Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3301
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Как там в центре, тихо?

Вчера вечером знакомые слали СМС-ки, чтобы дома сидел сегодня, и не выезжал никуда...

Ну вот и сидите, не выезжайте. Даже в магазин не ходите. Вдруг дубинкой по башке получите...не дай Б-г конечно.

 

Касательно доброго мирного митинга противников девальвации, а также интересующимся ситуацией в центре, сообщаю - на улицах тихо и спокойно. 

Вся площадь у памятника Абаю оцеплена, и огорожена, пройти туда нет возможности, и на площади много пагонников и людей в оранжевых жилетках, за дворцом Камазы и тракторы. Парковаться запрещает ГАИ на Достыке, Абая, Курмангазы - вариант, можно запарковаться во дворах жилых домов.

Для проведения митинга против проводимой политики девальвации покольку доступ к Абаю закрыт лучше будет спуститься чуть ниже, Курмангазы-Достык, напротив гостиницы Казахстан, там достаточно площади и нет пагонников, или к памятнику Валиханова - напротив Академии наук (Шевченко-Ч.Валиханова)

 

знаете если все это делалось спокойно поднятие валюты и т.д. народ легче пережил все это

А если даже сделали так то толку кулаками после драки махать уже курс не снизят и все отстранится так как есть, надо держатся всем вместе помогать друг другу

мы сильны духом

 

 
 
CTRL + Q to Enable/Disable GoPhoto.it

  • 1

#3302
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Светик Я: 15.02.2014, 11:29:09

  • 0

#3303
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

знакомый расказал про ситуацию в сфере ночных бабочек.

 

там есть отечественные поставщики и есть импортные.

 

а цена фиксирована в тенге. так вот ни отечественные ни импортные услуги не подорожали в тенге.

 

импортные стали получать на 20% меньше в пересчете на валюту. но в пересчете на свои деньги то же самое или больше. потому что у них там тоже девальвация. у некоторых даже раньше нашей было и сильнее нашей.

 

 

т.е. ситуация такова что наш рынок в некоторых сферах диктует фиксированую цену в тенге.

 

тоже самое думаю в сфере продажи картошки.

у нас есть фиксированая рыночная цена в тенге.

импортеры из киргизии или другие  привозят и продают за фиксированую цену в тенге. далее получают на 20% меньше в валюте НО в своей стране снова получают как и раньше сомомв и сумов  или больше.


  • -5

#3304
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Тут кто то сомневался,что власти не читают форумы о девальвации. Готовность власти не пущать на площади говорит об обратном. По крайней мере читают на уровне, отдающем команды полиции.
  • 0

#3305
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Тут кто то сомневался,что власти не читают форумы о девальвации. Готовность власти не пущать на площади говорит об обратном. По крайней мере читают на уровне, отдающем команды полиции.

не понятно что вы хотите спокойствие или .....

Я , родные, близкие, друзья за спокойствие

правильно делают что везде менты

берегите себя своих детей и свои нервы


Сообщение отредактировал Светик Я: 15.02.2014, 12:47:53

  • 2

#3306
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Интересно, в теме появились несколько "государственных деятелей" разъясняющих про недостачу денег в бюджете, пользе девальвации и увеличение на 10% зарплат.

Мне интересно, эти субъекты в самом деле считают что если люди пока проглотили произошедший грабеж, то и бред который они тут несут, тоже пипл схавает? Денег, говорите, не хватает в бюджете? Так откуда им взяться при бесконтрольной и дикой трате на помпезные стройки и мероприятия? Их НИКОГДА не будет хватать при такой расходовании. А уж во во сколько влетает содержание раздутых штатов госчиновников!  А уж сколько бюджетных средств оседает в карманах  этих людей, причем чем выше посты, тем больше и главное, безнаказаннее берут!

 

Про повышение на 10% некто распинался. Я очень рад, что госслужащим повысят зарплаты. Я особенно рад, потому что я как раз тот самый ПРОИЗВОДИТЕЛЬ конечного РЕАЛЬНОГО продукта, который на свои налоги содержит эту ораву! Счастье то какое!

 

А вот себе я не могу повысить зарплату, ни на один тенге. Потому что я НЕ экспортирую нефть, газ и другие бесполезные для населения страны, ресурсы (хотя и полезные для определенного круга). Я произвожу продукт для внутреннего потребления, средствами производства закупленными на валюту. И я за эти средства производства еще должен до-о-олго расплачиваться, ибо куплены они в кредит. Мне как взвинтить цену товара? Или просто обанкротиться и распустить несколько тысяч высококвалифицированных и незаменимых (без малейшего преувеличения!)  для страны, кадров, которые неминуемо отсюда свалят (впрочем, и так уже собираются)?  За кого еще, господа наймиты, прикажете порадоваться? Вы подскажите, порадуемся за этих счастливчиков, раз уж сами в дерьме по уши.

 

Тема себя однозначно исчерпала, опомнились заказные писатели, сейчас начнут разъяснять народу о пользе голодания. Адью.

 

Полностью согласна с вами, заниматься производством тяжело и не выгодно, остатки энтузиастов ставят просто на колени такой политикой. Малый бизнес итак на грани выживания


  • 0

#3307
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Тут кто то сомневался,что власти не читают форумы о девальвации. Готовность власти не пущать на площади говорит об обратном. По крайней мере читают на уровне, отдающем команды полиции.

так называемые СТАТУСНЫЕ потребители вряд ли пойдут протестовать.

 

статусные на мой взгляд те кто каждый вечер выпивает по бутылке коньяка мартель иксо.

раньше бутылка стоила 45 ттг а теперь 54 ттг.

статусные конечно сильно недовольны. на никуда не пойдут.


  • 0

#3308
august1420

august1420
  • Гость
  • 45 сообщений

странно в стране всё сладко да гладко а хоть какого-то сообщения что у памятника абаю происходит ни слова, даже тенгриньюс обычно печатающее всякие мелкие пустяки ни слова ни точки


  • 0

#3309
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

странно в стране всё сладко да гладко а хоть какого-то сообщения что у памятника абаю происходит ни слова, даже тенгриньюс обычно печатающее всякие мелкие пустяки ни слова ни точки

Если сильно интересно, нужно сходить и посмотреть! Мне вот совсем не интересно, все оцеплено и что там может происходить неизвестно. По телевизору опять одно вранье, и по ценам и по увеличению зарплат и т.д. Буду смотреть Дискавери, так как все остальное и по всем кналам очередной  бред нашего руководства.


  • -1

#3310
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Да, очень похоже, что после девальвации тенге народ планомерно готовят к запрету хождения доллара. 

 

И это будет второй искусственной девальвацией - но уже доллара на территории Казахстана.

 

Подумайте сами - ведь в момент этого запрета курс доллара упадет резко по простой причине:

обменникам доллар будет не нужен, его же невозможно будет при запрете продавать другим физлицам.

 

А банки на прием доллара установят "государственный" заниженный курс. Это второй профит для "государства", отделенного от народа.

 

Ведь не может быть такого, чтобы только я один видел, что нас планомерно и намеренно готовят к этой мысли морально?

Все уже начинают обращать на это внимание?

 

По ограничению обмена валюты, советую посмотреть на Узбекистан, даже при жестком контроле, валюта в ходу и черный курс намного выше, чем банковский 


  • 0

#3311
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Живу на Достык и Жамбыла. Часа полтора назад ехали вверх по Достык. Была тишина. Пара тракторов и несколько КАМАЗов . Делают вид, что чистят дорогу. Ментов не видела ни одного. Ничего не будет, мне кажется. Терпеливый народ(((
  • 0

#3312
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Народ конечо же терпеливый, все проглотили как и положено. Ну и не на баррикады же лезть из за девальвации. Народ понимает, что сделать ничего нельзя. Поэтому и тишина. Но лучше тишина чем все остальное....


  • 3

#3313
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

спросил в магазе, а почему отечественная минералка подорожала? говорит, ну дык все же подорожало! ишь, чо...

 

з.ы. еще не достаточно тепло, чтоб рисковать попасть под водометы.



#3314
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Народ конечо же терпеливый

если называть своими именами, то не терпеливый, а запуганный и трусливый. энто если честно.

#3315
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Через пару недель никто и не будет спрашивать почему подорожало, ведь у нас все для народа. И все министры будут по магазинам вместе с акимами ходить, что бы не дай бог ничего не подорожало. Так сказал сам !!!


  • 0

#3316
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

о да простит меня админ http://total.kz/soci...vedut_miting_v_никто не знает что за странные смс про шанырак вчера шли вечером они забанены красным если открыть красноту прочесть можно.часов в 11 -12


Сообщение отредактировал гельмут: 15.02.2014, 12:41:05


#3317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.02.2014, 12:40:30


#3318
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Терпилы!!!)))

 

 

Девальвация девальвация - очень нехорошо, финансы финансы...

Где мои финансы?

У нас любая форма протеста, превращается в срач, население не умеет митинговать, вспомним Нуртаса- как будто война начались! 


Сообщение отредактировал Generalux: 15.02.2014, 12:43:44

  • 0

#3319
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

о да простит меня админ http://total.kz/soci...vedut_miting_v_

А кто у нас оппозиционеры то??? Они у нас что есть??? Это не оппозиционеры а провокаторы. И не нужно поддаваться на всевозможные провокации. Если бы в стране были оппозиционеры, они бы заявили о себе ещё 11 февраля. А это просто кучка провокаторов, которые хотят загнать государство в тар тарары. Оппозиционеры заявили бы в средствах массовой информации и получили разрешение на проведение каких либо дебатов, а остальное все фигня!!!


  • 0

#3320
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Народ конечо же терпеливый, все проглотили как и положено. Ну и не на баррикады же лезть из за девальвации. Народ понимает, что сделать ничего нельзя. Поэтому и тишина. Но лучше тишина чем все остальное....

это точно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.