Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

у нас тайота проблем нету

А какая тойота? У нас праворулька,  RAUM, стоит ли везти за собой?

 

Я так понимаю это мне вопрос , у нас леворулька и мы её здесь покупали


  • 0

#2842
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
Поздравляю!!! А заявитель кто по профессии?
  • 0

#2843
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
МОЖНО узнать кто по профессии заявитель?
  • -1

#2844
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
Скажите, пожалуйста кто заявитель по профессии?
  • -1

#2845
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 

А какая тойота? У нас праворулька,  RAUM, стоит ли везти за собой?

 

Праворульку - однозначно НЕТ. Никакую, ни Тойоту, ни какую-то другую. Если только, эта машина не представляет лично для Вас, какой-либо особой ценности, не зависящей от ее стоимости и стоимости ее эксплуатации.

 

Спасибо! Второй раз "крылья обломали"...........     Мебель не вези, машину не вези.....  Вы правы, не могу не согласиться.


  • 0

#2846
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений




А какая тойота? У нас праворулька, RAUM, стоит ли везти за собой?
Праворульку - однозначно НЕТ. Никакую, ни Тойоту, ни какую-то другую. Если только, эта машина не представляет лично для Вас, какой-либо особой ценности, не зависящей от ее стоимости и стоимости ее эксплуатации.
Спасибо! Второй раз "крылья обломали"........... Мебель не вези, машину не вези..... Вы правы, не могу не согласиться.
По поводу мебели я бы так однозначно не говорил. Моё мнение, что нужно везти (если мебель стОящая, а не дрова). Поскольку поиски в незнакомом городе, довольно непростое дело. Выбор здесь небогатый, и здесь потом прийдётся переплачивать за то, что в Алма-Ате отдадите-продадите даром. Тем более затраты за перевозку возмещаются и грех этим не воспользоваться. Мы многое распродали-раздарили, а потом думали - "Нафига не закинули в контейнер?" Как-бы старый компьютер, шкаф или велотренажёр помешал началу новой жизни?

Сообщение отредактировал Ю р а: 14.05.2014, 23:48:30


#2847
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

друзья, прошу прощения, если где-то уже была такая информация. мне нужно попасть в Калининград из Алматы.

Каким образом это выгоднее всего и быстрее всего? Через Москву или Питер?

Извините, еще раз. буду признательна за ответ.

выгоднее всего и быстрее всего это обратиться в авиаагентсво или тур фирму занимающуюся продажей авиабилетов. Там вам подберут подходящую авиакомпанию,рейс,стыковку и стоимость. Можно так же посмотреть на flight.kz  или на aviata.kz



#2848
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

друзья, прошу прощения, если где-то уже была такая информация. мне нужно попасть в Калининград из Алматы.

Каким образом это выгоднее всего и быстрее всего? Через Москву или Питер?

Извините, еще раз. буду признательна за ответ.

Берите билеты через трансавиа(керемет д.5 даже круглосуточно) (в москву летит трансаэро с москвы ютейр) цены у них низкие пересадки есть 1,5 часа 3,40 и больше, но думается мне что больше Вам не нужно)


  • 1

#2849
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

По поводу мебели я бы так однозначно не говорил. Моё мнение, что нужно везти (если мебель стОящая, а не дрова). Поскольку поиски в незнакомом городе, довольно непростое дело. Выбор здесь небогатый, и здесь потом прийдётся переплачивать за то, что в Алма-Ате отдадите-продадите даром. Тем более затраты за перевозку возмещаются и грех этим не воспользоваться. Мы многое распродали-раздарили, а потом думали - "Нафига не закинули в контейнер?" Как-бы старый компьютер, шкаф или велотренажёр помешал началу новой жизни?

 

Контейнеры сейчас не всем оплачивают. У меня семья два человека, положен трехтонник, а их попросту нет сейчас в РК. Так что никакую перевозку никаких вещей мне российская сторона возмещать не будет. Вот и думаем, а стоит ли везти все вещи за свой счет, слишком уж дорого выходит. 


  • 1

#2850
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Контейнеры сейчас не всем оплачивают. У меня семья два человека, положен трехтонник, а их попросту нет сейчас в РК. Так что никакую перевозку никаких вещей мне российская сторона возмещать не будет. Вот и думаем, а стоит ли везти все вещи за свой счет, слишком уж дорого выходит.

Положен пятитонник. Про компенсацию здесь: http://vse.kz/topic/...nie/?p=29468441

Так что про отсутствие компенсаций не надо ля-ля. Читать надо внимательно!



#2851
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо за ссылку! Тему про контейнеры изучаю давно, знаю что берут двадцатитонник на несколько семей, но там не так все просто, насколько поняла по возмещению затраченных средств. 


  • 0

#2852
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

мы собираемся в КГД с Алматы (правда не скоро еще) и у нас тоже Матиз. Мы его очень полюбили, раздумываем есть ли смысл везти с собой его или лучше на месте купить. Вы как сделали и что скажете по этому поводу?

Конечно продать, а здесь купить. Вы не сможете её продать здесь, т.к. заставят платить утилизационный сбор. 


  • 0

#2853
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Запчасти-не главная проблема, которая может возникнуть при ввозе автотранспортных средств в особую экономическую зону. Если Вы будете ввозить свой Матиз, как участники программы, то будете освобождены от многих таможенных платежей и сборов. Но при дальнейшей продаже данного автомобиля, все неуплаченные суммы вылезут наружу. А суммы там немаленькие, сопоставимые со стоимостью авто. Купить здесь Матиз, пожалуй невозможно, если только из Нерезиновой пригнать, здесь это очень редкая машина. Мой совет, продайте Матиз там, а здесь купите Рено или Ситроен (из той-же оперы). Это, конечно, та ещё техника, но полюбому, лучше чем Матиз, в здешних условиях.

Я купил в Калининграде Матиз, и то что машина редкая, это неправда. Портовая забита ими, со стороны набережной. И запчасти есть, только цены кусаются.


Сообщение отредактировал VLEKS: 15.05.2014, 15:46:50

  • 0

#2854
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Контейнеры сейчас не всем оплачивают. У меня семья два человека, положен трехтонник, а их попросту нет сейчас в РК. Так что никакую перевозку никаких вещей мне российская сторона возмещать не будет. Вот и думаем, а стоит ли везти все вещи за свой счет, слишком уж дорого выходит. 

Всё возмещают, только надо предоставить стоимость 3х тонного контейнера, по этому люди и кооперируются в 20 тонные, берут справку о стоимости 3х-5 тонных и получают компенсацию как за 3х-5 тонные контейнеры.


  • -1

#2855
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

на этой неделе меняла паспорт, так инспектор ФМС только-только из командировки в Крым вернулась, говорит там вообще бешеный ажиотаж по получению Российского гражданства, причем со всей Украины за этим в Крым просачиваются. Говорит, работали чуть ли не в круглосуточном режиме. В очереди в самом нашем ФМСе кстати тоже крымчан хватало, так что первенство среди "понаехавших" у нас скоро отберут ;)


  • 0

#2856
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всё возмещают, только надо предоставить стоимость 3х тонного контейнера, по этому люди и кооперируются в 20 тонные, берут справку о стоимости 3х-5 тонных и получают компенсацию как за 3х-5 тонные контейнеры.
Ваши данные несколько устарели - ссылка выше.

#2857
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Ваши данные несколько устарели - ссылка выше.

А если в кратце? Я тоже могу много ссылок скинуть, сиди потом, разбирайся. Многим думаю будет интересно.


Сообщение отредактировал VLEKS: 15.05.2014, 17:00:14

  • -1

#2858
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А если в кратце? Я тоже могу много ссылок скинуть, сиди потом, разбирайся. Многим думаю будет интересно.

Млин , ну двумя постами выше,http://vse.kz/topic/...t-4/?p=29488938



#2859
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

а вы где зарегистрированы? если в Северном, то приходить во вторник и пятницу в ОУФМС на Кирпичной 16. у вас штамп о регистрации в паспорте уже стоит?
  Да, зарегистрирован и штамп стоит. То есть нужно прийти во вторник(пятницу) на Кирпичную 16,принести перечисленные вами документы и все.больше ничего не надо?  просто я хотел прилететь в воскресенье вечером,а после вашего ответа думаю может прилететь в понедельник вечером и во вторник все сдать, не теряя при этом 1 сутки? Как думаете?

 

добрый день! вы уже в калининграде? 


  • 0

#2860
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А если в кратце? Я тоже могу много ссылок скинуть, сиди потом, разбирайся. Многим думаю будет интересно.

Млин , ну двумя постами выше,http://vse.kz/topic/...t-4/?p=29488938

 

всем добрый день! на сайте уфмс разместили новое постановление по компенсациям транспортных расходов. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.