Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2941
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

13 НОЯБРЯ 2009
Второй девальвации тенге не будет – Н. Назарбаев

http://www.meta.kz/3...-nazarbaev.html

14 февраля, 2014

Назарбаев: Дальнейшего снижения курса тенге не будет
http://news.nur.kz/302469.html


Туалетная бумага в магазине и то больше стоит, чем их слова. Во всех новостях трезвонили "девальвации не будет". Где их слова теперь? Где им вера ?
  • 1

#2942
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

да Вы та богатеете за каждый пост
 

А принять, что люди дорожат своей жизнью? Не всем же на амбразуру.

Хотя конечно, история показывает, что без революций, кардинальный изменений произойти не может.

 

я не призываю к революции, меня пугает что он собирается  ещё в 2016г остаться ещё на 5 лет


  • 2

#2943
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ересь какая!!!!!!!!
 

Я тоже могу написать, - Абырвалг!!! и гавкнуть.

 

А по делу что скажете? Или Вы из оплаченных уже?


  • -2

#2944
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Я кстати как русский, сильно переживаю, что с такими вот бунтами, могут и другие лозунги появиться, Казахстан для казахов, ну и тому подобное. Не хотелось бы. Да и вообще тема же не об этом. 

Извиняюсь за офф.

Ересь какая!!!!!!!!

 

Не ересь.

Я точно так же переживаю, хотя, немка, но, в порыве в паспорт заглядывать не будут.

 

Тем более, что прецеденты в других странах бывшего СССР уже были.


  • 0

#2945
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

да Вы та богатеете за каждый пост

Девальвация это не тема для кухонных разговоров. это не просто взял и объявил девальвацию. наша страна живет в глобальном мире и подчиняятся его процессам. это мировая экономика, а не прихоть чъя-либо. Посмотрите на Грецию, Испанию, Исландию т.д. - они в таком кризисе, что страшно. жаль что люди у нас неграмотные и темные. Да еще тролли мерещатся...

 

Они в кризисе, нам бы в таком крисизе. Люди в ГРеции живут в кризисе, лучше чем мы вкалывая. Лишний раз напрягаться не будут чтобы копейку заработать. У них в выходные магазины не работают и сиесту никто не отменял. Спят, жрут и отдыхают.


  • 0

#2946
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

были
 
Им не надо объяснять, им уже инструкции даны, они и работают. ;)
 
Надо модератором сообщить о провокаторах. Это мой гражданский долг. ;)

  • 0

#2947
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

да Вы та богатеете за каждый пост

Девальвация это не тема для кухонных разговоров. это не просто взял и объявил девальвацию. наша страна живет в глобальном мире и подчиняятся его процессам. это мировая экономика, а не прихоть чъя-либо. Посмотрите на Грецию, Испанию, Исландию т.д. - они в таком кризисе, что страшно. жаль что люди у нас неграмотные и темные. Да еще тролли мерещатся...

 

да ну если мы такие молодцы может откроем фамилии кто скупил баксы перед девальвацией ? а Вы хоть знаете какое пособие в Греции прежде чем говорить тут


  • 0

#2948
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

}I{<>}I{ У греции и испании нету нефти и ресурсов.А расходы огромные.При этом у них пособия по безработице 700 евро.Никто с голоду не умрет.А кризис пройдет.Наша страна может никому не подчиняться пока есть нефть.Продавай нефть покупай китайские товары и пусть гастарбайтеры дома строят.


Сообщение отредактировал sticktogether: 14.02.2014, 21:43:50

  • 0

#2949
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 rodstvennik

 


Видать ты хорошо представляешь, а я именно этого и не хочу, так же не хочу что бы пенсионеры которые отпахали на страну получали копейки которых хватало только на кварплату, что бы дети с детских домов получали квартиры в 18. а не жырные ублюдки которые сидят во власти у которых отпрыски на БМВ Х6 насмерть сбивают детей и им ха это не чего нет. а то что ты пишешь скоро будет ещё пару раз засунут (девальвацию) по глубже но прежде тебе гарант скажет волноватся не надо для девальвации причин нет, вот тогда у людей не будет денег на хлеб и пойдут они резать и грабить

 

Да мне повезло я жил при коммунизме достаточно в зрелом возрасте...но не понимал этого... может для Вас это новость то что произошло..для меня это один из множественных фактов моей жизни... и я не хочу что бы данный факт привел в бойне..провакаторов к стенке... что надо делать сейчас не понятно..одно скажу насилие никогда ни к чему хорошему не приводило...хотя сам вполне профессионально обучен причинять насилие... в череде жизненных перепитий видел к чему приводит беспощадный гражданский бунт... пряники вам все равно не достануться поверьте... власть всегда власть... простые люди всегда в чем то рабы системы и абсолютной свободы не бывает никогда... либо играй по правилам либо без правил... но не забывай платить придется не только тебе но и твоим родным...

 


  • 0

#2950
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в порыве в паспорт заглядывать не будут

тут вы правы - бьют не попаспорту, а по роже! (сорри конечно) но как правило простые собрания по правилам, правило бывших СССР, заканчиваются не тем, с чего начали. Вот завтра и поглядим чем начнем и чем закончим! 


  • 0

#2951
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

}I{<>}I{ У греции и испании нету нефти и ресурсов.А расходы огромные.При этом у них пособия по безработице 700 евро.А кризис пройдет.Наша страна может никому не подчиняться пока есть нефть.Продавай нефть покупай китайские товары и пусть гастарбайтеры дома строят.

 

У Казахстана нет давно нефти... есть только рента за ее вывоз и не более... тупо бензин делать собственный не научились


  • 0

#2952
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Сегодня снимала доллары с банкомата БТА, поставили лимит 200 долларов за одну операцию. Стояла полчаса снимала по 200 долларов  :D  потом поехала в КазКом, так там вообще в банкоматах доллары закончились. Объехала еще банкоматы мульти валютные. Долларов нет в банкоматах :) И со мною так же люди стояли именно доллары искали в банкоматах.


  • 0

#2953
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 rodstvennik

 


Видать ты хорошо представляешь, а я именно этого и не хочу, так же не хочу что бы пенсионеры которые отпахали на страну получали копейки которых хватало только на кварплату, что бы дети с детских домов получали квартиры в 18. а не жырные ублюдки которые сидят во власти у которых отпрыски на БМВ Х6 насмерть сбивают детей и им ха это не чего нет. а то что ты пишешь скоро будет ещё пару раз засунут (девальвацию) по глубже но прежде тебе гарант скажет волноватся не надо для девальвации причин нет, вот тогда у людей не будет денег на хлеб и пойдут они резать и грабить

 

Да мне повезло я жил при коммунизме достаточно в зрелом возрасте...но не понимал этого... может для Вас это новость то что произошло..для меня это один из множественных фактов моей жизни... и я не хочу что бы данный факт привел в бойне..провакаторов к стенке... что надо делать сейчас не понятно..одно скажу насилие никогда ни к чему хорошему не приводило...хотя сам вполне профессионально обучен причинять насилие... в череде жизненных перепитий видел к чему приводит беспощадный гражданский бунт... пряники вам все равно не достануться поверьте... власть всегда власть... простые люди всегда в чем то рабы системы и абсолютной свободы не бывает никогда... либо играй по правилам либо без правил... но не забывай платить придется не только тебе но и твоим родным...

 

 

я не кого и не призываю на бунт,  о нем бы и слова не было если бы он как мужик ответил на вопросы народа хотя бы по телебайзеру. а не тарился как мышь, у всех есть точка кипения. и когда закипит вся страна вот тогда мало не кому не покажется. я за то что бы он сейчас ушел добровольно потому что нагло обманул свой народ


  • 1

#2954
а_лиса

а_лиса
  • Гость
  • 19 сообщений
Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи
  • 0

#2955
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Cbuty

я прекрасно понимаю, что он не Янукович и сразу всех перестреляет как уже было в ЖанаОзене


  • 3

#2956
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

были
Им не надо объяснять, им уже инструкции даны, они и работают. ;)
 
Надо модератором сообщить о провокаторах. Это мой гражданский долг. ;)

 

Модераторы покрывают правокаторов. Все провокаторы не заблокированы.  Интересно почему?  И где наш доблестный комитет безопасности? Форум полностью пушен на самотёк. Почему призывают на форуме к митингам? Почему политизируются социальные сети?


  • -8

#2957
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары?
 

Не торопитесь, обождите ещё пару недель. 


  • 0

#2958
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Что же делать? Сбережения в тенге лежат, менять их в доллары? Как обидно в какой стране живём!! Хоть в лес уходи

ИМХО первым делом снять их с банка и после 20 чисел поменять


  • 0

#2959
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

13 НОЯБРЯ 2009
Второй девальвации тенге не будет – Н. Назарбаев


Как это не будет? Когда она уже была в феврале 2009. На этой неделе случилась уже 3-я.
Ждем теперь 4-ю девалвацию, а нам все про вторую расказывают.
  • 0

#2960
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Думаете действительно важен тот клоун который у микрофона и камеры...успокойтесь это только ваши эмоции зациклились на очередной говорящей голове..кукловоды в тени..ну будет Келимбетову обструкция что то улучшится что ли


Сообщение отредактировал Cbuty: 14.02.2014, 21:54:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.