Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2841
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Благодаря девальвации весь КЗ узнал кто такой Ермек Турсунов  :D

прежде чем прилюдно показывать свое невежество и ограниченность, подумайте пожалуйста, и не говорите за всех. Если  заниматься только тем, что тролить, так вы никого знать не будете)))


  • 1

#2842
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений
президент РК Нурсултан Назарбаев заявил, что в 2014-15 годах будет выделен один триллион тенге  в качестве "длинных кредитов", передает ИА "Новости Казахстан".

Ответственность за проработку этих вопросов возложена на премьер-министра и главу Нацбанка

Читать полностью: http://news.nur.kz/302470.html

 

ахахахаха...пипец...Кинулбетов в шоколаде на целый год 1 триллион тенге.... :hi: 

Читать полностью: http://news.nur.kz/302470.html



#2843
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Благодаря девальвации весь КЗ узнал кто такой Ермек Турсунов  :D

прежде чем прилюдно показывать свое невежество и ограниченность, подумайте пожалуйста, и не говорите за всех. Если  заниматься только тем, что тролить, так вы никого знать не будете)))

 

Да Шарикова и Оленя ИГНОРИРУЙТЕ, пожалуйста все. Они не в теме


  • 0

#2844
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений
Деловая активность предприятий промышленности снизилась - СтатАгенство РК

 

интересно почему же? И кто же виноват?



#2845
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я радуюсь что мозги у меня есть на месте, и вместо того чтобы плакаться в жилетку в сове время я сделала правильный выбор, хотя многие тут же на форуме говорили, что вот лох связалась с ипотекой. А как платить будешь? 20 на банк работать будешь! А нет! Поимела я банк - получается!

 

Народу - девальвация, а у хабалок - праздник.. 


Сообщение отредактировал Терек: 14.02.2014, 19:34:42

  • 1

#2846
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Он уже ответил-1."«Вы как считаете, что я должен был прийти и сказать: «Ой, будет девальвация!». Такое я не мог говорить и не должен»" Вместо этого он говорил, последний раз 3 февраля, отвечая на вопросы журналистов-"Я не вижу причин для девальвации" 

 

 

а 4 февраля был невиданный всплеск продаж доллара. Шарит народ, надо было не ушами хлопать а слушать что говорят наши агашки



#2847
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

В этой связи поручаю Правительству с 1 апреля 2014 года предусмотреть ежемесячную доплату к должностному окладу гражданских служащих, занятых в государственных учреждениях и государственных казенных предприятиях, в размере 10%. Это, в первую очередь, работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Он сам слышит что говорит  :ninja: 

Может он имел ввиду предусмотреть ежемесячную доплату к окладу Правительства. а?  :confused: 



#2848
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

«экономическое мародерство»

насколько я понимаю он назвал мелкие обменники, хотя по его логике большие разницы между "пакупкой" и "продажей" это у банков первого и второго уровня, таких как КАЗКОМ или ХАЛЫК. Так кто истенный марадер?

 

Да нет, дело даже не в банках. Мародерство (планировали в теч 6 мес) в отношении населения, совершило правительство во главе( блин маааленькая надежда на него была) с през-том (не хочу с большой буквы, не хочу полностью это слово писать)


  • 0

#2849
HOT FEBRUARY

HOT FEBRUARY
  • Гость
  • 13 сообщений

президент РК Нурсултан Назарбаев заявил, что в 2014-15 годах будет выделен один триллион тенге  в качестве "длинных кредитов", передает ИА "Новости Казахстан".

Ответственность за проработку этих вопросов возложена на премьер-министра и главу Нацбанка

Читать полностью: http://news.nur.kz/302470.html

 

ахахахаха...пипец...Кинулбетов в шоколаде на целый год 1 триллион тенге.... :hi: 

Читать полностью: http://news.nur.kz/302470.html

 

 

Я вот не могу понять вы чего тут добиваетесь такими злючими постами ? Думаете сидящие тут сами все не догоняют ? Вы же провоцируете разве не понятно ?


  • -2

#2850
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

Он уже ответил-1."«Вы как считаете, что я должен был прийти и сказать: «Ой, будет девальвация!». Такое я не мог говорить и не должен»" Вместо этого он говорил, последний раз 3 февраля, отвечая на вопросы журналистов-"Я не вижу причин для девальвации" 

 

 

а 4 февраля был невиданный всплеск продаж доллара. Шарит народ, надо было не ушами хлопать а слушать что говорят наши агашки

 

да они у нас честные..аж до дрожи  :D



#2851
eroshik

eroshik
  • Гость
  • 13 сообщений

Почему повысили цену на газ в ЗКО?


  • 0

#2852
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

президент РК Нурсултан Назарбаев заявил, что в 2014-15 годах будет выделен один триллион тенге  в качестве "длинных кредитов", передает ИА "Новости Казахстан".

Ответственность за проработку этих вопросов возложена на премьер-министра и главу Нацбанка

Читать полностью: http://news.nur.kz/302470.html

 

ахахахаха...пипец...Кинулбетов в шоколаде на целый год 1 триллион тенге.... :hi: 

Читать полностью: http://news.nur.kz/302470.html

 

 

Я вот не могу понять вы чего тут добиваетесь такими злючими постами ? Думаете сидящие тут сами все не догоняют ? Вы же провоцируете разве не понятно ?

 

кого? Народ который боится выйти и бороться, хотя бы за свободу слова? Их не спровоцируешь...Это мои мысли вслух, от новостей...

 

ПыСы: Кто считает что я его провоцирую, прошу Вас проходить мимо. Буду признателен!!!  :bow:

 

Аффтар скажите а Вы только что зарегились чтобы только мне ответить? Странно, странно....И Чем это я так популярен??  :confused:


Сообщение отредактировал Мартовский_2014: 14.02.2014, 19:18:10


#2853
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Почему повысили цену на газ в ЗКО?

Патамушта.....он импортный..у нас своего ничего нет...ах ну да Айналайын есть..и все...

Вдруг инвесторы импортные откажутся сотрудничать с нами? Ах...лучше уж газ повысят пенсионерам....Вот это правильно! 



#2854
HOT FEBRUARY

HOT FEBRUARY
  • Гость
  • 13 сообщений

В этой связи поручаю Правительству с 1 апреля 2014 года предусмотреть ежемесячную доплату к должностному окладу гражданских служащих, занятых в государственных учреждениях и государственных казенных предприятиях, в размере 10%. Это, в первую очередь, работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Он сам слышит что говорит  :ninja: 

Может он имел ввиду предусмотреть ежемесячную доплату к окладу Правительства. а?  :confused: 

 

Это делается для смягчения удара девальвации по бюджетниками - оплоту власти и тем паче в Астане. Говорили же что нужна индексация зп в соответствии с произошедшей девальвацией. Ибо покупательская способность будет падать.  


  • -1

#2855
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

В этой связи поручаю Правительству с 1 апреля 2014 года предусмотреть ежемесячную доплату к должностному окладу гражданских служащих, занятых в государственных учреждениях и государственных казенных предприятиях, в размере 10%. Это, в первую очередь, работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Он сам слышит что говорит  :ninja: 

Может он имел ввиду предусмотреть ежемесячную доплату к окладу Правительства. а?  :confused: 

 

Это делается для смягчения удара девальвации по бюджетниками - оплоту власти и тем паче в Астане. Говорили же что нужна индексация зп в соответствии с произошедшей девальвацией. Ибо покупательская способность будет падать.  

 

какая честь!!! Вы только мне отвечаете!! Ну рад рад...что сказать))



#2856
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Люди Вас ничего не настараживает?

 

HOT FEBRUARY Регистрация: Сегодня, 18:52
OFFLINE Активность: Скрыто

star_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.png

Всего 2 сообщения

 

И все они адресованы на ответы постов...цитат речи Папы


Сообщение отредактировал Мартовский_2014: 14.02.2014, 19:21:01


#2857
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Сейчас анализирую все что происходит в стране за последние 10 дней - и вот какая закономерность вырисовывается - Сначала президент предлагает переименовать страну, потом говорит что девальвации не будет, потом 11 февраля , теперь заговорил о выборах , а ведь по конституции он не имеет права болатироваться , поэтому и замутили тему с переименованием - новое название страны , значит новая конституция, и у новой страны -новый старый президент , для этого нужны большие деньги поэтому думаю в конце 2015 года еще опустят нас на 20%, на эти деньги переименуют страну в начале 2016 года , летом 2016 года - новая конституция , а в декабре 2016 выборы нового первого президента новой страны все четко и по закону - надо Путину такую же идею подсказать - пусть тоже переименует россию в страну русских и так далее

У Путина есть сменщик, и, соответственно, поле для манёвра. У Лидера ели такой возможности нет.
Своих нужно ростить. Вот в Белоруссии президент везде своего отпрыска таскает, вот как нужно :).
По теме. Расслабтесь и дышите глубже, назад уже цены не прыгнут.
  • 0

#2858
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Назарбаев попросил повысить зарплаты казахстанцам Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попросил крупные предприятия Казахстана рассмотреть вопрос повышения зарплаты сотрудникам, работающим на производстве, на 10%.

"Я вчера обратился к руководителям крупных компаний Казахстана, горнорудного сектора, металлургического комплекса - таким как "АрселорМиттал", "Казахмыс", "Казцинк", ENRC, крупным нефтегазовым компаниям, национальным компаниям и предприятиям рассмотреть в своем бюджете вопрос повышения заработной платы работникам, занятым на соответствующих производствах, также на 10%", - сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства в пятницу.

 

 

Мне кажется или мир сходит с ума? Он бы еще попросил топ менеджементу всех банков поднять зп, в связи с нервенным потрясением. Забыл товарищ упомянуть ТШО, Казмунайгаз. Почему он до сих пор не ответит а как быть простым гражданам-то? 50% которых по сути и работают неофициально


Сообщение отредактировал Веселый Мудрец: 14.02.2014, 19:26:48


#2859
eroshik

eroshik
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Почему повысили цену на газ в ЗКО?

Патамушта.....он импортный..у нас своего ничего нет...ах ну да Айналайын есть..и все...

Вдруг инвесторы импортные откажутся сотрудничать с нами? Ах...лучше уж газ повысят пенсионерам....Вот это правильно! 

 

Почему он импортный, 100км от моего дома местораждение.


  • 0

#2860
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

 

Почему повысили цену на газ в ЗКО?

Патамушта.....он импортный..у нас своего ничего нет...ах ну да Айналайын есть..и все...

Вдруг инвесторы импортные откажутся сотрудничать с нами? Ах...лучше уж газ повысят пенсионерам....Вот это правильно! 

 

Почему он импортный, 100км от моего дома местораждение.

 

Ну по Хабару сказали же что импортный им верить надо...Неужели еще не поняли ситуацию с Кинулбетовым?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.