Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Поделитесь информацией по получению паспорта,начиная с момента "пришел получил гражданство". Куда идти,какие документы нести, что еще нужно для подачи на паспорт,как долго все происходит... В общем весь процесс от и до, а то я что-то даже и не узнал как это делается.....

 

Для получения паспорта нужны документы (оригиналы):

1. Национальный паспорт
2. Св-во о рождении
3. Св-во о заключении (расторжении) брака, или справку о перемене фамилии
4. Квитанция 200 рублей - госпошлина
5. Фото 3х4 - 3 шт
Оригиналы сдаете, потом вам все вернут вместе с паспортом РФ

 

Спасибо. а куда это все нести? есть определенные дни/часы приема?

 

а вы где зарегистрированы? если в Северном, то приходить во вторник и пятницу в ОУФМС на Кирпичной 16. у вас штамп о регистрации в паспорте уже стоит? 


  • 0

#2802
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
я по программе. мне сказали, что я тоже должна 200 рублей оплатить. уточню. 2000 рублей - это госпошлина на гражданство.

при мне выясняли этот вопрос на Советском 13-


сейчас вспоминаю -инспектор сказала, что 200 рублей при наличии ксерокопии квитанции возмещают

Сообщение отредактировал Любанька: 10.05.2014, 23:05:39

  • 0

#2803
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А кто-нибудь получал от консульства ответ на заявление на отказ от гражданства РК? Без личного запроса.
  • 0

#2804
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Добрый вечер! Калининградцы, кто видел в продаже грифельные доски или краску? Где можно приобрести?


Сообщение отредактировал Петров: 11.05.2014, 01:28:43

  • 0

#2805
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уважаемые форумчане Калининградцы!

Подскажите пожалуйста, если покупаешь дом в садовом обществе в городе, с документами на землю и на дом, как думаете есть ли риск, что со временем данный частный сектор могут снести, в связи с тем что город застраивается новостройками?????? Хотелось бы узнать ваше мнение.

 

P.S. Как это было когда-то в Алмате, когда началось поголовное строительство Новостроек


Сообщение отредактировал sky1555: 11.05.2014, 14:18:03

  • 0

#2806
svetta

svetta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в окрестностях города можно набрать питьевой воды из скважины или родника?

ближайшая - в Борисове, но там не слишком хорошая вода. За Медведевкой есть источник А.Невского, там вода получше. А самая-самая хорошая - на источнике в монастыре возле Изобильного. Там и сам монастырь такой...богоугодный что ли, не знаю как выразить, но вообще там как-то так на душе очень хорошо (мы туда за благословением на брак ездили)
Марин можно поточнее координаты монастыря возле Изобильного(что это?).
свято-елисаветинский женский монастырь славский район пос. приозерье д. 87 а
  • 0

#2807
svetta

svetta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в окрестностях города можно набрать питьевой воды из скважины или родника?

ближайшая - в Борисове, но там не слишком хорошая вода. За Медведевкой есть источник А.Невского, там вода получше. А самая-самая хорошая - на источнике в монастыре возле Изобильного. Там и сам монастырь такой...богоугодный что ли, не знаю как выразить, но вообще там как-то так на душе очень хорошо (мы туда за благословением на брак ездили)
Марин можно поточнее координаты монастыря возле Изобильного(что это?).
свято-елисаветинский женский монастырь славский район пос. приозерье д. 87 а
епархиальный женский монастырь в честь иконы божьей матери державная адрес: полесский район, поселок изобильное, лесной пер.8
  • 0

#2808
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Уважаемые форумчане Калининградцы!

Подскажите пожалуйста, если покупаешь дом в садовом обществе в городе, с документами на землю и на дом, как думаете есть ли риск, что со временем данный частный сектор могут снести, в связи с тем что город застраивается новостройками?????? Хотелось бы узнать ваше мнение.

 

P.S. Как это было когда-то в Алмате, когда началось поголовное строительство Новостроек

Конечно есть риск, сейчас составляют новый ген. план. и там уже не будет некоторых гаражных обществ и садовых товариществ, есть ещё карта зонирования, самая хорошая зона Ж4, но мне кажется даже это не гарантирует что вас не снесут когда то,если захотят то не пожалеют ни кого.Самое главное для каждой постройки на участке делать документы

Прикреплённые изображения:

  • karta_zon.jpg

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 11.05.2014, 17:16:37

  • 1

#2809
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

а вы где зарегистрированы? если в Северном, то приходить во вторник и пятницу в ОУФМС на Кирпичной 16. у вас штамп о регистрации в паспорте уже стоит?
  Да, зарегистрирован и штамп стоит. То есть нужно прийти во вторник(пятницу) на Кирпичную 16,принести перечисленные вами документы и все.больше ничего не надо?  просто я хотел прилететь в воскресенье вечером,а после вашего ответа думаю может прилететь в понедельник вечером и во вторник все сдать, не теряя при этом 1 сутки? Как думаете?

#2810
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

а вы где зарегистрированы? если в Северном, то приходить во вторник и пятницу в ОУФМС на Кирпичной 16. у вас штамп о регистрации в паспорте уже стоит?
  Да, зарегистрирован и штамп стоит. То есть нужно прийти во вторник(пятницу) на Кирпичную 16,принести перечисленные вами документы и все.больше ничего не надо?  просто я хотел прилететь в воскресенье вечером,а после вашего ответа думаю может прилететь в понедельник вечером и во вторник все сдать, не теряя при этом 1 сутки? Как думаете?

 

Здравствуйте!Я хотела спросить,сколько месяцев рассматривали ваше заявление на гражданство?


  • 0

#2811
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Здравствуйте!Я хотела спросить,сколько месяцев рассматривали ваше заявление на гражданство?

 

Заявление на гражданство рассматривается в течении 60 дней,с момента подачи. Мое заявление еще на стадии рассмотрения и ответ будет ориентировочно после 2 июня.



#2812
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Здравствуйте!Я хотела спросить,сколько месяцев рассматривали ваше заявление на гражданство?

 

Заявление на гражданство рассматривается в течении 60 дней,с момента подачи. Мое заявление еще на стадии рассмотрения и ответ будет ориентировочно после 2 июня.

 

Спасибо за ответ.Мы сдавали 25 марта,значит тоже где-то вначале июня будет известно решение по гражданству.


  • 0

#2813
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем добрый вечер! Люди возник вопрос, скажите пожалуйста, нас по программе 3 взрослых и  1 ребенок.

1.Как я поняла на ребенка на РВП подавать не обязательно? Я ее могу к себе вписать?

2. Может ли кто то один поехать и по доверенности подать за всех на РВП?????? Или там из-за анализов нет такой возможности????


  • 0

#2814
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
2. Может ли кто то один поехать и по доверенности подать за всех на РВП?????? Или там из-за анализов нет такой возможности????

 

Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40 (ред. от 30.05.2011) "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации":

...

37.Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.05.2014, 21:03:18


#2815
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2. Может ли кто то один поехать и по доверенности подать за всех на РВП?????? Или там из-за анализов нет такой возможности????

 
Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40 (ред. от 30.05.2011) "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации":
...
37.Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

Получается, на 14 летнего ребенка моно не делать рвп, вписать его посто в заявление? Или все таки надо?
  • 0

#2816
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Получается, на 14 летнего ребенка моно не делать рвп, вписать его посто в заявление? Или все таки надо?

Что мешает почитать дальше?

В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.


 


#2817
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо

Получается, на 14 летнего ребенка моно не делать рвп, вписать его посто в заявление? Или все таки надо?

Что мешает почитать дальше?
В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.

Спасибо .
  • 0

#2818
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Уважаемые форумчане Калининградцы!

Подскажите пожалуйста, если покупаешь дом в садовом обществе в городе, с документами на землю и на дом, как думаете есть ли риск, что со временем данный частный сектор могут снести, в связи с тем что город застраивается новостройками?????? Хотелось бы узнать ваше мнение.

 

P.S. Как это было когда-то в Алмате, когда началось поголовное строительство Новостроек

Конечно есть риск, сейчас составляют новый ген. план. и там уже не будет некоторых гаражных обществ и садовых товариществ, есть ещё карта зонирования, самая хорошая зона Ж4, но мне кажется даже это не гарантирует что вас не снесут когда то,если захотят то не пожалеют ни кого.Самое главное для каждой постройки на участке делать документы

 

Спасибо большое за ответ!!!! :)


  • 0

#2819
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем добрый день, ищем попутчиков перевозить вещи с Павлодара до Калининграда. Планируем отправку в 20-х числа июня. Обращайтесь в личку


  • 0

#2820
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем доброй ночи, ищем попутчиков на контейнер АЛМАТЫ-КАЛИНИНГРАД планируем на начало июня. Пишите в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.