Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1121
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

 

Единственный выход, это, например, тупо снизить налоги  :D  Я даже согласна, чтобы их снизили на на 20%, а на поболее. 

Ёлки... понизить налоги, повысить зарплаты, простить кредиты, компенсировать депозиты... ну это же фактически отмена девальвации.

Так зачем изобретать всякую хрень, просто установить опять курс 155 и всё.

Я не против плавающего курса, но у нас плавать не умеют, только потолки устанавливают.

Мера может быть и необходимая была, но т.к. они все заверяли верить в тенге, то пусть компенсируют.

Допустим, тем у кого на протяжении не менее года был депозит в тенге. На него докинуть 20%, но чтобы народ не мог этот депозит снять в течение допустим 6 месяцев, тем кто снимет 20% не выдается.

Ведь для чего депозиты люди держали, чтобы сохранить хотя бы свои сбережения на значимые покупки, а тут их "обворовали".

Если что, можете использовать такое требование в программе митинга.


  • 1

#1122
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Только что прочитал о Дефолте и начале реструктуризации Альянсбанка (новость от 11.02.14) - я думаю именно это стало причиной девальвации.

Банковская система начала трещать, а денег на ее спасения уже нет как в 2009 году.

Ну вот и проясняется картинка, прорисовываются силуэты - приложил все-таки руку к ситуации супер-бизнесмен человек 2013 года.


  • 0

#1123
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У Штатов платежный баланс давно в Черно-коричневой Дыре. И нормально живут. Не городите чушь, сорри.

Импорт или экспорт инфляции, знаете ведь что такое, да? 


Сообщение отредактировал Timsun: 13.02.2014, 12:32:45

  • 0

#1124
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А за это время народ привыкнет к новому курсу, и новую партию товара уже по новой цене...
 

Только новая партия будет на 20% меньше старой, а то и того меньше, если повысите зарплату подчиненным.

Да, и сами будете покупать все по новым ценам!


  • 0

#1125
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Репост из соц сетей : Всем кому не безразлично ...В Алматы  в субботу в 13.00 возле памятника Абая (по другим данным возле гостиницы Казахстан) намечается добрый мирный митинг) Далее, в воскресенье на новой площади, в 11.00 еще один мирный митинг. Прошу максимальный репост.


  • 1

#1126
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Скажите в связи с девальвацией есть у кого ЗП индексировали? Слышал некоторые корпорации делают такой шаг народу. 

ага догнали и еще раз, я работаю в одной из самых крупных контор в КЗ

 

Работаю в крупной иностр. корпе.

Ни о какой индексации речи нет. 

Контракты все в минус на 20 % 


  • 0

#1127
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Скопировано с интернета! не мое к сожалению.

 

.

Все правильно написано, но вопрос в другом хватит ли в таких условиях денег у желающего открыть производство и выпускать качественную продукцию? и будет ли спрос на такой недешевый отечественный продукт

Если и будут деньги,то задавят налогами и всякими пожарниками, сэсами и прочими побирушками. 


  • 0

#1128
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да, импорт подорожает, всем станет больно!
Но ребята, если мы ничего не производим, то кто сказал, что мы должны хорошо жить? Только снятие страны с нефтяной иглы платежного банаса позволит стимулировать производство.

Чего-то Эмираты ни фига не производят, а живут хорошо... 


  • 0

#1129
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

А может все таки начнем принимать какие то меры или так и будем пургу мести.

ка какие меры? сайт и тот заблокировали. выйти на баррикады? кто пойдет? вот и остается нам слюной брызгать на свои мониторы ((

 

имхо: пойдут студенты и пенсионеры. первым скоро за учебу нечем будет платить, и терять им не так много, как нам ( жен и детей пока нет), а у вторым уже бояться нечего, они на грани вымирания практически.

вот за кого обидно больше всего, так это за стариков, которые столько в жизни пережили - ГОЛОД, ВОЙНА, РЕПРЕССИИ, ПЕРЕСТРОЙКА,  а защитить их просто не кому, как будто у них нет ни детей, ни внуков.

когда смотрела видео с бабулей, которая протестовала возле Нац.банка слезы навернулись.

ЗА ЧТО ИХ ТАК УНИЖАЮТ? твари!


  • 1

#1130
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Чего-то Эмираты ни фига не производят, а живут хорошо...

Им компенсируют.  


  • 0

#1131
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
А я сделаю наверно так, сейчас все равно покупательский спрос упадет, буду продавать по старым ценам. Если за месяц -два продам столько же сколько продавал раньше, я буду рад. А за это время народ привыкнет к новому курсу, и новую партию товара уже по новой цене...

 

удачного разорения или работы в 0



#1132
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

Скажите в связи с девальвацией есть у кого ЗП индексировали? Слышал некоторые корпорации делают такой шаг народу. 

ага догнали и еще раз, я работаю в одной из самых крупных контор в КЗ

 

Работаю в крупной иностр. корпе.

Ни о какой индексации речи нет. 

Контракты все в минус на 20 % 

 

Такая же ситуация :faceoff:


  • 0

#1133
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Для тех, кто надеется на индексацию цен, старые цены...

Хочется напомнить, что основной смысл и задача любого бизнеса - это извлечение прибыли и деньги, т.е. зарплаты ни откуда просто так не берутся. Они берутся исключительно с дохода.

Деньги - это кровь бизнеса.

И если повышать зарплаты, не повышая при этом доходную часть - это неминуемо снижать оборотные средства, т.е. возможность удерживать ваши же зарплаты, а то и рабочие места уже в следующий месяц.

Требовать от работодателя повышения зарплат можно, но для этого нужно точно понимать за счет чего он их может повысить.

Это может быть повышение цен с риском снижения продаж ввиду падения спроса, т.е. все тот же тупик.

Либо, снижение затратной части, например сокращения рабочих мест. Возможно и вас лично.

Еще это может быть уход в тень, т.е. принуждение работодателя к нарушению закона со всеми для него сопутсвующими рисками.

Таким образом, прежде чем писать всякую фигню и детский лепет с полной уверенностью, что деньги печатает сам работодатель есть смысл хоть немного задуматься, а откуда берутся деньги.... уверяю, они берутся не за то, что вы сейчас сидите в сети и занимаетесь всякой херней вместо работы.

 

ЗЫ: Естественно, данный спич не касается госслужащих. Они могут заниматься всякой херней и дальше и требовать индексаций. Их зарплату действительно печатают и даже могут отбирать от всего остального населения в виде все тех же девальваций.

Если отбросить в сторону всю чиновничью чепуху, объясняющую необходимость девальвации тенге, то ситуация выглядит следующим образом: В стране тупо нет денег, так как основная часть бюджета 2014-2017 годов должна была пойти на Амбициозные Проекты Мирового Уровня (Экспо, Универсиада и т.д.), а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского месторождения. Однако Кашаган нефти не дал, так как трубы сгнили и до 7-8 февраля 2014 года (дата примерная) все ждали заключения английских экспертов о состоянии нефтепровода. Если бы они сказали, что можно ограничиться локальным ремонтом отдельных участков, то курс тенге остался бы прежним, так как нефтепровод заработал бы и «кашаганские нефтедоллары» потекли бы в бюджет. Надежда на это была крайне высокой, не случайно даже Президент встречаясь 6 февраля с общественностью Атырауской области заявил, что причин для девальвации тенге нет, мировые цены на энергоносители высокие, а это лучшая гарантия крепости тенге. Но, похоже, английские эксперты 8 или 9 февраля сделали заключение, что необходимо менять весь нефтепровод, а значит «кашаганские нефтед...


  • 0

#1134
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Репост из соц сетей : Всем кому не безразлично ...В Алматы  в субботу в 13.00 возле памятника Абая (по другим данным возле гостиницы Казахстан) намечается добрый мирный митинг) Далее, в воскресенье на новой площади, в 11.00 еще один мирный митинг. Прошу максимальный репост.

и зачем он??? смысл от него какой, прийти и поплевать на асфальт? давайте уже начнем по другому действовать, сказал же, пробовать подавать на Калимбетова в суд за слова, "девальвации не будет"



#1135
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Прошу понять, лично меня эта девальвация особо не коснулась, т.к. доходы и обязательства только в тенге, просто обидно за пенсионеров, честно...

 

Господа из КНБ, прошу записать и донести эту инфо до Елбасы, спасибо!

 

лично каждого казахстанца это коснулась,  даже  из далёкого аула  приедет человек за патронами и поймёт что они дороже стали, а пенсия нет... напомню что пенсию на 8% подняли тоесть  покрыли инфляцию прошлого года, а теперь ещё жахнули.


  • 0

#1136
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

 Судя по всему вы далеки от бизнеса. Бизнес это обороты. И чтобы обороты были, он должен продавать дороже, чтобы была возможность купить.

Хреновый из вас аналитег. Я очень-очень близок к бизнесу, и не нужно мне элементарные вещи объяснять.

Расходы у бизнеса выросли, поэтому и доходы должны также вырасти.

Подтяните поясок. До следующего завоза.

И сверхприбыли нет, все диктует рынок. Если будет сверхприбыль то будет сразу куча конкурентов.
Сверхприбыли только у монополистов

Вы точно в теме? Французский дом, к примеру - монополист?

#1137
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

если не поднимутся цены на старый завоз, то купить новый уже не будет средств....

 

он не пробиваемый, уже раскидал все в рублях и на пальцах



#1138
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45432

 

Вот эта "новость" - это просто издевательство!



#1139
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 

 

 

 

1. Нужно иметь резерв на такие случаи. Что бы выйти хотя бы в 0, а не в минус. Но это не для одноклеточных продаванов, сразу скажу. Это ведь слишком сложно для них. Отвлекает от получения сверхприбылей.
2. См. выше.
3. Не поленитесь поискать в теме, Рут приводил данные по годам. Только что вам это даст? Я прекрасно помню, что цены никогда не снижали в таких случаях.Отвлекает от получения сверхприбылей.

 

1. То есть Компания должна отработать себе в убыток? Я правильно вас понимаю? с какой целью? Чтобы потом все равно повысить цены? Объясните логику резерва.
В моей работе все равно все привязано к доллару и евро так как работа ведется с другими странами, предлагаете мне сейчас выставлять услуги своим клиентам(компаниям) по старому курсу, а платить партнерам по новому????
Нескромный вопрос - сверхприбыль это какой процент, - хочется понять барыга ли я последний))))

Каманч, я говорил о тех товарах, которые ранее были закуплены по старым ценам, значит, и продавать их следут по старым ценам. Поэтому я и говорил про резерв, который не даст хотя бы уйти в минус, а сработать в ноль, сохранив лицо.

Про новые завозы речь не шла, с ними понятно и так.

Сверхприбыль: от 50% и выше.

 

Уффф не барыга))))

На самом деле вопрос очень не прост. с одной стороны можно понять конечного потребителя, с другой можно понять  бизнесменов, которые планируя дальнейший закуп повышают цену, для того чтобы не уронить объем и в итоге спасти компанию которая опять же кормит некоторое число конечных потребителей.

Для меня данная девальвация является ярким примером непонимания доктрины мира нашими правителями. Большие корпорации ни когда не дадут развития благосостояния всего народа, они дают сверхприбыли лишь горстке. Рост благосостояния народа - это малый и средний бизнес - но его убивают тушат и глушат.

На данный момент наше правительство ходит по лезвию ножа, причем с одной стороны полный бардак а с другой массовый побег из страны. Очень жаль.


  • 0

#1140
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Контракты все в минус на 20 % 

Да походу будет больше минус 20%

Новая партия по новому курсу, транспорт, таможня, НДС... все будет выше

 

У меня фура как стоила 8000 евро, так и стоит, только эти евро теперь гораздо дороже и налоговая отчет в евро не примет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.