Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2961
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

 

были
Им не надо объяснять, им уже инструкции даны, они и работают. ;)
 
Надо модератором сообщить о провокаторах. Это мой гражданский долг. ;)

 

Модераторы покрывают правокаторов. Все провокаторы не заблокированы.  Интересно почему?  И где наш доблестный комитет безопасности? Форум полностью пушен на самотёк. Почему призывают на форуме к митингам? Почему политизируются социальные сети?

 

да ну, а почему политезируется сайт закон кз,тенгриз и т.д. почему там пишут левые коменты,


  • 1

#2962
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

 

были
Им не надо объяснять, им уже инструкции даны, они и работают. ;)
 
Надо модератором сообщить о провокаторах. Это мой гражданский долг. ;)

 

Модераторы покрывают правокаторов. Все провокаторы не заблокированы.  Интересно почему?  И где наш доблестный комитет безопасности? Форум полностью пушен на самотёк. Почему призывают на форуме к митингам? Почему политизируются социальные сети?

 

Гость, ты нам лучше ещё раз про кризис в ГРеции расскажи. Очень ладно у тебя это получается


  • 0

#2963
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи

 

Купите чтонибудь нужное ... как я.... бытовую технику...новую машину..золото..крупу..спички соль..копить сейчас непродуктивно увы...


  • 0

#2964
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Думаете действительно важен тот клоун который у микрофона и камеры...успокойтесь это только ваши эмоции зациклились на очередной говорящей голове..кукловоды в тени..ну будет Келимбетову обструкция что то улутшится что ли

да не чего не случится его для этих целей и поставили, а если что прям перед камерой нан и выпорит и глазом не маргнет. а потом поставит в нац компанию послушником каким не будь


  • 0

#2965
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

как я....
 

Или как я, деньги вывести из страны. Открыть счёт например в России и там держать и только в долларах. Там тоже чую, не за горами. Но там не так обманывают вот и доверия больше. да и вообще. ;)


  • 1

#2966
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи

 

Купите чтонибудь нужное ... как я.... бытовую технику...новую машину..золото..крупу..спички соль..копить сейчас непродуктивно увы...

 

ну думаю точно не технику, лучше уж кое какой запас еды пока не подорожала есть та хочется всегда 


  • 0

#2967
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ребята, давайте без насилия и митингов. Начнется безпредел! За чем это надо? Это, что хорошо когда магазины грабят, дома поджигают, машины разбивают? А митинги этим и заканчиваются. А самое главное, что этим делу не поможешь. Надо смириться и мотать на ус, что в тенге ни в коем случае деньги нельзя хранить. Они скоро, как фантики станут и мы будем их в мешках таскать. Скоро 5000 тенге, станет, как 500 тг. Я помню в первом классе, мне давали 1 тенге на обед и мне хватало на обед и живачку. А в день когда деньги поменяли на тенге, мы с мамой пошли в магазин и купили сметану, хлеб, молоко и другие продукты на 3 тенге. Помню эти покупки, как сейчас :) Прошло 20 лет и теперь, что мы можем купить на 3 тенге???? )))))) Так и наши дети будут вспоминать, как в 2014 году на 2 000 тг можно было палку колбасы купить, а для них эти 2 0000 тг, станут, как для нас 2 тенге. 

 

Об одном прошу, давайте без митингов и жертв. :)


  • -2

#2968
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

По ящику опять трындят про 1,5 месяца, а потом похоже макока! Вот даже тов Кулму-Хамед благодарит тов Елбасы (такое ощущение как будто смотришь вещание Сталинской эпохи!) 


  • 1

#2969
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

жаль что люди у нас неграмотные и темные. Да еще тролли мерещатся...

Согласна, жаль, что мы неграмотны финансово и юридический. ОДин плюс от таких ударов, что будем наконец то дуть на горячее  читать, что подписываем в банках и тд..

И еще я очень бюось этих харамов, короткоштанников, да и других нехороших, которые могут запросто воспользоваться ситуацией, благо опыта набрались в арабских революциях.


  • 0

#2970
а_лиса

а_лиса
  • Гость
  • 19 сообщений

Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары?

 
Не торопитесь, обождите ещё пару недель.
думаете снизится?
  • 0

#2971
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, лучше уж кое какой запас еды пока не подорожала есть та хочется всегда 

 

Еда имеет свойство портиться.

 У нас бабушка одна во дворе на сушила 4 мешка сухарей после первой девальвации и благополучно их потом выкинула.

Так что, с продуктами можно в пролёте оказаться.

А вот порошки, антистатики и пр. химия - долго хранятся.


  • 0

#2972
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Интересно, как они из этой опы то вылезут?!!!
  • 0

#2973
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ребята
 

То что Вы описали - ну нас приведёт к уровню развития африканских стран. Там купюры по миллиону - фантики... И жизнь там стала, как фантики. 

Я к чему, что не бывает такого, когда на народ давят, унижают, а он будет всё время терпеть. Рано или поздно, перемкнёт, когда терять уже будет нечего и жизнь будет стоить как фантик.


  • 1

#2974
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

думаете снизится?

вот и расскажите! 


  • 0

#2975
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи

 

Купите чтонибудь нужное ... как я.... бытовую технику...новую машину..золото..крупу..спички соль..копить сейчас непродуктивно увы...

 

ну думаю точно не технику, лучше уж кое какой запас еды пока не подорожала есть та хочется всегда 

 

 

Вот вот..вчера 70 штук потратил на запасы..ученый уже..баксы жрать не будешь... а продукты с магазинов стали пропадать...что бы не звидели в верхах..вчера треть ассортимента не наблюдал в маркете...завтра тоже проеду посмотрю как там дела...


  • 0

#2976
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

 

Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары?

 
Не торопитесь, обождите ещё пару недель.
думаете снизится?

 

Конечно не снизится. Может на тиинки. Ну максимум на 2 тенге. Теперь о снижении даже мечтать не стоит. Скоро доллар станет, как английский фунт.


  • 0

#2977
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары?

 
Не торопитесь, обождите ещё пару недель.
думаете снизится?

 

тенге на 5 может, в РФ бакс если перевести на наши примерно 175


  • 0

#2978
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

 

 

Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары?

 
Не торопитесь, обождите ещё пару недель.
думаете снизится?

 

Если совсем не много, правда если менять будете не большую сумму то и разницы не заметите.


  • 0

#2979
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

, лучше уж кое какой запас еды пока не подорожала есть та хочется всегда 

 

Еда имеет свойство портиться.

 У нас бабушка одна во дворе на сушила 4 мешка сухарей после первой девальвации и благополучно их потом выкинула.

Так что, с продуктами можно в пролёте оказаться.

А вот порошки, антистатики и пр. химия - долго хранятся.

 

а вы покупайте ту которая долго хранится. тушенку, муку, рис, фасоль. сгущенку и т.д. мясо засушите.


  • 0

#2980
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Пусть перестанут разворовывать бюджетные деньги
Удобная сказочка-отмазка для тех, кто ни разу в жизни не разбирался в бюджетных тратах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.