Перейти к содержимому

Фотография

Как Нац.банк планирует избавить страну от долларизации?предположения, мысли, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Какие мысли имеются у Уважаемых форумчан, по поводу дальнейших шагов Правительства и нац.банка для избавления Казахстана и его граждан от долларизации?
  • 0

#2
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

чем вас эта тема http://vse.kz/topic/...chast-2/page-40 не устроила ?


  • 0

#3
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

чем вас эта тема http://vse.kz/topic/...chast-2/page-40 не устроила ?

 Она переросла в обсуждение уже свершившегося факта, а тема создана для обсуждения назревающих сюрпрайзов.
  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Откуда информация?
Или просто мысли?
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Какие мысли имеются у Уважаемых форумчан, по поводу дальнейших шагов Правительства и нац.банка для избавления Казахстана и его граждан от долларизации?

Привяжут к рублю. Ездить будем на тазиках, как нохчи. Жрать сечку и слушать всяких Медведопутов, расплачиваясь уже и за их "ам"бициозные проекты.

Ну, а по рублю вот новость:

http://tengrinews.kz...spertyi-250363/

 

 

То ли ещё будет! Все мы умрем )))



#6
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Откуда информация?
Или просто мысли?

 Из уст главы Нац.банка.ВОТ
Программу дедолларизации экономики планирует разработать Нацбанк вместе с правительством, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Национального банка Кайрата Келимбетова.



Подробнее: http://tengrinews.kz...ollaryi-250332/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 13.02.2014, 09:47:37

  • 0

#7
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Откуда информация?
Или просто мысли?

 Из уст главы Нац.банка.

хорошо. а что он сказал? ссылку можно?
  • 0

#8
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

как бы они не пытались избавить нас от привязки к доллару, все-таки это личное дело каждого в первую очередь. Я вчера, когда услышала эти новости от Кинулбетова, почувствовала себя какой-то дрессированной собачкой - кинут кость и буду делать что мне скажут. В нашем случае это - сказали деньги в теньге складывать и тут же побежала исполнять указание. Это разве нормально? В общем с моей стороны государство тоже потеряло доверие, хотя я очень лояльно всегда относилась к нему и верила, что теньге действительно крепко стоит на ногах. А ведь надо было услышать все эти разговоры о девальвации, надо было... Ну что ж теперь делать, просто впредь буду умнее.


  • 3

#9
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а с какого перепугу я или кто-то еще здесь должны выдавать им свои мысли? сидят тут, создают темы, читают мысли народа… а ведь среди народа довольно много умных и образованных людей. вот выложат они здесь свои предложения, а завтра политиканы преподнесут их с трибун как свои собственные. и будут кричать что они умные, и что мы должны радоваться что они есть у нас, будут доказывать что они занимаются тем чем должны, а не тем что о них думает народ.

 

скажу за себя. есть у меня идеи, но ни за что не напишу их здесь! пусть сами расхлебывают, я лучше свой собственный ковчег сколочу для себя и своих близких.


  • 7

#10
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В первую очередь прикроют частные обменники, в банковских сделают маржу, скажем в 10 тенге за доллар, кроме того снизят ставку по долларовым депозитам (и так сейчас 4.5% макс), запретят ссылку на УЕ в ценниках.

 

Самое худшее что могут сделать - запрет на долларовые депо с принудительным переводом в тенге (с маржой в теже 10 тенге). Надеюсь все-таки на это наглости не хватит. Иначе банковская система ляжет - народ вернется к "матрацам".


Сообщение отредактировал aay: 13.02.2014, 09:54:33

  • 1

#11
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Откуда информация?
Или просто мысли?

 Из уст главы Нац.банка.

хорошо. а что он сказал? ссылку можно?

 Подробнее: http://tengrinews.kz...ollaryi-250332/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#12
мама_романа

мама_романа
  • Гость
  • 22 сообщений

ага все с долларом живут))))) а мы как х.р его знает кто будем?


  • 0

#13
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Похоже они не соображают какой щас ажиотаж на валюту начнется. ((

Или наоборот плавно подводят к следующей волне девальвации.


Сообщение отредактировал GriFon: 13.02.2014, 10:15:58

  • 0

#14
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не знаю как вы, а как всё устаканится, я продаю все тенге и беру баксы! Ну, а если ужесточат обмен, то поеду в соседнюю республику менять. 


  • 0

#15
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Не знаю как вы, а как всё устаканится, я продаю все тенге и беру баксы! Ну, а если ужесточат обмен, то поеду в соседнюю республику менять.
[/quo


А что потом с баксами будете делать

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 13.02.2014, 10:42:25

  • 0

#16
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Бакс всегда останется баксом. И пока он подкреплен самой мощной армией планеты - боятся нечего.


  • 4

#17
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Пока они её разработают мы с голоду умирать начнем да или без штанов ходить?


  • 0

#18
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Бакс всегда останется баксом. И пока он подкреплен самой мощной армией планеты - боятся нечего.

 
Если банки понизят % ставки по депозитам в $ или того хуже не будет вообще депозитов в валюте (НАЦ,банк запретит). Где тогда $ хранить и для чего они ведь также обесцениваются.
  • 0

#19
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Пока они её разработают мы с голоду умирать начнем да или без штанов ходить?

Информация была, что до марта должны разработать ряд мер в данном направлении
  • 0

#20
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Какие мысли имеются у Уважаемых форумчан, по поводу дальнейших шагов Правительства и нац.банка для избавления Казахстана и его граждан от долларизации?

планируется не "дедолларизация" а жёсткая привязка плебса к тенге (или др. расчётной единицы ЕЭП)... с последующими "хирургическими" ковыряниями в карманах пользователей данной валюты...  (типа  горбачёвские обмены купюр или "дефляции+инфляции" современной истории)....

такишо - мысль стара как мир...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.