Перейти к содержимому

Фотография

Жить вместе с любимым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Кареглазка, выше голову!
Одна знакомая у меня попала в такую же ситуацию.
Одно время она скрывала от родителей многое(в том числе и тот замечательный факт, что она крестилась). Родители были жутко против, до слез ее доводили. И ничего. Сыграли свадьбу.


Умру но никогда не предам свою веру, я мусульманка, он христианин, но это не мешает нам быть вместе...Но иногда всё так сложно:smoke: Когда я задумываюсь о нашем будущем, у меня в мыслях всплывает вопрос, может ли быть семья с разными верами?

Как вы думаете?


2ALL - если внимательно почитать КОРАН, то можно вычитать слова Пророка Мохаммеда - и женитесь на дочерях и сыновьях людей Книги. (ЛЮДИ КНИГИ - христиане и иудеи - да простят меня арабы))) КНИГА - БИБЛИЯ)


Не может этого быть, я специально в Мечеть сходила к Молде попросить совета, Он мне сказал что мусульманской девушке грех выходить замуж за парня христианской веры
  • 0

#22
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Знаете, мне эти вопросы задавали много людей, блин неужели всё так плохо? Неужели я не достойна счастья? Неужели я не заслуживаю чтобы меня любили и лелеяли всю жизнь?

Милая девушка, мы все заслуживаем большего, мы все хотим, чтоб нас любили, но это жизнь и на неё надо смотреть трезвее.

Мой парень свадьбу хочет сделать сам, на свои деньги, без ничьей помощи, поэтому он хочет немного поднакопить, этим я объясняю почему мы решили пожениться позже

Ну а как насчет кредитов всяких разных.
  • 0

#23
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Ну вот и началось разделение по национальностям. О да.


Никто ничего не делит и никто не делится, и всё же этот вопрос можно обсудить, потому что этот вопрос для меня важен, я люблю этого человека больше жизни, и не хочу чтобы в будущем у нас в семье возникали проблемы относительно веры, относительно национальности...
  • 0

#24
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Знаете, мне эти вопросы задавали много людей, блин неужели всё так плохо? Неужели я не достойна счастья? Неужели я не заслуживаю чтобы меня любили и лелеяли всю жизнь?

Милая девушка, мы все заслуживаем большего, мы все хотим, чтоб нас любили, но это жизнь и на неё надо смотреть трезвее.

Мой парень свадьбу хочет сделать сам, на свои деньги, без ничьей помощи, поэтому он хочет немного поднакопить, этим я объясняю почему мы решили пожениться позже

Ну а как насчет кредитов всяких разных.


В кредит выдают мало денег, так мне сказал мой парень, я в этих делах не разбираюсь, он сказал что на свадьбу уйдёт от 12000 у.е минимум, так что кредит нас не спасёт, или он может ошибаться?
  • 0

#25
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Молодые, как известно, часто горячие и безрассудные и у них мало жизненного опыта.
Поэтому надо прислушиваться к словам старших. Иногда можно много полезного у них узнать, но и своей головой тоже думать надо.
  • 0

#26
Agrofena

Agrofena
  • Гость
  • 42 сообщений
Касательно веры вам нужно с ним обсуждать. Например - вы детей в какую веру обращать будете. У подруги сын, мама сначала обрезание ему сделала по всем мусульманским правилам, а через месяц папа мальчишку покрестил. Перетягивают бедного, у него сумбур в голове. Но зато получился истинный еврей (обрезание+крещение)
  • 0

#27
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ЦИТАТА (Кареглазка @ 23.08.2005, 13:44
2ALL - если внимательно почитать КОРАН, то можно вычитать слова Пророка Мохаммеда - и женитесь на дочерях и сыновьях людей Книги. (ЛЮДИ КНИГИ - христиане и иудеи - да простят меня арабы))) КНИГА - БИБЛИЯ)[/QUOTE)


Не может этого быть, я специально в Мечеть сходила к Молде попросить совета, Он мне сказал что мусульманской девушке грех выходить замуж за парня христианской веры[/quote]

А Вы КОРАН почитайте...
  • 0

#28
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Молодые, как известно, часто горячие и безрассудные и у них мало жизненного опыта.
Поэтому надо прислушиваться к словам старших. Иногда можно много полезного у них узнать, но и своей головой тоже думать надо.


Мне 23 года, ему 27 лет...
  • 0

#29
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ВОт это свадьбаааааааа :smoke: Вот этож как гульнуть та надо :D
А если не секрет, за сколько времени он накопит такую сумму? И скажите (если хотите) сколько вам лет? Ндаааа думаю конечно еслион в банк придет просить такую сумму и скажет что на свадьбу, то ему явно не дадут. Окей! А что насчет его родителей, а то мы их как то упустили из виду.
  • 0

#30
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Касательно веры вам нужно с ним обсуждать. Например - вы детей в какую веру обращать будете. У подруги сын, мама сначала обрезание ему сделала по всем мусульманским правилам, а через месяц папа мальчишку покрестил. Перетягивают бедного, у него сумбур в голове. Но зато получился истинный еврей (обрезание+крещение)


Вот один из наших с ним диалогов:

Он:Ты хочешь чтобы нашему ребёнку делали обрезание?

Я:Ответила нет, но сердце кричало:Да, да, да!!!

Он:Я тоже не хочу чтобы ему делали обрезание.

Я:Тогда мы не будем его крестить!

ОН:Согласен, пусть когда подрастёт сам себе выберет веру, может он вообще буддизм выберет...


:smoke::(:D Печально, но он больше не хочет возвращаться к этому вопросу, его это очень обижает, я чувствую;)
  • 0

#31
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Никто ничего не делит и никто не делится, и всё же этот вопрос можно обсудить, потому что этот вопрос для меня важен, я люблю этого человека больше жизни, и не хочу чтобы в будущем у нас в семье возникали проблемы относительно веры, относительно национальности...

Поймите, девушка, обсуждать все эти вещи нужно ТОЛЬКО со своим любимым. Это ваше личное дело, это касается вашего общего будущего и только поговорив один на один, без стеснений, без замалчиваний, максимально откровенно - только тогда вы сможете узнать интересующие вас вопросы, договориться, понять, что происходит, что будет, чего следует ожидать, а чего не следует ожидать.

Никакой форум вам НИЧЕГО не даст. Ничего. Что вам могут сказать люди на форуме? В лучшем случае - поделятся похожей историей, в худшем - начнут давать советы, исходя их ИХ личного опыта, ИХ жизни и ИХ видения мира. А ведь ситуация у каждой любящей пары - своя, собственная, неповторимая, люди-то все разные и отношения всегда разные между людьми. Кроме вас самой и вашего любимого в вашей ситуации никто не разберется и никто, кроме вас же самой не может вам помочь. Исходите из собственных чувств, опирайтсь только на собственное желание поступить как-то, обсуждайте все со своими любимыми и близкими людьми.
  • 0

#32
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кареглазка, у тебя классная позиция. Не в обиду, кто-то сказал что тебе не хватает эгоизма(он ошибся).
Ты не изменишь исламу, но "милого" любишь безумно и все для него сделаешь? "Платон мне друг но истина дороже"?
  • 0

#33
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

ВОт это свадьбаааааааа  :smoke: Вот этож как гульнуть та надо :D
А если не секрет, за сколько времени он накопит такую сумму? И скажите (если хотите) сколько вам лет? Ндаааа думаю конечно еслион в банк придет просить такую сумму и скажет что на свадьбу, то ему явно не дадут. Окей! А что насчет его родителей, а то мы их как то упустили из виду.


Свадьба должна состояться как мы планировали либо в конце марта, либо в начале апреля следующего года.
Не знаю сколько он зарабатывает на случай если хотите поинтересоваться, так что отвечаю сразу.

Мне 23 года, будет 24

Его родители меня очень любят, но Он живёт от них отдльно, у него своя квартира, своя машина и всё такое.
  • 0

#34
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Поймите, девушка, обсуждать все эти вещи нужно ТОЛЬКО со своим любимым. Это ваше личное дело, это касается вашего общего будущего и только поговорив один на один, без стеснений, без замалчиваний, максимально откровенно - только тогда вы сможете узнать интересующие вас вопросы, договориться, понять, что происходит, что будет, чего следует ожидать, а чего не следует ожидать.

Никакой форум вам НИЧЕГО не даст. Ничего. Что вам могут сказать люди на форуме? В лучшем случае - поделятся похожей историей, в худшем - начнут давать советы, исходя их ИХ личного опыта, ИХ жизни и ИХ видения мира. А ведь ситуация у каждой любящей пары - своя, собственная, неповторимая, люди-то все разные и отношения всегда разные между людьми. Кроме вас самой и вашего любимого в вашей ситуации никто не разберется и никто, кроме вас же самой не может вам помочь. Исходите из собственных чувств, опирайтсь только на собственное желание поступить как-то, обсуждайте все со своими любимыми и близкими людьми

Если бы люди следовали Вашим советам, этого бы форума сейчас не было, да и вообще форумов бы не было! Никакой форум ничего не даст !?!?!?! :smoke: сомневаюсь. Здесь много людей которые дают умные советы, которые рассказывают интересные истории на фоне которых вы можете не допускать кое каких ошибок. И ответьте мне тогда: Зачем вы на этом форуме? И у вас кстати не мало сообщений.

2Автор: Я казашка, мой МЧ русский, но я все равно буду делать своему сыну обрезание. Чисто из гигиенических соображений. А не из религиозных соображений.
  • 0

#35
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А до марта совсем уж в тягость раздельно пожить. Вы поживите до марта, зато потом с каким наслаждением вы будете перезжать. :smoke::):D:)
  • 0

#36
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Никто ничего не делит и никто не делится, и всё же этот вопрос можно обсудить, потому что этот вопрос для меня важен, я люблю этого человека больше жизни, и не хочу чтобы в будущем у нас в семье возникали проблемы относительно веры, относительно национальности...

Поймите, девушка, обсуждать все эти вещи нужно ТОЛЬКО со своим любимым. Это ваше личное дело, это касается вашего общего будущего и только поговорив один на один, без стеснений, без замалчиваний, максимально откровенно - только тогда вы сможете узнать интересующие вас вопросы, договориться, понять, что происходит, что будет, чего следует ожидать, а чего не следует ожидать.

Никакой форум вам НИЧЕГО не даст. Ничего. Что вам могут сказать люди на форуме? В лучшем случае - поделятся похожей историей, в худшем - начнут давать советы, исходя их ИХ личного опыта, ИХ жизни и ИХ видения мира. А ведь ситуация у каждой любящей пары - своя, собственная, неповторимая, люди-то все разные и отношения всегда разные между людьми. Кроме вас самой и вашего любимого в вашей ситуации никто не разберется и никто, кроме вас же самой не может вам помочь. Исходите из собственных чувств, опирайтсь только на собственное желание поступить как-то, обсуждайте все со своими любимыми и близкими людьми.


Я вас понимаю, спасибо, вы правы:smoke:
Но вы ошибаетесь в том что форум ничего не может дасть, форум это большая семья, один раз мне форум очень помог...
К этому вопросу мы с моим любимым много раз возвращались, всё равно человек остаётся при своём мнении и не собирается его менять, а у меня всё равно куча нерешённых вопросов, поэтому хочу услышать мнения других людей.
Извините если задела вас, не хотела.
  • 0

#37
Agrofena

Agrofena
  • Гость
  • 42 сообщений
А мне кажется, особенно не нужно ориентироваться на родителей. Все они рано или поздно испытывают шок, понимая, что их дитя повзрослело. Но что делать? У моей мамы чуть инфаркт не случился, когда она в меня, своей пай-девочки нашла в сумочке противозачаточные таблетки. Сейчас это уже смешно вспоминать. Мнение родителей - это стена, которую придется разрушить. Желательно помягче бы, но им вашу жизнь не прожить.
  • 0

#38
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

2Автор: Я казашка, мой МЧ русский, но я все равно буду делать своему сыну обрезание. Чисто из гигиенических соображений. А не из религиозных соображений.

Абсолютно поддерживаю!!! Все, кто считает обрезание только данью религии, в сад!!!
  • 0

#39
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
В кредит выдают мало денег, так мне сказал мой парень, я в этих делах не разбираюсь, он сказал что на свадьбу уйдёт от 12000 у.е минимум, так что кредит нас не спасёт, или он может ошибаться?


Ох, вот с этого было нужно начинать. Живите-ка вы с родителями, милая девушка, это один из самых распространенных предлогов, чтобы откладывать свадьбу, которой вполне может и не быть. Если б мы с мужем ждали больших денег и красивой свадьбы, не было бы у нас одиннадцатилетней дочери. Наша свадьба стоила 300 долларов (спокуха! белое платье и машина для поездки к реликвиям и достпримечательностям были в наличии). Но мы РЕАЛЬНО хотели жить вместе, поэтому подали заявления немедленно и поженились по-быстрому. :smoke:

А уж ваш диалог о религии? Вы почему, извините, врете любимому человеку? Почему просто не сказать: "Да, я хочу сделать обрезание нашему сыну, но если ты против, то я не буду этого делать, все решим вместе" Зачем глотать какие-то слезы и врать? Не, рано вам замуж, однозначно :D
  • 0

#40
Agrofena

Agrofena
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы с мужем вроде бя и одной веры - христиане, но я - старообрядка, киржачка. Он все время меня подкалывает, но бывают и крупные ссоры по этому поводу. Но это все ерунда, больше так, повод для дискуссий. Правда вот сына покрестить не можем, он настаивает, чтобы меня сначала перекрестили, а мне и так не плохо. Но делать из этого закрытую тему - нельзя, болезнь будет только прогрессировать. Если для вас это серьезно - лучщшше не рисковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.