Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Ура! Мы сегодня, наконец то , получили свидетельство! :dandy:

 

Поздравляю! Когда подавали анкету? Когда пришло решение? Быстро ли принимают да сколько народа?

Спасибо! Анкету подали 22 октября, письмо "счастья" с положительным ответом пришло 13 декабря.  Вчера получали свидетельство, народу на консультацию было очень много, видимо в свете последних событий. На подачу анкеты до обеда было человек 10-12. По сравнению с тем, что было месяца два,три назад --это не много. Но, судя по числу людей пришедших на консультацию, скоро народу прибавится.  Но это не страшно, было бы желание, можно и постоять в очереди. ;)  Удачи Вам!

 

 

А вас вызвали как в письме 'счастья' и обещали? Да, в один поход все происходит если очереди не считать? Сам сдался 28 октября, письмо было, да пока не зовут )


  • 0

#222
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а не могли бы ссылочку скинуть
 http://vse.kz/topic/...hast-2/page-157         http://vse.kz/topic/568089-kaliningrad-chast-3/              http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
  • 0

#223
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день!

Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно???

Гарантийные письма отменили, т.к. много "липы" предоставляют и на самом деле по этим гарантийкам в итоге не работают. Я была в августе в Калининграде и задавала этот вопрос в ФМС. Они ответили что при подаче заявления в пункте где вы указываете, что согласны на самостоятельное трудоустройство можно написать название фирмы и номер контактного лица готового принять вас на работу. ФМС Калининграда сами с ними созвонятся и уточнят правдива ли данная информация.


  • 0

#224
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вот такое сообщение увидела сегодня на сайте "Одноклассники". Его отправитель Светлана Бурмистрова(Путилина) 45 лет, Калининград.

".......Калининград,прошу помощи,02.01.2014 на углу ул.Уральской и Советского проспекта на моего сына было совершено нападение примерно с1:15 до3 часов ночи,возможно чуть позже,его нашли утром в7:00,без сознания,во внутреннем дворе центра занятости за закрытыми воротами.По версии следствия мой сын дойдя туда,снял с себя все украшения(3 серебряных кольца и браслет), выкинул телефон и кошелек с банковской картой,залез на ворота,высотой2.20 при росте1.90 и упал на голову снеся себе пол-черепа и ,,мягко соскользнув ногами по забору, лег на землю,, потому что других повреждений у сына нет. Калининград, все кто видел эти ворота,(фото в альбоме ,,Разное,,) вы можете представить эту картину? Мы-нет.Поэтому я прошу вашей помощи,Если кто-то что-то знает,видел или слышал,свяжитесь с нами по телефонам: 89118500526 - брат,или 89521184941 - отец,можете написать мне в личку, мы не ищем нападавших,мы доказываем сам факт нападения,потому что парень,который был военнослужащим по контракту,студентом 6-курса Московского Международного университета,моделью одного из известных агенств,участником исторической реконструкции,занимался страйкболом и практически не употреблял спиртного,не полезет на ворота так, как это доказывает следствие,только потому что они не знают, как он оказался за закрытыми воротами и калиткой.Сын умер в БСМП 08.01.2014 так и не придя в сознание,у него остался маленький ребенок. Калининград, прошу помощи и максимальный перепост,не дайте опозорить память сына,ведь не дай Бог чей-то сын может стать следующим.

Прикреплённые изображения:

  • getImage 3.jpg
  • getImage 4.jpg

  • 1

#225
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

очередь была на подачу? мы когда на консультацию ходили, то на подачу было 2 человека, а сейчас, говорят, больше...

 

 

Мы были во Временной Группе два дня.

19 февраля в 09,30 утра на консультацию стояло примерно 15 семей (35 человек), на подачу анкет примерно 12 семей.

20 февраля в 09.30 утра на консультацию столько же, на подачу анкет 6 семей. Мы были последними и нас приняли к 11. Думаю в течение дня точно ещё люди подходят.


  • 0

#226
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сообщение скинула для помощи, а не для обсуждения ужасов Кал-да, везде хватает.


Сообщение отредактировал Петров: 20.02.2014, 16:35:00

  • 1

#227
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

очередь была на подачу? мы когда на консультацию ходили, то на подачу было 2 человека, а сейчас, говорят, больше...

 

 

Мы были во Временной Группе два дня.

19 февраля в 09,30 утра на консультацию стояло примерно 15 семей (35 человек), на подачу анкет примерно 12 семей.

20 февраля в 09.30 утра на консультацию столько же, на подачу анкет 6 семей. Мы были последними и нас приняли к 11. Думаю в течение дня точно ещё люди подходят.

 

спасибо. теперь знаю на что настраиваться)))


  • 0

#228
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вас вызвали как в письме 'счастья' и обещали? Да, в один поход все происходит если очереди не считать? Сам сдался 28 октября, письмо было, да пока не зовут )

Они только начали выдавать свидетельства. Раньше выдавали только тем, кто уезжает сразу, так как бланков не было. Выдают только по средам и только тем, кому звонили. Пришло несколько человек, без звонка, кому пришел положительный ответ, но их отправили домой, так как не готово свидетельство.  


  • 0

#229
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Продублирую просьбу. Кто в ближайшее время летит из Алма-Аты в Калининград? Нужно передать документ (трудовую книжку). Встречу в аэропорту, подвезу куда нужно.



#230
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД, извините если такой вопрос уже был, но почитав все страницы не нашла...Я хотела узнать, если я поеду  в Калининград и куплю там квартиру, вернувшись сюда мне в течении которого времени дадут разрешение на выезд или же наличие недвижимости не решает проблему ускорения...а также хотела узнать если нам все-таки дадут разрешение на выезд, то программа переселения на нас будет действовать? Спасибо за ответ


  • 0

#231
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

ДД, извините если такой вопрос уже был, но почитав все страницы не нашла...Я хотела узнать, если я поеду в Калининград и куплю там квартиру, вернувшись сюда мне в течении которого времени дадут разрешение на выезд или же наличие недвижимости не решает проблему ускорения...а также хотела узнать если нам все-таки дадут разрешение на выезд, то программа переселения на нас будет действовать? Спасибо за ответ

Программа переселения-это одно. А наличие недвижимости- другое. И наличие недвижимости не гарантирует того, что Вы получите одобрение по программе. И на скорость принятия решения тоже не влияет. Наличие недвижимости может быть только плюсиком в Вашу пользу, при принятии решения по Вашей анкете.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.02.2014, 18:32:37


#232
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ДД, извините если такой вопрос уже был, но почитав все страницы не нашла...Я хотела узнать, если я поеду  в Калининград и куплю там квартиру, вернувшись сюда мне в течении которого времени дадут разрешение на выезд или же наличие недвижимости не решает проблему ускорения...а также хотела узнать если нам все-таки дадут разрешение на выезд, то программа переселения на нас будет действовать? Спасибо за ответ

ДД. не понятно какое разрешение вы хотите ,подаете на программу переселения и всё, квартира это ваш + но не 100% гарантия


  • 0

#233
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересно, а что является 100 % гарантией в этой самой программе? Может кто знает?


  • 0

#234
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Интересно, а что является 100 % гарантией в этой самой программе? Может кто знает?

Золотая олимпийская медаль или Нобелевская премия. А если без шуток, то стопроцентную гарантию Вам не даст ни кто. Но как мне кажется, больше всего шансов у обладателей простых рабочих специальностей, вроде сварщик, токарь и т.п. Я, например, написал, что я- дальнобойщик. Жена- швея. Сработало.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.02.2014, 19:42:34


#235
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

http://weeip.livejournal.com/ перед покупкой недвижимости в Калининграде полезно ознакомиться!Да и по остальным вопросам при переезде в Калининград много интересного.


  • 0

#236
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Только что дозвонился до УФМС Калининграда,чтобы узнать какое решение принято по моему РВП(подавал 15.11.2013 в Астане) :rotate:

Сотрудница УФМС ответила,что я могу смело выезжать в регион вселения не дожидаясь уведомления т.к участники программы получают 100% одобрения на РВП :hi:



#237
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос к калининградцам!

Как думаете на какую зарплату можно рассчитвать у вас, если устроться в области энергетики (инженер РЗА, ПТО, энергетик, мастер и т.д.) опыт около 3х лет, есть ВО. Кто может ответьте??


  • 0

#238
august1420

august1420
  • Гость
  • 45 сообщений

по поводу гарантийных писем - родные узнавали в УФМС Калининградской обл. они не требуются и ничего не решают, мы сдавали в конце декабря, доки уже в КГД, рассматриваются.  ВНИМАНИЕ!! АНКЕТЫ КОТОРЫЕ НАБРАНЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ(распечатаны) ВО ВГ АЛМАТЫ КЕМ ТО РЕДАКТИРУЮТСЯ !!! поэтому лучше всё таки от руки писать хоть и долго


  • -1

#239
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

по поводу гарантийных писем - родные узнавали в УФМС Калининградской обл. они не требуются и ничего не решают, мы сдавали в конце декабря, доки уже в КГД, рассматриваются

 

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста откуда такая информация....??? Я о том что уже конец декабря на рассмотрении? Мне сказали что рассматривается только 2-5 число!!!! И еще По поводу редактирования, тоже расскажите подробнее.... Заранее спасибо!!! 


  • 0

#240
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Кто может подсказать,данные в заявлении на гражданство сверяются с данными,которые были указаны в заявлении на РВП или эти документы не пересекаются?А то я хотела в заявлении на гражданство кое-что добавить чего не указывала в заявлении на РВП.Может у кого была похожая ситуация???Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.