Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3001
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи

в ближайший год или даже 2 второй девальвации не будет. а возможен даже небольшой откат.

 

если вы будете снимать тенге с депозита прямо сейчас то видимо вы потеряете проценты на досрочном расторжении.

 

а бы не расторгал досрочно. дождался бы окончания срока и потом принял решение.


  • 0

#3002
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У меня вопрос ко всем страждущим и призывающим идти на митинг! И обвиняющих всех трусами кто против митинга. объясните мне, за что митинговать то будем? Каковы требования? Ну допустим пришли мы на ме то сбора. И? Дальше что? Встанет и будем просто стоять? Или кричать лозунги? Или ЧТО? я бы пошла на митинг, еслиб хоть 10% был шанс, что это что то даст хорошее. Но как я не думаю об этом...хорошего исхода я не вижу. так и вот скажите мне, все кто обрался на митинг, вы хотите гражданской войны? ПУЧа как был при развале СССР???

А чего хотите вы? Возьмите и озвучьте свои требования. Может вы и есть тот человек, который выразит все чаяния и надежды людей. 


Сообщение отредактировал Терек: 14.02.2014, 22:29:46

  • 0

#3003
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Пусть перестанут разворовывать бюджетные деньги
Удобная сказочка-отмазка для тех, кто ни разу в жизни не разбирался в бюджетных тратах...

 

При чем тут отмазка? каждый день кого-нибудь, да ловят.... А тем временем люи страдают от того что в бюджете нех ватает денег...


  • 0

#3004
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Друзья я так рад, что на ветке появилась оппозитная масса думающего большинства в протиововес провокаторам! Не допустим насилия и неразбирихи, все устаканится поверьте! Государство не может теперь индексировать доходы населения на все 20-30% в соответствии с девальвацией, это вызовет волну инфляции. Там сидят не дураки поверьте.

 

К сожалению, не буду отвечать на все выпады и провокации, но очень рад,что здравых людей больше, которые не хотят повторения событий в Ливии, Египте, Сирии и на Украине. Постарайтесть объяснить потерянным пока.

 

Я удаляюсь до завтра, так как сегодня все таки День Всех Влюбленных и моя вторая половинка ждет когда же я допишу этот пост и выкину эту ветку из головы вместе с ноутом! :D

 

Бегите к Любимым лучше, расскажите о своей Любви! Всех с Праздником, друзья и недруги! :smoke:

рабочий день окончен. молодец получишь повышение


  • 4

#3005
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

Митинги обычно освещают в сми.И главный  может это увидеть и понять что люди стали бедными.А если все будут молчать ,то подумает он что он правильно все сделал.Не обязательно митинг.Написать письмо что вот как жить людям с зарплатой 60 тысяч тенге.


Сообщение отредактировал sticktogether: 14.02.2014, 22:30:28

  • 0

#3006
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В ближайший год или даже 2 второй девальвации не будет. а возможен даже небольшой откат.

 

если вы будете снимать тенге с депозита прямо сейчас то видимо вы потеряете проценты на досрочном расторжении.

 

а бы не расторгал досрочно. дождался бы окончания срока и потом принял решение.

 

 

Ого ) , чем обоснуете?


  • 0

#3007
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Думаете действительно важен тот клоун который у микрофона и камеры...успокойтесь это только ваши эмоции зациклились на очередной говорящей голове..кукловоды в тени..ну будет Келимбетову обструкция что то улучшится что ли

Может и не улучшится, но за свои слова надо отвечать!!!!!!
обидно когда нас за дураков держат, хочется видеть адекватного человека, который бы сказал честно, люди такая ситуация, потерпите, подождите, необходимо для государства, и думаю народ бы поддержал, а не так из подтяжка

 

Правильно сказано!!! ну или хотя бы не давали пустых обещаний!!!!! обидно, тут же собираются увеличить зп гос.служащим, а остальные как? как быть тем у кого кредиты, ипотеки и они не гос служащие!


  • 0

#3008
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

о какой обстановки? Вы внятно мне озвучте свои требования! Мямлить тут все могут...все орут про митинг. А требования ни один не озвучил четко и ясно! Убедите меня! Я пойду на митинг! И всем друзьям и знакомым скажу чтоб шли! А что такое? Не можете меня убедить?.....жаль....

 

то что засиделся и всеми конечностями вцепился в кресло вас не убеждает?вот поэтому и происходит то что происходит.какие вам еще требования нужны?все эти переписи конституции и "выборы" только для того и были,а в это время экономика все больше как мыльный пузырь становилась


  • 0

#3009
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

В ближайший год или даже 2 второй девальвации не будет. а возможен даже небольшой откат.

 

если вы будете снимать тенге с депозита прямо сейчас то видимо вы потеряете проценты на досрочном расторжении.

 

а бы не расторгал досрочно. дождался бы окончания срока и потом принял решение.

 

 

Ого ) , чем обоснуете?

 

 

Да ничем не обоснованное утверждение..сейчас первое падение...стоимость бензина отпустят еще повышение цен..потом пенсионерам и труденникам не понял каким госстрктур повысят еще повышение цен..потом в мае отпустят цены на комуслуги и опять повышение цен... Да Украина в предверии дефолта...


  • 1

#3010
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как показывает опыт множества черных вторников, если поезд ушел, то просто надо успокоиться и не истерить. Не менять, не пркупать товары, тратить по минимуму. Все устаканится, пена спадет, цены тоже более менее нормализуются, всем прдавцам хочется кушать, и если спрос сильно упадет, то они вынуждены будут убавить спекулятивную маржу иначать продавать товары даже с меньшей накруткой, чем до 11февраля. 

насчет спроса и маржи согласен.

 

сумма денег в тенге у людей та же самая. часть товаров импортных возрастут в цене.

увеличатся расходы по выплатам кредитов в валюте.

поэтому продавцы отечественных товаров при попытке поднять цены столкнутся с падающим спросом.

и возможно даже будут вынуждены уменьшать накрутку и цену.

 

все остальное бред.


  • -1

#3011
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи

в ближайший год или даже 2 второй девальвации не будет. а возможен даже небольшой откат.

 

если вы будете снимать тенге с депозита прямо сейчас то видимо вы потеряете проценты на досрочном расторжении.

 

а бы не расторгал досрочно. дождался бы окончания срока и потом принял решение.

 

ждите кто не дает. у вас видать много их, а я не вижу смысла ждать. что бы получить копейки которые к тому времени не чего стоить не будут


  • 0

#3012
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Митинги обычно освещают в сми.И главный  может это увидеть и понять что люди стали бедными.А если все будут молчать ,то подумает он что он правильно все сделал.Не обязательно митинг.Написать письмо что вот как жить людям с зарплатой 60 тысяч тенге.

О чем вы? каждый день показывают бедных пенсионеров, студентов, семьи, которые пытаются выкрутится с помощью кредитов и ничего не меняется... ничего


  • 0

#3013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю }I{<>}I{ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3014
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю }I{<>}I{ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3015
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Как показывает опыт множества черных вторников, если поезд ушел, то просто надо успокоиться и не истерить. Не менять, не пркупать товары, тратить по минимуму. Все устаканится, пена спадет, цены тоже более менее нормализуются, всем прдавцам хочется кушать, и если спрос сильно упадет, то они вынуждены будут убавить спекулятивную маржу иначать продавать товары даже с меньшей накруткой, чем до 11февраля. 

насчет спроса и маржи согласен.

 

сумма денег в тенге у людей та же самая. часть товаров импортных возрастут в цене.

увеличатся расходы по выплатам кредитов в валюте.

поэтому продавцы отечественных товаров при попытке поднять цены столкнутся с падающим спросом.

и возможно даже будут вынуждены уменьшать накрутку и цену.

 

все остальное бред.

 

чушь, местные производители как обычно дадут цену на 10 тенге(образно) дешевле, и будет казатся дешевле любая бабушка купит молоко на 10тг дешевле, они точно так же через месяц поднимут цены


  • 0

#3016
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Меня вчера новости вообще убили, прес секретарь нацбанка спросили, ну поднялся доллар, что делать тем кто взял кредит в долларах, она отвечает, ну ставка же ниже, а потом еще сказала, а кто вас заставлял брать в долларах, взяли бы в тенге, ни кого прощать не будем, взяли кредиты воз вращайте
  • 0

#3017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dimentiy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3018
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

полностью поддерживаю! У меня вопрос ко всем страждущим и призывающим идти на митинг! И обвиняющих всех трусами кто против митинга. объясните мне, за что митинговать то будем? Каковы требования? Ну допустим пришли мы на ме то сбора. И? Дальше что? Встанет и будем просто стоять? Или кричать лозунги? Или ЧТО? я бы пошла на митинг, еслиб хоть 10% был шанс, что это что то даст хорошее. Но как я не думаю об этом...хорошего исхода я не вижу. так и вот скажите мне, все кто обрался на митинг, вы хотите гражданской войны? ПУЧа как был при развале СССР???

 

Ну почти по пунктам.

 

1. Накипело у народа, уже пофиг про что голосовать, выживают люди... Не всем суждено жить в элитках и плевать на курс бакса

2. Любой бы пошел, если бы это дало что-то в его жизнь. Причем сразу.

 

Только путча, а не пуча. И СССР не вам ругать с вашей аргументацией.


  • 2

#3019
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
При чем тут отмазка?

При том, что прикрываясь ею, о воровстве больше всех кричат те, кто налогов вообще не платит, скрывая доходы, либо платит по минимуму.

Ну и масштабы воровства бюджетных денег и неуплат налогов в бюджет - резко несопоставимы не в пользу налого"плательщиков".

Просто доказать воровство бюджетных денег - легче, оттого и ловят их - чаще, а проследить за потоком операций каждого предпринимателя, собрать доказательную базу нарушения, провести все это дело через положенную бюрократию - да никаких штатов у налоговиков не хватит следить за каждым из нескольких сотен тысяч хоз.субъектов...

 

каждый день кого-нибудь, да ловят....

И каждый день в бюджет не приходят на пару порядков больше неуплаченных налогов, чем уводят из него нечистоплотные чиновники (кстати из уводимого еще и немалая часть перепадает самим причастным бизнесменам, согласившимся на попиллинг. Многие, очень многие бизнесмены сами прорываются в кабинеты ради этого дополнительного куша...)

К чему я все это: разница эффектов для бюджета от этих двух явлений - очень сильно разнится...

Бюджет не столько убивает воровство собранного, сколько недосбор вследствие неуплат и наличия официальных льгот (МСБ и т.п.).


Сообщение отредактировал ndp: 14.02.2014, 22:40:53

  • -1

#3020
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Митинги обычно освещают в сми.И главный может это увидеть и понять что люди стали бедными.А если все будут молчать ,то подумает он что он правильно все сделал.Не обязательно митинг.Написать письмо что вот как жить людям с зарплатой 60 тысяч тенге.

ЕБЛН живет в своем мире и до того как живут простые люди ему дела нет, но он боится волнений - посягательств на его власть. Поэтому митинг даст иной эффект, начнет задумываться прежде чем принимать решения типа девальвации.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.