Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот тоже сейчас в Калининграде, вроде все нормально, цены да чуть выше чем в Алмате, ну ничего привыкнуть можно, пешеходы здесь конечно дисциплинированы никто не бегает сломя голову через дорогу, мы приехали подовать на Рвп, прилетели воскресенье вечером, завтра последний анализ на Спид поедем сдавать, а так и прописку в Северном сделали и анализы здали, они для нас (програмнников бесплатны) даже женщина с Украины рядом в больнице стоявшая позавидывала, сняли квартиру посуточно возле гостиницы Москва, по анализа ходили пешком, правда привыкли что в Алмате машина есть ну ничего до обеда ходим потом дома валяемся квартиру сняли не дешево 1200 р.сутки, ну на счет машин не соглашусь, хлама такого нет как у нас, мне показалось или здесь очень любят Бмв особенно много х6, не сказал бы что все здесь живут с зарплатой 15-20 тыс, народ мне попадался доброжилательный у кого спросишь покажут расскажут, кстати очень удобно передвигать я с программой 2гис на сотке, очень помогает, много раз сокращал по ней расстояние пешком. Ну посмотрим жить еще здесь 2 недели а там думать будем оставаться здесь или ехать в Питер, на него изначально планы были
  • 0

#4422
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всю прошлую неделю прибывал в калининградской области и хотел бы поделиться впечатлениями.

Замечательный пост!

Узкие дороги самое больное место, но что досталось,то досталось,видоизменять в советские времена не стали, а новые конечно дороги хорошие.


  • 0

#4423
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

http://sport.mail.ru...795/?frommail=1. Проведение чемпионата в Калининграде не факт...


  • 0

#4424
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

http://sport.mail.ru...795/?frommail=1. Проведение чемпионата в Калининграде не факт...

Что поделать? Никто-же не предполагал, что стране понадобится самый дорогой в мире мост, стоимость которого, как раз совпадает cо стоимостью подготовки двух городов к ЧМ 2018.http://auto.mail.ru/...sov_v_ocheredi/


Сообщение отредактировал Ю р а: 17.07.2014, 15:59:47


#4425
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Кто нибудь летит с Калининграда в Питер?Нужно передать один документ. Устроило бы сегодня, пятница или суббота!


  • 0

#4426
Артём Родионов

Артём Родионов
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Подскажите пожалуйста - старший сын в разводе , нужно ли разрешение от бывшей жены , что она не против его выезда в Россию ( детей нет и имущественных споров тоже нет )

Разрешение не надо, только копию св-ва о разводе (разумеется, с нотариально заверенным переводом каз печати)

 

Спасибо вам огромнейшее за ответ , очень важно когда тебе кто-то помогает , пусть даже и простым советом...


  • 0

#4427
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

reservd - в Меге на Озерова 2-й этаж, 2 магазина - детский на углу возле эскалатора и взрослый. В Кловере тоже есть их отдел, как раз наверное уже скидки должны начаться

 

алмал - чтобы миновать перекупщиков, держи их телефон:50 90 63, 52 71 72, сайт www.almal.su (название пусть в заблуждение не вводит - они не из Кз)))). Раньше офис-магазин был на Фрунзе, сейчас переехали напротив рыбной биржи, в том здании где магазин музыкальных инструментов 2-й этаж 8-й офис, но по новому адресу я еще не заезжала пока, недели через 2 поеду. Попроси при покупке дать карточку накопительную, получается очень выгодно. В основном у них фрут-оф-зе-лумовские одёжки, есть еще цех возле Светлогорска. Я у них еще заказывала футболки с вышивкой на подарок, можно выбрать самой, а можно из каталога, друзьям-москвичам с цитатами Канта рубашки-поло сделали, цену сейчас не вспомню точно, но весьма приемлемо получилось и получателям всем понравились подарки)))

Маринчик спасибо, дорогая :kiss:


  • 0

#4428
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
а там поездом или на автобусе

Поездом и автобусом надо брать литовскую транзитную визу,плюс в казахстане не получится купить билеты на поезд или автобус,билеты продают только в России и при личном присутствии.Я брал в Москве,за три часа до отхода поезда. Ещё для курящих - в казахстанских поездах можно курить в тамбуре но нельзя на перронах,на российских наоборот - на перроне не гоняют а в поезде уши вянут не по детски)))


Сообщение отредактировал BMG1971: 18.07.2014, 05:57:00

  • 0

#4429
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет! Подскажите, есть ли какой гемор при пересечении российской границы с ребёнком? Нужны ли какие особые действия, или достаточно СВОР? Я отец, собираюсь зацепить с собой сына 8 лет в гости к родственникам.


  • 0

#4430
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нужны ли какие особые действия, или достаточно СВОР?

Лучше с собой доверку от матери захватить. Спокойней будет.



#4431
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, кто в ближайшем времени сдавал доки на РВП, гражданство, паспорт РФ, вам где либо пригодилась справка о несудимости из Казахстана


  • 0

#4432
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сдавал доки на РВП, ... вам где либо пригодилась справка о несудимости из Казахстана

мне нет.



#4433
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сегодня случайно встретила отдыхающих здесь знакомых алматинцев (так приятно)))), так вот они рассказали, что в Алмате сейчас не принимают анкеты в Калининград до нового года. Но могут ошибаться...Никто не был недавно во ВГ?


  • 0

#4434
dddiim

dddiim
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто в ближайшее время отправляет контейнер из Астаны? Нужно передать в Калининград пару небольших коробок с личными вещами. Заранее благодарен всем откликнувшимся!


  • 0

#4435
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

сдавал доки на РВП, ... вам где либо пригодилась справка о несудимости из Казахстана

мне нет.
Нет не нужно этой справки сегодня только здал документы на Рвп в Калининграде. Приехал к 7 утра в Багратионовск был первым, потом подошли люди которые стояли в очереди во вторник всего 15 человек, список с их фамилиями был в кабинете, как полагается они прошли первыми, я был второй после обеда, так что не всегда можно здать в первый день.
  • 0

#4436
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
здравствуйте форумчане,подскажите какие шаги после подачи на рвп зарегистрировались в северном?итакой ещё вопросик как быть со школай если зарегистрировались в северном,а жить хотим в калике,сын пойдёт в5класс?квартиру хотим пока снимать в городе
  • 0

#4437
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте,люди ни кто случайно(сам или знакомые,родственники) не отправлял в июне-июле домашние вещи с Караганды в Калининград с автоперевозчиком Savelogistic расположенной по адресу в Караганде ,ул Крылова 101,может у кого нибудь случайно оказались коробка(№21) и китайская сумка(№20) с посудой,детскими вещами и постельным бельем,сообщите пожалуйста.тел 89520582146,89814604104

 

P.S:очень не конкретная фирма,мой совет не обращайтесь,не дают полный пакет документов необходимый для компенсации,не выпоняют сроки и обязательства


  • 0

#4438
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер. кто-нибудь совсем недавно получал пенсионные?


  • 0

#4439
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

кто-нибудь совсем недавно получал пенсионные?

опять какие-нибудь недобрые вести????? 


  • 0

#4440
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

кто-нибудь совсем недавно получал пенсионные?

опять какие-нибудь недобрые вести????? 

 

пока нет))) просто интересуюсь - есть ли трудности сейчас


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.