Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Родился в Чимкенте. Ну, скучать это одно дело,а жить там совсем другое. Я по Чимкенту тоже скучаю,хороший город, но жить там я не хочу...

Вот и я уже не хочу жить в родной Астане, и даже не скучаю. Поэтому лучше все делать своевременно.....


  • 0

#3882
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Родился в Чимкенте. Ну, скучать это одно дело,а жить там совсем другое. Я по Чимкенту тоже скучаю,хороший город, но жить там я не хочу...

Вот и я уже не хочу жить в родной Астане, и даже не скучаю. Поэтому лучше все делать своевременно.....

 

Почему-то в душе то же самое, при всех "прелестях", жить здесь желания больше нет, не считаю себя авантюристом, но хочется отсюда" свалить". И откуда это желание......... :-/


Сообщение отредактировал E-E-V: 30.06.2014, 20:45:30

  • 0

#3883
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

 

Agentsmitt, добрый день! Вы тоже напишите, пожалуйста,что опять вас доводит до такого состояния, что не нравится и в чем наибольшие разочарования заключаются...

 

Да боюсь,что если начну писать свое мнение,то в меня опять ..омно полетит! Начнут писать что-нибудь типа: ""а что ты хотел на все готовое приехать","не нравится живи в своей казахии " или "какой человек,такое он и видит вокруг себя" и т.д. Тут на форуме "запрещено" писать плохо про Калининград - сразу закидают(есть тут такие люди)!

в те.времена,когда я только решил переехать в Калининград и начал переписываться на этом форуме, я часто просил писать не только хорошее о регионе,но и говорить о недостатках,о том что не нравится и неустраивает,просил,снять розовые очки,внимательно посмотреть вокруг себя,трезво оценить обстановку,не заниматься самообманом т.к эта информация гораздо важней, но всех все устраивало,а тех кто пытался сказать о недостатках сразу же "ставили на место".

 

Ребята, Калининград - не рай земной. Здесь свои плюсы и минусы. Я считаю, что не правильно запрещать писать об обратной стороне. Но надо подходить взвешенно: таки-то, плюсы, такие-то минусы. А то действительно реакция идет: если одни плюсы - ты что дурак и жизни не знаешь, если одни минусы - на хрена приехал, вертай назад. Минусы обязательно надо отмечать. Это поможет многим избежать ошибок. Просто надо конструктивно к этому подходить, без нытья: констатация факта и как из этой ситуации выпутался, или спрашивать совета, что в данном случае делать? А на погоду, так привыкните. Вы знаете какие здесь грибы?! Какая рыбалка?! Какие пляжи есть?! Да и вообще, много тут мест красивых. А за удовольствие надо платить, к сожалению. Как то так.

А о грибах можно поподробнее, где, в каких местах, какие грибы? Я заядлый грибник, только вот напугали, что есть неразорвавшиеся снаряды(оставшиеся после войны) в  лесах.  Подскажите опробированные леса.


  • 0

#3884
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

В октябре прошлого  года мы установили на панель навигатор, уселись в минивен: я, супруг, дочь трех лет и старенький пес - азиат, и поехали из Алматы в Калининград. В руках около 500 000 тенге и Свидетельство переселенца. Причем, как оказалось в машине ехали уже не трое и собака, а четверо. Т.к. мы не подозревали, что везем с собой малыша, который должен родиться со дня на день.

 

:) Счастья вам большого!!!  ;)

 

 

Спасибо!  :hi:

 

 

Удачи!!! Только один вопрос меня интересует, Вы в прошлом году когда решили сами поехать в Клининград  проходили миграционку?


  • 0

#3885
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте форумчане! Кто то недавно интересовался бригадой мастеров ( ремонт квартир), могу поделиться координатами. У них есть свободное время до сентября, они мне делали ремонт, если нужно,в личику. По ценам разговаривать будете сами, могу только свой показать ремонт. И подскажите пожалуйста, где лучше покупать технику для дома, только не в Эльдорадо, там цены выше на 3000-5000 чем в Максимусе, просто того что нужно нет в наличии. Может кто знает склады или магазины с адекватными ценами. Спасибо всем за помощь.
  • 0

#3886
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Может кто знает склады или магазины с адекватными ценами

Склад ООО КАРТ, тел. 59 50 56, 8929 168 4419. Позвоните, они подскажут точный адрес, в конце Невского. Брала у них посудомойку, значительно дешевле.


  • 0

#3887
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот чуть чуть здешней красоты.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2698.JPG
  • DSCN2674.JPG
  • DSCN2680.JPG
  • DSCN2736.JPG
  • DSCN2750.JPG
  • DSCN2770.JPG
  • DSCN2827.JPG

  • 6

#3888
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Скажу только одно, одним здесь комфортно и физически и морально, другим нет.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2382.JPG
  • DSCN2461.JPG
  • DSCN2424.JPG
  • DSCN2498.JPG
  • DSCN2545.JPG
  • DSCN2550.JPG

  • 6

#3889
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

немножко фото с народных увеселений: самодеятельные артисты с рыболовного турнира "Краснознаменский рыбец" и фестиваль ремесел от "Прусского меда" в замке Инстербург (Черняховск)

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2002.JPG
  • DSCF2170.JPG
  • DSCF2205.JPG
  • DSCF2227.JPG
  • DSCF2238.JPG

  • 4

#3890
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

немножко фото с народных увеселений: самодеятельные артисты с рыболовного турнира "Краснознаменский рыбец" и фестиваль ремесел от "Прусского меда" в замке Инстербург (Черняховск)

Когда это было? 


  • 0

#3891
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

немножко фото с народных увеселений: самодеятельные артисты с рыболовного турнира "Краснознаменский рыбец" и фестиваль ремесел от "Прусского меда" в замке Инстербург (Черняховск)

Когда это было? 

 

рыбец - 1 мая, Прусский мед - где-то в конце мая, дату точно не помню.


  • 0

#3892
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Господа,кто не давно проходил наркологию,подскажите как происходит данная процедура.Детей туда надо везти,или достаточно приехать родителям? Сегодня два раза заезжали,сначала к регистратуре не возможно пробится было - очередь до конца коридора.Приехали после уфмса,часа в четыре - пытался выяснить весь процесс в регистратуре.Но ничего вразумительного мне не ответили,типа не занимаются они иностранцами и послали в четвёртый кабинет уже закрытый(((


Сообщение отредактировал BMG1971: 01.07.2014, 02:25:40

  • 0

#3893
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

немножко фото с народных увеселений: самодеятельные артисты с рыболовного турнира "Краснознаменский рыбец" и фестиваль ремесел от "Прусского меда" в замке Инстербург (Черняховск)

Когда это было? 

 

рыбец - 1 мая, Прусский мед - где-то в конце мая, дату точно не помню.

 

Думал недавно))Будет ли что-то похожее в ближайшее время,хочется детей сводить...


Сообщение отредактировал BMG1971: 01.07.2014, 02:28:31

  • 0

#3894
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а это - "Зеленый марафон" под эгидой Сбера (зеленый потому, что после пробежки участники по традиции высаживают деревья или клумбы, в этом году 42 розовых куста на стадионе сельмовском посадили) :

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2265.JPG
  • DSCF2275.JPG
  • DSCF2289.JPG
  • DSCF2333.JPG

Сообщение отредактировал Марион: 01.07.2014, 02:38:21

  • 2

#3895
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Думал недавно))

 

раньше запостить лень было, а тут что-то Женя "спровоцировала")) ладно, в след.раз когда на какой-нть праздничный репортаж попаду, запостю сразу, "горяченькие")) а так, когда сами по себе на погулялки ездим, я обычно фотик не беру, по работе надоел)))


  • 0

#3896
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

IMG_2331.jpg

Моя младшая)Первые дни на Российской земле...


  • 4

#3897
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Господа,кто не давно проходил наркологию,подскажите как происходит данная процедура.Детей туда надо везти,или достаточно приехать родителям? Сегодня два раза заезжали,сначала к регистратуре не возможно пробится было - очередь до конца коридора.Приехали после уфмса,часа в четыре - пытался выяснить весь процесс в регистратуре.Но ничего вразумительного мне не ответили,типа не занимаются они иностранцами и послали в четвёртый кабинет уже закрытый(((


Моему ребенку10 лет, так ее тоже проверяли, руки осматривали, глазки. Я их спрашиваю: - Вы что, это же ребенок!!! А они очень важно: - сейчас такие дети, бывают с7 лет уже наркоманы. Вот так. Но с детьми пропускают без очереди, там нужно в баночку сдать анализ ;), народу много, но проходят быстро. Вы ближе к вечеру заедите, на двери вывеска и часы приема. Я точно не помню в какие дни.
  • 0

#3898
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Может кто знает склады или магазины с адекватными ценами

Склад ООО КАРТ, тел. 59 50 56, 8929 168 4419. Позвоните, они подскажут точный адрес, в конце Невского. Брала у них посудомойку, значительно дешевле.
Спасибо!
  • 0

#3899
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Будет ли что-то похожее в ближайшее время,хочется детей сводить...

День Города в Калининграде скоро, думаю, фейерверк им точно понравится)) А что еще интересного будет намечаться - буду тогда писать заранее ;)


  • 1

#3900
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте,акто знает праздники какие или что-то подобное намечается 6по16июля,охота полицезреть,а когда день города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.