Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1801
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

а у меня  ID TV  не работает, это у всех так? власти уже народ со всех сторон обворовали и на место поставили. Но что то же должно хорошее произойдти, у нас же должно быть светлое будущее. У меня тоже двое детей я тоже не пойду на митинг, а вдруг там тоже будет Жанаозен2 и нас обстреляют. Нам не оставили даже свободу слова. 

У меня со вчерашнего дня не работает, оператор сказал, что ведутся какие-то плановые работы, продлятся сутки.


  • 0

#1802
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Тем, кт против митинга.

Понятно. что добиться многого мы не добьемся. Но если проглотим молча, то и дальше будут решать все проблемы легким для себя путем за наш с вами счет. Митинг сейчас заставит задуматься в будущем, стоит ли кидать народ или все же почесаться и начать работать на улучшение экономической ситуации.

 

вы действительно думаете что "власть" задумается? :faceoff:

 

Я для себя сделала вывод...либо глотать все что власть нам сует...либо просто ехать в другую страну..... МИТИНГ ну не изменит ситуации!

 

Назовите мне хоть одну страну, которая митингом что то добилась? Что то хорошее! Не войну...хаос..разруху и голод?


  • 0

#1803
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений

не знаю, может уже выкладывали сюда

Видео от куда ? Что за улица ,когда снято ? Народ давайте в панику впадать не будем !
  • 0

#1804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тем, кт против митинга.
Понятно. что добиться многого мы не добьемся. Но если проглотим молча, то и дальше будут решать все проблемы легким для себя путем за наш с вами счет. Митинг сейчас заставит задуматься в будущем, стоит ли кидать народ или все же почесаться и начать работать на улучшение экономической ситуации.

Какой митинг? Сколько товарищей придут туда? 40-50 во главе с СМК? И о чем заставит задуматься такой митинг?
Или Вы призываете всему народу Казахстана сплоченно стать плечом к плечу против девальвации и за возврат теньгушки на прежний уровень?
Уже же сказали, и Нац.Банк и Президент, баста, девальвация во благо! Назад пути нет, что будете делать?

#1805
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

Президент сказал что девальвация не скажется на простых гражданах. Это чё вапще было??? он адекватен?

Ну вот как-то так..по всей видимости мы НЕ простые граждане :(
attachicon.gifСкриншот 2014-02-13 14.10.39.png

 
Речь идет не о Вас, думаю что говорят вот об этих людях. Пока я еще не слышал что они скажут о девальвации. Пока они молчат, Вы "городская интелегенция" нечего не сможете этим ворам правителям плохим людям Правительству Республики Казахстан и Назарбаеву Нурсулату Абишевичу доказать, потому что слабы.
 

attachicon.gif968.jpg

 
 

Не надо сравнивать экономику России и Казахстана. Россия богаче во много раз. Россия тоже отпустит курс, другого пути нет. Бить будут по бедным слоям населения везде. Закон Капитализма.


Фаргус, вы меня не поняли. Разве я сравнивал экономику России и Казахстана? Я сравнил способы решения проблемы с девальвацией. Текущая девальвация это косвенно внешний фактор, доллар укрепился, так говорят. Но на самом деле страны с развитой промышленной экономикой, которые производят товар, который мы потребляем, укрепились на рынке. Как они это сделали а именно укрепление их валют, я не знаю. НО Россия понимая это, начала девальвировать свою "тенге" с 30 рублей до текущих 35.

Рубль - Доллар США

http://www.cbr.ru/cu...x=39&y=1&mode=2

Рубль - Тенге

http://www.cbr.ru/cu...x=56&y=8&mode=2

Видите как графики похожи? Тенге плелся за долларам, то есть в течении всего времени что Россия плавно девальвировала рубль, НацБанк Казахстана держал тенге, тратя на это НАШИ деньги, сколько потрачено они молчат. Может уже нет денег, может у нас вообще технический дефолт и поэтому государство накрыло весь пенсионный рынок забрав все наши сбережения.

Почему Нурсултан Абишевич Назарбаев не стал идти по плавному курсу снижения тенге? Кто в этом виноват если не он? Я считаю что он как выбранный народом глава государства в первую очередь в ответе. Кто виноват что наша экономика сырьевая и мы нечего не производим? Кто виноват что у нас нет в правительстве компетентных людей? Кто виноват в том что у нас одна партийная система? Я считаю что виноват Нурсултан Абишевич Назарбаев.

Если считаете что я не прав, пожалуйста объясните в чем я не прав.

По поводу богатой России, это бред. Да в России много ресурсов если вы об этом, но там огромные траты на бюджетную сферу, там воруют еще больше чем у нас. В России очень много дотационных регионов, почти весь Кавказ кормится за счет других, только для того чтобы там все было тихо. Посмотрите на экономику Азербайджана, у них лучше чем у нас, почему? Может дело в народе? или все таки в правящей элите? Может мы реально заслужили такого правителя?

Девальвация будет и дальше, народ будет забирать деньги из банков и при необходимости менять на тенге чтобы что то купить, храня все в доме в $. Кашаган заработает только во второй половине года, и пока он выйдет на нормальные объемы будет уже конец 2014. Экспо 2017 еще один большой рот который съест 1.5 МИЛИАРДА долларов минимум, потому что все мы знаем аппетиты нашей "элиты". Которая нечего нам не даст, мы не производим, мы всего лишь сырьевая республика, зачем проводит экспо?

Если вы считаете что Российский "тенге" еще будет дешеветь, значит вам что то известно? Значит я прав? И тенге тоже будет дешеветь? Фаргус скажите как сильно упадет тенге? 210?
  • 1

#1806
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Работает восап, че нагоняете жути то? 

Вчера видела камазы и солдатов с автоматами  - шли к парку 28 панфиловцев. Много шло. Камазов штук 6-8

Работает ватцап  и Viber   работает . Тут столько провокаторов   я скажу ..  Вот таких надо мочит - уроды ..



#1807
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вы предлагаете молчать дальше? 

 

Да что Вам от моих предложений... я понимаю, что молчать нельзя, понимаю так же, что бакс не вернуть, себе я предложил еще вчера успокоиться и усвоить урок. А что делать Вам, решать только Вам.


  • 0

#1808
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ватсап не работает, связь Кселл.

для "Я не о ближ будущем, когда все утрясется тогда можно продать)" Вы думаете дальше будет лучше?


Сообщение отредактировал 235: 13.02.2014, 17:44:20

  • 0

#1809
Артур Артуров

Артур Артуров
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Работает восап, че нагоняете жути то? 

Вчера видела камазы и солдатов с автоматами  - шли к парку 28 панфиловцев. Много шло. Камазов штук 6-8

Работает ватцап  и Viber   работает . Тут столько провокаторов   я скажу ..  Вот таких надо мочит - уроды ..

 

 

У меня связь актив, вотсапп не работает, походу технические неполадки...


  • 0

#1810
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так теперь народ в "зеленых кроссовках" опасается ввода новой валюты США - амеро)))

 

и хз, какой будет курс обмена в посольстве, если будет вообще



#1811
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

Сколько тут  ересей по отписали . Капец .


А что вы думаете о девальвации?? без "ереси", будет 210? Могли сделать плавно и без паники? Сколько потратили чтобы удержать курс?
  • 0

#1812
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Не для того Кинулбетов проводил акцию 11 фев, чтобы потом откатывать назад. Он четко сказал, что коридор будет жестко держать, и в этом сомнений нет. А вот в то, что в ближайшие 1-3-5 лет еще обесценят до 200-220 тенге я больше верю, т.к.уже четкая логика прослеживается, причем аж с 1993 года! но особенно с 2009.

 

Вопрос в другом. Понятное дело-теперь почти все будут умные и хранить депозиты в долларах. Но вот был первый звоночек вчера в виде того, что даже те кто мудро в долларах держал - не смог их снять. У меня их не было, но слышал - были случаи. Так вот - если все сейчас будут в долларах держать, то при третьей девальвации (а она уверен когда нибудь тоже будет как и те 2), увидев, что население поумнело и по тенге особо не попало (Как надо властям), они могут перекрыть кислород и по долларовым депозитам , например:

1. ввести ограничение т.е выдача в одни руки только по 200 или там 500 долл за день или подобное

2. заморозить вообще выдачу долларов с долл.депозитов на неопределенное время

3. опрокинуть пару банков и те кто держал там доллары - попадут 

4...дополните сами

 

Т.е., смысл в том, что мы сидим все тут сейчас и думаем, вот теперь мы будем умными и держать в долларах и евро, но и те не дураки, и могут еще что то придумать для 3 девальвации, о чем мы сейчас и не догадываемся т.к.цель у них отжать накопленное, и им по сути НЕВАЖНО-тенге это или доллары, могут пойти на любые меры (причем будут прикрываться исключительно заботой о нас..как с теми же пенсионными..ведь не дают нам права их сейчас забрать..заботятся ведь о нас..типа в старости мы будем глупые преглупые и сами..без государства не сможем контролировать свои пенсионные..вот и тут аналогично может быть такая же забота типа ох вы какие молодцы..накопили доллары..поумнели от двух девальваций..Правильно! Но мы о вас еще лучше позаботимся и будем выдавать вам ваши баксы дозированно как мы решим, а вы терпите). Ведь когда стране нужны деньги, они наложат свою лапу хоть на какой депозит и наивно будет думать что я вот самый умный и сейчас перехитрю свое государство. В годы раскулачивания в момент становления еще Советской власти -и то были очень проворные- люди пытались как то хитрить, не отдавать нажитое, но их раскулачивали по полной  и казалось бы те, кто это делал - были быдло, а те, кто был "кулаками" умными людьми. раз могли за столько лет сколотить какой то капитал, но они ничего не могли поделать против этого самого раскулачивания. Тут аналогично - государство раскулачивает народ, и делает это планомерно!

 

Дружище, с вами солидарен я. Это довольно интересная теория планомерного раскулачивания. Также вполне вероятна ситуация и с валютными депозитами. Это как раз их инструменты. Одно могу добавить, что все таки Кинулбетов будет пожинать лавры на укреплении тенге, ведь они понимает, что это лучше удешевления в глазах простых граждан.

 

Вообще, попросил бы Ребята, кто умеет фотожабить - замутите классную фотожабу с именем КИНУЛБЕТОВ! Ему оказывается нравится его сравнение на фоне ВОлка с уолл Стрит, думаю ему понравится новое сравнение с подлыми поступками. :lol: Уверен он увидит и ему понравится ахахха :D 

 

 

я понимаю, что он винтик, просто ложь его гнусна реально. За вранье пускай хотя бы ответит.


  • 0

#1813
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

раз боится власть, то надо идти вперед, а то как послушные слуги смиримся, то они поймут что народ согласится на любые их условия и дальше что нибудь придумают как нас обобрать. Сегодня президент пишет уже про выборы в 2016 году, что пойдет на пятый срок. В стране волнения а он про выборы.


  • 0

#1814
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

не знаю, может уже выкладывали сюда

Видео от куда ? Что за улица ,когда снято ? Народ давайте в панику впадать не будем !

 

в своих комментах автор видео пишет 

Это въезд в Алматы, с стороны ГРЭС.

70 разъезд, было снято 12-го февраля до обеда.


  • 0

#1815
pycuk

pycuk
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Работает восап, че нагоняете жути то? 

Вчера видела камазы и солдатов с автоматами  - шли к парку 28 панфиловцев. Много шло. Камазов штук 6-8

Работает ватцап  и Viber   работает . Тут столько провокаторов   я скажу ..  Вот таких надо мочит - уроды ..

 

если у вас работает, не значит что работает у остальных, смс точно не работает, вотсап с переменных успехом, из коллектива, у двоих не работает у троих норм, у кого не работает айфон, у других же самсунги ...


  • 0

#1816
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

А что вы думаете о девальвации?? без "ереси", будет 210? Могли сделать плавно и без паники? Сколько потратили чтобы удержать курс?
 Авы  тут думаете , что от вашего словоблудия что нибудь изменится ? Ничего . Воду    толчите в пустую .  

#1817
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

раз боится власть, то надо идти вперед, а то как послушные слуги смиримся, то они поймут что народ согласится на любые их условия и дальше что нибудь придумают как нас обобрать. Сегодня президент пишет уже про выборы в 2016 году, что пойдет на пятый срок. В стране волнения а он про выборы.


Да нету волнений, есть только говно кипение в интернете. Вы что то потеряли при девальвации?
  • 0

#1818
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

а у меня  ID TV  не работает, это у всех так? власти уже народ со всех сторон обворовали и на место поставили. Но что то же должно хорошее произойдти, у нас же должно быть светлое будущее. У меня тоже двое детей я тоже не пойду на митинг, а вдруг там тоже будет Жанаозен2 и нас обстреляют. Нам не оставили даже свободу слова. 

У меня со вчерашнего дня не работает, оператор сказал, что ведутся какие-то плановые работы, продлятся сутки.

 

зато интернет есть. Думаю это какая то задумка, может и интернет отключат за то что мы тут пишем 


  • 0

#1819
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
не совсем правильно. Покупательская способность снизится, доходы упадут, маржа упадет. Поэтому если поднимут, то не на 20%

 

Короче, надо ждать, как повлияет девальвация на прибыль компании, получается


Сообщение отредактировал Offspring: 13.02.2014, 17:47:24

  • 0

#1820
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Так, вспоминаем все вспоминаем МАЙДАН, правительство что сделало??? Люди бастую, все стоит, а правительство как спало, так и будет спасть, как кушало так и будет, смысл есть ли в этом, план прост, дождаться пока с ПАПЫ неприкосновенности снимут, после президентского срока и подать на него в суд, за то что разворовал всю страну и допускает дальнейшее ее разворовывание, ведь бывшего Президента посадить проще, чем того, кто правит, как то так выйдет, просто потом в 2016-2017 не забыть бы об этом, тогда все его средства и средства родственников выпотрошить и вернуть в страну, но я уверен, что как только он сойдет с престола, сразу же свалит туда, где нет выдачи преступников Казахстану, как то так!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.