Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
oren

oren
  • Гость
  • 18 сообщений

за то что делишь русских на ваших и не ваших! Спешу напомнить вам,что мы РУССКИЕ! Не казахи,не таджики и проч., МЫ РУССКИЕ!!!

 

Agentsmitt не забывайте пожалуйста о том, что это был ответ определённому человеку, или если угодно людям, в исходном сообщении которых был такой посыл как "Мы Казахстанцы" , перечитайте внимательно. Так разве я делю русских? Разве я сказала "Мы Россияне"? Вы вырываете фразу из контекста ответа на определённое сообщение и из одной фразы делаете выводы. Хотя ниже этому же человеку я написала: "Почему вам нужно доказывать что вы лучше русских из России, что вы отличаетесь чем-то? Почему вы не можете быть просто единым с нами народом?" И что плохого во фразе моя страна и мой народ? Ведь это моя страна и мой народ.  :) 


  • 0

#4002
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 какой вы сами регион выбрали?

После разных мытарств и жизни в России, решил таки обратно выбрать регион Алма-Аты, для более-менее нормальной жизни. Кроме этого, лично знаю молодых и здоровых  русских людей - коренных уроженцев России, которые с удовольствием переехали жить в Алма-Ату.


Сообщение отредактировал Rulechek: 04.07.2014, 15:02:42

  • 1

#4003
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Вопрос на засыпку ))) где в основном работают Калининградцы ?  Где основной работодатель ? 

Блин, неужели Вы всерьез полагаете, что есть какое-то тайное место, куда примерно 100-200-300 тысяч человек - калининградцев, по утрам ходят на работу? В разных местах работают. Есть такие, которые нигде не работают. И не собираются.



#4004
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 какой вы сами регион выбрали?

После разных мытарств и жизни в России, решил таки обратно выбрать регион Алма-Аты, для более-менее нормальной жизни. Кроме этого, лично знаю молодых и здоровых  русских людей - коренных уроженцев России, которые с удовольствием переехали жить в Алма-Ату.

 

Так это же замечательно, что мы все живем в свободных странах и можем каждый, выбрать себе место по вкусу. Если-бы было иначе, представьте какой бы был ужас, если-бы ВСЕ люди собрались жить в ОДНОМ месте. Я лично знаю несколько человек, не только из России, но и из Европы и Америки, которые очень даже прекрасно живут в Алма-Ате. Кто мешает?


Сообщение отредактировал Ю р а: 04.07.2014, 16:49:11


#4005
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Почему вы не можете быть просто единым с нами народом?
 

Да с чего вы взяли что мы не можем или не хотим быть единым народом??? Был в Новосибирске,Екатеринбурге,ну и Калининграде и спрашивал у людей,так никто из них и не догадывался что я не местный.....  По моему вы сейчас создаете проблему на ровном месте,никаких предпосылок к данному вопросу я не наблюдаю! Может стоит спросить у коренных Калининградцев, может они что скажут? Или может быть эта проблема у вас в Оренбурге, потому что у вас много казахов,именно казахов,а не казахстанцев???  В Калининграде казахов практически нет. Не забывайте пожалуйста, мы,прежде всего, русские, а казахстанцы это уже частное определение....



#4006
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Вопрос на засыпку ))) где в основном работают Калининградцы ?  Где основной работодатель ? 

Блин, неужели Вы всерьез полагаете, что есть какое-то тайное место, куда примерно 100-200-300 тысяч человек - калининградцев, по утрам ходят на работу? В разных местах работают. Есть такие, которые нигде не работают. И не собираются.

 

 DENSON, я открою вам секрет,только никому не говорите! Ок?

Калининградцы в основном работают на работе, а зарплату получают деньгами... :lol:



#4007
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
Странно... А как "чистый россиянин" из Оренбурга оказался на vse.KZ? Кто-нибудь читает форумы Киргизии или там Узбекистана просто так? Подозрительно... Человек-то скорее всего из "наших"...
  • 5

#4008
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Вопрос на засыпку ))) где в основном работают Калининградцы ?  Где основной работодатель ? 

Блин, неужели Вы всерьез полагаете, что есть какое-то тайное место, куда примерно 100-200-300 тысяч человек - калининградцев, по утрам ходят на работу? В разных местах работают. Есть такие, которые нигде не работают. И не собираются.

 

К примеру:  в Алматинской области вся инфраструктура и работодатели крупные находятся в Алмате. 


  • 0

#4009
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 какой вы сами регион выбрали?

После разных мытарств и жизни в России, решил таки обратно выбрать регион Алма-Аты, для более-менее нормальной жизни. Кроме этого, лично знаю молодых и здоровых  русских людей - коренных уроженцев России, которые с удовольствием переехали жить в Алма-Ату.

 

Где были,что не устроило? В Калининграде были?



#4010
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

Вопрос на засыпку ))) где в основном работают Калининградцы ?  Где основной работодатель ? 

Блин, неужели Вы всерьез полагаете, что есть какое-то тайное место, куда примерно 100-200-300 тысяч человек - калининградцев, по утрам ходят на работу? В разных местах работают. Есть такие, которые нигде не работают. И не собираются.

 

 DENSON, я открою вам секрет,только никому не говорите! Ок?

Калининградцы в основном работают на работе, а зарплату получают деньгами... :lol:

 

отлично  я думал баранами 


  • 0

#4011
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Вопрос на засыпку ))) где в основном работают Калининградцы ? Где основной работодатель ?

Блин, неужели Вы всерьез полагаете, что есть какое-то тайное место, куда примерно 100-200-300 тысяч человек - калининградцев, по утрам ходят на работу? В разных местах работают. Есть такие, которые нигде не работают. И не собираются.
К примеру: в Алматинской области вся инфраструктура и работодатели крупные находятся в Алмате.
Калининградская область, в этом плане, очень похожа на Алма-Атинскую. Здесь тоже, весь жир и сливки в Калининграде. Я понимаю Ваше беспокойство и заинтересованность. Напишите кто Вы по специальности, и народ Вам здесь ответит, сколько Ваши коллеги здесь зарабатывают и даже на что тратят заработанное

Сообщение отредактировал Ю р а: 04.07.2014, 15:38:43


#4012
oren

oren
  • Гость
  • 18 сообщений

Да с чего вы взяли что мы не можем или не хотим быть единым народом??

 

Да с чего вы взяли что этот вопрос был задан вам? Вы хотите, а такие как Waymen с казахстанскими флагами - хотят? По-моему эти люди сказали, что хотят создать диаспору как у русских немцев и флаги являются для них способом распознавания своих - то есть прям настолько офигенная русскость и единение, что люди мечтают о диаспоре на своей же исторической Родине. То есть либо мы какие-то неправильные русские, либо они какие-то странные русские. Единый народ, как вы понимаете, диаспор не создаёт.

 

з.ы. А вот кстати нет, казахи рождённые и выросшие в России, ещё некоторым русским дадут фору в патриотизме и любви к России. Один знакомый российский казах: "я 3 дня прожил в казахстанской деревне, где были только одни казахи и все говорили только на казахском - после чего я понял, что я русский". Или "не езди в Казахстан!" - "почему?!" - "там же казахи!!!" - "а вы кто??" - "ну мы-то обрусевшие". Вот это большАя часть рос.орен. казахов, у которых казахский только разрез глаз.  :D


  • -2

#4013
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Тоже подозреваю,какого тут делает,вродеЮра ясности одекватной внёс молодчик!
  • 0

#4014
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

Вопрос на засыпку ))) где в основном работают Калининградцы ? Где основной работодатель ?

Блин, неужели Вы всерьез полагаете, что есть какое-то тайное место, куда примерно 100-200-300 тысяч человек - калининградцев, по утрам ходят на работу? В разных местах работают. Есть такие, которые нигде не работают. И не собираются.
К примеру: в Алматинской области вся инфраструктура и работодатели крупные находятся в Алмате.
Калининградская область, в этом плане, очень похожа на Алма-Атинскую. Здесь тоже, весь жир и сливки в Калининграде. Я понимаю Ваше беспокойство и заинтересованность. Напишите кто Вы по специальности, и народ Вам здесь ответит, сколько Ваши коллеги здесь зарабатывают и даже на что тратят заработанное

 

 

Я по специальности Радиоинженер ( беспроводные технологии РРЛ, WLL, WiMax, LTE ) в данный момент работаю в сфере цифрового тв  DVB-S2 (T2) в частности есть сертификат по системе Hughes . 


Сообщение отредактировал DENSON: 04.07.2014, 15:53:03

  • 1

#4015
oren

oren
  • Гость
  • 18 сообщений

А как "чистый россиянин" из Оренбурга оказался на vse.KZ? Кто-нибудь читает форумы Киргизии или там Узбекистана просто так? Подозрительно... Человек-то скорее всего из "наших".

 

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате - её там нет. Я уже говорила - случайно. И нет не из "ваших". Но если вас так напрягает(вызывает беспокойство, порождает теории заговоров, "это-жжжж-неспроста")  нахождение с вами на одном форуме русских из России (ужас,ужас,ужас - особенно страшно то, что с этими ужасными русскими вам ещё придётся столкнуться в России) - то не буду напрягать вас своим тягостным присутствием и предпочитаю удалиться.  :)


  • -1

#4016
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Возмещает ли российская сторона потом перевозку животного

Животное-это не пассажир, а сверхнормативный багаж.При покупке билетов вам на него не дадут счет-фактуру, а выпишут квитанцию на регистрации, там же вы и оплатите за собаку. Как уже здесь говорили, перевес вам могут возместить в том случае, если вы не отправляли контейнер. 

 

немножко не так.Например если на семью больше чем 3 человека положено 2 пятитонника,а вы взяли только один,вот тогда возместят.

 

Немного запутали))) Семья два человека, я и дочь. Контейнер я вообще не отправляю, поскольку дорого скидываться на двадцатитонный и денег за него уже никто не вернет. А вот собаку перевезти хочу. Потому и хочу узнать, как оплачивать её перелет и по каким документам потом вернут затраченные средства.))) 

П.С. Извините, если я не в тему с вопросом. Сама не люблю, когда люди повторяются с вопросами и не читают всю тему, но честное слово, не успеваю всё перечитать, а в МАУ спрашивают как оплачивать будем. 


Сообщение отредактировал woskresa: 04.07.2014, 16:20:27

  • 0

#4017
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

потому как в МАУ мне говорят, что оплачивать перевоз собаки необходимо в момент покупки билетов. 

Мы ими же летели, все было , как я вам сказала. Они же взвесить еще должны контейнер с животным....


  • 0

#4018
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да, вес собаки с клеткой и габариты клетки они у меня сразу потребовали иначе билеты не продают))) Спасибо Вам за совет, завтра буду разбираться с этим вопросом))) 


  • 0

#4019
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Немного запутали))) Семья два человека, я и дочь. Контейнер я вообще не отправляю, поскольку дорого скидываться на двадцатитонный и денег за него уже никто не вернет. А вот собаку перевезти хочу. Потому и хочу узнать, как оплачивать её перелет и по каким документам потом вернут затраченные средства.)))  П.С. Извините, если я не в тему с вопросом. Сама не люблю, когда люди повторяются с вопросами и не читают всю тему, но честное слово, не успеваю всё перечитать, а в МАУ спрашивают как оплачивать будем. 

На семью до 3-х человек положен 5-тонник, т.е все ваши вещи, которые вы отправляете либо контейнером или провозите с собой и оплачиваете как сверхнормативный багаж, вам возместят в этих пределах. Для этого  на регистрации, при взвешивании вашего багажа, в том числе и животного, вам выдадут квитанции, на основании которых вы оплатите перевес и приложите к документам на возмещение.


  • 0

#4020
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Привет всем ,а мы обосновались в г.Пионерский это в 40 км от Калининграда,очень читый и спокойный городок .Рядом море,все просто супер.Регистрировались тоже здесь и доки сдавали тоже,прошло все спокойно и без всяких очередей.А раньше жили в Алматы микрораен орбита.А теперь в Пионерском живем и кайфуем,в спокойствии от городского шума и с чистым возду

А я вот сейчас все ещё живу в Орбите... Могу сказать, что Вы не зря уехали, наш, когда-то хороший, микрорайон сейчас стал кошмаром. Мы тоже планируем отсюда уехать, свидетельство получили уже.
Мы тоже жили в Орбите! Привет ей передавайте :)
С октября живем в Калининграде и ни разу не жалеем! :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.