМЖ.И будете спать спокойно....... Я не переживала, потому не делала.
здравствуйте,а штамп в калининграде поставят,в казахский паспорт,на каком этапе это происходит.

 

Здравствуйте!Штамп ПМЖ ставится в Казахстане.


  • 0

#4514
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Созрели 2 вопроса.Первый вопрос:кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений из Казахстана в Россию,заявление нужно заполнять от руки или можно в электронном виде заполнить,а потом распечатать,нотариально заверять только копию рос.паспорта или ещё свою подпись в заявлении,и второй вопрос: в каком банке открывать счёт для перевода пенсионных отчислений???У меня открыт счёт в Альфа-Банке,а мужа только есть сбер.книжка,которую открывал для получения компенсаций.Спасибо.


  • 0

#4515
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
а штамп в калининграде поставят,в казахский паспорт,на каком этапе это происходит.

поставили после получения РВП. При этом даже никто не упоминал  про листок убытия, и в перечне документов он не требуется. На гражданство так же подали без вопросов. Что будет дальше, сказать пока не могу.....


Сообщение отредактировал Петров: 24.07.2014, 14:55:55

  • 0

#4516
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Знаю, что вопрос обсуждался, но искать честно-честно некогда. На каких условиях гражданин РФ может продать свою недвижимость в КЗ? и как избежать налогов?


  • 0

#4517
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Созрели 2 вопроса.Первый вопрос:кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений из Казахстана в Россию,заявление нужно заполнять от руки или можно в электронном виде заполнить,а потом распечатать,нотариально заверять только копию рос.паспорта или ещё свою подпись в заявлении,и второй вопрос: в каком банке открывать счёт для перевода пенсионных отчислений???У меня открыт счёт в Альфа-Банке,а мужа только есть сбер.книжка,которую открывал для получения компенсаций.Спасибо.

Мы получили деньги месяц назад. Заверяли паспорт все листы и подпись заявления. Заявление заполняли от руки. У меня был счет в Альфа, а у супруги в Сбере отправили DHL с уведомлением отдали 2400, через 3 дня там получили и через неделю деньги были на счете 


  • 0

#4518
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мы получили деньги месяц назад. Заверяли паспорт все листы и подпись заявления. Заявление заполняли от руки. У меня был счет в Альфа, а у супруги в Сбере отправили DHL с уведомлением отдали 2400, через 3 дня там получили и через неделю деньги были на счете 

Спасибо за добрые вести!!!! А на инфляционные не подавали? 


  • 0

#4519
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!Созрели 2 вопроса.Первый вопрос:кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений из Казахстана в Россию,заявление нужно заполнять от руки или можно в электронном виде заполнить,а потом распечатать,нотариально заверять только копию рос.паспорта или ещё свою подпись в заявлении,и второй вопрос: в каком банке открывать счёт для перевода пенсионных отчислений???У меня открыт счёт в Альфа-Банке,а мужа только есть сбер.книжка,которую открывал для получения компенсаций.Спасибо.

Мы получили деньги месяц назад. Заверяли паспорт все листы и подпись заявления. Заявление заполняли от руки. У меня был счет в Альфа, а у супруги в Сбере отправили DHL с уведомлением отдали 2400, через 3 дня там получили и через неделю деньги были на счете 

 

Спасибо за ответ.Значит мужу всё-таки придёться открывать счёт в банке.А я думала,что заверять нужно только страницы паспорта где личные данные и прописка. :confused:


  • 0

#4520
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений

подскажите пож, а заявление вы брали на сайте ЕНПФ или как? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.