Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1141
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Вы оправдываете свой НИК :faceoff: ну вот я вам и объясняю, чтобы купить новый по новым ценам, надо продать старый по новым ценам, либо ничего не заработать, а мне ничего не заработать вариант очень плохой, ЗП, НАЛОГИ, из чего мне их платить??? вы точно улавливаете мою мысль??? обосную по другому, у меня был товар стоил 1 рубль, я его продавал за 2, 1 идет на закуп + 1 идет на налоги и зп, девольвация, у меня товар куплен за 1 рубль, я продаю его за 3, 1 рубль мой заработок, а 2 рубля я отправляю на завод, чтобы купить товар, который вместо одного рубля, стоит уже 2, так вам понятнее???



#1142
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

А я сделаю наверно так, сейчас все равно покупательский спрос упадет, буду продавать по старым ценам. Если за месяц -два продам столько же сколько продавал раньше, я буду рад. А за это время народ привыкнет к новому курсу, и новую партию товара уже по новой цене...

Хоть один адвекватный человек нашёлся :hi:
Плюсую.

 

Человек наверняка продаёт одежду ,взявшую теньгой,и накидывающий 200% на товар.

Я продаю технику,беру за $,продаю соответственно за $,накидываю 10-30%,больше нельзя,конкуренция не позволяет.


  • 0

#1143
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45432

 

Вот эта "новость" - это просто издевательство!

Да здравствует казахсранский  автопром!!!!!


  • 0

#1144
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

не знаю в каком это банке произошло, и почему это такой секрет, пишите уже где. Но мой отец и сестра работают в Евразийском, у них такого не было, возможно топы знают, но не менеджеры.

В Сбербанке России тоже такого не было.


  • 0

#1145
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Скрытый текст

 Судя по всему вы далеки от бизнеса. Бизнес это обороты. И чтобы обороты были, он должен продавать дороже, чтобы была возможность купить.

 

Хреновый из вас аналитег. Я очень-очень близок к бизнесу, и не нужно мне элементарные вещи объяснять.

Расходы у бизнеса выросли, поэтому и доходы должны также вырасти.

Подтяните поясок. До следующего завоза.

И сверхприбыли нет, все диктует рынок. Если будет сверхприбыль то будет сразу куча конкурентов.
Сверхприбыли только у монополистов

Вы точно в теме? Французский дом, к примеру - монополист?

 

Кажется, если вы и близко в бизнесе, но в нем не разбираетесь.

Французкий дом не монополист,  цены закупа у него в валюте, цена подняться должна.

Плюс сезонное повышение (день святого валихана)



#1146
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений

вряд ли дело в трубах и заключении английских экспертов. В прошлом году девальвация произошла в то же время - начало февраля. Конвертация долларов в это время, видимо, проходит.

Эх, если бы были эти самые казахстанские производители, которым девальвация во благо, я бы понял. Но в данный момент девальвация произошла из-за некомпетентности: спланировали плохо, потратили много, захотели потратить еще больше.

В очередной раз убедился, что экономистов в стране практически нет. Немногие понимают, что нельзя провести девальвацию и при этом заранее предупредить всех об этом. 


  • 0

#1147
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Человек наверняка продаёт одежду ,взявшую теньгой,и накидывающий 200% на товар.

 

Я продаю технику,беру за $,продаю соответственно за $,накидываю 10-30%,больше нельзя,конкуренция не позволяет.

А разве не за тенге вы её продаёте?


  • 0

#1148
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45432

 

Вот эта "новость" - это просто издевательство!

Да здравствует казахсранский  автопром!!!!!

 

Все за машинами! Пока очередей нет.


  • 0

#1149
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Всеведущ ,вездесущ и всемогущ 

окутан голубыми небесами

Нурике глядит на нас из сочинских кущ

и говорит : раз@ёбывайтесь сами !

 

:smoke:


  • 0

#1150
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45432

 

Вот эта "новость" - это просто издевательство!

Да здравствует казахсранский  автопром!!!!!

 

еще раз скажу, хрен им, а не мои налоги



#1151
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Репост из соц сетей : Всем кому не безразлично ...В Алматы  в субботу в 13.00 возле памятника Абая (по другим данным возле гостиницы Казахстан) намечается добрый мирный митинг) Далее, в воскресенье на новой площади, в 11.00 еще один мирный митинг. Прошу максимальный репост.

1) ножно определиться точно !!!
2) Все кто прочитал - поставьте себе в подпись !!! Посты могут и затереть, а вот подписи нет.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 13.02.2014, 12:45:05

  • 0

#1152
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Всеведущ ,вездесущ и всемогущ 

окутан голубыми небесами

Нурике глядит на нас из сочинских кущ

и говорит : раз@ёбывайтесь сами !

 

:smoke:

Да хорош уже накалять. Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.


  • -1

#1153
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

А тут есть сотрудники банков?

 

Почему же вы такой сволочной народ?

 

Вчера вечером позвонил бывший друг, 3.14 ДАРass, который похвастался, что во всех банках для сотрудников был курс 169, то есть на шесть тенге выше того что был установлен на сайте нац банка.

 

После эти слова подтвердило ещё два козла.

 

ТВАРИ сами в тихую поменяли, а нас тупо прокинули!!!

Полная лож! Сам работаю в банке, никаких курсов не было отдельных, тех кто сыграл на курсе начальство вздрючило и разницу забрала обратно. Рядовые сотрудники также пострадали как и все граждане.

 

Интересно, как выявили тех кто сыграл на курсе? И куда обратно забрали разницу?

Вопросы риторические :)

 

 

Ложь пишется с мягким знаком.

Вопросы Вам задали правильные.

 

Как я уже говорил, по поводу моего высказывания, я полностью уверен в том что сказал.

 

Внутри банков и на таможне был курс 164, возможно ещё где то была возможность слить деньги по курсу нац. банка, но я этого не знаю.

 

Если вы говорите обратное то, я вижу два варианта.

 

1. Вы сотрудник низшего звена (менеджер, охранник в небольшом филиале) и попросту "не в теме".

2. Вы в теме и не хотите чтобы я поднимал данный вопрос, ведь на хрена? Вы своё дело сделали тихонько, на остальных уже по...

 

В обоих случаях мне не о чём с Вами говорить...

 

Не надо обобщать все банки. Кто то спекулировал, это да, за свой банк отвечу, что нет не спекулировали. Кто пытался, того наказали.

Моя должность позволяет знать всё что происходит внутри, но я не собираюсь трепаться об этом.

Лично я сам ничего не выйграл и не проиграл, т.к. не имею заначек.

 

Если вас так распирает от злости то вы хотя бы воздержитесь от оскорблений в адрес сотрудников банков, т.к. они со всеми на ровне пострадали. Максимум кто выйграл то это правление банков, т.к. они точно были в курсе.


  • 0

#1154
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Прочитала тут интервью с Келимбетовым, о том что девальвацию провели безупречно, что он рад своей популярности и сравнению с Волкос с Уоллстрит. Теперь сижу и думаю что у него не все в порядке с мозгом что-ли, такие вещи говорить, уж молчал бы и так все понимают что он шут. Нормально так открыто заявлять что вор и социапат с Уолл-стрит для него пример для подражания :faceoff:  о чем думает человек, кто его растил и воспитывал (?) безупречно обворовал весь народ и открыто заявляет, что он горд этим :confused:  почему "это" не думает о том, что тот же  Джордан Белфорд вернул практически все что своровал и сел тюрьму, что "этой какашке" бежать особо будет некуда, так как таких ни в одной стране мира не примут, ттак как преступление совершено против целого народа?

 

А еще есть мысль, что ох как плоха ситуация у нашего елбасы, если у него такого качества людишки в команде остались, ладно Марченко, тот знал что делал и молчал, а этот шут, еще и глуп.

 

Ребята, реально чувствую явный тренд к матриархату - в бой в Нацбанк пошли бабульки, которым терять нечего... Мы видимо действительно достойны такого отношения, что представители этого государства считают нас своими рабами ( или как в историческом коренном прошлом скотом?) достойным только спичек, соли и черного хлеба, и пахоты им во благо :faceoff:


  • 5

#1155
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

А может все таки начнем принимать какие то меры или так и будем пургу мести.

ка какие меры? сайт и тот заблокировали. выйти на баррикады? кто пойдет? вот и остается нам слюной брызгать на свои мониторы ((

 

 

когда смотрела видео с бабулей, которая протестовала возле Нац.банка слезы навернулись.

ЗА ЧТО ИХ ТАК УНИЖАЮТ? твари!

 

У меня отец так и сказал: "Мы войну пережили, и это переживём"...


  • 0

#1156
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

 

 

А тут есть сотрудники банков?

Почему же вы такой сволочной народ?

Вчера вечером позвонил бывший друг, 3.14 ДАРass, который похвастался, что во всех банках для сотрудников был курс 169, то есть на шесть тенге выше того что был установлен на сайте нац банка.

После эти слова подтвердило ещё два козла.

ТВАРИ сами в тихую поменяли, а нас тупо прокинули!!!

не знаю в каком это банке произошло, и почему это такой секрет, пишите уже где. Но мой отец и сестра работают в Евразийском, у них такого не было, возможно топы знают, но не менеджеры. Более того я сообщила отцу о девальвации в 11 часов, они там в отделе сидели и не слышали, т.к. не работает в непосредственно относящемся к операц. процессам. 

 

 

Какие секреты? 

Это халык и ккб.


  • 0

#1157
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

ну вот я вам и объясняю, чтобы купить новый по новым ценам, надо продать старый по новым ценам, либо ничего не заработать, а мне ничего не заработать вариант очень плохой, ЗП, НАЛОГИ, из чего мне их платить??? вы точно улавливаете мою мысль??? обосную по другому, у меня был товар стоил 1 рубль, я его продавал за 2, 1 идет на закуп + 1 идет на налоги и зп, девольвация, у меня товар куплен за 1 рубль, я продаю его за 3, 1 рубль мой заработок, а 2 рубля я отправляю на завод, чтобы купить товар, который вместо одного рубля, стоит уже 2, так вам понятнее???

Да. Пустил слезу даже.
Кредитоваться не пробовали? Или понятие финансового планирования в вашем бизнесе отсутствует?

Сообщение отредактировал Степной олень: 13.02.2014, 12:53:09


#1158
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Человек наверняка продаёт одежду ,взявшую теньгой,и накидывающий 200% на товар.

 

Я продаю технику,беру за $,продаю соответственно за $,накидываю 10-30%,больше нельзя,конкуренция не позволяет.

А разве не за тенге вы её продаёте?

 

а разве цена в тенге не выросла?



#1159
atv292 taldyk

atv292 taldyk
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Прошу понять, лично меня эта девальвация особо не коснулась, т.к. доходы и обязательства только в тенге, просто обидно за пенсионеров, честно...

 

Господа из КНБ, прошу записать и донести эту инфо до Елбасы, спасибо!

 

лично каждого казахстанца это коснулась,  даже  из далёкого аула  приедет человек за патронами и поймёт что они дороже стали, а пенсия нет... напомню что пенсию на 8% подняли тоесть  покрыли инфляцию прошлого года, а теперь ещё жахнули.

 

 

Лично меня не коснулось на данный момент, как очень многие попали на сделках по купле-продаже и по бизнесу. Само собой, меня коснется через некоторое время, когда цены вырастут. Просто не получилось заработать ))), конвертировав депозит, но это как лотерея. И не говорите, пожалуйста, про патроны.


  • 0

#1160
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

 

 

А тут есть сотрудники банков?

Почему же вы такой сволочной народ?

Вчера вечером позвонил бывший друг, 3.14 ДАРass, который похвастался, что во всех банках для сотрудников был курс 169, то есть на шесть тенге выше того что был установлен на сайте нац банка.

После эти слова подтвердило ещё два козла.

ТВАРИ сами в тихую поменяли, а нас тупо прокинули!!!

не знаю в каком это банке произошло, и почему это такой секрет, пишите уже где. Но мой отец и сестра работают в Евразийском, у них такого не было, возможно топы знают, но не менеджеры. Более того я сообщила отцу о девальвации в 11 часов, они там в отделе сидели и не слышали, т.к. не работает в непосредственно относящемся к операц. процессам. 

 

 

Какие секреты? 

Это халык и ккб.

 

Вот вам и ответ. Эти в курсе были точно. Неудивительно что ваши друзья сработали на ура.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.