Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2881
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 


 

 А в чём Вы выиграли. Покупая квартиру по ипотеке, даже если Вы погашаете платежи за счёт сдачи её же в аренду, прибыли от сдачи в аренду ВЫ уже не получаете правильно? Т.к. прибыль уходит на погашение платежей по ипотеке. При варианте если доход от сдачи в аренду меньше Ваших ежемесячных платежей по ипотеке. То в итоге ещё и теряете. И где у ВАС гарантия, что ВЫ в последующем сможете продать эту же квартиру хотя бы по цене приобретения. по тому как развиваются события цены на недвижимость вряд ли устоят, а уж тем болле не вижу тенденции к повышению. Даже в этой теме почитайте, как много людей хотят покинуть просторы данной страны. А значит будут продавать недвижимость, а у людей доходы в пересчёте на валюту также упадут, кто будет покупать?

 

Кто хочет покинуть просторы нашей  страны, пусть уезжают.  По любому спрос на недвижимость есть и будет. Мало того, даже если я оставлю квартиру себе, через 15 лет пока ре вырастит расчитаемся с кредитом. Зато  когда я буду старее на 15-20 лет, мне не надо будет бегать, плакать, и рыдать  в жилетку что у моего ребенка нет жилья. Я на государство не надеюсь, потому не чиновники и правительство не обязаны содержать моих детей и меня. Раз уж я родила детей (планируя!), значит я должна обеспечить их будущее пока я еще молода и здорова!

Говорят ведь, на бога надейся а сам не плошай!

 

 

 

Меня интересует ответ на ворос В чём ВЫ виграли от девальвации, расклад я ВАМ написала. Распишите ВЫ свою выгоду. Или выгода в том, что ВЫ считаете что пострадали меньше других и радуетесь какая ВЫ умница. Так ведь и на старуху бывает проруха. А данная девольвация это почти национальный траур. А ВЫ какой то пир устроили во время чумы, своими высказываниями


  • 0

#2882
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я в общем выделил на ветке 3 провокаторов и одну жертву провокаций как мне кажется:  eroshik,  Мартовский_2014,  varvar290488 , ну и Akvatorija в качестве жертвы уже проведенных агитаций.

 

Вы тут все плачите, лютуете как бе и критикуете власть, вот если вы не школота (я ей могу простить глупости которые вы тут пишите), то дайте пожалуйста ваши рекоммендации по выходу из ситуации ???

 

Или вы только критиковать умеете ? Или только на митинги призывать ???

Ба... да вы профи... сразу стало понятно "сударь", что вы из мира насилия - на восьмом посте пугать тут всех начали, идите вы в сад


  • 1

#2883
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений
да...я в свою очередь выделил посланца и неравнодушного к моей персоне: и это: HOT FEBRUARY

#2884
HOT FEBRUARY

HOT FEBRUARY
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Я в общем выделил на ветке 3 провокаторов и одну жертву провокаций как мне кажется:  eroshik,  Мартовский_2014,  varvar290488 , ну и Akvatorija в качестве жертвы уже проведенных агитаций.

 

Вы тут все плачите, лютуете как бе и критикуете власть, вот если вы не школота (я ей могу простить глупости которые вы тут пишите), то дайте пожалуйста ваши рекоммендации по выходу из ситуации ???

 

Или вы только критиковать умеете ? Или только на митинги призывать ???

Ба... да вы профи... сразу стало понятно "сударь", что вы из мира насилия - на восьмом посте пугать тут всех начали, идите вы в сад

 

 

Это я начал сразу оскорблять ? 

 

 

 

засланец вы или просто дуб это ваше любимое дерево, и вы стремитесь походить на него как у Кинулбетов на Волка с уолл стрит?

 

Опомнитесь  :smoke:  Дальнейшими постами своими вы только показываете, что у вас нет своего мнения и вы находитесь под влиянием.. ну и как следствие - жертва неконструктивного критицизма легитимной власти со стороны провокаторов.


Сообщение отредактировал HOT FEBRUARY: 14.02.2014, 20:12:29

  • 0

#2885
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

"Девочки, не ссорьтесь"(С)...пока... у мну семки кончились... Минут 10 подождите, плиз...


  • 0

#2886
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вчера купила в магазин 5 вареных яиц за 300 тенге. Брала до это по 175. Что это такое, вообще обнаглели.
  • 0

#2887
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Я в общем выделил на ветке 3 провокаторов и одну жертву провокаций как мне кажется:  eroshik,  [/size]Мартовский_2014,  [/size]varvar290488 , ну и [/size]Akvatorija в качестве жертвы уже проведенных агитаций.[/size]
 
Вы тут все плачите, лютуете как бе и критикуете власть, вот если вы не школота (я ей могу простить глупости которые вы тут пишите), то дайте пожалуйста ваши рекоммендации по выходу из ситуации ???[/size]
 
Или вы только критиковать умеете ? Или только на митинги призывать ???[/size]

Ба... да вы профи... сразу стало понятно "сударь", что вы из мира насилия - на восьмом посте пугать тут всех начали, идите вы в сад
 
Это я начал сразу оскорблять ? 
 

засланец вы или просто дуб это ваше любимое дерево, и вы стремитесь походить на него как у Кинулбетов на Волка с уолл стрит?

 
Опомнитесь  :smoke: [/size]

отчего опомнится нам надо?! наверное это все нам снится..и мы живем в волшебном царстве...напомните пожалуйста..а то похожую мы проср...ли все..или проспали..

#2888
Zinur Kibasov

Zinur Kibasov
  • Гость
  • 37 сообщений

http://dknews.kz/tup...oocenivayut.htm

 

Автор рассматривает девальвацию в Аргентине сравнивая с Казахстаном


  • 0

#2889
HOT FEBRUARY

HOT FEBRUARY
  • Гость
  • 13 сообщений

отчего опомнится нам надо?!
 

 

вот отчего, я уже писал же:

 

quote name='HOT FEBRUARY' timestamp='1392385896' post='28658522'] Ерундой страдаете - честно. Вам любой думающий финансист подтвердит, что девальвация нужна была однозначно - наши товары, пускай и сырьевого сектора, составляющие маржинальную часть доходов бюджета, не были бы конкурентоспособны. Ведь кричали же что вот пришли товары из РФ с открытием ТС и всех вытесняют, ведь было же такое правда ? Другое дело, что те же граммотные люди скажут и я с ними соглашусь, что конечно нужно было и можно было сделать девальвацию с ползучими темпами как теперь в Турции без сильных потерь для среднего класса.    А насчет БТРов ну это ваще просто из серии Мела Гибсона в теории заговора.   Я одному рад - Власть нас слушает, но давайте будем конструктивными с ней, не будем уподобляться тем же продажным депутатам с популисткими воззваниями! [/quote] 

 

Люди!!! Человеки! Вы себя видите ? Слышите ? где там написано про ТОПов ?? Написано про работников, также и про простых работяг! Чтобы не вызывать народного возмущения и чтобы заводы работали, а не майданили по чем зря!   Блин, вот вы странные... Власть ведь услышала вас - начала индексацию в уровень девальвации, нет вам подавай бездельников и пьяных маргиналов на площадях, которые потом будут насиловать и убивать наших с вами детей и остануться ведь безнаказанными! Вспомните Тахрир в Египте!   Думайте, прошу вас думайте что пишите!
 
  • 0

#2890
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Завтра увидим М.Шахана с выкриками о казахском языке)))
А где Наши депутаты?
  • 0

#2891
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я в общем выделил на ветке 3 провокаторов и одну жертву провокаций как мне кажется:  eroshik,  Мартовский_2014,  varvar290488

Ни кого провацировать не собираюсь. Митинги и прочее не поддерживаю(видел что после таких митингов творилось в Ливии,Египте ,и Сирии).Понимаю что импортный товар должен подоражать минимум на 20 процентов. Но с чего должны дорожать продукты первой необходимости а это молоко которое призведено у нас ? Поэтому и спрашивю телефоны куда можно позвонить чтобы наказали наших спекулирующих комерсантов.


  • 0

#2892
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Люди Вас ничего не настараживает?

 

HOT FEBRUARY Регистрация: Сегодня, 18:52
OFFLINE Активность: Скрыто

star_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.png

Всего 2 сообщения

 

И все они адресованы на ответы постов...цитат речи Папы

засланный казачок


  • 0

#2893
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Улыбочки Келимбетова навели меня на мысль, что его не просто так прёт, он наверное под кайфом, перед каждой прессконференцией нюхнёт кокса и на камеры с улыбкой до ушей. Никто не замечал на нём следы порошка, а? Надо его проверить, явно нездоровая у него радость.

А то что он в семье очень популярен, так то понятно, ведь семья и вся родня то наверняка знала о девальвации и всё поменяла заблаговременно.

Кстати, поспрашивать всех министров, депутатов и акимов всех мастей, кто поменял теньгушки до девальвации. Интересное наверное будет исследование.


  • 0

#2894
HOT FEBRUARY

HOT FEBRUARY
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Люди Вас ничего не настараживает?

 

HOT FEBRUARY Регистрация: Сегодня, 18:52
OFFLINE Активность: Скрыто

star_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.png

Всего 2 сообщения

 

И все они адресованы на ответы постов...цитат речи Папы

засланный казачок

 

 

читать научитесь других пожалуйста и просматривать ветку хотя бы на пару страниц назад

 

 

 

Люди Вас ничего не настараживает?

 

HOT FEBRUARY Регистрация: Сегодня, 18:52
OFFLINE Активность: Скрыто

star_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.pngstar_off.png

Всего 2 сообщения

 

И все они адресованы на ответы постов...цитат речи Папы

 

Ой, пожалуйста не лепите тут Горбатого... тоже мне Человек с Бульвара Капуцинов... Просто я не хочу чтобы не думающая часть на ветке концентрировалась на вашем нервно-эмоциональном почти уфологическом мнении, вы просто манипулируете играете словами, а на последствия вам пофиг совсем.

А зареган я так - потому что меня еще вчера забанили, могу признаться откровенно. 

Вообщем, не несите глупости сударь   :smoke:

 


Сообщение отредактировал HOT FEBRUARY: 14.02.2014, 20:28:25

  • -1

#2895
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вчера купила в магазин 5 вареных яиц за 300 тенге. Брала до это по 175. Что это такое, вообще обнаглели.

 

Я купил десяток яиц высшего сорта за 300 тенге...сварить смогу сам..за газ все равно плачу подушно в месяц... возможно народ научится сам готовить и не брать полуфабрикаты сомнительного производства... учитесь экономить пригодится... все что произошло уже произошло и мечтать о несбыточном непродуктивно...бакс не вернется вспять... доходы от нефти не польются вам в карман... все предыдущие 20 с лишнем лет говорят об этом... вам об этом могут подтвердить все кому за 40к...постоянная гонка...бег с препятствиями... капитализм с человеческим лицом...ну лицо вы уже видели в новостях и на купюре...


  • 1

#2896
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

https://secure.avaaz...ahstan/?sNIMUgb

только что за импичмент Барак Обама проголосовал.принт скрин не сохранился ((

Через Казахтелеком сайт закрыли еще позавчера (хотя там были петиции и других стран, против бесчинств президента Кении например, за которые я проголосовал бы)

 

Вечером пошел за продуктами - везде цены выросли на 16-20% с округлением +/-

Жаловаться в акимат - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ КОТУ, НА ТО ЧТО ОН МЫШКУ СЪЕЛ.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 14.02.2014, 20:35:53

  • 0

#2897
HOT FEBRUARY

HOT FEBRUARY
  • Гость
  • 13 сообщений

Я купил десяток яиц высшего сорта за 300 тенге...сварить смогу сам..за газ все равно плачу подушно в месяц... возможно народ научится сам готовить и не брать полуфабрикаты сомнительного производства... учитесь экономить пригодится...
 

 

Очень верно подмечено! 


 


  • -1

#2898
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

 

Я в общем выделил на ветке 3 провокаторов и одну жертву провокаций как мне кажется:  eroshik,  Мартовский_2014,  varvar290488

Но с чего должны дорожать продукты первой необходимости а это молоко которое призведено у нас ? Поэтому и спрашивю телефоны куда можно позвонить чтобы наказали наших спекулирующих комерсантов.

 

Ну как с чего, как минимум с того, что все консерванты, упаковка для этого молока, полиграфия, да и витамины животным и кормовые дабавки все импортные... у нас ничего не производится...


  • 0

#2899
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я одному рад - Власть нас слушает, но давайте будем конструктивными с ней, не будем уподобляться тем же продажным депутатам с популисткими воззваниями!

Здравствуйте, если Вы и есть та власть, объясните пожалуйста, почему государство, не г-н К.Келембетов, а именно государство обманывает своих граждан, разве в этом заключаются функции государства? В обмане своего народа?

Какие функции у правоохранительных органов, армии? Они защищают народ Казахстана или защищают ОТ народа Казахстана?

На чьё благо работает экономика и фин.система Казахстана?

Мне лично не понятно, на чьей стороне государство.


  • 0

#2900
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вчера купила в магазин 5 вареных яиц за 300 тенге. Брала до это по 175. Что это такое, вообще обнаглели.

 Женщина покупающая вареные яйца, госпидя..., хоть бы не писали, извините за офф, не удержалась  :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.