Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3261
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы забыли об условиях задачи.

Условия озвучены Келимбетовым ясно:

-Снизить долларизацию с 45+% до 20% минимум. Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц.

 

Вы уходите не в ту сторону, к сожалению. Давайте ближе к реальной задаче.

А задачу Келимбетов не сам выдумал. Ему ее поставили, и он ее выполнит.

 

Мой личный вывод - доллары будут запрещать к обращению у физлиц. И наличные и безналичные.

 

Ок, а какова конечная цель данных непопулярных мер по Вашему? Пример для России? Мы как бэ первые, на нас обкатаем, а потом и остальных кто в ТС так же отдевальвируем?


  • 0

#3262
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Многие или не знают или не придали значения , что в 2016г. абсолютно все будут сдавать декларацию о доходах , и если в ней сумма окажется меньше , а покупка больше это будет иметь печальные последствия. Заявить , что у тебя дескать сотни миллионов просто так не получится , нужно для начала положить в банк , получить справку и не факт , что положив, на следующий день возьмешь , ажиотаж будет не меньше чем сейчас , а какому банку понравится сразу расставаться вот и будут по какому то лимиту выдавать поскольку очереди будут громадные .

А банкоматы демонтируют? Сейчас большой % тех кто получает з/п через карточку. Даже если з/п наличными, что значит "для начала положить в банк"? 


  • 0

#3263
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Пожалуйста, не нужно сразу огульно спорить. Давайте подумаем для начала.

 

Августина, Вы уж извините, но давайте технические детали не имеющие принципиального значения, не приводить, чтобы не распылять основную идею мозгового штурма.

На границах и так требуется декларирование валют, а найденные и незаявленные суммы - конфискуют. Говорю точно.

 

Так вот давайте подумаем о заявлении Келимбетова. Он не раз и не два заявлял о "дедолларизации". Вы считаете это случайностью? Оговоркой?

 

 

Выгоды для "правительства" - баксы проданные ранее за 185, скупить по 175 к примеру. А комиссию для "решения проблем ипотечников" уже создали и проводили кажется сегодня совещания в ней. Могут к примеру установить курс для долларовых ипотечников курс в 175-180 для погашения. Ипотечники только поддержат, так что это не та проблема, о которой мы должны думать..

 

Так возможно ли после марта заявление об изъятии долларов из оборота физ.лиц ? Да или нет..

 

После ответа на этот вопрос можно уже идти дальше логически найти выход и защититься.

мне данное его заявление интуитивно не понравилось СРАЗУ. Потому и тему отдельную в этой ветке создала. Т.к. в этой теме общаться стало невозможно. Здесь всё больше тавтологии стало


  • 0

#3264
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

мне данное его заявление интуитивно не понравилось СРАЗУ.

+1 Аналогично. Переезжаем в другую ветку.


  • 0

#3265
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 


Вы забыли об условиях задачи.

Условия озвучены Келимбетовым ясно:

-Снизить долларизацию с 45+% до 20% минимум. Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц.

 

Вы уходите не в ту сторону, к сожалению. Давайте ближе к реальной задаче.

А задачу Келимбетов не сам выдумал. Ему ее поставили, и он ее выполнит.

 

Мой личный вывод - доллары будут запрещать к обращению у физлиц. И наличные и безналичные.

 

Ок, а какова конечная цель данных непопулярных мер по Вашему? Пример для России? Мы как бэ первые, на нас обкатаем, а потом и остальных кто в ТС так же отдевальвируем?

 

1. А какова была цель ночной девальвации 11.02 ?

И причем тут ТС? В ТС расчеты в нацвалютах, а не в долларах. Обратите внимание еще раз.

 

ЗЫ: Для uru - Вы меня, похоже, так и не поняли, к сожалению.


  • 0

#3266
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
http://vlast.kz/arti...telej-4437.html

Теперь документы задним числом подписываем((
  • 1

#3267
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Этот тезис тоже не понятен. Долларовой девальвации по отношению к кому?

Может не девальвации, но каким то образом будут заставлять народ отказываться от долларов.
Каким образом, к маю придумают.

#3268
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

http://vlast.kz/arti...telej-4437.html

Теперь документы задним числом подписываем((

Смысл в чем? " во вторник, 11 февраля, когда Национальный банк объявил о девальвации тенге, специалисты комитета по защите прав потребителей финансовых услуг Национального Банка сообщали, что готовы принимать жалобы от казахстанцев, столкнувшихся с валютными спекуляциями." То есть указ который "вводится в действие со дня подписания" 11 февраля еще не существовал. Его выпустили позже, а зачем дату 30 января поставили?



#3269
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

1. А какова была цель ночной девальвации 11.02 ?

 

Вам же объяснили цель. Ваша хата не может остаться целой и невредимой когда вокруг вас идет война. Доходы от нефти не растут, горнорудная промышленность ниже плинтуса. С другой стороны Россия за 2 месяца опустила рубль на 12%, возможности для конкуренции с ними снижаются. Импорт растет, т.к. мы лучше купим то что заграничное а не местное. В таких условиях наши международные резервы очень быстро истощаются.

 

Что нужно сделать, нужно увеличить разницу между экспортом и импортом. Экспорт падает, значит и импорт должен упасть. Как его уронить иначе?

 

Мы все плачем потому что нас жестко обманули. Но положа руку на сердце это был единственный правильный выход для правительства. Келимбетов тупо не мог раскрыть планов по девальвации, потому что она произошла бы намного раньше, так как мы все ломанулись бы в банки и скупили бы там валюту.

 

Наши сбережения это наша и только наша проблема. Вокруг нас волки, они только ищут способа отщипнуть от них через кредиты, рекламу, потребительство, инфляцию или вот подобные меры.


  • 1

#3270
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений
 

Этот тезис тоже не понятен. Долларовой девальвации по отношению к кому?

Может не девальвации, но каким то образом будут заставлять народ отказываться от долларов.
Каким образом, к маю придумают.


Естественно , к этому времени народ переведет в баксы , на этом они заработают , потом обратный процесс - заработать столько же запретив долларовое хождение и заставив тем самым перевести в тенге. Ну типа обменник в большом объеме , в отличии от обычных обменников правила игры установят сами. Ну меняю в обычном обменнике то на это неизбежно теряешь , но там не такие широкие полномочия... Это деньги , а за ради них перекраивают любые правила и законы ... Капитализм однако , но в государственном масштабе.
  • 0

#3271
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

uru,

Я признателен Вам за Ваш труд, правда ) Но это был риторический вопрос для matlex, которого я хотел таким образом подвести к ответу на его же собственный вопрос "какова цель непопулярных методов", адресованный мне ))

Цель одна - получение прибыли.

 

Вот и всё.


  • 0

#3272
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А кто видел заседания правительства во главе с нашем Назарбаевым, по телеканалу "Алматы", я просто решил посмотреть и до сих пор в себя придти не могу. Во общем цитирую по памяти слова президента на счет девальвации и последствий: "Машины у всех есть, холодильники тоже, телевизоры тоже" -акценты держал на то что хоть иностранные товары само собой подорожали но отечественные подорожать не могут. Были преведены цифры колличества муки и зерна а также овощей.

Нет ну хоть кто нибудь смотрел, у меня сейчас по ощущением такое настроение, омерзительно мне...

Если у кого нибудь ссылки с моментом этого заседания где презедент говорит о девальвации?

 

Лес рук, не кто не видел значит, ладно...


Сообщение отредактировал Generalux: 15.02.2014, 02:12:09

  • 0

#3273
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Пожалуйста, не нужно сразу огульно спорить. Давайте подумаем для начала.

 

Августина, Вы уж извините, но давайте технические детали не имеющие принципиального значения, не приводить, чтобы не распылять основную идею мозгового штурма.

На границах и так требуется декларирование валют, а найденные и незаявленные суммы - конфискуют. Говорю точно.

 

 

Во-первых, деньги - это серьезная тема и "деталей" не бывает. Что касается "найденных и незаявленных" - заявляйте и проблем не будет, тем более что сумма, разрешенная к вывозу всяко не 100$. Во-вторых, когда Вы имеете финансовые инструменты, всегда принимаете на себя риски.  Храните деньги в валюте готовьтесь потерять (или выиграть) на курсе, покупаете облигации, должны быть готовы, что % может снизиться или заемщик окажется не платежеспособным, покупаете акции - готовьтесь что они могут упасть в цене, а дивидендов можете так и не дождаться, открыли депозит - банк может разориться, купили недвижимость - цена на рынке может упасть (как это было в 2008г.), купили антиквариат - не факт, что он будет востребован и т.д.  Любое имущественное право это и благо, и обременение. Готовых рецептов нет. Кто готов принимать большой риск вкладывается в МММ, кто не готов, переводит деньги в стабильную валюту и хранит под маленький % в стабильных банках.


  • 1

#3274
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

---Рузвельт произвёл в своё время самую настоящую экспроприацию: "...20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933 год."

---До этого были заморожены все банковские счета и самое главное - было изъято у населения практически всё золото и серебро.

---Так что способов изъять доллары и не только доллары у власти способов оооочень много. Проходили. Знаем.



#3275
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы все плачем потому что нас жестко обманули. Но положа руку на сердце это был единственный правильный выход для правительства. Келимбетов тупо не мог раскрыть планов по девальвации, потому что она произошла бы намного раньше, так как мы все ломанулись бы в банки и скупили бы там валюту.

Январь - Келимбетов говорит, что девальвации не будет. Текущие дни - Келимбетов рассказывае как круто они забабахали, что никто не проболтался из окружения. Телевизор страшная штука. Давайте заберем все свои сбережения из банков Казахстана. Это заставит их уважать народ.


  • 1

#3276
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А можно вопрос - подорожали только доллар и евро? Например, китайский юань, турецкая лира и пр. тоже выросли в цене? Я просто не в курсе, сколько они стоили "до того", поэтому не могу сейчас сравнить, просто посмотрев их теперешнюю цену в Интернете. Или теньге просто упал на 20% по отношению к любой валюте?


  • 0

#3277
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

uru,

Я признателен Вам за Ваш труд, правда ) Но это был риторический вопрос для matlex, которого я хотел таким образом подвести к ответу на его же собственный вопрос "какова цель непопулярных методов", адресованный мне ))

Цель одна - получение прибыли.

 

Вот и всё.

здесь все по вашему спору http://vse.kz/go/ind...hp?eBAGpecXqgNY



#3278
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А можно вопрос - подорожали только доллар и евро? Например, китайский юань, турецкая лира и пр. тоже выросли в цене? Я просто не в курсе, сколько они стоили "до того", поэтому не могу сейчас сравнить, просто посмотрев их теперешнюю цену в Интернете. Или теньге просто упал на 20% по отношению к любой валюте?

К лире тоже упали, несмотря на то, что лира к доллару тоже упала, было 77 тенге за лиру, стало 84.



#3279
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

А можно вопрос - подорожали только доллар и евро? Например, китайский юань, турецкая лира и пр. тоже выросли в цене? Я просто не в курсе, сколько они стоили "до того", поэтому не могу сейчас сравнить, просто посмотрев их теперешнюю цену в Интернете. Или теньге просто упал на 20% по отношению к любой валюте?

К лире тоже упали, несмотря на то, что лира к доллару тоже упала, было 77 тенге за лиру, стало 84.

 

конечно идет взаиморасчет...межвалютный....мир пляшет в основном от злощастного бакса..



#3280
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Январь - Келимбетов говорит, что девальвации не будет. Текущие дни - Келимбетов рассказывае как круто они забабахали, что никто не проболтался из окружения. Телевизор страшная штука. Давайте заберем все свои сбережения из банков Казахстана. Это заставит их уважать народ.

 

А потом что держать в чулке? Какие варианты?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 15.02.2014, 02:41:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.