Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1361
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

все подорожало если в двух словах.


  • 0

#1362
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

Нечего особенного, обычная девальвация. 

341e3ef1ba8f.jpg



#1363
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вы видимо новости не смотрите у себя, увлеклись положением в соседних странах, правительство «выбрасывало» на рынок около 2 млрд. долларов в день. Это привело к тому, что золотовалютные резервы сократились на четверть. Экономисты посчитали, что если такая ситуация будет повторяться, то золотовалютные резервы исчерпают себя менее, чем за 1 год, и это длится не первый месяц

Слышал конечно и не раз. В Казахстане слышал. От украинцев. У нас несколько шизоидов типа Каспарова и прочей шушеры уже лет двадцать орут, что все пропало. Пусть орут. У нас никому рот не закрывают, имеют право выразить свое мнение)


Но все же вы не опровергаете тот факт, что курс рубля падает, постепенно но...все же, а если будете доказывать обратное, то должна констатировать факт того, что видимо зря вам 'высоко' платят, мне никто не платит, я домохозяйка, но некоторые вещи даже ежу понятны
  • 0

#1364
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

да, что происходит??? ничего нового

снами в очередной раз поступили "цивилизованно"

мы и это проглотим ))))  подумаешь. Мы ведь оздоравливаем экономику )))  сказали, что через две недели все казахстанцы или казахелийцы, уже не знаю как правильно, почувствуют как стало хорошо после девальвации

вот ждем сидим ))))


  • 1

#1365
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

 

Нацбанк контролирует. Выкладывайте подробности, могу напрямую связать вас с Нацбанком. Какой обменник, какие курсы, можно в личку.

Город Алматы?


  • -2

#1366
nik panov

nik panov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

все подорожало если в двух словах.

Ничего такого глобального ,как в рф в 98,когда курс взлетел в 5 раз?


  • 0

#1367
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

скоро будет как в Белоруссии - зайчики - миллиончики


  • 0

#1368
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

У меня ипотека в тенге. у них нет оснований пересчитывать займ. Ставка зависит от ставки рефинансирования нб. В этом месяце сумма такая же как и раньше.Надеюсь ничего не изменится


  • 0

#1369
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

давайте уже начнем по другому действовать, сказал же, пробовать подавать на Калимбетова в суд за слова, "девальвации не будет"
Так надо не только советы давать, но и воплощать их в жизнь. Поддерживаю ваш иск. Где собираемся для сбора подписей? 
  • 0

#1370
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

 

Дело в том, что торги проходят на уровне 163-164. Но сам Нац. банк заявил, что коридор  до 185. Т.е дал негласное добро до какого предела можно поднять.

Теперь вступили в силу законы рынка, банки и обменники должны срочно отыграть свои потери.

О чем вы что пересчитывать, в тенге брали в тенге и отдаете.

Вопрос, кто брал в $, может % ставку уменьшат, хотя сомневаюсь.


  • 0

#1371
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

скоро будет как в Белоруссии - зайчики - миллиончики

К сожалению как Белоруссии ничего не будет.
  • 0

#1372
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот вы мне объясните, допустим в США дефолт


Бред даже допускать такое, кризис в США допустили? Расплачиваемся мы т.к. наша фин. система целиком и полностью зависит от ситуации в США.
Не знаю конечно, но америкосам ( даже простым сметным) по лучше живется чем нашим рабам из аулов.
Сколько США торчит миру? Более 10 триллионов и что в стране? Курс укрепился.)

Если взять США и нашу страну это по сути 1 в 1, что и взять простого смертного из аула и главу нац банка. ПО ЛЮБОМУ КРАЙНИЙ будет вы сами знаете кто.

#1373
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Последствия таможенного союза.
Пошлины бы усилили для того чтобы население не тратило деньги на айфоны, телеки и прочие ненужные товары, и поддержали бы родных производителей, и называли бы вещи своими именами.
Так и скажите девальвировали чтобы мы меньше покупали импортных товаров.
все говорят будет повторная девальвация, после олимпиады в Сочи.

Да нет у нас чисто родных производителей! :faceoff: 

 

Да я про мясо, другие продукты питания и одежду, а все остальное маркетологи навязали.

 

А учиться надо было хорошо и головой думать, чтобы за тебя маркетологи не думали...


  • 0

#1374
nik panov

nik panov
  • Гость
  • 10 сообщений

 



Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

Нечего особенного, обычная девальвация. 

341e3ef1ba8f.jpg

 

значит никаких панических настроений нет и народ спокоен?


  • 0

#1375
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кстати в школьных столовках детям младшего школьного возраста наверное урезали порцию "гос.пайка" .

сегодня наша столовая подняла на 20% стоимость комплекса, говорит продукты подорожали.


  • 0

#1376
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

никогда, потому как нет кредитов и заумников типа вас, которые планируют, застой товара - скидка, торгуется пусть торгуется, а вы живете, он нам денег должен, да должен, выбивать будем? неа, кредит возьмем, а потом вам деньги отдали за товар, но у вас кредит, который сожрал часть вашей прибыли, ээээх ОЛЕНЬ

Да,это вы в точку сказали - абсолютное большинство ничего не производящих продаванов у нас, нихрена не планируют и мыслят аналогично вам. А когда случается нечто подобное вторничному - тупо задирают цены, не желая упустить ни копейки, даже не задумываясь, что всегда быть в прибыли не возможно. А утверждение, что кредит "сожрал часть вашей прибыли" - иначе как дилетанством не назовёшь. Наша фирма всегда учитывает эту статью расходов при расчёте бюджетов объектов, независимо от того, будем мы влезать в кредит, или нет.
Хотя, кому я объясняю :faceoff:



#1377
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений



В этой стране народ ничего не может.
Никакие митинги и петтинги ничем хорошим не закончатся.
У народа осталась последняя возможность - голосовать баблом, тупо изъять из банков все свои деньги.
Но и эту очевидную возможность народ прокакает.

Крупные банки выживут, уж поверьте мне. Они начнут вышибать деньги из заемщиков

Ходят слухи про технику военную на Талгарской трассе. Кто что знает?
Это не слухи, даже видео есть. По официальной версии - плановые маневры, но мы то знаем...

А где? Где? Ссылки на видео или фото есть?
  • 0

#1378
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

давайте уже начнем по другому действовать, сказал же, пробовать подавать на Калимбетова в суд за слова, "девальвации не будет"
Так надо не только советы давать, но и воплощать их в жизнь. Поддерживаю ваш иск. Где собираемся для сбора подписей? 

 

да, надо обозначить дату и место встречи, а то казахтелеком опять сгорит или девальвируется - останемся без интернета, как будем договариваться ))))


  • 2

#1379
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

а как же?

http://tengrinews.kz...14-godu-241526/



#1380
nik panov

nik panov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

В этой стране народ ничего не может.
Никакие митинги и петтинги ничем хорошим не закончатся.
У народа осталась последняя возможность - голосовать баблом, тупо изъять из банков все свои деньги.
Но и эту очевидную возможность народ прокакает.

Крупные банки выживут, уж поверьте мне. Они начнут вышибать деньги из заемщиков

Ходят слухи про технику военную на Талгарской трассе. Кто что знает?
Это не слухи, даже видео есть. По официальной версии - плановые маневры, но мы то знаем...

А где? Где? Ссылки на видео или фото есть?

 

есть

http://news.mail.ru/...350/?frommail=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.