Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

"Калининградские власти заявили о притоке в эксклав участников Майдана
В течение последних месяцев отмечается приток в Калининградскую область через польскую границу молодых мужчин с Украины, которые не могут внятно объяснить цель своего прибытия в самый западный российский регион".
полная ссылка http://news.mail.ru/...212/?frommail=1
Кто что думает по этому поводу?

Местные власти делают неуклюжую пиар-попытку привлечь внимание центра к области. Дабы все ништяки из федерального бюджета не уходили исключительно в Крым.
Хорошо, если так. А на самом деле как обстановка?
  • 0

#3962
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте форумчане,напишите пожалуйста кто здавал доки на рвп,необходимые справки,копии,оригиналы.кого не затруднит напишите.заранее спасибо.
  • 0

#3963
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Аааа, Вам надо чтобы кто-то залез туда, посмотрел и потом Вам рассказал.
 

Мы находимся пока еще в А-те, в ближайшие недели вылетаем. И сейчас стараемся узнать как можно больше, любую информацию, особенно интересен опыт тех, кто прилетел и проходит все инстанции ФМС совсем недавно - потому что и нас это ожидает в самом ближайшем будущем.

И если люди готовы делиться своими впечатлениями и опытом, то это здорово - для этого и существует этот форум!!!

 

О Вас же сложилось впечатление, что Вы заходите на форум просто потроллить - от нечего делать.

А с троллями метод борьбы только один - полнейший игнор  :smoke:

 

 

 

ЭйрАстана на размеры особо внимания не обращали, как я писал ранее, нам простили перевес 16 кг сверх нормы (ЭйрАстана 20кг на 1 пассажира, перевес 1000 тенге за каждый килограмм). Аэрофлот всё четко меряют по инструкции и весу, вес не более 23 кг (для ручной клади не более 1кг), например, за перевес 1кг или 3 или 5 кг без разницы, 50 евро с чемодана. Мне повезло, у меня чемоданы стандартной длины и ширины, а вот с весом не повезло... Учтите это фактор, если полетите Аэрофлотом, лучше перегруз на ручную кладь переложить заранее.
 

Большое спасибо Вам! :)

У нас получается много багажа, поэтому и переживания, как и что лучше упаковать, и распределить.

Вы уже подали документы на РВП? Действительно ли сейчас в ФМС огромные очереди?

 

Очереди сейчас большие, т.к. для всех программников (программа до 2012 года) было предписание въехать на территорию вселения до 1 июля 2014 года.

Например, в прошлую среду на Советского 13 (первичный прием), записался 18 по очереди, а зашел в кабинет только в 16-30. Во вторник записался в 07-25 в УФМС Ленинградского района (первичный прием на РВП), был 38 в очереди, прошел в 17-30, а очередь была 109 человек. Теперь нужно заполнить анкеты, сфотографироваться, пройти медкомиссию, заплатить госпошлину 1000 руб. на каждого чел. и затем в ближайший вторник, когда будет всё собрано и готово записаться в очередь, теперь вот думаю, что лучше в 6-30 записаться в очередь, чтобы поближе быть, т.к. прием только по вторникам с 14-00 до 18-00, а людей заворачивают каждый раз, то анкету не правильно заполнили, то чего то не хватает, и люди ходят по 2-3 раза, а это по времени месяц займет. Сейчас талончики для сдачи доков на РВП давали уже на 23 июля, это у кого всё в порядке.


  • 0

#3964
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте форумчане,напишите пожалуйста кто здавал доки на рвп,необходимые справки,копии,оригиналы.кого не затруднит напишите.заранее спасибо.

IMG_20140617_113902.jpg

это для тех кто в Багратионовске подает на РВП


  • 0

#3965
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Это получается за10 дней нериально здать доки нарвп?
  • 0

#3966
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем ,а мы обосновались в г.Пионерский это в 40 км от Калининграда,очень читый и спокойный городок .Рядом море,все просто супер.Регистрировались тоже здесь и доки сдавали тоже,прошло все спокойно и без всяких очередей.А раньше жили в Алматы микрораен орбита.А теперь в Пионерском живем и кайфуем,в спокойствии от городского шума и с чистым воздухом.
  • 0

#3967
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

"Калининградские власти заявили о притоке в эксклав участников Майдана
В течение последних месяцев отмечается приток в Калининградскую область через польскую границу молодых мужчин с Украины, которые не могут внятно объяснить цель своего прибытия в самый западный российский регион".
полная ссылка http://news.mail.ru/...212/?frommail=1
Кто что думает по этому поводу?

ХОчут Калиниград задним числом выменять за Крым. Типа "Меняемся не глядя!" Внедряются, чтобы рассказать как нужно строить новую Еропу.
На самом деле укры и с "незалежной" всегда стремились где "посытнее", да только в той же сытой Европе нужно ух как ушками шевелить чтобы заработать. А те, кому не удалось- "сливаются " в Рф, Кали-д ближайший.
Еще во времена моей юности и из Польши был приток небольшой выходцев из СССР, даи жилось там всегда не супер=пупер-я помню, что все, кто ехал в Польшу- везли туда сгущенку и меняли ее на колготки. Там не был сгущенки, у нас не было колготок.

Привет всем ,а мы обосновались в г.Пионерский это в 40 км от Калининграда,очень читый и спокойный городок .Рядом море,все просто супер.Регистрировались тоже здесь и доки сдавали тоже,прошло все спокойно и без всяких очередей.А раньше жили в Алматы микрораен орбита.А теперь в Пионерском живем и кайфуем,в спокойствии от городского шума и с чистым воздухом.

Город неплохой, раньше такая "деревня" была, сейчас получше стало.
Как там, резиденция президента, не приежал ешшо?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 03.07.2014, 21:53:25

  • 0

#3968
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 Прохождение миграционки - это отказ от гражданства

Получение штампа "Выезд на ПМЖ" в миграционке, это никак не отказ от гражданства. Этот штамп должны получать все, кто выезжает на длительный период за пределы Казахстана, например на учебу. 


  • 0

#3969
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

реально,если булками шевелить

Это получается за10 дней нериально здать доки нарвп?


  • 1

#3970
Vlada89

Vlada89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А как дела с работой? Что то мы не как не можем найти


  • 0

#3971
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А как дела с работой? Что то мы не как не можем найти


А какую именно работу ищете и как давно? Отказывают или даже не приглашают на интервью?
  • 0

#3972
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений

А как дела с работой? Что то мы не как не можем найти


А какую именно работу ищете и как давно? Отказывают или даже не приглашают на интервью?
вы где ищите?
  • 0

#3973
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А как дела с работой? Что то мы не как не можем найти

а сегодня брала интервью в компании СтальЛюксСтрой, так они наоборот жалуются, что вменяемых работников строительных специальностей на оооочень высокооплачиваемую вахтовую работу найти не могут... Кстати, бывших "наших" у них там чуть ли не через одного, и среди руководства, и среди рядовых сотрудников. Примечание: строят объекты повышенной сложности по всей России, преимущественно на севере, но и в КО немало объектов, штат более 300 чел. Вахта - 2 месяца работы, месяц отдыха. Соцпакет не просто полный, а оллинклюзив буквально. Если есть желающие соответствующей квалификации - пишите в личку.


  • 1

#3974
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Почему всем нужно рваться обязательно в Кёнигсберг, Краснодар, или Белгород? Других районов не существует?


  • -3

#3975
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кстати, 19.07 в Янтарном состоится очередной АмберФeст. В программе - масса разообразных конкурсов, эстафет и соревнований, концерты, выставки, реконы, фейерверки и дискотеки. Особенно рекомендую семьям с детьми. Кстати, в позапрошлом году группа форумчан "в полосатых купальниках" там от души посоревновались, Лара-Яра так даже первое место в одном из конкурсов заняла (а я только второе :cry: ). Призы были весьма зачОтные, кстати.

www.amberfest.ru


  • 0

#3976
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name="24-12-2009" post="29910864" timestamp="1404394387"][quote name="HEL"GA" post="29904834" timestamp="1404362448"]
[quote name="Миссис Факер" post="29901320" timestamp="1404311020"]
Аааа, Вам надо чтобы кто-то залез туда, посмотрел и потом Вам рассказал.[/quote]
 
Мы находимся пока еще в А-те, в ближайшие недели вылетаем. И сейчас стараемся узнать как можно больше, любую информацию, особенно интересен опыт тех, кто прилетел и проходит все инстанции ФМС совсем недавно - потому что и нас это ожидает в самом ближайшем будущем.
И если люди готовы делиться своими впечатлениями и опытом, то это здорово - для этого и существует этот форум!!!
 
О Вас же сложилось впечатление, что Вы заходите на форум просто потроллить - от нечего делать.
А с троллями метод борьбы только один - полнейший игнор  :smoke:
 
 
 


ЭйрАстана на размеры особо внимания не обращали, как я писал ранее, нам простили перевес 16 кг сверх нормы (ЭйрАстана 20кг на 1 пассажира, перевес 1000 тенге за каждый килограмм). Аэрофлот всё четко меряют по инструкции и весу, вес не более 23 кг (для ручной клади не более 1кг), например, за перевес 1кг или 3 или 5 кг без разницы, 50 евро с чемодана. Мне повезло, у меня чемоданы стандартной длины и ширины, а вот с весом не повезло... Учтите это фактор, если полетите Аэрофлотом, лучше перегруз на ручную кладь переложить заранее.

 
Большое спасибо Вам! :)
У нас получается много багажа, поэтому и переживания, как и что лучше упаковать, и распределить.
Вы уже подали документы на РВП? Действительно ли сейчас в ФМС огромные очереди?
[/quote]
Очереди сейчас большие, т.к. для всех программников (программа до 2012 года) было предписание въехать на территорию вселения до 1 июля 2014 года.
Например, в прошлую среду на Советского 13 (первичный прием), записался 18 по очереди, а зашел в кабинет только в 16-30. Во вторник записался в 07-25 в УФМС Ленинградского района (первичный прием на РВП), был 38 в очереди, прошел в 17-30, а очередь была 109 человек. Теперь нужно заполнить анкеты, сфотографироваться, пройти медкомиссию, заплатить госпошлину 1000 руб. на каждого чел. и затем в ближайший вторник, когда будет всё собрано и готово записаться в очередь, теперь вот думаю, что лучше в 6-30 записаться в очередь, чтобы поближе быть, т.к. прием только по вторникам с 14-00 до 18-00, а людей заворачивают каждый раз, то анкету не правильно заполнили, то чего то не хватает, и люди ходят по 2-3 раза, а это по времени месяц займет. Сейчас талончики для сдачи доков на РВП давали уже на 23 июля, это у кого всё в порядке. Анкету заполнять там надо или электронном виде на флехе надоздовать,а что за толончики
  • -3

#3977
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем ,а мы обосновались в г.Пионерский это в 40 км от Калининграда,очень читый и спокойный городок .Рядом море,все просто супер.Регистрировались тоже здесь и доки сдавали тоже,прошло все спокойно и без всяких очередей.А раньше жили в Алматы микрораен орбита.А теперь в Пионерском живем и кайфуем,в спокойствии от городского шума и с чистым возду

А я вот сейчас все ещё живу в Орбите... Могу сказать, что Вы не зря уехали, наш, когда-то хороший, микрорайон сейчас стал кошмаром. Мы тоже планируем отсюда уехать, свидетельство получили уже.


  • 0

#3978
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Почему всем нужно рваться обязательно в Кёнигсберг, Краснодар, или Белгород? Других районов не существует?

 Предложите свои варианты! Объясните чем лучше тот или иной регион? какой вы сами регион выбрали?



#3979
oren

oren
  • Гость
  • 18 сообщений

да уж))) Извините, я тут случайно наткнулась на сообщения таких товарищей как Waymen и Юра, о том какие местные калининградцы все ..удаки и какие переселенцы все офигенно работящие и вообще клёвые. У меня много друзей живёт в Кёниге, которые являются коренными жителями и я раньше не понимала почему они "недолюбливают" переселенцев, даже объясняла им что "они же русские, они же такие как мы", но они с этим не соглашались. Почитав здесь некоторые рассуждения на тему, я впервые честно говоря, порадовалась что мой регион не участвует в программе переселения т.н. "соотечественников". Потому что когда человек с таким неуважением относится к местным жителям - ничего кроме обратного неуважения он в ответ не получит. Даже я родившись в России и переехав в другой российский город, никогда не смогу сказать что "этот город мой и я буду делать здесь что хочу, а на местных мне плевать" - это кстати поведение присущее определённой категории людей с гор, а никак не настоящим русским.

з.ы. кстати российские казахи, коих очень много в моём регионе, очень критического мнения о казахах казахстанских, вплоть до "Я бы с ними жить не смог никогда!". Так что не знаю уж в чём заключается эта офигенность, о которой здесь некоторые говорили.

з.ы.ы Как русская не могла пройти мимо несправедливости и неуважения по отношению к моим любимым калининградцам, которые настолько интеллигентны, что не могут поставить некоторых не очень воспитанных людей на место.

и про флажки: была в шоке)) даже в моём регионе ещё никто не додумался ездить с казахстанскими флажками (даже казахи). А уж воспользовавшись программой переселения, которая является социальной, ездить с флагами другого государства - это уж просто потре*лятство в чистом виде. Я бы эти флажки на месте калининградцев безжалостно и без всяких угрызений совести срезала бы маникюрными ножницами. Вы в России ребята, очнитесь. Мои сочувствия калининградцам.


Сообщение отредактировал oren: 04.07.2014, 03:30:41

  • 2

#3980
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет всем ,а мы обосновались в г.Пионерский это в 40 км от Калининграда,очень читый и спокойный городок .Рядом море,все просто супер.Регистрировались тоже здесь и доки сдавали тоже,прошло все спокойно и без всяких очередей.А раньше жили в Алматы микрораен орбита.А теперь в Пионерском живем и кайфуем,в спокойствии от городского шума и с чистым возду

А я вот сейчас все ещё живу в Орбите... Могу сказать, что Вы не зря уехали, наш, когда-то хороший, микрорайон сейчас стал кошмаром. Мы тоже планируем отсюда уехать, свидетельство получили уже.
Да я знаю что когда то он был хорошим районом так как там прожил 39 лет,и вот в октябре 2013 года мы переехали
в эту замечательную Калининградскую область.
И если честно то я ни капельки не жалею о сделаном шаге.
Так что всем удачи большой,и надеюсь что Калининград и область вас не разочерует.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.