Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений

подскажите пож, а заявление вы брали на сайте ЕНПФ или как? 

 

Здравствуйте!Да,заявление брали на сайте,предварительно моя мама в Алмате звонила в фонд,там подтвердили,что можно взять с сайта,приложение №1.


  • 0

#4522
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Мы получили деньги месяц назад. Заверяли паспорт все листы и подпись заявления. Заявление заполняли от руки. У меня был счет в Альфа, а у супруги в Сбере отправили DHL с уведомлением отдали 2400, через 3 дня там получили и через неделю деньги были на счете 

Спасибо за добрые вести!!!! А на инфляционные не подавали? 

 

Еще нет не подавали 


  • 0

#4523
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!Созрели 2 вопроса.Первый вопрос:кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений из Казахстана в Россию,заявление нужно заполнять от руки или можно в электронном виде заполнить,а потом распечатать,нотариально заверять только копию рос.паспорта или ещё свою подпись в заявлении,и второй вопрос: в каком банке открывать счёт для перевода пенсионных отчислений???У меня открыт счёт в Альфа-Банке,а мужа только есть сбер.книжка,которую открывал для получения компенсаций.Спасибо.

Мы получили деньги месяц назад. Заверяли паспорт все листы и подпись заявления. Заявление заполняли от руки. У меня был счет в Альфа, а у супруги в Сбере отправили DHL с уведомлением отдали 2400, через 3 дня там получили и через неделю деньги были на счете 

 

Спасибо за ответ.Значит мужу всё-таки придёться открывать счёт в банке.А я думала,что заверять нужно только страницы паспорта где личные данные и прописка. :confused:

 

По закону как объяснил нотариус щас заверяются все листы


  • 0

#4524
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

 

кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных отчислений

подскажите пож, а заявление вы брали на сайте ЕНПФ или как? 

 

Да на сайте ЕНПФ форма 1


  • 0

#4525
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ всем привет, появилось немного времени и хочу предостеречь ищущих недвижимость в Калининграде - посылайте риэлторские конторы в глубокую нору, старайтесь все найти сами либо через наших земляков, обходите стороной Швец Ольгу с ее конторой "Бюро недвижимости Калининграда" на ул Колоскова - будьте осторожны, большинство риэлторов пользуясь неграмотностью народа с нифига отщипывают неплохой куш.

ПыСы: Привет Лелёке!


  • 2

#4526
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вопрос к тем кто строится- срочно нужны опилки, подскажите где можно взять.
  • 0

#4527
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Народ всем привет, появилось немного времени и хочу предостеречь ищущих недвижимость в Калининграде - посылайте риэлторские конторы в глубокую нору, старайтесь все найти сами либо через наших земляков, обходите стороной Швец Ольгу с ее конторой "Бюро недвижимости Калининграда" на ул Колоскова - будьте осторожны, большинство риэлторов пользуясь неграмотностью народа с нифига отщипывают неплохой куш.

ПыСы: Привет Лелёке!

Ещё не советую обращаться в агентство недвижимости "Авеню-Риэлт"


  • 0

#4528
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Народ всем привет, появилось немного времени и хочу предостеречь ищущих недвижимость в Калининграде - посылайте риэлторские конторы в глубокую нору, старайтесь все найти сами либо через наших земляков, обходите стороной Швец Ольгу с ее конторой "Бюро недвижимости Калининграда" на ул Колоскова - будьте осторожны, большинство риэлторов пользуясь неграмотностью народа с нифига отщипывают неплохой куш.

ПыСы: Привет Лелёке!

Ещё не советую обращаться в агентство недвижимости "Авеню-Риэлт"

 

Я тоже не советую Авеню Риэлт особенно Викторию рыжею  писала про них ранее. 

 П.С привет Андрей)))


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 25.07.2014, 01:02:18

  • 0

#4529
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Люди,всем доброго времени суток! Есть среди вас те,кто уже обосновался в Калининграде? Пожалуйста отзовитесь!!! С нас пиво)))) Едим на разведку!)))

Мы обосновались , но днём работаем только вечером
Ух ты ж!!! Здорово как!))) А то мы как- то переживаем ))) Спасибо за то что отозвались на нашу просьбу))) Остально в лс)
  • 0

#4530
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

странно все это, в программе есть четкий пункт указывающий, что программистам листок убытия не нужен. на деле у всех по разному, вот и думай. мы подавали на пенсионные в прошлом году, ни листка не было ни штампа все перевели без лишних вопросов, у меня пенсионный ПФНБК-халык, у супруга банк центр-кредит

 

где такой пункт?

из памятки для выезжающих по программе:

 

 

 

                       Перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию необходимо:

1. Обратиться в миграционную полицию Республики Казахстан для уточнения вопросов снятия с регистрационного учета (выписаться) по месту жительства и получить адресные листки убытия на всех членов семьи. Гражданам Российской Федерации дополнительно сняться с Консульского учета в Генеральном консульстве России в г.Алма-Ате.


  • 0

#4531
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Люди,всем доброго времени суток! Есть среди вас те,кто уже обосновался в Калининграде? Пожалуйста отзовитесь!!! С нас пиво)))) Едим на разведку!)))

Мы обосновались , но днём работаем только вечером
Ух ты ж!!! Здорово как!))) А то мы как- то переживаем ))) Спасибо за то что отозвались на нашу просьбу))) Остально в лс)

Что-то странно,лс не отправляется?! Вы не могли бы мне скинуть в лс ваши контакты,может у вас получится?! Я бы вам вечером позвонила?)
  • 0

#4532
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем хорошего настроения! Принимайте в свои ряды! Мы начинаем новую жизнь! Наш переезд-перелёт занял почти  двое суток, но быстро всё забылось. Делаем всё одновременно: оформляем документы, ищем работу и жильё, изучаем город..... Мы довольны! Спасибо всем, кто помогал и советовал! 

И опять прошу помощи: завтра ехать в Багратионовск на улицу Кирпичную 16 для регистрации. Подскажите, пожал, как туда добраться с Сельмы или с ул. Горького? Пыталась найти по 2ГИС - запуталась. Спасибо всем!


  • 1

#4533
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию необходимо:
А где здесь хоть слово про Программу..... 
  • 0

#4534
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Забыла сказать - весь наш путь благополучно перенёс наш любимец-кот. Спасибо всем, кто делился информацией по перевозке животных. 


  • 0

#4535
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем хорошего настроения! Принимайте в свои ряды! Мы начинаем новую жизнь! Наш переезд-перелёт занял почти  двое суток, но быстро всё забылось. 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rotate: Скорейшего обустройства и удачи!!! ;)


  • 0

#4536
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию необходимо:
А где здесь хоть слово про Программу..... 

 

При получении свидетельства дают памятку о дальнейших мероприятиях, и в ней действительно есть такой пункт.


  • 0

#4537
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Всем хорошего настроения! Принимайте в свои ряды! Мы начинаем новую жизнь! Наш переезд-перелёт занял почти  двое суток, но быстро всё забылось. 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rotate: Скорейшего обустройства и удачи!!! ;)

 

Спасибо!


  • 0

#4538
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем привет!!!  Форумчане кто летит  на этой недели в Алмаату????  если не сложно передать доверенность и счет с банка , пенсионный надоел, сама только вернулась с Алмааты а мне позвонили с ЕНПФ и сказали что все мои документы не прошли , хотя они их успешно приняли ))))   ВСЕ НАЧИНАЕМ ЗАНОВО   


  • 0

#4539
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

А  в Московском УФМС вчера при проверке документов на гражданство требовали у всех независимо по программе или нет. Вчера запись на подачу документов была на 6 августа.

это вы про справку убытия имеете виду

 

да. листок убытия. который дали в цоне при выписке. В декабре 2013 года я сдавала доки на гражданство приняли без листка убытия-вчера сдавали документы мужа потребовали. Мы по программе

 

Делали гражданство в апреле 2013, без листка убытия не принимали документы на гражданство . Хотя на тот момент у кого то даже и не спрашивали, это не угадаешь , делайте если не сложно, собирайте документы, справки от нарколога и психиатра,  в феврале 2014 меняла права и когда проходила мед комиссию ездили брать справку на Невского к психиатру, справку дали при наличии справки из Казахстана с Каблукова ( что не стояли на учете) мужчинам воинский билет в обязаловку.   Вообщем скажу так: по  времени проживания все справки и выписки нам по крайней мере очень пригодились пусть даже и через 1,5 года но пригодились . А кому то  нет.  А вот в пенсионом даже не спросили ( сама ездила оформлять пенсию 06.2014) даже выпеску с  миграционнки  что покинули Казахстан не спросили , хотя в 2013 году нужно было подтверждать что ты выехал из Казахстана , все меняется быстро и молниеносно .


  • 1

#4540
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Форумчане, у меня сотрудница продает СРОЧНО  3-х комн,64кв.м. на пр.Советском магазин "Речник", кому надо пишите в личку дам ее тел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.