Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброго времени суток! Хотелось бы уточнить, кто сталкивался (не могу в офиц. источниках в нете найти ответ), граждане РК, желающие выехать на ПМЖ в РФ по программе переселения должны платить налог от проданной недвижимости за какой период? и с какого момента? Если вопрос не понятен, например, если недвижимость была продана за год до получения Свидетельства. И какие еще налоги должен оплатить отъезжающий?


Сообщение отредактировал Asa Gold: 13.05.2014, 14:36:11

  • 0

#2822
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем доброго времени суток! Хотелось бы уточнить, кто сталкивался (не могу в офиц. источниках в нете найти ответ), граждане РК, желающие выехать на ПМЖ в РФ по программе переселения должны платить налог от проданной недвижимости за какой период? и с какого момента? Если вопрос не понятен, например, если недвижимость была продана за год до получения Свидетельства. И какие еще налоги должен оплатить отъезжающий?

Чтобы не сомневаться в этом вопросе, рекомендую Вам пойти в налоговую и заказать справку о наличии задолженности по налогам на имущество, т.к. дополнительных налогов для граждан РК, желающих выехать по Программе нет,(и соответственно по год назад проданной недвижимости тоже нет) но могут вылезти какие-либо неоплаченные налоги - например по проданной по доверенности машине (если покупатель не оформил ее еще на себя). 


  • 0

#2823
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Нам сегодня Калининград сказал ДА!!! Подавали 25 января в Калининграде.
  • 1

#2824
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

УРА!!! УРА!!! УРА!!!! Вчера узнала о положительном ответе по своему заявлению!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate: Звонила сначала в Калининград, затем в Астану. Анкету подавала 3 февраля, за свидетельством пригласили 27 июня!! Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!  


  • 0

#2825
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нам сегодня Калининград сказал ДА!!! Подавали 25 января в Калининграде.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)  :rotate:  :)  


  • 0

#2826
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

друзья, прошу прощения, если где-то уже была такая информация. мне нужно попасть в Калининград из Алматы.

Каким образом это выгоднее всего и быстрее всего? Через Москву или Питер?

Извините, еще раз. буду признательна за ответ.


  • 0

#2827
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Люди, кто нибудь летит из Алматы в ближайшее время, надо запчасти на мою малышку, на мой Матиз привезти. Здесь не могу найти. Только перевезти, килограмма 2 максимум.

мы собираемся в КГД с Алматы (правда не скоро еще) и у нас тоже Матиз. Мы его очень полюбили, раздумываем есть ли смысл везти с собой его или лучше на месте купить. Вы как сделали и что скажете по этому поводу?


  • 0

#2828
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Люди, кто нибудь летит из Алматы в ближайшее время, надо запчасти на мою малышку, на мой Матиз привезти. Здесь не могу найти. Только перевезти, килограмма 2 максимум.

мы собираемся в КГД с Алматы (правда не скоро еще) и у нас тоже Матиз. Мы его очень полюбили, раздумываем есть ли смысл везти с собой его или лучше на месте купить. Вы как сделали и что скажете по этому поводу?

 

Как они сделали понятно- забрали его с собой. Проблемы тоже видны- запчастей нет и найти не могут.



#2829
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Люди, кто нибудь летит из Алматы в ближайшее время, надо запчасти на мою малышку, на мой Матиз привезти. Здесь не могу найти. Только перевезти, килограмма 2 максимум.

мы собираемся в КГД с Алматы (правда не скоро еще) и у нас тоже Матиз. Мы его очень полюбили, раздумываем есть ли смысл везти с собой его или лучше на месте купить. Вы как сделали и что скажете по этому поводу?
Как они сделали понятно- забрали его с собой. Проблемы тоже видны- запчастей нет и найти не могут.
Запчасти-не главная проблема, которая может возникнуть при ввозе автотранспортных средств в особую экономическую зону. Если Вы будете ввозить свой Матиз, как участники программы, то будете освобождены от многих таможенных платежей и сборов. Но при дальнейшей продаже данного автомобиля, все неуплаченные суммы вылезут наружу. А суммы там немаленькие, сопоставимые со стоимостью авто. Купить здесь Матиз, пожалуй невозможно, если только из Нерезиновой пригнать, здесь это очень редкая машина. Мой совет, продайте Матиз там, а здесь купите Рено или Ситроен (из той-же оперы). Это, конечно, та ещё техника, но полюбому, лучше чем Матиз, в здешних условиях.

Сообщение отредактировал Ю р а: 14.05.2014, 12:47:05


#2830
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Люди, кто нибудь летит из Алматы в ближайшее время, надо запчасти на мою малышку, на мой Матиз привезти. Здесь не могу найти. Только перевезти, килограмма 2 максимум.

мы собираемся в КГД с Алматы (правда не скоро еще) и у нас тоже Матиз. Мы его очень полюбили, раздумываем есть ли смысл везти с собой его или лучше на месте купить. Вы как сделали и что скажете по этому поводу?
Как они сделали понятно- забрали его с собой. Проблемы тоже видны- запчастей нет и найти не могут.
Запчасти-не главная проблема, которая может возникнуть при ввозе автотранспортных средств в особую экономическую зону. Если Вы будете ввозить свой Матиз, как участники программы, то будете освобождены от многих таможенных платежей и сборов. Но при дальнейшей продаже данного автомобиля, все неуплаченные суммы вылезут наружу. А суммы там немаленькие, сопоставимые со стоимостью авто. Купить здесь Матиз, пожалуй невозможно, если только из Нерезиновой пригнать, здесь это очень редкая машина. Мой совет, продайте Матиз там, а здесь купите Рено или Ситроен (из той-же оперы). Это, конечно, та ещё техника, но полюбому, лучше чем Матиз, в здешних условиях.

 

Юра, а кроме Рено и Ситроена, какие еще машины востребованы в Калининграде, на которые есть запчасти и ремонтом нет проблем?


  • 0

#2831
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

С ремонтом и запчастями, по сравнению с Алма-Атой, здесь хуже на все модели, поскольку Китай, с его дешёвыми запчастями далеко,  СТО в большинстве, напоминают 90е годы, а сотрудники этих СТО, очень часто, по криворукости ничем не уступают коренным жителям КЗ. Анекдот, про "дома проволкой примотаем" здесь применИм на каждом шагу. По популярности, на первых местах машины Европейских производителей- Ауди, Мерседес, БМВ, Фольцваген, много Опелей, Рено, Фордов. Япошки тоже встречаются, Тойоты, Ниссаны, Мицубиси, Мазды. Много пикапов, микроавтобусов и каблучков (это типа пирожковоз). Этих много из-за дешёвой, в недавнем прошлом растаможки " на область". Автопарк Калининграда очень напоминает автопарк Алма-Аты, только победнее. И отсутствуют или присутствуют некоторые марки, но в целом, очень похоже. 


Сообщение отредактировал Ю р а: 14.05.2014, 13:54:41


#2832
FrauKLEIN

FrauKLEIN
  • Гость
  • 19 сообщений

УРА!!! УРА!!! УРА!!!! Вчера узнала о положительном ответе по своему заявлению!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate: Звонила сначала в Калининград, затем в Астану. Анкету подавала 3 февраля, за свидетельством пригласили 27 июня!! Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!  

Поздравляю!!! Удачи и терпения. :beer:


  • 0

#2833
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

УРА!!! УРА!!! УРА!!!! Вчера узнала о положительном ответе по своему заявлению!!!!! :rotate:  :rotate:  

Поздравляю!!! Удачи и терпения. :beer:

 

Спасибо огромное!!!!))))


  • -2

#2834
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

Люди, кто нибудь летит из Алматы в ближайшее время, надо запчасти на мою малышку, на мой Матиз привезти. Здесь не могу найти. Только перевезти, килограмма 2 максимум.

мы собираемся в КГД с Алматы (правда не скоро еще) и у нас тоже Матиз. Мы его очень полюбили, раздумываем есть ли смысл везти с собой его или лучше на месте купить. Вы как сделали и что скажете по этому поводу?
Как они сделали понятно- забрали его с собой. Проблемы тоже видны- запчастей нет и найти не могут.
Запчасти-не главная проблема, которая может возникнуть при ввозе автотранспортных средств в особую экономическую зону. Если Вы будете ввозить свой Матиз, как участники программы, то будете освобождены от многих таможенных платежей и сборов. Но при дальнейшей продаже данного автомобиля, все неуплаченные суммы вылезут наружу. А суммы там немаленькие, сопоставимые со стоимостью авто. Купить здесь Матиз, пожалуй невозможно, если только из Нерезиновой пригнать, здесь это очень редкая машина. Мой совет, продайте Матиз там, а здесь купите Рено или Ситроен (из той-же оперы). Это, конечно, та ещё техника, но полюбому, лучше чем Матиз, в здешних условиях.

 

Юра, а кроме Рено и Ситроена, какие еще машины востребованы в Калининграде, на которые есть запчасти и ремонтом нет проблем?

 

у нас тайота проблем нету


  • 0

#2835
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем добрый день!!! Хотела узнать, какой месяц сейчас рассматривают? 


  • 0

#2836
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ура! Я сегодня получила положительный ответ!!!! Доки сдавала 11 февраля 2014 г.

Спасибо всем форумчанам за информационную поддержку!

Желаю всем удачи!


  • 1

#2837
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

друзья, прошу прощения, если где-то уже была такая информация. мне нужно попасть в Калининград из Алматы.
Каким образом это выгоднее всего и быстрее всего? Через Москву или Питер?
Извините, еще раз. буду признательна за ответ.

день добрый позвоните 2731313 аэровокзал девочки подберут оптимальный вам вариант
  • 1

#2838
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

у нас тайота проблем нету

А какая тойота? У нас праворулька,  RAUM, стоит ли везти за собой?


  • 0

#2839
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

у нас тайота проблем нету

А какая тойота? У нас праворулька,  RAUM, стоит ли везти за собой?

 

Гы, тоЕты у мну нету, забарыжил, на кой мне проблемы ? Купил машину в РФ. А вообще - цитируйте правильно, у Юры я так понимаю тоже тоЕты нет.

 

PS Для оценки эксплуатации праворукой тоЕты в КГД  надо оценить расстояние до японии. ;)



#2840
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

 

у нас тайота проблем нету

А какая тойота? У нас праворулька,  RAUM, стоит ли везти за собой?

 

Праворульку - однозначно НЕТ. Никакую, ни Тойоту, ни какую-то другую. Если только, эта машина не представляет лично для Вас, какой-либо особой ценности, не зависящей от ее стоимости и стоимости ее эксплуатации.


Сообщение отредактировал Ю р а: 14.05.2014, 22:24:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.