Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю chuchka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю evalera вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1323
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если купить партию китайских часов и вернуться на 20 лет назад, продать их, потом купить на эти деньги баксов по 60 копеек и вернуться обратно в настоящее... Или создать ксерокс, который бы копировал материю и делал золото...

- Так... Понятно... Господа министры... Какие еще будут предложения по поднятию экономики Казахстана?


  • 0

#1324
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

......... Заморозили бы коммуналку и топливо лет на 3 - 5 - наверно полегче бы было. Тогда видно заботу о простом народе.

Я в душе с Вами конечно согласен, но ГОЛОВОЙ -то нужно понимать, что если заморозить лет на пятьцены на топливо и коммуналку, то люди, которые этим топливом и услугами ЖКХ торгуют, кто занят в этой сфере начнут голодать. А скорее всего, просто закроют нафиг свой бизнес, пока не поздно и уедут куда-то или просто сядут где-ни будь в ювелирной лавочке в центре Астаны, купленной на деньги от продажи бизнеса ГСМ.

Вы же взрослый человек, должны понимать, что топливо и ЖКХ из ниоткуда не берутся, и там тоже люди работают.

А вообще, есть мысль, как выйти из положения.

Нужен комплекс мер, направленны на поддержку малого бизнеса. Любого.

1. Для вновь создаваемых субьектов:

а. Освободить от уплаты налогов в течении 5 лет с момента регистрации.

б. Запретить проверки в течении 5 лет с момента регистрации (только СЭС, с разрешения и с УЧАСТИЕМ прокуратуры)

в. По истечении 5 лет - льготное налогообложение еще в течениее 5 лет.

г. Кредиты как в Белоруссии под 2-3 процента годовых на срок до 10 лет (льготного налогообложения)

но кредитовать в первую очередь производство и переработку. Кредитовать через БВУ, ставку до 2-3% субсидировать через Даму.

д. Техника и транспорт, производимые в Казахстане - в лизинг до 10 лет без первоначального взноса.

е. ВСЕМ желающим раздать по 1 га на семью земель сельхозназначения в пожизненное, наследуемое владение, с отслеживанием целевого использования и запретом на отчуждение.

Не получилось развить фермерство на 1-2 га - сдал государству, на твое место пришли другие.

ВСЕ. Больше ни чего не нужно.

2. Для существующего бизнеса:

пункты Г,Д,Е из п. 1.

3. Для существующего крупного бизнеса:

а. Установить льготы по налогообложению для несущих расходы на социалку, разрешить оициально принимать в статью расходов социальные объекты - дет сады, школы, организацию водопроводов, котельных, строительство дорог.

б. отменить нафиг НДС, установить единый налог с продаж, который будет ниже, чем НДС (доказывали, что 5% уже будут существенно больше приносить, чем 12% НДС) Налог уплачивается и с экспортных продаж!

4. Для всего населения в целом:

а. Отменить налог на землю (жилого фонда) и имущество (в пределах сан норм  20-30 м. кв.\чел) Сверх норм налог ПОДНЯТЬ в 10 раз.

б. Пересмотреть таблицу подоходного налога - чем меньше человек получает денег, тем меньше платит налог)

в. Отменить налог на транспорт в существующем виде, ввести дорожные сборы. рассчитать дорожный сбор и включить его в стоимость топлива, возложить уплату дорожного сбора на компании, торгующие ГСМ. Дорожный сбор - косвенный налог, то есть, включен в стоимость топлива.

 

Ну и так далее.

Вообще, думаю, толковых экономистов у нас много и каждый может добавить в мой список что-то более важное.

Вот сделать из этого документа, дополненного форумчанами петицию. И добиваться ее принятия, как в Исландии.

Тогда будет польза всем. А от эмпичментов ни чего не изменится. ИМХО


  • 5

#1325
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Технический дефолт у Альянс Банка http://news.nur.kz/302294.

ну вот и поддержали свое производство. надо снимать все деньги с депозитов пока они ещё там есть

 

Я вас умоляю...ключевое слово тут Технический. Сейчас всех надоумите, все побегут снимать, и будет реальный дефолт. Народ вы не понимаете, что изьяв все деньги вы расшатаете банковскую систему, а от этого экономическое состояние, и наше общее положение не станет лучше?


  • 0

#1326
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

Я вот что не пойму: почему многие считают, что предприниматель, купивший товар по старым ценам, должен продавать тоже по старым, без учёта девальвации? Имею ввиду расчёты в валюте. 

Арчин, давай не отмазывайся. :)

Продавай мне доллары по 156, ты же по 155 покупал на прошлой неделе.

 

 

Какой по 155??? По 155.60 покупал!

У меня есть ещё старая валюта, по 155.60 которая... Ты приезжай, купи у меня по 155.60 (она же у меня по старому курсу куплена), а потом, могёшь мне же её продать. По 184.

 

а той которая по 120 не осталось? Я даже готов её по 155.6 продать тебе

 

Кто-то из форумчан приезжал сразу после предыдущей девальвации и хотел скупить, а я, дурак перемешал валюту, которая по 123 и которая по 151 и потом сидел и перебирал. Не смог перебрать, пришлось человеку отказать.

Приезжай, чё.


  • 4

#1327
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Зашла в магазин рядом с домом: муки, соли, макарон - нет... 

 

 

Кстати в школьных столовках детям младшего школьного возраста наверное урезали порцию "гос.пайка" .

Наверно, или урезали?

 

П.С. Там еда на столько отвратительная, что мой ребенок её изначально не ел.


  • 0

#1328
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

был в аптечных складах на чайковского из 4 аптек только одна работает продают по новым ценам, три аптеки на ревизии, очередь, давка  и стоны стариков, обидно, досадно, противно...

то что брал за 800 сегодня за 1435, 1450 до - сегодня 2780 ну и т.д. Бай бог всем здоровья!

 А я извиняюсь,а разве вчерась Президент не пообещал в своем выступлении что товары первой необходимости  и лекарства дорожать не должны и они будут это отслеживать, и надо сообщать куда следует?


  • -1

#1329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 69igor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 69igor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dimentiy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1332
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

прикольно, сегодня город окружен "бэтээрами"

нашла в фэйсбуке такое вот интересненькое

http://dalaruh.kz/articles/view/229


  • 2

#1333
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Технический дефолт у Альянс Банка http://news.nur.kz/302294.

ну вот и поддержали свое производство. надо снимать все деньги с депозитов пока они ещё там есть

 

Я вас умоляю...ключевое слово тут Технический. Сейчас всех надоумите, все побегут снимать, и будет реальный дефолт. Народ вы не понимаете, что изьяв все деньги вы расшатаете банковскую систему, а от этого экономическое состояние, и наше общее положение не станет лучше?

 


Ну да, известное дело, лучше терпеть пока терпелка не отвалится  :lol:


  • 0

#1334
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

даже самый успешный банк рухнет, если люди побегут закрывать депозиты...

Я об этом и говорю.
Банковская система и правительство некомпетентны.

 

так кому хуже будет оттого что банки рухнут? в чей карман, в итоге, залезут, чтобы ликвидировать последствия?

 

+ мильон. Может хватит уже паниковать?


  • 0

#1335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю R.V. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1336
LUPHUNDO

LUPHUNDO
  • Гость
  • 21 сообщений

Скопировано с интернета! не мое к сожалению.

 

Утрировано! Зло! Кидайте тапками!

 

Есть ещё арабская болезнь. Когда курс местной валюты с небольшими колебаниями фиксирован, а деньги от продажи нефти в полном объёме поступают в страну и идут на покупку технологий, стройматериалов, техники и т.д. Затем с помощью недорогого импорта вышеуказанного развивается инфраструктура страны - строятся дороги, строительные объекты гражданского и промышленного назначения (так на пенсию, когда нефть закончится). При этом работать местное население не идет, т.е. не хотят они работать за малые деньги и по факту являются безработными, получающими дотации от своего государства. А работать туда приезжают многочисленные гастарбайтеры для которых ценность доллара ещё актуальна.

 

Мне нравится.


  • 0

#1337
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

В этой стране народ ничего не может.
Никакие митинги и петтинги ничем хорошим не закончатся.
У народа осталась последняя возможность - голосовать баблом, тупо изъять из банков все свои деньги.
Но и эту очевидную возможность народ прокакает.

Крупные банки выживут, уж поверьте мне. Они начнут вышибать деньги из заемщиков

 

Ходят слухи про технику военную на Талгарской трассе. Кто что знает?

 

Это не слухи, даже видео есть. По официальной версии - плановые маневры, но мы то знаем...


  • 0

#1338
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У меня подруга живет в Калифорнии, только вчера общались по скайпу. Всё у них замечательно, ни о каком таком кризисе речи нет, она работает, муж работает, цены на продукты как были так и есть, а отовариваются они в магазинах органик (те натуральная еда) и цены в них дешевле, чем в наших супермаркетах. Может конечно она и исключение, но я лично никогда от нее не слышала, что там кризис, это скорей всего такой пиар штатов по миру, чтобы глаза не мозолить лишний раз. То что там дефолта не может быть в течение этого года - это стопудово, потому что ему должны предшествовать причины, а пока их не наблюдается. Так что уж кто-кто, а штаты живут прекрасно, не забывая залезать во все страны мира :faceoff:


  • 0

#1339
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

был в аптечных складах на чайковского из 4 аптек только одна работает продают по новым ценам, три аптеки на ревизии, очередь, давка  и стоны стариков, обидно, досадно, противно...

то что брал за 800 сегодня за 1435, 1450 до - сегодня 2780 ну и т.д. Бай бог всем здоровья!

 А я извиняюсь,а разве вчерась Президент не пообещал в своем выступлении что товары первой необходимости  и лекарства дорожать не должны и они будут это отслеживать, и надо сообщать куда следует?

 

 

Я вас умоляю, вы еще верите им после всего этого? пппффф


  • 1

#1340
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Ну да, известное дело, лучше терпеть пока терпелка не отвалится  :lol:

 

Нет, лучше истерить и паниковать.

В случае чего залезут в Ваш же карман, чтобы стабилизировать пошатнувшийся банк. Вы понимаете что не лопнет банк, где более 60% акций у государства?


Сообщение отредактировал Shukhrat: 13.02.2014, 14:41:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.