Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1381
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

 

С чего начать? С того что нас кинули?) 


  • 0

#1382
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

пока вы тут ноете люди дело делают

 

http://news.nur.kz/302298.html


  • 0

#1383
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А где? Где? Ссылки на видео или фото есть?

 

полный фэйсбук и видео и фото


  • 0

#1384
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 



Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

Нечего особенного, обычная девальвация. 

 

значит никаких панических настроений нет и народ спокоен?

 

Абсолютно спокоен. Все также ходят на работу, покупают авто, квартиры, рожают детей. Можете в интеренете найти канал Хабар ещё, там подробно рассказывают как живётся в КЗ.



#1385
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Альянс банк объявил дефолт! кто следующий? центр кредит, темир?


  • 0

#1386
nik panov

nik panov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

 

С чего начать? С того что нас кинули?) 

 

хочется понять -не закончится ли это массовыми проблемами в вашей экономике.Для Новосибирска это не чужая проблема- у нас каждый пятый эмигрант из казахстана,у моей девушки например в Усть -каменогрске родители ,и родственики в Семипалатинске


  • 0

#1387
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

пока вы тут ноете люди дело делают

 

http://news.nur.kz/302298.html

блин, пойду "коктейл"  на всякий случай сделаю ))))

 

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!! 

нас кинули и всЁ

киргизы в этом плане - молодцы, бедные, но свободные )))


  • 0

#1388
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Альянс банк объявил дефолт! кто следующий? центр кредит, темир?

Там же написано технический. Или это без разницы? :confused:


  • 0

#1389
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

 

 



Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

Нечего особенного, обычная девальвация. 

 

значит никаких панических настроений нет и народ спокоен?

 

Абсолютно спокоен. Все также ходят на работу, покупают авто, квартиры, рожают детей. Можете в интеренете найти канал Хабар ещё, там подробно рассказывают как живётся в КЗ.

 

 

Да по хабару у нас идеальное государство) все это шутки, паника конечно есть, об этом молчат в СМИ. Сайт петиции перекрыли, намечаются митинги, но пока люди в ожидании


  • -1

#1390
nik panov

nik panov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 



Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

Нечего особенного, обычная девальвация. 

 

значит никаких панических настроений нет и народ спокоен?

 

Абсолютно спокоен. Все также ходят на работу, покупают авто, квартиры, рожают детей. Можете в интеренете найти канал Хабар ещё, там подробно рассказывают как живётся в КЗ.

 

Спасибо.Надеюсь сильных проблем девальвация не вызовет.Я хоть и был школьником совсем,но помню жуть и ужас девальвации  98 года в рф


  • 0

#1391
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Альянс банк объявил дефолт! кто следующий? центр кредит, темир?

Там же написано технический. Или это без разницы? :confused:

 

 

Разница есть. Ему тех дефолт много раз объявляли вроде) Поправьте если не права. 


  • 0

#1392
nik panov

nik panov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 



Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

Нечего особенного, обычная девальвация. 

 

значит никаких панических настроений нет и народ спокоен?

 

Абсолютно спокоен. Все также ходят на работу, покупают авто, квартиры, рожают детей. Можете в интеренете найти канал Хабар ещё, там подробно рассказывают как живётся в КЗ.

 

 

Да по хабару у нас идеальное государство) все это шутки, паника конечно есть, об этом молчат в СМИ. Сайт петиции перекрыли, намечаются митинги, но пока люди в ожидании

 

Хорошо,а как вы бы посоветовали помочь тем,кто сейчас находится в казахстане?


  • 0

#1393
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Ещё раз: один раз в пять лет можно и в а***е побыть, не?

Ну речь шла о планировании, ну да ладно.
Оставив прежний ценник я сталкиваюсь с проблемами:
1. Хозяину помещений (офис и торговая площадь) фиолетово, 25 числа я должен отдать за аренду
2. Сотрудники  ждут з/п и повышения з/п (им тоже кушать хочется).
3. Налоги
Та часть прибыли, что я зарабатывал, ушла с девальвацией (все три пункта идут с моей прибыли). Мне дома жена и дети должны сказать какой я молодец, что всем остальным, кроме них, я сделал хорошо, а им хрен домой принес? 
Да, и о закупе, точнее ассортименте можно забыть, что в условиях Алма Аты не приемлемо

 


1. А разве в вашем прежднем ценнике не были заложены расходы на аренду? Если нет, то...причём тут собственник площадей? А если были - то о чём тогда речь?
2. А разве в вашем прежднем ценнике не были заложены расходы на з/п работников? Если нет, то...ну и далее по тескту :D

3. См. выше. Или налог уже подрос одномоментно??

Тоже и о прибыли.

 



#1394
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

почему курс нац.банка оооочень сильно отличается от курса в обменниках? кто это контролирует?

 

если кто-то брал кредит в банке в тенгушках - будут ли пересчитывать ???

У меня ипотека в тенге. у них нет оснований пересчитывать займ. Ставка зависит от ставки рефинансирования нб. В этом месяце сумма такая же как и раньше.Надеюсь ничего не изменится

 

У меня тоже ипотека в тенге, но однако в разделе Права Банка прописанна одна строка- в случае неустойчивого курса, инфляции и девольвации, банк вправе пересмотреть процентные ставки в сторону повышения. Вот и сижу теперь, осталось долга 500тыщ, а взять их негде.


  • 0

#1395
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

неофициальный митинг - нас всех растреляют, а потом лет через 10 поставят памятник, как ЖЕЛТОКСАН


  • 3

#1396
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

был в аптечных складах на чайковского из 4 аптек только одна работает продают по новым ценам, три аптеки на ревизии, очередь, давка  и стоны стариков, обидно, досадно, противно...

то что брал за 800 сегодня за 1435, 1450 до - сегодня 2780 ну и т.д. Бай бог всем здоровья!

 А я извиняюсь,а разве вчерась Президент не пообещал в своем выступлении что товары первой необходимости  и лекарства дорожать не должны и они будут это отслеживать, и надо сообщать куда следует?

 

 

Я вас умоляю, вы еще верите им после всего этого? пппффф

 

Я не верю, но раз сказал,пусть выполняют!

Пусть дадут телефоны тех контор, куда нужно сообщать при подобных прецедентах,иначе чего стоят тогда эти слова? говорить то ж не мешки носить...

по мне так и так лекарства поднялись настолько что легче сдохнуть чем их купить,куда еще больше повышать?!


  • 0

#1397
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

"В период с 17-00 часов 15.02.2014 по 04-00 часов 17.02.2014 планируется проведение плановой модернизации технической системы. В связи с этим финансовый портал Homebank будет работать в ограниченном режиме. Все возможные платежи и операции рекомендуем совершить заблаговременно.
Приносим извинения за доставленные неудобства."

в хоумбанке казкома. Кто что думает?


  • 0

#1398
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Но все же вы не опровергаете тот факт, что курс рубля падает, постепенно но...все же, а если будете доказывать обратное, то должна констатировать факт того, что видимо зря вам 'высоко' платят, мне никто не платит, я домохозяйка, но некоторые вещи даже ежу понятны

не падает, опускается)

Причем то, что его опустили только после нового года, не есть хорошо. Надо было немного пораньше. А так пришлось даже принудительно подталкивать. В середине января министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что для покупки валюты в Резервный фонд будет направлено 200 млрд руб. ($6  млрд) до 1 апреля .

Вот тогда он поплыл. Потом сказали, что передумали и он замер. Где-то в районе 35 рублей и останется. Может чуть поднимется. Было такое, что курс взад перед на 3-5 рублей скакал. Потом все устаканивается. Подобная практика существовала всегда и будет существовать. Ладно Россия, это у вас ,как красная тряпка для быка. Но взять те же Австралию, Канаду. там за год -полтора опустили свои баксы от 1,1 от юсд до 0,84 и ни каких истерик. Все нужно делать с умом. Только видимо он не у всех есть.

Что касается Рф, то там абсолютному большинству безразлично, сколько стоит валюта. На реальной жизни это практически никак не отражается)


Сообщение отредактировал Ми-6: 13.02.2014, 15:14:33


#1399
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

мдааа. не ту страну назвали Гондурасом. 


  • 0

#1400
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

 

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

все подорожало если в двух словах.

Ничего такого глобального ,как в рф в 98,когда курс взлетел в 5 раз?

А Вы с какой целью интересуетесь?

В двух словах: Нас во вторник поимели. Всех. Мы стали беднее, уровень жизни в дальнейшем упадет, зато несколько человек из верхушки обогатились на сотни миллионов. До этого нам врали, что девальвации не будет, предпосылок нет. Но нам обещают, что скоро будет лучше. Только вот не назвали еще поименно кому именно.  

То есть нас цинично кинуло наше правительство и Лидер Нации.

Народ в бешенстве, причем власть имущие это знают и приволокли военных якобы на учения прямо к границам города. 

 

Что еще Вам рассказать?

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.