Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений

Альфабанк актуален на сегодняшний день? Спасибо. Открывать в РК, потом открывать счет в РФ и переводить с одного на другой? Есть такой вариант? Ну в банке узнаем еще, спасибо! Какие ще банки актуальны в Калининграде? Сбербанк нормально?

Ответил в личку


  • 0

#4462
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

@AlenaALE,  спасибо за информацию!

Serg@nt, и Вам огромнейшее спасибо за личное сообщение! Выходите общаться сюда тоже :hi:


  • 0

#4463
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

..., просто квартиры в Калининграде стоят не реально дорого просто отдавать за, 3-шку3,5 миллиона не абы какой ремонт совсем нехочется, люди очень много просят зато что не стоит этих денег. А в Гурьевске цены приемлемые и он более менее спокойный район нам показалось. В общем думаем, наверно согласимся. Пробки конечно плохо но наверно привыкаешь.

 

 3,5 млн сейчас стоят 3-ки, которые до 1980 г. постройки, 3-ки в новостройках идут от 4млн (серый ключ, это так его здесь называют, по мне, так это что не наесть чёрный ключ). Вчера прочитал, что местные власти отчитались о выполнении майский Указов Президента и ввели какое то там количество квадратных метров бюджетного жилья при ценнике около 56тыс. руб. за 1кв.м. Соответственно, раз власти калининградской области установили такой ценник, цены только в верх идут. Мы ищем квартиру с момента прилета, и пока безрезультатно, но надеюсь, что повезет, кто-нибудь очень срочно будет продавать и снизит ценник. В Гурьевском районе смотреть не резон, пробки страшные, как на выезде из города, так и на въезде. Например, мы в субботу в Янтарный ехали 3 часа, обратно 2 часа, это от центра, Сергеева Пролетарская. На выходные все трассы из города стоят плотно, что по Гагарина, что по Невского, что Советский проспект, да и окружная забита. Насчет работы, в области её нет, да и в Калининграде сейчас найти приличное место очень тяжело, своих местных желающих попасть на теплое место хватает, а тут еще переселенцы, да и беженцев с Украины сейчас очень много. Делаем выводы, как говорится, нужно приехать на место, осмотреться, обжиться, изучить город, окрестности, понять суть здешней жизни, а потом думать, в каком районе искать себе жилье. Я будучи в Алмате думал и подбирал район по карте, виртуально, а когда проехался по городу, начал изучать плотно город, то уже точно знаю, где я точно не хотел жиль при любом раскладе. Квартира, не машина, купив не продашь тут же, сходу, и я считаю, что тут нужно действовать по принципу, 7 раз отмерь, а один раз отрежь, квартира вещь дорогая и обычно планируешь прожить на одном месте хотя бы лет 5.  Удачных поисков!

 

Да, пожалуй я с вами соглашусь, 3-ки стоят в центре города очень дорого, по сути там смотреть не на что, а цены ломят только так. Мы решили брать квартиру в Гурьевске. Вроде от города не далеко, 15 минут и мы в центре, в городе с дочей погулять реально выйти не куда, хорошие площадки только при новостройках и то не во всех. Поехать в парк, зоопарк или на озеро или еще куда-то надо выезжать на машине, а так чтобы взять и пойти на площадку такого я не увидела, сколько искала квартиру мне не один вариант не понравился, поэтому решили остановится на Гурьевске, не знаю почему, но душа к этому городу легла, как-то спокойно там, красиво, парк для детей просто супер и так близко. Вообще он какой-то особенный. А еще меня очень удивила их так называемая Санта-Барбара, тут про нее писали уже, там очень красиво, такие особняки строят, озеро суперское рядом, местные говорят, что это что-то на подобии Рублевки в Москве. Ценник там тоже не маленький. Из всех районов которые мы смотрели, более менее хороший это Ленинградский, Гурьевский не знаю, на любителя, Гурьевск тоже относится к этому району, но он нам понравился, всё остальное всё как-то серо, ну это мое мнение, никого не хочу здесь обидеть. Добираться в Калининград с Гурьевска, говорят только на въезде и выезде пробки, но если сравнивать с Алматой, то это мелочи. Я в Алмате из дома до работы на машине добиралась 1 час, а то и больше, так что, здешние пробки меня не пугают)))) В общем взвесив все за и против, остановились на квартире в Гурьевске. Хорошая 3-ка, 80кв.м с хорошим ремонтом и все в шаговой доступности по привлекательной цене, вполне хороший вариант. Также звонили и по Новостройкам, 3-ка еще в строящемся доме, 88 кв.м, уже 4 800 000 рублей, ну это куда годится, это так называемый серый ключ, туда еще вкладывать и вкладывать, при этом цены реально ползут  вверх, с чем это связано я лично не понимаю, почему здесь такое дорогое жилье, моему разуму это не понять :faceoff: . Поэтому мы с мужем сели и подумали, если будем сидеть и долго выбирать, то деньги только так разлетятся, здесь они уходят как-то очень быстро и не заметно :) Так что вам желаю, долго не засиживайтесь и удачных вам поисков!!!


  • 2

#4464
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ну вот, хоть кому то санта-барбара понравилась )) а то я уже себя как то неловко почувствовала, когда стали писать, что ничего в ней хорошего нет )) про пробки муж так же сказал, что по сравнению с алмаатой, это не пробки ))

Sky1555 удачно вам приобрести недвижимость, напишите потом, если будут какие нюансы при оформлении док-ов
  • 0

#4465
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений

Также звонили и по Новостройкам, 3-ка еще в строящемся доме, 88 кв.м, уже 4 800 000 рублей, ну это куда годится, это так называемый серый ключ, туда еще вкладывать и вкладывать

 

Данные отдела продаж компании AKFEN, застройщик в Сельме - 3-х комнатная квартира в строящемся доме 83,66 м2 х 40 000 руб м2 = 3 344 000 руб. Сдача дома - май 2015 года.

Отдел продаж застройщика Мегаполис - строящийся дом в новом районе Восток, 3-х комнатная квартира 84,09 м2 х 46 000 руб м2 = 3 868 000 руб. Сдача дома - 1 квартал 2015 года. 


  • 0

#4466
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Также звонили и по Новостройкам, 3-ка еще в строящемся доме, 88 кв.м, уже 4 800 000 рублей, ну это куда годится, это так называемый серый ключ, туда еще вкладывать и вкладывать

 

Данные отдела продаж компании AKFEN, застройщик в Сельме - 3-х комнатная квартира в строящемся доме 83,66 м2 х 40 000 руб м2 = 3 344 000 руб. Сдача дома - май 2015 года.

Отдел продаж застройщика Мегаполис - строящийся дом в новом районе Восток, 3-х комнатная квартира 84,09 м2 х 46 000 руб м2 = 3 868 000 руб. Сдача дома - 1 квартал 2015 года. 

 

Сельма практически везде центральное отопление, при здешнем климате это не вариант, ну для меня лично. Жилой район "Восток" это дома по ул.Аксакова, согласна район неплохой, мы сейчас тут живем, НО здесь в час пик по Московскому проспекту страшные пробки. Вообще это уже окраина города, раньше на этом месте были поля, а сейчас новостройки, ну в общем кому как. А еще ждать когда сдадут дом, тоже не вариант, живя на съемном жилье, деньги улетают только так. В серый ключ еще вкладывать и вкладывать. Надо хотя бы чтобы цена была приемлемая, лично для нас платить 3 344 000-3 868 000 рублей за серый ключ это дорого, ну во всяком случае для этого города.


  • 0

#4467
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну вот, хоть кому то санта-барбара понравилась )) а то я уже себя как то неловко почувствовала, когда стали писать, что ничего в ней хорошего нет )) про пробки муж так же сказал, что по сравнению с алмаатой, это не пробки ))

Sky1555 удачно вам приобрести недвижимость, напишите потом, если будут какие нюансы при оформлении док-ов

Да нормальный там район, со временем там будет хорошо, я так думаю, т.к там все настолько быстро застраивается, что я не удивлюсь ничему. 

Спасибо за пожелание, как оформлю отпишусь. :)


  • 0

#4468
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Форумчане здравствуйте,подскажите нужен ли листок убытия на всех уезжающих,семья жена и сын,

писали много-много раз, кто-то берет этот злополучный листок, кто-то нет. лично мы не брали, не пригодился, не спрашивали, не требовали


  • 0

#4469
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Форумчане здравствуйте,подскажите нужен ли листок убытия на всех уезжающих,семья жена и сын,

писали много-много раз, кто-то берет этот злополучный листок, кто-то нет. лично мы не брали, не пригодился, не спрашивали, не требовали

 

Неделю назад прописывалась в Ленинградском районе, взяли и копии листка убытия, миграционной,  оригиналы   попросила оставить себе, может, еще где нужны будут, в пятницу отдала документы сына на прописку, все то же самое.


  • 0

#4470
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Для тех у кого есть дети-школьники: набрали из КЗ "про запас" белых рубашек для внука и белых кофточек для внучки начиная с 1-го класса. Оказалось много, т.к. внук в    5-ти рубашках первый класс проходил и еще бы пару лет носил, если бы не вырос из них. Если интересует - пишите в личку. Качество хорошее, цены нормальные.  

Поскольку в личку поступило много вопросов, я ответил на все, а они почему-то попадают в спам, то пишу открыто- рубашки новые белые, хорошего качества от размера 29 ( для первоклашек) до 36. Цена 300р. Звоните 89114835808.


  • -1

#4471
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Мы ищем квартиру с момента прилета

А Вы самостоятельно решили искать или с помощью агентов? В России столько заморочек с оформлением недвижимости, намного сложнее все, чем в РК. Вот как в таком случае все правильно сделать при покупке и главное проверить документы, что бы исключить в дальнейшем неприятности? Риелторы проверят все конечно, но они же за результатты ответственности не несут. Такие мысли вслух... А всем кто сейчас на этапе покупки недвижимости-большоооой удачи!!!

 

Ищем сами и плюс 2 риелтора "заряжены". По новостройкам проехались по разным, посмотрели планировки квартир, качество строительства и т.п., но здесь есть подводные камни", квартиры в новостройках продают "хозяева дольщики", которые пытаются продать недвижимость по цене, по которой им досталась эта недвижимость на основании договора о долевом строительстве. Поясняю суть, например, "хозяин" или его представитель "риелтор" выставляют квартиру за 4млн 600тыс руб., но вам предлагают оформит договор у нотариуса на сумму 2млн 600тыс руб, а 2млн руб оформит распиской, типа чтобы уклониться от налогов. На мой резонный вопрос, что расписка - это "Филькина грамота" и в случае обращения в суд продавца, суд обяжет покупателя вернуть сумму продавцу на основании договора купли-продажи, расписка здесь не имеет никакой юридической силы, нотариусы такие расписки не заверяют, ссылаясь на нормы ГК РФ, что расписка составляется в присутствии свидетелей и для суда это достаточно, но факты в практике таких судебных тяжб прецеденты не в пользу покупателей.

Отсюда вопрос, зачем покупателю рисковать и идти на поводу у продавца. Тем более, что покупателю положен налоговый вычет НДФЛ 12% с приобретаемой недвижимости на сумму около 2,5 млн руб. Соответственно, продавец перекладывает проблемы с налогами на покупателя. Теперь о риелторах и еже с ними, что они формально вам могут оказать по своим услугам: 1. Подбор жилья по вашим требованиям (если вы заключаете их "хитрый" договор, то можно попасть на 5тыс руб, потерю времени и т.п.), либо бесплатно в счет будущей сделки за которую они возьмут минимум 50тыс. руб. сюда включаются показы квартир, которые у них есть в базе, либо они тупо берут варианты с Авито, договариваются с другими риелторами, и тут уже двойной ценник. 2. Пробивают у себя в офисе квартиру на предмет не заложена она в банке (кредит, арест и т.п.), проверяют у собственника доки на недвижимость и т.п.. 3. Сопровождают вас при подписании сделки у нотариуса. 4. Консультирует юрист их риэлтерской компании 4.Помогают сдать доки для государственной регистрации недвижимости. Ну вот пожалуй и всё. Что из этих пунктов вы не сможете сделать самостоятельно, это проверить юридическую чистоту недвижимости, но это сможет сделать нотариус, т.к. у него доступ к базе такой же как у риэлторов, вернее у риэлторов как у нотариусов, так что риэлторы никакой ответственности в случае чего не несут. 

По поводу новостроек и "некоторых объявлений с коментами", лично я сделал вывод, что если в объявлении стоит комментарий, что собственность во владении менее 3 лет, то официально вам не оформят всю сумму, которую хотят с вас получить, перепробовал кучу объявлений ради интереса. так что не стоит тратить времени.

Всем, кто ищет себе жильё, удачных поисков и лишняя осторожность вам не помешает! 


  • 2

#4472
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да, пожалуй я с вами соглашусь, 3-ки стоят в центре города очень дорого, по сути там смотреть не на что, а цены ломят только так. Мы решили брать квартиру в Гурьевске. Вроде от города не далеко, 15 минут и мы в центре, в городе с дочей погулять реально выйти не куда, хорошие площадки только при новостройках и то не во всех. Поехать в парк, зоопарк или на озеро или еще куда-то надо выезжать на машине, а так чтобы взять и пойти на площадку такого я не увидела, сколько искала квартиру мне не один вариант не понравился, поэтому решили остановится на Гурьевске, не знаю почему, но душа к этому городу легла, как-то спокойно там, красиво, парк для детей просто супер и так близко. Вообще он какой-то особенный. А еще меня очень удивила их так называемая Санта-Барбара, тут про нее писали уже, там очень красиво, такие особняки строят, озеро суперское рядом, местные говорят, что это что-то на подобии Рублевки в Москве. Ценник там тоже не маленький. Из всех районов которые мы смотрели, более менее хороший это Ленинградский, Гурьевский не знаю, на любителя, Гурьевск тоже относится к этому району, но он нам понравился, всё остальное всё как-то серо, ну это мое мнение, никого не хочу здесь обидеть. Добираться в Калининград с Гурьевска, говорят только на въезде и выезде пробки, но если сравнивать с Алматой, то это мелочи. Я в Алмате из дома до работы на машине добиралась 1 час, а то и больше, так что, здешние пробки меня не пугают)))) В общем взвесив все за и против, остановились на квартире в Гурьевске. Хорошая 3-ка, 80кв.м с хорошим ремонтом и все в шаговой доступности по привлекательной цене, вполне хороший вариант. Также звонили и по Новостройкам, 3-ка еще в строящемся доме, 88 кв.м, уже 4 800 000 рублей, ну это куда годится, это так называемый серый ключ, туда еще вкладывать и вкладывать, при этом цены реально ползут  вверх, с чем это связано я лично не понимаю, почему здесь такое дорогое жилье, моему разуму это не понять :faceoff: . Поэтому мы с мужем сели и подумали, если будем сидеть и долго выбирать, то деньги только так разлетятся, здесь они уходят как-то очень быстро и не заметно :) Так что вам желаю, долго не засиживайтесь и удачных вам поисков!!!

 

Спасибо за пожелания!

Мы еще в 2012 году определились, что нам очень нравиться район нижнего и верхнего озер (см. карту отмечено красными кружками), но там к сожалению ценник бешенный, за немецкие дома просят от 6 млн., а если относительно новый дом на берегу верхнего озера, то тут ценник от 8млн за 2-ку, 3-ки уже по 14млн. и выше.

  1b4be93df329.jpg


  • 0

#4473
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мы еще в 2012 году определились, что нам очень нравиться район нижнего и верхнего озер (см. карту отмечено красными кружками), но там к сожалению ценник бешенный, за немецкие дома просят от 6 млн., а если относительно новый дом на берегу верхнего озера, то тут ценник от 8млн за 2-ку, 3-ки уже по 14млн. и выше.

 

Здравствуйте! Мы еще в Казахстане, но хотим перехать в Калининград (гражданство РФ уже есть). Тоже смотрим этот район. Знакомая купила осенью 2-ку за 2100000 в районе верхнго озера, сейчас, говорит, таких цен уже нет.  Неужели так резко цена с осени поднялась? с 2100000 до 8000000?


  • 0

#4474
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Мы еще в 2012 году определились, что нам очень нравиться район нижнего и верхнего озер (см. карту отмечено красными кружками), но там к сожалению ценник бешенный, за немецкие дома просят от 6 млн., а если относительно новый дом на берегу верхнего озера, то тут ценник от 8млн за 2-ку, 3-ки уже по 14млн. и выше.

 
Здравствуйте! Мы еще в Казахстане, но хотим перехать в Калининград (гражданство РФ уже есть). Тоже смотрим этот район. Знакомая купила осенью 2-ку за 2100000 в районе верхнго озера, сейчас, говорит, таких цен уже нет.  Неужели так резко цена с осени поднялась? с 2100000 до 8000000?
Поговорите хорошо со своей знакомой, тут что-то не так. Полноценную двушку за два сто, ни осенью, ни сейчас тем более, купить скорее всего невозможно. Ни на Верхнем озере, ни в любом другом районе.

#4475
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Еще снова хотелось бы поднять вопрос по банкам и переводам денег. В прошлых частях темы это уже обсуждалось несколько раз, но сейчас все так быстро меняется ф банковской сфере. Поделитесь, кто недавно деньги переводил, через какой банк и какие условия? Заранее благодарю!
Ю р а, приветствую! Как добрались до земли кубанской? Как впечатления первые? :hi:

Долго объяснять не буду. В двух словах. Мы остаёмся в Калининграде.

#4476
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вопрос:ценам на авито стоит доверять или они занижены?  Про фото понимаю, что подставные.


  • 0

#4477
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ищем сами и плюс 2 риелтора "заряжены". По новостройкам проехались по разным, посмотрели планировки квартир, качество строительства и т.п., но здесь есть подводные камни", квартиры в новостройках продают "хозяева дольщики", которые пытаются продать недвижимость по цене, по которой им досталась эта недвижимость на основании договора о долевом строительстве. Поясняю суть, например, "хозяин" или его представитель "риелтор" выставляют квартиру за 4млн 600тыс руб., но вам предлагают оформит договор у нотариуса на сумму 2млн 600тыс руб, а 2млн руб оформит распиской, типа чтобы уклониться от налогов. На мой резонный вопрос, что расписка - это "Филькина грамота" и в случае обращения в суд продавца, суд обяжет покупателя вернуть сумму продавцу на основании договора купли-продажи, расписка здесь не имеет никакой юридической силы, нотариусы такие расписки не заверяют, ссылаясь на нормы ГК РФ, что расписка составляется в присутствии свидетелей и для суда это достаточно, но факты в практике таких судебных тяжб прецеденты не в пользу покупателей.


 

Отсюда вопрос, зачем покупателю рисковать и идти на поводу у продавца. Тем более, что покупателю положен налоговый вычет НДФЛ 12% с приобретаемой недвижимости на сумму около 2,5 млн руб. Соответственно, продавец перекладывает проблемы с налогами на покупателя. Теперь о риелторах и еже с ними, что они формально вам могут оказать по своим услугам: 1. Подбор жилья по вашим требованиям (если вы заключаете их "хитрый" договор, то можно попасть на 5тыс руб, потерю времени и т.п.), либо бесплатно в счет будущей сделки за которую они возьмут минимум 50тыс. руб. сюда включаются показы квартир, которые у них есть в базе, либо они тупо берут варианты с Авито, договариваются с другими риелторами, и тут уже двойной ценник. 2. Пробивают у себя в офисе квартиру на предмет не заложена она в банке (кредит, арест и т.п.), проверяют у собственника доки на недвижимость и т.п.. 3. Сопровождают вас при подписании сделки у нотариуса. 4. Консультирует юрист их риэлтерской компании 4.Помогают сдать доки для государственной регистрации недвижимости. Ну вот пожалуй и всё. Что из этих пунктов вы не сможете сделать самостоятельно, это проверить юридическую чистоту недвижимости, но это сможет сделать нотариус, т.к. у него доступ к базе такой же как у риэлторов, вернее у риэлторов как у нотариусов, так что риэлторы никакой ответственности в случае чего не несут. 

По поводу новостроек и "некоторых объявлений с коментами", лично я сделал вывод, что если в объявлении стоит комментарий, что собственность во владении менее 3 лет, то официально вам не оформят всю сумму, которую хотят с вас получить, перепробовал кучу объявлений ради интереса. так что не стоит тратить времени.

Всем, кто ищет себе жильё, удачных поисков и лишняя осторожность вам не помешает! 

 

проверить вы можете сами ,спросив кадастровый номер у продавца и зайдя на сайт росреестра (бесплатно), а если хотите с печатью справку то идёте в росреестр и заказываете и через 5 дней у вас за 200р будет справка. И никакая программа не нужна. И про насчёт НДФЛ не 12% а 13%  за любую квартиру купленную в России и отработав минимум один год официально и будут возвращать их вам  могут до конца жизни здесь тоже заморочек много 9 например если я проработала год и за год перевела 20000р (13%) государству подоходный налог так вот при подаче мне вернут только 20000р  если я подам через три года за которые я заплатила к примеру 60тыс то мне и вернут 60 тыс.)Вот так мне объяснила моя бухгалтер. Насчёт того что просят вписать в договор одну сумму а по факту другая . Здесь в и не только здесь во всей России делают так . Например мы приехали с Алматы и быстро  купили квартиру (т.к. пришёл контейнер и надо было быстро решать)  два с половиной года( без налога продают через три года) назад и нам ну не нравится она и мы хотим её продать и купить равноценную только другой планировки или в другом районе , но если мы из этой суммы к примеру ( мы продали свою за 3150000 из них мы государству отдать  13%-409500р) у меня останется  2740500р и что я на них куплю  потом???  У меня покупала молодая пара в ипотеку даже сбербанк  пошёл на уступки сумму за которую мы 2,5 года назад 2200000р покупали квартиру они написали как ипотека а оставшуюся сумму написали на благоустройство квартиры соответственно в росриестр мы подали договор с  суммой 2200000р а на остальную сумму сбербанк попросил с меня расписку.Есть конечно обойти налог другим способом найти квартиру за точно такую же сумму тогда не будешь платить налог, ну а если например как мы купили чуть дешевле ( на 350000р)без ремонта  то нам с 350000р надо оплатить налог, а на что тогда ремонт делать? Вот такие у нас законы .Обещают в будущем изменить этот закон для тех у кого в собственности одна недвижимость  не будут платить налог, но это в будущем, а сейчас выкручиваются как могут.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 22.07.2014, 13:03:11

  • 1

#4478
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вопрос:ценам на авито стоит доверять или они занижены?  Про фото понимаю, что подставные.

есть и такие, для чего это делают  не знаю ,но в основном  одна и та же квартира только у нескольких риэлторов  в основном где  цена заканчивается на 50 тыс или 70 и т.д то это в основном риэлторы. А так мы например всегда ищем на авито, начинаем обзванивать в основном риэлторы везде, идём с ними смотрим а потом возвращаемся  после и договариваемся без них в этом году покупали две квартиры и продавали две.


  • 0

#4479
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Мы еще в 2012 году определились, что нам очень нравиться район нижнего и верхнего озер (см. карту отмечено красными кружками), но там к сожалению ценник бешенный, за немецкие дома просят от 6 млн., а если относительно новый дом на берегу верхнего озера, то тут ценник от 8млн за 2-ку, 3-ки уже по 14млн. и выше.

 
Здравствуйте! Мы еще в Казахстане, но хотим перехать в Калининград (гражданство РФ уже есть). Тоже смотрим этот район. Знакомая купила осенью 2-ку за 2100000 в районе верхнго озера, сейчас, говорит, таких цен уже нет.  Неужели так резко цена с осени поднялась? с 2100000 до 8000000?
Поговорите хорошо со своей знакомой, тут что-то не так. Полноценную двушку за два сто, ни осенью, ни сейчас тем более, купить скорее всего невозможно. Ни на Верхнем озере, ни в любом другом районе.

 

может она её брала года два три назад то возможно, но ни как ни осенью


  • 0

#4480
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

может она её брала года два три назад то возможно, но ни как ни осенью

В этом апреле с ней общались, сказала, что осенью взяла, комнаты смежные, без ремонта, к апрелю поставила окна и балкон закрыла. Еще сказала, что от хозяев старая мебель досталась, так пришлось нанимать машину и вывозить. А живет уже 3 года. 

 

В контакте смотрим группы по купле-продаже недвижимости, там вроде пишут невысокие цены до 3 млн двушка. Я в растерянности, на какие цены расчитывать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.