Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Здравствуйте,акто знает праздники какие или что-то подобное намечается 6по16июля,охота полицезреть,а когда день города?

Самый зрелищный- день ВМФ, но надо в Балтийск ехать, проводятся часто мероприятия и в городе. Еще на день Рыбака раньше всегда что-то устраивали. Летом часто какие-то фестивали идут на Канта, день города в Зеленоградске красиво проходит- дискотека на променаде до утра, фейерверки.
Ну и , само собой-день города.
Из Рыбной деревни вообще можно не уезжать- там всегда красиво летом- свадьбы,невесты пачками, народ на катерах катается, там же для детей прокаты а\м и сигвеев, в ресторанчике на набережной хорошо посидеть-в Холфбруке хорошая строганина и медальон из свинины с лисичками.
  • 0

#3902
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а когда день города?

Основные мероприятия и вечерний гала-концерт с участием Мармеладзе и " Танцы минус" - 12 июля. А так, мероприятия с 10 июля. Программу мониторте с 5 июля. Нашла пока неофициальную, она может измениться  .   програмка мероприятий

 

 

 

http://www.rosbalt.r...16/1280761.html

 

Ко Дню города в 2014 году в Калининграде появилась новая сцена. 10-13 июля она будет испытана во время празднования дня рождения города. 

В предыдущие годы в День города в Калининграде  местные организаторы гала-концертов у Дома советов вынуждены были пользоваться устаревшими конструкциями. Из них и устанавливались подмостки для хедлайнеров дня рождения Калининграда.
В 2013 году хедлайнерами Дня города стали Олег и Родион Газмановы, а также немецкий артист Томас Андерс.  "Когда Томас Андерс и его менеджмент в 2013 году увидели конструкцию главной сцены нашего Дня города, они воскликнули: "Мама, это все не рухнет?". 

 

:D 
 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 01.07.2014, 11:33:06

  • 0

#3903
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Господа,кто не давно проходил наркологию,подскажите как происходит данная процедура.Детей туда надо везти,или достаточно приехать родителям? Сегодня два раза заезжали,сначала к регистратуре не возможно пробится было - очередь до конца коридора.Приехали после уфмса,часа в четыре - пытался выяснить весь процесс в регистратуре.Но ничего вразумительного мне не ответили,типа не занимаются они иностранцами и послали в четвёртый кабинет уже закрытый(((


А вам дали в фмс памятку? Там написаны часы приема, нас принимают по паре часов..детей не проверяли и маму пенсионер ку тоже, только не пейте никаких таблеток с вечера,от головы или еще каких.
  • 0

#3904
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

 

 

Agentsmitt, добрый день! Вы тоже напишите, пожалуйста,что опять вас доводит до такого состояния, что не нравится и в чем наибольшие разочарования заключаются...

 

Да боюсь,что если начну писать свое мнение,то в меня опять ..омно полетит! Начнут писать что-нибудь типа: ""а что ты хотел на все готовое приехать","не нравится живи в своей казахии " или "какой человек,такое он и видит вокруг себя" и т.д. Тут на форуме "запрещено" писать плохо про Калининград - сразу закидают(есть тут такие люди)!

в те.времена,когда я только решил переехать в Калининград и начал переписываться на этом форуме, я часто просил писать не только хорошее о регионе,но и говорить о недостатках,о том что не нравится и неустраивает,просил,снять розовые очки,внимательно посмотреть вокруг себя,трезво оценить обстановку,не заниматься самообманом т.к эта информация гораздо важней, но всех все устраивало,а тех кто пытался сказать о недостатках сразу же "ставили на место".

 

Ребята, Калининград - не рай земной. Здесь свои плюсы и минусы. Я считаю, что не правильно запрещать писать об обратной стороне. Но надо подходить взвешенно: таки-то, плюсы, такие-то минусы. А то действительно реакция идет: если одни плюсы - ты что дурак и жизни не знаешь, если одни минусы - на хрена приехал, вертай назад. Минусы обязательно надо отмечать. Это поможет многим избежать ошибок. Просто надо конструктивно к этому подходить, без нытья: констатация факта и как из этой ситуации выпутался, или спрашивать совета, что в данном случае делать? А на погоду, так привыкните. Вы знаете какие здесь грибы?! Какая рыбалка?! Какие пляжи есть?! Да и вообще, много тут мест красивых. А за удовольствие надо платить, к сожалению. Как то так.

А о грибах можно поподробнее, где, в каких местах, какие грибы? Я заядлый грибник, только вот напугали, что есть неразорвавшиеся снаряды(оставшиеся после войны) в  лесах.  Подскажите опробированные леса.

 

Мест, в принципе, полно. Но точно описать сложно, если не знаете хорошо область. Много грибов в Полесском районе, в Багратионовском то же (эт те что по ближе). Грибы идут по сезонам. Сейчас уже пошли "колосовики", это по времени, когда злаки колос набирают. Много в этом году белых, подберезовиков  и лисичек. По осени опят полно. А так разновидностей много. Кроме названных: подберезовики, грузди, рыжики, сыроежки..., в общем - много всего. Про мины - не слышал что бы кто-то подорвался. Но видел, там где орудуют черные копатели: идешь - смотришь ямка копанная и мина ржавая на пне рядом лежит, или магазин от автомата или  еще чего. Риск конечно есть, но случаев я не знаю.  ВРУ!!! Был один, в позапрошлом году, по моему. На косе семья развела костер, а прямо под костром оказался не разорвавшийся снаряд... В общем - трагедия. А так, больше не слышал.


  • 0

#3905
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

а когда день города?

Основные мероприятия и вечерний гала-концерт с участием Мармеладзе и " Танцы минус" - 12 июля. А так, мероприятия с 10 июля. Программу мониторте с 5 июля. Нашла пока неофициальную, она может измениться  .   програмка мероприятий
 

Ещё 8 июля день семьи тоже где то что то будет, и день ВМФ в 20-ых числах июля. Советую 13 июля сходить на улицу Мира там будет супер мы не пропускаем уже 4 раз ,детям очень нравится и взрослым тоже , начало в 11.00


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.07.2014, 13:46:37

  • 0

#3906
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А о грибах можно поподробнее, где, в каких местах, какие грибы? Я заядлый грибник

 

Мы тоже все мечтаем за грибами сходить, только мы не грибники вовсе. Пока только теоритически, в инете изучаю где какие грибы есть. Нашла вот такую карту:

грибные места.jpg


  • 0

#3907
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
ЛЮДИ напишите пожалуйста список документов необходимых для подачи на рвп, просто выезжать на днях ещё разок все перепроверить чтоб незабыть в казахстане документ или справку какую небудь.буду очень благодарен.
  • 1

#3908
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

IMG_2338-2.jpg IMG_2343-2.jpg

Сегодня на озере,рядом с Липово.Пытался порыбачить,но рыбалка не получилась из-за дождя...


Сообщение отредактировал BMG1971: 01.07.2014, 19:48:38

  • 8

#3909
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А вам дали в фмс памятку?
 В памятке указаны только улицы,даже без номеров зданий(((
  • 0

#3910
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Алматы-Москва - ЭйрАстана, прибытие в Шереметьево международный терминал, далее в терминал D, местные рейсы Москва-Калининград - Аэрофлот. Багаж получили по прибытию. Рейс из Алматы прилетает в 8-55 утра в Шереметьево. Далее багаж можно сразу сдавать на рейс, у Аэрофлота есть услуга, сдача багажа за 6 часов до вылета, а вылет у нас был в 15-00 (регистрация в 13-30).
 

Спасибо, что вы ответили!

А скажите - какие стандарты-размеры для багажа?

Я понимаю, что у всех авиакомпаний могут варьироваться. Хотя на сайтах смотрю, вроде для эконом-класса один и тот же.

В вашем случае как было? (ну там длина-ширина-высота для одного чемодана или сумки, объем на один билет и т.д...)


  • 0

#3911
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Форумчане добрый вечер кому нужна черная смородина, соседка продает, сегодня насобирала 2 ведра. Цена 90 руб за ЛИТР. Про смородину скажу оооочень вкусная сладкая размер как с большую горошину , не мелкая. Кому интересно пишите в ЛС, дам телефон.
  • 1

#3912
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Смотрите,завидуйте я - гражданин Советского Союза Российской Федерации.



#3913
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Смотрите,завидуйте я - гражданин Советского Союза Российской Федерации

Примите поздравления.


  • 0

#3914
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Смотрите,завидуйте я - гражданин Советского Союза Российской Федерации.

Поздравляю!!! Теперь расскАжите нам что решили делать дальше? Определились с городом проживания или еще колеблетесь с выбором? В любом случае большое дело сделали и назад дороги нет!


  • 0

#3915
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

г.Гусев

IMG_2366.jpg IMG_2370.jpg


  • 4

#3916
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в субботу 5 июля в 12.00 в Южном парке в Калининграде (ориентир - налево по Калинина от Южного вокзала, можно даже пешком - там рядом) пройдет День славянской культуры и исторический фестиваль. В программе выступление Оркестра русских народных инструментов, вокальных и хореографических колективов, участие клубов реконструкции, выставки ремесленников, мастерклассы и многое другое.


Сообщение отредактировал Марион: 02.07.2014, 03:17:22

  • 4

#3917
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

IMG_2376-2.jpg


  • 3

#3918
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

BMG1971 спасибо за фотки))) очень красиво)))

АгентСмит я тоже поздравляю Вас, пишите свои впечатления, всегда интересно почитать и другой взгляд на город)))


  • 0

#3919
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Алматы-Москва - ЭйрАстана, прибытие в Шереметьево международный терминал, далее в терминал D, местные рейсы Москва-Калининград - Аэрофлот. Багаж получили по прибытию. Рейс из Алматы прилетает в 8-55 утра в Шереметьево. Далее багаж можно сразу сдавать на рейс, у Аэрофлота есть услуга, сдача багажа за 6 часов до вылета, а вылет у нас был в 15-00 (регистрация в 13-30).
 

Спасибо, что вы ответили!

А скажите - какие стандарты-размеры для багажа?

Я понимаю, что у всех авиакомпаний могут варьироваться. Хотя на сайтах смотрю, вроде для эконом-класса один и тот же.

В вашем случае как было? (ну там длина-ширина-высота для одного чемодана или сумки, объем на один билет и т.д...)

 

Гугл еще работает http://www.aeroflot....ter_fly/baggage


  • 0

#3920
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы тоже все мечтаем за грибами сходить, только мы не грибники вовсе. Пока только теоритически, в инете изучаю где какие грибы есть. Нашла вот такую карту:

Та везде одни  поганки и сморчки  :lol:


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 02.07.2014, 12:03:04

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.