Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2801
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Сейчас анализирую все что происходит в стране за последние 10 дней - и вот какая закономерность вырисовывается  - Сначала президент предлагает переименовать страну, потом говорит  что девальвации не будет,  потом 11 февраля ,  теперь заговорил о выборах , а ведь по конституции он не имеет права  болатироваться , поэтому и замутили тему с переименованием - новое название страны , значит новая конституция, и у новой страны -новый старый президент , для этого нужны большие деньги  поэтому думаю в конце 2015 года еще опустят нас на 20%, на эти деньги переименуют страну в начале 2016 года , летом 2016 года - новая конституция , а в декабре 2016 выборы нового первого президента новой страны  все четко и по закону - надо Путину такую же идею подсказать - пусть тоже переименует россию в страну русских и так далее

Лучше Обаме посоветовать...будет у нас не США, а..................



#2802
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

болатироваться
 

Это от слова Болат?



#2803
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У меня вообще, накрутка составляет 0.1%


  • 0

#2804
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кстате про тетко в шубе, вот у нас,  в Германии, вообще людей в натуральных мехах презирают, даже если это кошко на воротнике, а тут нищебродки девальвированные в шубах.

Кучеряво вы живете, казахистанцы.



#2805
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Азимхан Сатыбалдин, зам. председателя правления АО «Казагроинновация»:  

- Я хочу заверить население Казахстана, что у нас достаточно продовольственных ресурсов, что никаких изменений в принципе не может быть. Поскольку продукты питания в основном мы производим у себя.

Вы что ребята у нас оказывается все свое...А я и не знал...Только почему-то на этикетках пишут иное  :faceoff:



#2806
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

У меня вообще, накрутка составляет 0.1%

Я тоже покупаю за рупь, продаю за два, вот на этот один процент и живу(((



#2807
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Узакбай Карабалин, министр нефти и газа РК:

- Если же из России интерес вдруг пропадет, из-за того что сейчас курс тенге изменился и им будет невыгодно, в той мере невыгодно как было. В таком случае мы имеем возможность за эти 30-45 дней выработать новое решение, которое будет направлено на максимально сохранение этих цен.  

 

Интересно что же это будет за решение за 30-45 дней



#2808
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Меня лично волнует два вопроса:
1. Почему Келимбетов пел песни,.что девальвации не будет, а в итоге она случилась.
Обманул?
2. Предположим обманул, что его не красит конечно.
Тогда почему отпустил курс в тихаря? Не предупредив, свой народ.
И классика, вопрос N3:
Кому то это нужно?

 

Он уже ответил-1."«Вы как считаете, что я должен был прийти и сказать: «Ой, будет девальвация!». Такое я не мог говорить и не должен»" Вместо этого он говорил, последний раз 3 февраля, отвечая на вопросы журналистов-"Я не вижу причин для девальвации" 


  • 0

#2809
eroshik

eroshik
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Азимхан Сатыбалдин, зам. председателя правления АО «Казагроинновация»:  

- Я хочу заверить население Казахстана, что у нас достаточно продовольственных ресурсов, что никаких изменений в принципе не может быть. Поскольку продукты питания в основном мы производим у себя.

Вы что ребята у нас оказывается все свое...А я и не знал...Только почему-то на этикетках пишут иное  :faceoff:

 

На десять импортных пакетов молока один Айналайн.


  • 0

#2810
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

ndp, Степной олень, меня же это не касается, да?

А мясо? :D



#2811
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Алик Айдарбаев, аким Мангистауской области:

- До настоящего момента у нас была информация, что цены на продукты социально значимые продукты питания не выросли. И вот эта инспекция показала, что на самом деле это не так, цены выросли. Поэтому мы уже знаем, по какому направлению двигаться.

ПыСы: то есть они сами в магазинах не закупаются? Пипец 



#2812
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Лично я имею 2 ипотечных кредита (теньговых слава богу!). Когда выдавали кредит я и не думала брать в долларах, потому у меня голова на плечах есть. И сейчас продав одну квартиру я погашу кредит второй квартиры за счет того что когда брала квартиру стоила она 45000$/38500$ по курсу 150 = 5 800 000 тг. Теперь продам за 60 000$*186г= 11 160 000 - 5 800 000= 5 360 000 тг. остаются на руках для погашения всего кредита по второй квартире.
 
Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати.
[/quote]



Простите не совсем поняла, что значит (45000$/38500$) и откуда 5 800 000 тг?, а также Вы отминусуйте от своей прибыли свои взносы по ипотеке, которые ВЫ уже выплатили банку.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 14.02.2014, 18:38:28

  • 0

#2813
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Казахстанская купюра номиналом пять тысяч тенге признана международным банкнотным сообществом лучшей банкнотой 2012 года,  председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов получил награду на церемонии вручения в Лондоне, сообщает в среду пресс-служба Нацбанка.



#2814
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Еренбек Агатанов, заместитель акима г. Караганды:

- Ну, конечно же, мы не сможем повлиять на предпринимателей, которые импортируют продукцию из-за границы. В результате того что курс изменился, ну и соответственно они будут поднимать. Здесь с этим не поспоришь.

ПыСы: то есть он имел ввиду что они не на кого не смогут повлиять  :faceoff:



#2815
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Казахстанская купюра номиналом пять тысяч тенге признана международным банкнотным сообществом лучшей банкнотой 2012 года,  председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов получил награду на церемонии вручения в Лондоне, сообщает в среду пресс-служба Нацбанка.

ну да рисунок красивый...а ценность вообще ах.....ая..........Что они могут еще сделать для нас?!



#2816
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сейчас анализирую все что происходит в стране за последние 10 дней - и вот какая закономерность вырисовывается  - Сначала президент предлагает переименовать страну, потом говорит  что девальвации не будет,  потом 11 февраля ,  теперь заговорил о выборах , а ведь по конституции он не имеет права  болатироваться , поэтому и замутили тему с переименованием - новое название страны , значит новая конституция, и у новой страны -новый старый президент , для этого нужны большие деньги  поэтому думаю в конце 2015 года еще опустят нас на 20%, на эти деньги переименуют страну в начале 2016 года , летом 2016 года - новая конституция , а в декабре 2016 выборы нового первого президента новой страны  все четко и по закону - надо Путину такую же идею подсказать - пусть тоже переименует россию в страну русских и так далее

У Путина есть сменщик, и, соответственно, поле для манёвра. У Лидера ели такой возможности нет.


Сообщение отредактировал Степной олень: 14.02.2014, 18:37:46


#2817
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Еренбек Агатанов, заместитель акима г. Караганды:

- Ну, конечно же, мы не сможем повлиять на предпринимателей, которые импортируют продукцию из-за границы. В результате того что курс изменился, ну и соответственно они будут поднимать. Здесь с этим не поспоришь.

ПыСы: то есть он имел ввиду что они не на кого не смогут повлиять  :faceoff:

 

Хотя бы признают факт и не машут шашкой .


  • 0

#2818
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

На конкурсе международного банкнотного сообщества (IBNS) юбилейная купюра номиналом 10 тысяч тенге, посвященная 20-летию Независимости Республики Казахстан, признана «Лучшей банкнотой 2011 года», сообщает пресс-служба Национального банка.



#2819
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- ................................................................ Наоборот, мы хотим создать уверенность иностранным инвесторам нашим, чтобы они долгосрочно работали.

он не хочет создать уверенность своему народу,. чтобы они хотя бы прожили чуть дольше, чем им отведено?!



#2820
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

Азимхан Сатыбалдин, зам. председателя правления АО «Казагроинновация»:  

- Я хочу заверить население Казахстана, что у нас достаточно продовольственных ресурсов, что никаких изменений в принципе не может быть. Поскольку продукты питания в основном мы производим у себя.

Вы что ребята у нас оказывается все свое...А я и не знал...Только почему-то на этикетках пишут иное  :faceoff:

 

На десять импортных пакетов молока один Айналайн.

 

Как мне сегодня ответил представитель дистрибьютора Айналайна "Упаковка же импортная!" так что не обольщайтесь, посути Айналайн и т.п., полуимпортные.)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.