Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Алматы-Москва - ЭйрАстана, прибытие в Шереметьево международный терминал, далее в терминал D, местные рейсы Москва-Калининград - Аэрофлот. Багаж получили по прибытию. Рейс из Алматы прилетает в 8-55 утра в Шереметьево. Далее багаж можно сразу сдавать на рейс, у Аэрофлота есть услуга, сдача багажа за 6 часов до вылета, а вылет у нас был в 15-00 (регистрация в 13-30).
 

Спасибо, что вы ответили!

А скажите - какие стандарты-размеры для багажа?

Я понимаю, что у всех авиакомпаний могут варьироваться. Хотя на сайтах смотрю, вроде для эконом-класса один и тот же.

В вашем случае как было? (ну там длина-ширина-высота для одного чемодана или сумки, объем на один билет и т.д...)

 

ЭйрАстана на размеры особо внимания не обращали, как я писал ранее, нам простили перевес 16 кг сверх нормы (ЭйрАстана 20кг на 1 пассажира, перевес 1000 тенге за каждый килограмм). Аэрофлот всё четко меряют по инструкции и весу, вес не более 23 кг (для ручной клади не более 1кг), например, за перевес 1кг или 3 или 5 кг без разницы, 50 евро с чемодана. Мне повезло, у меня чемоданы стандартной длины и ширины, а вот с весом не повезло... Учтите это фактор, если полетите Аэрофлотом, лучше перегруз на ручную кладь переложить заранее.


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 03.07.2014, 05:34:00

  • 0

#3942
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

А миграционка на ваше усмотрение. Прохождение миграционки - это отказ от гражданства, а от гражданства мы отказываемся уже здесь - пишем заявление об отказе от гражданства заверяем его нотариально и высылаем в консульство, и здесь у нас изымают паспорт кз.  Получается двойная процедура, зачем?

 

Я так понимаю, что пройти миграционку желательно еще и для того , чтобы не было проблем с получением пенсионных в дальнейшем, ведь так?


  • 0

#3943
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

ДД! Вот и мы начали задумываться о переезде. Встали в очередь в посольство в марте, сказали приходите 8 октября. Теперь стали думать куда переезжать, слетали в Калининград, понравился решили туда и ехать.

В миграционке сказали что паспорта детям делать не надо, просто вписать в свои. Люди, кто оформлял документы скажите у нас в Астане требуют детям паспрта или просто вписать 

Мы делали, и все наши знакомые тоже делали, они (паспорта) Вам больше понадобятся уже в РФ чем в КЗ, лучше сделать. ИМХО

 

Мы тоже сделали паспорта детям, вчера получили ) В памятке, которую нам выдали в ВГ вместе со свидетельством есть пункт об этом.


  • 0

#3944
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД форумчане , подскажите или расскажите ,  где покупают в основном автомобили жители Калининграда ? 

Есть ли смысл привозить с германии ? 


  • 0

#3945
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Аааа, Вам надо чтобы кто-то залез туда, посмотрел и потом Вам рассказал.
 

Мы находимся пока еще в А-те, в ближайшие недели вылетаем. И сейчас стараемся узнать как можно больше, любую информацию, особенно интересен опыт тех, кто прилетел и проходит все инстанции ФМС совсем недавно - потому что и нас это ожидает в самом ближайшем будущем.

И если люди готовы делиться своими впечатлениями и опытом, то это здорово - для этого и существует этот форум!!!

 

О Вас же сложилось впечатление, что Вы заходите на форум просто потроллить - от нечего делать.

А с троллями метод борьбы только один - полнейший игнор  :smoke:

 

ЭйрАстана на размеры особо внимания не обращали, как я писал ранее, нам простили перевес 16 кг сверх нормы (ЭйрАстана 20кг на 1 пассажира, перевес 1000 тенге за каждый килограмм). Аэрофлот всё четко меряют по инструкции и весу, вес не более 23 кг (для ручной клади не более 1кг), например, за перевес 1кг или 3 или 5 кг без разницы, 50 евро с чемодана. Мне повезло, у меня чемоданы стандартной длины и ширины, а вот с весом не повезло... Учтите это фактор, если полетите Аэрофлотом, лучше перегруз на ручную кладь переложить заранее.
 

Большое спасибо Вам! :)

У нас получается много багажа, поэтому и переживания, как и что лучше упаковать, и распределить.

Вы уже подали документы на РВП? Действительно ли сейчас в ФМС огромные очереди?


  • 2

#3946
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы находимся пока еще в А-те, в ближайшие недели вылетаем. И сейчас стараемся узнать как можно больше, любую информацию, особенно интересен опыт тех, кто прилетел и проходит все инстанции ФМС совсем недавно - потому что и нас это ожидает в самом ближайшем будущем.
И если люди готовы делиться своими впечатлениями и опытом, то это здорово - для этого и существует этот форум!!!
 
О Вас же сложилось впечатление, что Вы заходите на форум просто потроллить - от нечего делать.
А с троллями метод борьбы только один - полнейший игнор  :smoke:

Вам что-то нужно делать с восприятием действительности.
Если не будете меняться, в России придется сложно.
На Вас будут по меньшей мере косо смотреть- взрослый человек, а вопросы задает и ведет себя как ребенок.
Вам указали сайт где указаны все условия и нормы провоза багажа и ручной клади.Для всех тарифов.
Вы предпочитате, чтобы ВАм рассказали как было у кого-то.Зачем?
У Вас одинкаовые тарифы? .. Я даже сомневаюсь, знаете Вы какой у Вас тариф. Но, предположу, что эконом простой, Вам рассказали что нужно переложить все в ручную кладь. А рассказали сколько макс вес ручной клади? Нет? Или написали, что 1 кг? А это-не так.
Вот Вы и полетите не зная.А могут попросить и взвесить и пойдете платить.Хотя, там норальный вес указан на самом деле.
Или пойдете с большим пакетом в салон( видела одну даму)- а Вас не пустят- СВЕРХ ГАБАРИТНЫЙ БАГАЖ- он просто не влезет ни под кресло, ни на полку.
А что сумма измерений багажа нормируется Вам написали, а сколько? У Вас виртуально сложилось мнение что у Вас тоже обычный багаж?
Я понимаю почему Вас злят мои посты. И это многим понятно. Поэтому Ваши обвинения в троллинге выглядят лишь как желание показать что вы знаете это слово. Но не совсем умело им пользуетесь.
Мне гораздо приятней пообщаться и поспорить с теми, кто знает о чем говорит, вдумчив и критичен, а не витает в облаках.
Так что -добрый совет. Кругом не враги. Вокруг люди, которые мыслят иначе.
  • 3

#3947
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДД форумчане , подскажите или расскажите ,  где покупают в основном автомобили жители Калининграда ? 
Есть ли смысл привозить с германии ?

Привозить "из" Германии есть смысл именно в Калиниграде. Есть там целый бизнес.
Все знакомые покупали или в Борисво на рынке(если его не прикрыли) или на мелких точках типа как на Портовой--это что касается б\ую
Новые разумеется- только в салоне берут.


  • 0

#3948
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Аааа, Вам надо чтобы кто-то залез туда, посмотрел и потом Вам рассказал.
 

Мы находимся пока еще в А-те, в ближайшие недели вылетаем. И сейчас стараемся узнать как можно больше, любую информацию, особенно интересен опыт тех, кто прилетел и проходит все инстанции ФМС совсем недавно - потому что и нас это ожидает в самом ближайшем будущем.

И если люди готовы делиться своими впечатлениями и опытом, то это здорово - для этого и существует этот форум!!!

 

О Вас же сложилось впечатление, что Вы заходите на форум просто потроллить - от нечего делать.

А с троллями метод борьбы только один - полнейший игнор  :smoke:

 

 

 

ЭйрАстана на размеры особо внимания не обращали, как я писал ранее, нам простили перевес 16 кг сверх нормы (ЭйрАстана 20кг на 1 пассажира, перевес 1000 тенге за каждый килограмм). Аэрофлот всё четко меряют по инструкции и весу, вес не более 23 кг (для ручной клади не более 1кг), например, за перевес 1кг или 3 или 5 кг без разницы, 50 евро с чемодана. Мне повезло, у меня чемоданы стандартной длины и ширины, а вот с весом не повезло... Учтите это фактор, если полетите Аэрофлотом, лучше перегруз на ручную кладь переложить заранее.
 

Большое спасибо Вам! :)

У нас получается много багажа, поэтому и переживания, как и что лучше упаковать, и распределить.

Вы уже подали документы на РВП? Действительно ли сейчас в ФМС огромные очереди?

 

Да, действительно. Во вторник не попали на подачу РВП, простояв 6 часов, принимают очень медленно, после обеда с 2 часов приняла 8 человек, ровно в 5 часов прием закончен, на нас остановилось, поэтому завтрв в пятницу едем как можно раньше.


  • 0

#3949
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Алматы-Москва - ЭйрАстана, прибытие в Шереметьево международный терминал, далее в терминал D, местные рейсы Москва-Калининград - Аэрофлот. Багаж получили по прибытию. Рейс из Алматы прилетает в 8-55 утра в Шереметьево. Далее багаж можно сразу сдавать на рейс, у Аэрофлота есть услуга, сдача багажа за 6 часов до вылета, а вылет у нас был в 15-00 (регистрация в 13-30).
 

Спасибо, что вы ответили!

А скажите - какие стандарты-размеры для багажа?

Я понимаю, что у всех авиакомпаний могут варьироваться. Хотя на сайтах смотрю, вроде для эконом-класса один и тот же.

В вашем случае как было? (ну там длина-ширина-высота для одного чемодана или сумки, объем на один билет и т.д...)

 

ЭйрАстана на размеры особо внимания не обращали, как я писал ранее, нам простили перевес 16 кг сверх нормы (ЭйрАстана 20кг на 1 пассажира, перевес 1000 тенге за каждый килограмм). Аэрофлот всё четко меряют по инструкции и весу, вес не более 23 кг (для ручной клади не более 1кг), например, за перевес 1кг или 3 или 5 кг без разницы, 50 евро с чемодана. Мне повезло, у меня чемоданы стандартной длины и ширины, а вот с весом не повезло... Учтите это фактор, если полетите Аэрофлотом, лучше перегруз на ручную кладь переложить заранее.

 

здесь раз на раз не приходится, как повезет: в декабре 2012 работники ЭйрАстаны "сняли" с меня мимо кассы в свой карман 100 долларов за якобы перевес единственного чемодана. Но по прилету в Москву "перегруз" магическим образом рассосался)) то есть на самом деле в чемодан можно было бы еще полкило шмуток впихнуть, а бывшие земляки просто "развели" меня. Очевидно, на долгую память о бывшей Родине))))) я уже молчу о том, что после разгрузки-погрузки Эйр-Астаны новый, купленный специально в поездку чемодна пришлось утащить на свалку, хотя в аэропорту его добросовестно обматывали пленкой и скотчем. Хорошо хоть его содержимое каким-то чудом уцелело.

Но с ручной кладью совет стоящий, так как она не взвешивается, небольшие увесистые предметы лучше класть в нее, а не в багаж.


  • 1

#3950
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А миграционка на ваше усмотрение. Прохождение миграционки - это отказ от гражданства, а от гражданства мы отказываемся уже здесь - пишем заявление об отказе от гражданства заверяем его нотариально и высылаем в консульство, и здесь у нас изымают паспорт кз.  Получается двойная процедура, зачем?
Штамп выезд на ПМЖ,не в коем случае не  является отказом от гражданства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#3951
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

желающие оказать гуманитарную помощь беженцам с Ю-В Украины могут приносить вещи и продукты по адресу ул. Полоцкая, 26 (в здании приюта). Контактное лицо Александр, тел. 8 963 738 30 38


  • 4

#3952
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

желающие оказать гуманитарную помощь беженцам с Ю-В Украины могут приносить вещи и продукты по адресу ул. Полоцкая, 26 (в здании приюта). Контактное лицо Александр, тел. 8 963 738 30 38

Спасибо Марина за столь важную информацию! Я как раз искала как можно помочь.


  • 0

#3953
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Действительно ли сейчас в ФМС огромные очереди?

Да, действительно. Во вторник не попали на подачу РВП, простояв 6 часов, принимают очень медленно, после обеда с 2 часов приняла 8 человек, ровно в 5 часов прием закончен, на нас остановилось, поэтому завтрв в пятницу едем как можно раньше.

Странно, за последние две недели не однократно был и на Советском 13,и в Багратионовске, и в Северном, ни какого ажиотажа не наблюдал, по крайней мере переселенцев не больше чем было во время моего приезда в марте месяце(примерно так же) все спокойно,всех принимают..... единственное беженцы с Украины добавились.но пока они  обращаются в другие кабинеты. А если говорить о п.Северный то там вообще пусто, ни каких очередей,сотрудники сидят скучают, когда в марте регистрировался,то там столько народу было,что многим приходилось бланки на улице заполнять....



#3954
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа  :bow: , все кто планирует по каким либо причинам обосноваться на востоке области (Черняховск, Гусев) и хочет узнать о нашем быте поподробней, стучитесь в личку отвечу на все интересующие Вас вопросы


  • 0

#3955
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Смотрите,завидуйте я - гражданин Советского Союза Российской Федерации.

Поздравляю, рада за Вас)


  • 0

#3956
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Смотрите,завидуйте я - гражданин Советского Союза Российской Федерации.

Поздравляю, рада за Вас)

 

Спасибо вам! Спасибо всем за поздравления! Половина пути пройдена...



#3957
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
"Калининградские власти заявили о притоке в эксклав участников Майдана
В течение последних месяцев отмечается приток в Калининградскую область через польскую границу молодых мужчин с Украины, которые не могут внятно объяснить цель своего прибытия в самый западный российский регион".
полная ссылка http://news.mail.ru/...212/?frommail=1
Кто что думает по этому поводу?


#3958
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа   , все кто планирует по каким либо причинам обосноваться на востоке области (Черняховск, Гусев) и хочет узнать о нашем быте поподробней, стучитесь в личку отвечу на все интересующие Вас вопросы

Мы в Гусеве,обосновываемся)) 


  • 0

#3959
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Странно, за последние две недели не однократно был и на Советском 13,и в Багратионовске, и в Северном, ни какого ажиотажа не наблюдал, по крайней мере переселенцев не больше чем было во время моего приезда в марте месяце(примерно так же) все спокойно,всех принимают..... единственное беженцы с Украины добавились.но пока они  обращаются в другие кабинеты. А если говорить о п.Северный то там вообще пусто, ни каких очередей,сотрудники сидят скучают, когда в марте регистрировался,то там столько народу было,что многим приходилось бланки на улице заполнять....

Люди не сидят,просто с утра записываются а потом подходят через какоето время.Мы записывались примерно в девять,зашли в кабинет после трёх,номер в очереди был 19. 


  • 0

#3960
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

"Калининградские власти заявили о притоке в эксклав участников Майдана
В течение последних месяцев отмечается приток в Калининградскую область через польскую границу молодых мужчин с Украины, которые не могут внятно объяснить цель своего прибытия в самый западный российский регион".
полная ссылка http://news.mail.ru/...212/?frommail=1
Кто что думает по этому поводу?

Местные власти делают неуклюжую пиар-попытку привлечь внимание центра к области. Дабы все ништяки из федерального бюджета не уходили исключительно в Крым.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.