Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3241
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ограничить суммы снятия до 100$ в день. В Узбекистане например ты можешь купить доллары официально только если у тебя есть билеты и тур.виза. С карточки ты можешь снимать только по-моему до 200$ в день ТОЛЬКО за пределами Узбекистана. Ограничить суммы по переводам в $. Опять же ограничить суммы хранения в ин.валюте на депозитах до 5000$. Имхо вариантов много

Вот только в том же Узбекистане существует черный рынок валюты и купить и продать баксы там можно в неограниченом обьеме и полностю анонимно.И уж поверьте там власти в 100 раз жестче чем у нас  и ничего с этим рынком не могут поделать.


  • 0

#3242
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Поэтому Вам разве не кажется. что готовится Вторая часть Марлезонского балета девальвации - но уже долларовой, с новым кидком уже на баксы?


Кажется что будет, только как?


Навскидку...
Ограничить суммы снятия до 100$ в день. В Узбекистане например ты можешь купить доллары официально только если у тебя есть билеты и тур.виза. С карточки ты можешь снимать только по-моему до 200$ в день ТОЛЬКО за пределами Узбекистана.
Ограничить суммы по переводам в $. Опять же ограничить суммы хранения в ин.валюте на депозитах до 5000$.
Имхо вариантов много :(

Вся барахолка за доллары отоваривается, с ними как бороться?

#3243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Твоя ЗаноЗа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3244
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Поэтому Вам разве не кажется. что готовится Вторая часть Марлезонского балета девальвации - но уже долларовой, с новым кидком уже на баксы?
Кажется что будет, только как?

 

Навскидку...

Ограничить суммы снятия до 100$ в день. В Узбекистане например ты можешь купить доллары официально только если у тебя есть билеты и тур.виза. С карточки ты можешь снимать только по-моему до 200$ в день ТОЛЬКО за пределами Узбекистана.

Ограничить суммы по переводам в $. Опять же ограничить суммы хранения в ин.валюте на депозитах до 5000$.

Имхо вариантов много :( Так и отдевальвируют оставшуюся часть.

 

Ни один из Ваших не годится.

 

Вы забыли об условиях задачи.

Условия озвучены Келимбетовым ясно:

-Снизить долларизацию с 45+% до 20% минимум. Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц.

 

Вы уходите не в ту сторону, к сожалению. Давайте ближе к реальной задаче.

А задачу Келимбетов не сам выдумал. Ему ее поставили, и он ее выполнит.

 

Мой личный вывод - доллары будут запрещать к обращению у физлиц. И наличные и безналичные.


  • 0

#3245
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

http://www.kt.kz/rus...1153584546.html

И этот человек глава нац.банка? Да он не может провести примитивных арифметических действий. По его словам в тенге вкладывать выгодней так как процент больше. Он совсем отупел? Теперь считаем допустим у меня было 10 000 баксов. Вложил я их на депозит через некотрое время я при процентной ставке я снял с депозита 10450$ то есть чистой прибыли 450$. Теперб считаем если бы я их положил в тенговый депозит 10 000=по старому курсу 155 то есть 1 550 000 тенге,при процентной ставке 8.1 процент при снятии у меня будет 1 675 000 тенге. Теперь переводим 1 675 000 по нынешнему курсу то получем  9054 долара. Получается я потерял 950 баксов? Либо я что то не понимаю ,либо господин Кинулбетов занимается не тем в своей жизни.

Чуть выше написал, что нас труднее обобрать если будем держать накопления в долларах, такая вот дешовая пропаганда в поддержку тенге.



#3246
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Ограничить суммы снятия до 100$ в день. В Узбекистане например ты можешь купить доллары официально только если у тебя есть билеты и тур.виза. С карточки ты можешь снимать только по-моему до 200$ в день ТОЛЬКО за пределами Узбекистана. Ограничить суммы по переводам в $. Опять же ограничить суммы хранения в ин.валюте на депозитах до 5000$. Имхо вариантов много

Вот только в том же Узбекистане существует черный рынок валюты и купить и продать баксы там можно в неограниченом обьеме и полностю анонимно.И уж поверьте там власти в 100 раз жестче чем у нас  и ничего с этим рынком не могут поделать.

 

Угу, а где держать эти неограниченные объемы изволите? Под матрасом?


  • 0

#3247
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

-Снизить долларизацию с 45+% до 20% минимум. Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц. ... Мой личный вывод - доллары будут запрещать к обращению у физлиц. И наличные и безналичные.

Значит в ..опу все потуги вступления в ВТО? Не возьмут нас туда со средневековыми законами.

#3248
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Блин читаю форум вырубает заявления что не надо выступать вы ведь его выбирали типо сами виноваты. Ага в ваших мечтах мы его выбирали. Помню первый референдум по продлению полномочий после первых выборов 90% пришедших 96% из пришедших за продление (проценты насколько я помню) так вот спрашивал у знакомых человек 15 ходили нет, никто не ходил, разговаривал с людьми кто работал тогда на ВЦ выборов года через два, возмущался что никто не ходил а процент такой. Ответ брат ну что ты как маленький нам сказали какой процент сделать мы сделали при чем здесь голосование?

Поэтому считаю все разговоры что мы сами выбрали наглый троллинг!!!


Сообщение отредактировал Andrew1: 15.02.2014, 01:23:14

  • 1

#3249
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrew1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3250
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц.

 

Я думаю вы малость перебарщиваете, я думаю тут речь идет о депозитах населения без учета юриков. Если перечитать статью ссылка на которую уже приводилась ссылка здесь  то можно будет увидеть что депозиты в долларах составляют 1.7 триллиона тенге из 3.9 триллионов. Я думаю что он только имел ввиду чтобы у нас 80% депозитов было в тенге а не 52% (с пересчетом на девальвацию).

 

upd. поправил ссылку


Сообщение отредактировал uru: 15.02.2014, 01:27:12

  • 0

#3251
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

-Снизить долларизацию с 45+% до 20% минимум. Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц. ... Мой личный вывод - доллары будут запрещать к обращению у физлиц. И наличные и безналичные.

Значит в ..опу все потуги вступления в ВТО? Не возьмут нас туда со средневековыми законами.

 

Да откуда ж Вы взялись, такой? Может еще и в Евросоюз хотите чтобы взяли? Или чтобы Вам голову отрезали вслед за руками-ногами? ВТО - зло. Как и Европа с ее Евросоюзом. Запомните. И учитесь разбираться в экономике.

 

И тема здесь про девальвацию. Напоминаю. Перестаньте уводить тематику из темы девальвации

Сейчас риск возник повторной девальвации, но уже долларовой. Не морочьте голову туманом и болтаниями, не отвлекайтесь на провокаторов с числовыми никами.


  • 2

#3252
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мы этого мудилу не выбирали, он нас ограбил он бандит и правительство его бандитское,  он профинансировал за наш счет свои ЭКСПО, Унивесиаду и остальное свое воровство и воровство своей шайки лейки, а по девальвации знакомая у которой родственики в нацбанке работает говорила что девальвирует до 200 тенге, правда когда она говорила в июне 2013 года что девальвируют до 180 тенге я не поверил о чем щас очень жалею. Но поздно


Сообщение отредактировал Andrew1: 15.02.2014, 01:32:40

  • 3

#3253
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений
Многие или не знают или не придали значения , что в 2016г. абсолютно все будут сдавать декларацию о доходах , и если в ней сумма окажется меньше , а покупка больше это будет иметь печальные последствия. Заявить , что у тебя дескать сотни миллионов просто так не получится , нужно для начала положить в банк , получить справку и не факт , что положив, на следующий день возьмешь , ажиотаж будет не меньше чем сейчас , а какому банку понравится сразу расставаться вот и будут по какому то лимиту выдавать поскольку очереди будут громадные . И к тому же скорее всего придется объяснить происхождение денег , если что то поимел не заплатив налоги то пришьют незаконное предпренимательство и неуплату налога. Ну как вы объясните , что копили всю жизнь , есть какие то документы? В 2015г. это ждет гос.служащих ,на следующий год всех. И будет , как в Америке , там все отчитываются и неуплата налогов , чуть ли не самое главное преступление...

Конечно можно положить в чулок , тратить на жратву , лекарства , но о покупке квартиры ,авто и прочего крупного можно забыть , лимит 20 000 баксов установлен , за них как бы можешь не отчитываться документально , а далее будь добр...

Закон еще не принят , но говорят готов , в новостях пару месяцев об этом было...

Это будет третья часть спектакля и снова вряд ли кто выиграет из простых смертных , в лучшем случае придется уплатить налоги с пеней , вот и еще потеря...
  • 0

#3254
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

И этот человек глава нац.банка? Да он не может провести примитивных арифметических действий. 

Если посмотреть на "творческий" путь этого деятеля, то он планомерно разваливает все к чему прикасается, судя по радостно-идиотическому выражению лица, оптимизма при этом не теряет. Есть надежда что ту поганку, ради которой его в нацбанк посадили он уже выполнил, может быть через какое-то время повторит судьбу незадачливого "потомушта" и кого-нибудь вменяемого и адекватного назначат. Банковская система - слишком серьезная вещь, чтоб доверять ее таким непрофессионалам.


  • 2

#3255
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Значит, будут полностью сокращать наличие долларов у физлиц.

 

Я думаю вы малость перебарщиваете, я думаю тут речь идет о депозитах населения без учета юриков. Если перечитать статью ссылка на которую уже приводилась ссылка здесь  то можно будет увидеть что депозиты в долларах составляют 1.7 триллиона тенге из 3.9 триллионов. Я думаю что он только имел ввиду чтобы у нас 80% депозитов было в тенге а не 52% (с пересчетом на девальвацию).

 

upd. поправил ссылку

 

Вы думаете что невозможен вывод из обращения долларов для физлиц?

Вы думаете или абсолютно уверены что не будет ни ограничения, ни даже запрета?

 

А давайте подумаем получше... Крепко-крепко так.. Я, к примеру, с лета слышал как уйма народу смеялось над разговорами о девальвации. Сейчас никому не смешно. Но люди думали что девальвации не будет резкой.

 

Призываю еще раз - подумать...


  • 0

#3256
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

http://www.kt.kz/rus...1153584546.html

И этот человек глава нац.банка? Да он не может провести примитивных арифметических действий. По его словам в тенге вкладывать выгодней так как процент больше. Он совсем отупел? Теперь считаем допустим у меня было 10 000 баксов. Вложил я их на депозит через некотрое время я при процентной ставке я снял с депозита 10450$ то есть чистой прибыли 450$. Теперб считаем если бы я их положил в тенговый депозит 10 000=по старому курсу 155 то есть 1 550 000 тенге,при процентной ставке 8.1 процент при снятии у меня будет 1 675 000 тенге. Теперь переводим 1 675 000 по нынешнему курсу то получем  9054 долара. Получается я потерял 950 баксов? Либо я что то не понимаю ,либо господин Кинулбетов занимается не тем в своей жизни.

 

Вы немного передергиваете: имеется ввиду, что после девальвации выгоднее хранить в тенге, процент выше. Другое дело что при неожиданной одномоментной девальвации преимущество быстро рассеивается.


Сообщение отредактировал Belveder: 15.02.2014, 01:35:26

  • 0

#3257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrew1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrew1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Avgustina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3260
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сейчас риск возник повторной девальвации, но уже долларовой

 

Этот тезис тоже не понятен. Долларовой девальвации по отношению к кому?

 

К тенге? так не суетитесь, оставьте свои сбережения в тенге и будете в шоколаде. После любого движения есть два варианта либо его продолжение, либо откат. Если вы спекулянт, то занимайте позицию согласно вашим ожиданиям и держите кулачки за них. Если вы обыватель, успокойтесь, не ведите себя как слон в посудной лавке, только сами себе навредите.

 

К другим валютам? Так это тема глобальной макроэкономики/масонов/итп. Ослабление доллара повлечет за собой такие последствия что наша девальвация покажется детским лепетом.

 

Вы думаете или абсолютно уверены

 

Естественно я думаю. Это все гадание на кофейной гуще, будет или не будет... Этого никто не знает.

 

Я ждал девальвацию, не такую сильную но ждал и с прошлой весны к ней готовился теряя на тенговых процентах и убеждая себя не верить толпе...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.