Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#121
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да о чем, вы...эта баба в шубе у телекамер набрала кучу хат... и похоже 7 лет уже не платит по кредитам. Раз пишет столько времени.... это вот в скором времени люди с депозитами в банке, где она кредиты понабрала не получат свои деньги обратно.
  • -5

#122
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

 

 

а по существу? сейчас что конкретно творится в банках и обменниках? народ есть - очереди стоят? хлынул ли поток клиентов в банки, чтобы забрать свои теньговые накопления? выдают ли банки теньговую наличку без ограничений? и самый главный вопрос - дальше что делать?

Была в обед в Сбербанке. Тишь да гладь. Курс был 183 / 185. Народу не было. 

 

да не будет кипеша уже...

многие до сих пор не в курсе, что произашло

сегодня утром мне сказали, доллар поднялся, я говорю, а евро?..... не знают

люди не понимают, что это не доллар поднялся, а теньге упал, и что теперь он будет не 100 к получать, а 80

 

Многие еще не осознают, что произошло, многие в шоке, а кто-то просто ждет...


  • 0

#123
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И если вы 7 лет не можете платить по кредитам, как она.... и требуете их списать....то выглядеть так! Вы точно не будете.... тётя не голодает и живет припевапючи не платя кредит..... вот из-за таких и сыпется банковская система.... давайте ей по аппладируем!
  • -3

#124
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В медицине если операцию проводят быстро, это хорошо в том плане, что крови меньше теряется, меньше наркоза надо. Раз уж решили так быстро проводить д-ю, то смысл понятен  -чтоб боли народу меньше было. Спасибо за заботу! Чтоб мы без вас делали?


  • 0

#125
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Распродал китайцам недра за бесценок благодаря откатам? Ну да больше.

Распродал все недра папка в середине 90-х. А дальше шло по накатанной.

Кого из премьеров за годы независимости Казахстана вы считаете самым достойным, Токаева чтоли?  :faceoff:


  • -1

#126
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Да о чем, вы...эта баба в шубе у телекамер набрала кучу хат... и похоже 7 лет уже не платит по кредитам. Раз пишет столько времени.... это вот в скором времени люди с депозитами в банке, где она кредиты понабрала не получат свои деньги обратно.

Правильный диагноз деньги взяла и не платит, а это воровство. Поэтому правильно говорят, что громче всех кричит "держи вора"- сам вор.
  • -1

#127
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Многие еще не осознают, что произошло, многие в шоке, а кто-то просто ждет...


 

 

Осознают через 1-2 месяца. Потом и кипиш будет. Весеннее обострение + рост цен.



#128
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Никого не защищаю, но хотелось бы провести аналогию. Вот представим что я хозяин крупной производственной компании. И мне вздумалось вложить большую часть своих активов в какой то долгосрочный проект. Соответственно снизить зарплаты и даже уволить некоторую часть работников. Вот начнутся недовольства со стороны уволенных и не уволенных с пониженной зарплатой. Ну ведь не буду же я каждому своему рабочему объяснять все свои действия. Во первых, это коммерческая тайна, во вторых не факт что кто то вообще что то поймет. Это я просто пытаюсь смодулировать сегодняшнюю ситуацию. Люди закидают меня яйцами, но в конечном итоге, если проект удастся, то возрастут доходы и расширится мое производство. Соответственно в выигрыше окажутся мои рабочие тоже. Просто хочется думать что там, наверху, также хотя бы думают, а не как бы на чужом коне в рай въехать.


Сообщение отредактировал Timsun: 12.02.2014, 17:35:53

  • 0

#129
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

 Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

 
А старики пенсионеры рядом тоже в шубах соболиных стоят? Не важно как она одета...главное что сказано ею всё АНУЕННО!

Что сказано ей кредиты списать, за счёт кого? Провокация, очень опасная провокация.

Как хорошо она говорила! Браво! Но зато наше трусливое правительство даже выйти к народу не захотели.
А что касается шубы, думаю это не уместно в данном случае. Она такой же человек как и все и так же обманута.

Это провокация, а шубка её обо всём говорит, надо ещё посмотреть, как она налоги платит. Кредит захотела себе списать за счёт депозитов пенсионеров.

Да о чем, вы...эта баба в шубе у телекамер набрала кучу хат... и похоже 7 лет уже не платит по кредитам. Раз пишет столько времени.... это вот в скором времени люди с депозитами в банке, где она кредиты понабрала не получат свои деньги обратно.
Правильный диагноз деньги взяла и не платит, а это воровство. Поэтому правильно говорят, что громче всех кричит "держи вора"- сам вор.
  • -3

#130
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

И если вы 7 лет не можете платить по кредитам, как она.... и требуете их списать....то выглядеть так! Вы точно не будете.... тётя не голодает и живет припевапючи не платя кредит..... вот из-за таких и сыпется банковская система.... давайте ей по аппладируем!

Что вы все про шубу да про кредиты...остальных участников вы слышали!?


  • 2

#131
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кайрат Келимбетов, цитата из Nur.kz

 

"Мы помним претензии к прошлой девальвации, когда были вопросы, когда говорили: кто-то знал, кто-то заработал. И мы считаем, что проведение одномоментной корректировки - это вопрос честный и справедливый. Никто не должен был знать. Очень узкая группа людей, которая принимает решения, когда и как это производить", - пояснил он, почему об изменении курса нацвалюты знал только ограниченный круг людей.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302136.html
"Это не так. На самом деле мы очень долго хотели сохранить возможность удержания тенге в прежнем коридоре. Но это не зависит от нас, не зависит только от меня, это зависит от внешней обстановки, которая была", - пояснил глава Нацбанка. "Вы как считаете, что я должен был прийти и сказать: "Ой, будет девальвация!". Такое я не мог говорить и не должен", - подчеркнул он.
 

Момент, выбранный для консультации, был специально выбран так, когда закончилась биржа предыдущего дня, и до начала работы биржи следующего дня не могло быть никакой утечки информации. Поскольку, за это отвечало считанное количество людей и, если кто-то из них допустил эту утечку информации, то тогда будут соответствующие последствия", - добавил Келимбетов.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302136.html


Читать полностью:  http://news.nur.kz/302136.html
 

Мужик сказал - мужик сделал...только это два разных было мужика... :lol:


  • 1

#132
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В Шымкенте по магазинам и базарам рейд по повышению цен от акимата. Многие компании позакрывали отгрузки. Выписывают всех поставщиков, кто повышает цены.  Будут штрафовать!


  • 0

#133
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Не перевелись еще порядочные люди https://www.facebook...95599220&type=1
  • 0

#134
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А кто там остальные участники??
  • -1

#135
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Кто там остальные участники....дедуля и братки с телекамерами жующими орбит????
  • -1

#136
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Там вся семья этой бабы только и была...только и слышно...тихо мама тмзо
  • -2

#137
Тамрико

Тамрико
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Закидайте меня тапками,но Келимбетов так похож на Табаки. Масимов получается Шерхан,ну Акело без комментариев. Где ж тот Маугли,который отстроит джунгли и надаёт Шерхану по мордасам.
  • 1

#138
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Никого не защищаю, но хотелось бы провести аналогию. Вот представим что я хозяин крупной производственной компании. И мне вздумалось вложить большую часть своих активов в какой то долгосрочный проект. Соответственно снизить зарплаты и даже уволить некоторую часть работников. Вот начнутся недовольства со стороны уволенных и не уволенных с пониженной зарплатой. Ну ведь не буду же я каждому своему рабочему объяснять все свои действия. Во первых, это коммерческая тайна, во вторых не факт что кто то вообще что то поймет. Это я просто пытаюсь смодулировать сегодняшнюю ситуацию. Люди закидают меня яйцами, но в конечном итоге, если проект удастся, то возрастут доходы и расширится мое производство. Соответственно в выигрыше окажутся мои рабочие тоже. Просто хочется думать что там, наверху, также хотя бы думают, а не как бы на чужом коне в рай въехать.

Именно так. Только намного сложнее, тут пахнет не расширением, а просто стоит на кону вопрос выживания государства.
  • 0

#139
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

На время Олимпиады вообще то всякие военные действия прекращают в мире.Даже в Сирии кажется на 3 дня было достигнуто соглашение о прекращении боевых действий. А у нас эта девальвация по сути финансовая война против своего же народа,  и сверху чихали на правила Олимпиады!!!! 7 фев началась Олимпиада, а уже 11 у нас начали атаку против своего же народа те, кто призван по идее защищать свой народ, а не гнобить...антигуманное у нас какое то правительство, не находите, люди?
 
Еще мне было бы интересно послушать мнение Путина о проведении резкой девальвации в братской стране (ведь у нас огроменная общая граница) во время Олимпиады или ему тоже все пофиг как и нашему 01?

Путину не до нас сейчас, после олимпиады и рубль обрушат
  • -1

#140
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Келимбетов пригрозил что будут наказывать обменники, которые балуются с курсом после его блестяще проведенной хирургической операции. ФАкты были. Почему не наказали? Грозить пальцем не одно и то же с фактическим наказанием. Сил что ли не хватило на эти самые наказания. Продавцов магазинов уже штрафуют. а обменники у него в каком то фаворе что ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.