Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#161
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И всетаки, кто-нибудь пытался обьяснить тут разницу в 20(!)тг. между курсом нацбанка и обменников???

Уже нету этой разницы.


  • 0

#162
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

может уже кто постил ЭТО 

Постите постите, подписывайте петицию... Всех подписавших посчитают и отвезут отдыхать в санаторий. Какие все таки люди доверчивые, доверяют какому то непонятному сайту , ладно про усенова еще можно было подписать подобное, но против ел-басы ИМХО чревато ... 


Сообщение отредактировал shhamann: 12.02.2014, 17:51:46


#163
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

То что напишу сейчас не всем понравится, но это просто мое мнение. Если искажаю что-то или неправильно, то поправьте. Во время азиатского кризиса в Ю.Корее президент обратился к народу страны с просьбой поддержать госбюджет  и люди понесли добровольно и безвозмездно в казну свои сбережения, золото, что очень помогло остаться на плаву. Ведь  можно и нужно по другому решать проблемы. Кризис в головах и в душах, надо расчищать авгиевы конюшни сначала в умах. Деньги, девальвация-все суета, сует... Очень плохо, что нет честности, чести,  долга,  добрых отношений, порядочности, уважения, остальное суетно все...

Да правильно говорите. Только это не только к правительству относится, но и к народу тоже. Каждый гражданин какбы должен болеть, чтоли, за государство, а не просто сидеть и ждать когда правительство поднесет ложку ко рту.  В принципе, те у кого есть сбережения и он думает как их сберечь, уже давно предпринял все меры. Вон и Марченко что то говорил, значит неспроста, да и во всем мире творится непонятно что. Вот когда процентов 80 всего населения страны будет думать глобально и не только исходя из интересов своего живота, но и живота родных и соседей. Тогда и будем жить лучше.


  • 0

#164
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

может уже кто постил ЭТО 

Постите постите, подписывайте петицию... Всех подписавших посчитают и отвезут отдыхать в санаторий

 

 

что воля, что неволя... все одно (с)

 


  • 0

#165
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
"Я думаю, что по сравнению со многими постсоветскими странами, если не брать Россию, то в Казахстане люди живут лучше, чем во всех постсоветских странах, намного лучше. И я считаю, что грех жаловаться и говорить: вот у нас курс не такой. Извините, у нас очень правильная была все это время политика обменного курса", - заявил Келимбетов.

Качество жизни давно оценивается не одним размером доходов, а есть специальный показатель - "Индекс человеческого развития" http://human_ecology...еского_развития

не знаю как оценивали спецы с ООН (или купили их ??), но кз выбился в 2012 году в лидеры, хотя явно по уровню образования и продолжительности жизни мы в хвосте с туркменами и таджиками


  • 0

#166
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вы ,как и я, в тех единичных процентах, кто не голосовал за 01 на многих выборах далеко уже после распада СССР. Цифры у него были всегда более чем проходные. Народ в массе выбрал, и даже фильмы создали уже, что во сне его родным было откровение, что он избранный и все такое в этом духе. Потом ему ведь дали титул Лидер Нации. А лидер призван именно защищать эти самые 90 или сколько там процентов было, кто ему отдал голоса. Олимпиада это не то время (все имхо), когда надо было делать эту диверсию (хотя я лично и не пострадал от нее, но обидно за страну и тех, кто попал), тем более что КЗ участвует в этой самой Олимпиаде. Это мое частное мнение


  • 0

#167
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

И если вы 7 лет не можете платить по кредитам, как она.... и требуете их списать....то выглядеть так! Вы точно не будете.... тётя не голодает и живет припевапючи не платя кредит..... вот из-за таких и сыпется банковская система.... давайте ей по аппладируем!

Что вы все про шубу да про кредиты...остальных участников вы слышали!?
А Вы слышите, что из-за таких следующий этап - крах банков, а это уже намного сильнее сегодняшней проблемы.
Крах банкам давно пришел бы говорят же что внешний долг погасило государство,а с народа взять терь надо
Эх.... почитайте опыт других стран.... почитайте новости.... погуглите..., проанализируйте. Сами при чем,не опираясь на слова "говорят же"...., Казахстан и так лучше других стран снг живет,.. грех жаловаться.... а говорить слова "кровные с народа содрать" может только имбицил
  • -13

#168
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Мне кажется, или тут работает спец группа правительственных психологов, пытающихся успокоить народ, дескать все нормально, мы тоже потеряли, но не идти же нам всем на баррикады? Зачем на все это? Давайте останемся дома!!!

А что надо идти на брикады? Жечь автомобили своих сограждан, жечь балоны. Бить людей? Очнитесь! Девальвация - это неизбежный экономический процесс в условиях мирового кризиса. Наши сограждане, включая правительство не причастны к этому. Это вынужденная мера.
  • -13

#169
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

http://www.centrasia...p?st=1392198540"Казахстанцам грех жаловаться на жизнь", - глава Нацбанка Келимбетов шутит или издевается?

Он дошутится...
Келимбетов, годы жизни: 1969 - 2014

 

Какой же он всё-таки Дон Ган :mad:
Обоскрали людей, и добивают морально теперь.



#170
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вы ,как и я, в тех единичных процентах, кто не голосовал за 01 на многих выборах далеко уже после распада СССР. Цифры у него были всегда более чем проходные. Народ в массе выбрал, и даже фильмы создали уже, что во сне его родным было откровение, что он избранный и все такое в этом духе. Потом ему ведь дали титул Лидер Нации. А лидер призван именно защищать эти самые 90 или сколько там процентов было, кто ему отдал голоса. Олимпиада это не то время (все имхо), когда надо было делать эту диверсию (хотя я лично и не пострадал от нее, но обидно за страну и тех, кто попал), тем более что КЗ участвует в этой самой Олимпиаде. Это мое частное мнение

мне рассказывали люди с акимата как они ночью бюлетени подделывали, отсюда и 91%


  • 0

#171
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Это провокация, а шубка её обо всём говорит, надо ещё посмотреть, как она налоги платит.
мастера смещения акцентов. какая разница что вам сказала ее шуба и какие она налоги платит? она сказала то что думает большинство и очень верно. не все мужики у нас способны вот так выйти и говорить и требовать прямо.
  • 13

#172
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Крах банкам давно пришел бы говорят же что внешний долг погасило государство,а с народа взять терь надо

 

 

Это что значит? у нас нет внешних долгов? чета не верится. Не, ну если за нас рассчитались, то как бы тоже надо влепту внести. Я не хочу, чтоб на Новой площади висело табло, где светились бы цифры сколько денег должен каждый гражданин нашей страны всему миру.


  • 0

#173
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да.похоже данный субъект пытается сказать,что горячие чимкентские парни битами побив автомобили, витрины, поджигая дома... могут снизить курс доллара... да вам уже будет по 3,14де какой курс! Лишь бы сохранить целыми семью! А тут призывали оралманов уже на бунт...
  • 0

#174
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

То что напишу сейчас не всем понравится, но это просто мое мнение. Если искажаю что-то или неправильно, то поправьте. Во время азиатского кризиса в Ю.Корее президент обратился к народу страны с просьбой поддержать госбюджет  и люди понесли добровольно и безвозмездно в казну свои сбережения, золото, что очень помогло остаться на плаву. Ведь  можно и нужно по другому решать проблемы. Кризис в головах и в душах, надо расчищать авгиевы конюшни сначала в умах. Деньги, девальвация-все суета, сует... Очень плохо, что нет честности, чести,  долга,  добрых отношений, порядочности, уважения, остальное суетно все...

Знаете, почему бы у нас это не прокатило? не потому что менталитет другой, нет. В Корее знают, что вот трудность преодолеть и станет лучше, на это можно пожертвовать часть накоплений. А у нас - это просто выкинуть их в мусорку, т.к. лучше не будет.

Кто работал в Корейских фирмах знают какая у них жёсткая дисциплина и требования. Это не наше разгильдяйство. Поэтому у них большой экономический рост.
  • 0

#175
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

"Девальвация - это неизбежный экономический процесс в условиях мирового кризиса"

 

С таким же успехом можно рассуждать о революциях, массовых неповиновениях, когда предел достигается хоть в чем, всегда можно включить это универсальное словосочетание "вынужденная мера". Все вынужденны что то делать -на работу идти или стачку поднимать. Просто так такими вещами не балуются


  • 0

#176
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

"Я думаю, что по сравнению со многими постсоветскими странами, если не брать Россию, то в Казахстане люди живут лучше, чем во всех постсоветских странах, намного лучше. И я считаю, что грех жаловаться и говорить: вот у нас курс не такой. Извините, у нас очень правильная была все это время политика обменного курса", - заявил Келимбетов.

Качество жизни давно оценивается не одним размером доходов, а есть специальный показатель - "Индекс человеческого развития" http://human_ecology...еского_развития

не знаю как оценивали спецы с ООН (или купили их ??), но кз выбился в 2012 году в лидеры, хотя явно по уровню образования и продолжительности жизни мы в хвосте с туркменами и таджиками

Зато и у нас и у них есть Лидеры :idea: , поэтому можно быть спокойным за свой индекс.



#177
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

"Я отношусь положительно. Честно говоря, у меня не было такой популярности до вчерашнего дня. По-крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно


... у нас в семье теперь даже кот "Барсик" входит в список форбс.

#178
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

мастера смещения акцентов. какая разница что вам сказала ее шуба и какие она налоги платит? она сказала то что думает большинство и очень верно. не все мужики у нас способны вот так выйти и говорить и требовать прямо.

 

о чём ты?? )))

тут даже петицию об импичменте подписать ссыкотно )))  О как выдрессировали!


  • 5

#179
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Эх.... почитайте опыт других стран.... почитайте новости.... погуглите..., проанализируйте. Сами при чем,не опираясь на слова "говорят же"...., Казахстан и так лучше других стран снг живет,.. грех жаловаться.... а говорить слова "кровные с народа содрать" может только имбицил

имбицилы только ориентируются на худшее для опровдания своего ху положения


  • 0

#180
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Каждый гражданин какбы должен болеть, чтоли, за государство, а не просто сидеть и ждать когда правительство поднесет ложку ко рту.  

Да тут как бы эту ложку это самое государство, которому мы все как бы должны, не отбирало.
А девальвация, коррупция, разграбление никак не могут помочь проснуться чувству долга. Так что это не тот случай, когда нужно сделать первый шаг.


Сообщение отредактировал Нервная: 12.02.2014, 18:06:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.