Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2401
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Хоспади :faceoff: Этот пост красочно отражает то, чем у наших людей в большинстве черепномозговая коробка забита.

Больше нече нигде не режет? Например, тот факт что наша девальвация обсуждается во всем мире?

 

Живой пример никому не нужного и никем не замеченного переименования города и переноса столицы, на которые были потраченны киллометры наших денег (которых итак нет).....

 

Признать уже надо эти факты, а не демонстрировать какие то непонятные амбиции.


Сообщение отредактировал Руни.: 14.02.2014, 12:57:29

  • 12

#2402
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто мне скажет..зачем искусственно держали курс... нет конечно я даже в чем то выиграл по времени...но теперь буду только проигрывать...любая система инертна и теперь один раз взболтав наше бытие...превратили нашу страну в бешенный муравейник... теперь люди думают: куда бежать... куда податься... кому отдаться... правительство действительно больное на голову... но если рассмотреть не как государственную единицу...то как личности они наварились от и до...тогда понятно зачем такой кидок


  • 1

#2403
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Хоспади  Этот пост красочно отражает то, чем у наших людей в большинстве черепномозговая коробка забита. Больше нече нигде не режет? Например, тот факт что наша девольвация обсуждается во всем мире?

 Господя ..Да наша девальвация обсуждается  со стороны .Но дефолт сдерживали  годами . За счет чего  ваши доходы  между прочим увеличились . А вы этого не замечали . Что приравниваясь по курсу  155 ,  а в реалии курс  доллара был 164-165 ,и за вас нас вместе взятых , нац банк из казны лупил  млрд-ами , искусственно  удерживая курс . До вас это ещё не дошло?


Сообщение отредактировал RRS: 14.02.2014, 13:02:34


#2404
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Пусть я сейчас и нахватаю кучу минусов, но все равно выскажу свое мнение...

 

Да, меня лично как и всех казахстанцев, очень задела девальвация, а точнее, не сама она, а факт удара в спину от государства... Мне обидно, что старики считают копейки, что в стране не могут внедрить нормальный материнский капитал, да и не только.. Но сейчас не об этом. Я лично всегда была и остаюсь патриотом, но мне обидно за отношение которое я получаю в ответ... Когда тебе в глаза говорят - девальвации не будет, а через совсем короткий срок мы видим совершенно другой факт.. Когда графики скупки валюты на бирже (их тут приводили ранее) свидетельствуют о массовом приобретении баксов, и я прекрасно понимаю, что значит знали о грядущем далеко не единицы... 

 

Но к чему все эти митинги, неужели вы правда думаете что они что-то решат? Ничего они не решат, это факт, девальвация уже произошедший факт, и его не изменить... 

Народ, не майтесь ерундой, ничего изменить уже нельзя, а вот получить проблемы (например, арест на 15 суток за несогласованный бунт) -  запросто...

 

Поэтому более менее приемлемым решением является диалог с властью, цивилизованный, с предложением от них мер по сохранению соц.стабильности (и все их сказки о том, что они сдерживают цены - полная чушь... я вон только сегодня покупала в магазине банку горошка, и вместо 170 тенге она теперь стоит 220, разница явно не в 20%.. брала в том же магазине что и всегда).. Но я сомневаюсь что меры будут приняты, а самое главное - они невозможны, т.к. большинство товаров (даже продуктов) в нашей стране либо импортные либо изготавливаются с применением импортного сырья.

 

Да, народу придется в очередной раз проглотить и эту горькую пилюлю, как бы обидно ни было... И в конце концов, самое главное - это мирное небо над головой (которое сейчас пытаются раскачивать).. Поверьте, есть много более серьезных проблем, и дай Бог каждому никогда с ними не столкнуться.. 

 

Извините, что написала много, просто наверное накипело..


  • 2

#2405
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

в 11,00 в Ак-Орде расширенное заседание. уже в новостях начали появляться оттуда сведения

 

все как всегда(((((((( ни чего нового...смотрел видео.одни общие слова...


Сообщение отредактировал кельт1: 14.02.2014, 13:02:01

  • 0

#2406
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Что будет с недвижимостью? По логике тот же би ай и др строительные компании сейчас поднимут цены на первичку, т.е. квартиры в строящихся домах? или у них и так в долларах были?  а если пойдут вверх цены на первичку ,то по аналогии и на вторичное жилье? или я неправильно рассуждаю?

Долевое и до кризиса не все покупали, поскольку банки то кредит под долевку и тогда не давали. Стр.фирмы не могли легко продавать первичку и до, а сейчас если поднимут цены. Сами за свой счет будут достраивать если хватит денежек. Покупатели кто? Мы с Вами. А если у нас уменьшились деньги, значит сделок с недвижимостью будет меньше. Кому не сильно нужны деньги будут держать цены, кому срочно будет дешевле продавать.  


  • 0

#2407
Блумберг

Блумберг
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Хоспади  Этот пост красочно отражает то, чем у наших людей в большинстве черепномозговая коробка забита. Больше нече нигде не режет? Например, тот факт что наша девольвация обсуждается во всем мире?
 Господя ..Да наша девальвация обсуждается  со стороны .Но дефолт сдерживали  года . За счет чего  ваши доходы  между прочим увеличились . А вы этого не замечали . Что приравниваясь по курсу  155 ,  а вреалии курс  доллара был 164-165 ,и за вас нас вместе взятых , нац банк из казны лупил  млрд-ами , искусственно  удерживая курс . До вас это ещё не дошло?

 

 Ага, чтоб потом все провернуть за ночь, молча? Смысл? За дураков весь народ держат вот и все, на инфляцию им нас..ть. Сегодня аналитики российские говорили, что нынешняя ситуация приведет к еще большей инфляции, этим самым сдерживанием нацбанк реально усугубил положение. 


  • 1

#2408
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Может стоит попросить Президента и Правительство РК, больше не поддерживать национальную валюту, а выпустить ее в действительно свободное плавание. Ведь 185 тенге за доллар, это опять сдерживание курса в рамках. Они с тем же успехом могли и 120 сказать и 250.
Если решили не поддерживать, то пусть вообще не поддерживают. Рынок покажет насколько плавуч тенге.

#2409
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Сегодня аналитики российские говорили, что нынешняя ситуация приведет к еще большей инфляции, этим самым сдерживанием нацбанк реально усугубил положение. 
 Где они такое сказали ? Врать то зачем ? 

#2410
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений

я из кокчетава, у нас цены на продукты пока без изменения, в китайском магазине ценники старые, но при покупке накручивают 10% и люди спокойно покупают, даже никто не возмущается. сулпак говорят закрыт. Обменники после обеда 11.02 повесили курс по объявленному коридору, и вообще такое чувство, что  у нас другие проблемы, люди относятся- ну что нас первый раз чтоли надули, и уверены что еще не раз надурят, времена меняются, правители меняются, а способы наживы не меняются. Самое интересное, что мы позволяем себя дурить всем кому не лень, такое чувство, что если жулик не надует народ он, жулик, уважать себя перестанет, и мы его перестанем уважать, ведь его предназначение нас жулить.


  • 0

#2411
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Может стоит попросить Президента и Правительство РК, больше не поддерживать национальную валюту, а выпустить ее в действительно свободное плавание. Ведь 185 тенге за доллар, это опять сдерживание курса в рамках. Они с тем же успехом могли и 120 сказать и 250.
Если решили не поддерживать, то пусть вообще не поддерживают. Рынок покажет насколько плавуч тенге.

Абсолютно согласен с вами .. Это надо было делать  ещё  2010 году . 3 года искусственно сдерживали  курс доллара . Пока у нас будет НДС 12  а там  18  и 20 .. Ничего хорошего не будет !



#2412
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Скрытый текст

 

 

Вы вроде все верно написали, но митинг позволит запустить наконец-то политический гражданский процесс снизу.

 

Митинг даст реальный шанс людям начать учиться самоорганизовываться и отстаивать свои права и интересы.

 

Важно, чтобы зародившейся процесс привел к созданию политических партий снизу, отражающих реальные чаяния людей, а не кучи олигархов и чиновников.



#2413
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Пусть я сейчас и нахватаю кучу минусов, но все равно выскажу свое мнение...

 

Да, меня лично как и всех казахстанцев, очень задела девальвация, а точнее, не сама она, а факт удара в спину от государства... Мне обидно, что старики считают копейки, что в стране не могут внедрить нормальный материнский капитал, да и не только.. Но сейчас не об этом. Я лично всегда была и остаюсь патриотом, но мне обидно за отношение которое я получаю в ответ... Когда тебе в глаза говорят - девальвации не будет, а через совсем короткий срок мы видим совершенно другой факт.. Когда графики скупки валюты на бирже (их тут приводили ранее) свидетельствуют о массовом приобретении баксов, и я прекрасно понимаю, что значит знали о грядущем далеко не единицы... 

 

Но к чему все эти митинги, неужели вы правда думаете что они что-то решат? Ничего они не решат, это факт, девальвация уже произошедший факт, и его не изменить... 

Народ, не майтесь ерундой, ничего изменить уже нельзя, а вот получить проблемы (например, арест на 15 суток за несогласованный бунт) -  запросто...

 

Поэтому более менее приемлемым решением является диалог с властью, цивилизованный, с предложением от них мер по сохранению соц.стабильности (и все их сказки о том, что они сдерживают цены - полная чушь... я вон только сегодня покупала в магазине банку горошка, и вместо 170 тенге она теперь стоит 220, разница явно не в 20%.. брала в том же магазине что и всегда).. Но я сомневаюсь что меры будут приняты, а самое главное - они невозможны, т.к. большинство товаров (даже продуктов) в нашей стране либо импортные либо изготавливаются с применением импортного сырья.

 

Да, народу придется в очередной раз проглотить и эту горькую пилюлю, как бы обидно ни было... И в конце концов, самое главное - это мирное небо над головой (которое сейчас пытаются раскачивать).. Поверьте, есть много более серьезных проблем, и дай Бог каждому никогда с ними не столкнуться.. 

 

Извините, что написала много, просто наверное накипело..

о каком диалоге вы говорите?тем более цивилизованный,тут вот про петицию что то писали...ему реально поф что у простых людей происходит , так же как и всей кодле которая сидит в окружении.

какие более серьезные проблемы чем смена власти(она назрела уже давно) у вас есть?

зы листовки надо про митинг на улице клеить


Сообщение отредактировал k_max.spb: 14.02.2014, 13:12:41

  • 3

#2414
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В наше городке потихоньку цены повышают, главное на хлеб и на муку цена осталась. Поживем увидим...


  • 0

#2415
Блумберг

Блумберг
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Сегодня аналитики российские говорили, что нынешняя ситуация приведет к еще большей инфляции, этим самым сдерживанием нацбанк реально усугубил положение. 
 Где они такое сказали ? Врать то зачем ? 

 

 

В смысле врать? Не зная не обвиняйте во лжи. Сегодня утром включили новости по каналу Россия, там был спец репортаж с подключением аналитиков. Очень правильные вещи говорили. А говорили именно про тенге. Может вам будет полезно посмотреть тоже. 


Сообщение отредактировал Блумберг: 14.02.2014, 13:16:25

  • 0

#2416
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я прям себя лохом почувствовал когда это прочитал http://www.zakon.kz/...cionalnojj.html Как я хороше наварился имея теньговый депозит!


  • 0

#2417
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

Пусть я сейчас и нахватаю кучу минусов, но все равно выскажу свое мнение...

 

Да, меня лично как и всех казахстанцев, очень задела девальвация, а точнее, не сама она, а факт удара в спину от государства... Мне обидно, что старики считают копейки, что в стране не могут внедрить нормальный материнский капитал, да и не только.. Но сейчас не об этом. Я лично всегда была и остаюсь патриотом, но мне обидно за отношение которое я получаю в ответ... Когда тебе в глаза говорят - девальвации не будет, а через совсем короткий срок мы видим совершенно другой факт.. Когда графики скупки валюты на бирже (их тут приводили ранее) свидетельствуют о массовом приобретении баксов, и я прекрасно понимаю, что значит знали о грядущем далеко не единицы... 

 

Но к чему все эти митинги, неужели вы правда думаете что они что-то решат? Ничего они не решат, это факт, девальвация уже произошедший факт, и его не изменить... 

Народ, не майтесь ерундой, ничего изменить уже нельзя, а вот получить проблемы (например, арест на 15 суток за несогласованный бунт) -  запросто...

 

Поэтому более менее приемлемым решением является диалог с властью, цивилизованный, с предложением от них мер по сохранению соц.стабильности (и все их сказки о том, что они сдерживают цены - полная чушь... я вон только сегодня покупала в магазине банку горошка, и вместо 170 тенге она теперь стоит 220, разница явно не в 20%.. брала в том же магазине что и всегда).. Но я сомневаюсь что меры будут приняты, а самое главное - они невозможны, т.к. большинство товаров (даже продуктов) в нашей стране либо импортные либо изготавливаются с применением импортного сырья.

 

Да, народу придется в очередной раз проглотить и эту горькую пилюлю, как бы обидно ни было... И в конце концов, самое главное - это мирное небо над головой (которое сейчас пытаются раскачивать).. Поверьте, есть много более серьезных проблем, и дай Бог каждому никогда с ними не столкнуться.. 

 

Извините, что написала много, просто наверное накипело..

а ни кто не собирается я надеюсь устраивать бардак....просто нужно вносить предложения....самое главное это намного увеличить кол-во фракций в парламенте....а так один НУР ОТАН...я очень уважаю эту партию....но как то демократией мало в парламенте пахнет.....раньше была диктатура пролетариата ...ну а дальше сами продолжите как кому нравится...да и законы очень мало уменьшают трудности простого гражданина....и по телику глянешь заседание...такое впечатление что их туда под автоматом привели..


  • -1

#2418
Блумберг

Блумберг
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Вы вроде все верно написали, но митинг позволит запустить наконец-то политический гражданский процесс снизу.

 

Митинг даст реальный шанс людям начать учиться самоорганизовываться и отстаивать свои права и интересы.

 

Важно, чтобы зародившейся процесс привел к созданию политических партий снизу, отражающих реальные чаяния людей, а не кучи олигархов и чиновников.

 

 

Тут тоже правда есть. Но нет внизу такого человека, за которым возможно мы бы пошли. Таких всех заткнули к сожалению. 


  • 0

#2419
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Вы вроде все верно написали, но митинг позволит запустить наконец-то политический гражданский процесс снизу.

 

Митинг даст реальный шанс людям начать учиться самоорганизовываться и отстаивать свои права и интересы.

 

Важно, чтобы зародившейся процесс привел к созданию политических партий снизу, отражающих реальные чаяния людей, а не кучи олигархов и чиновников.

 

плюс 1000!!!! вспоминаю зарождение кск и как все соседи активно принимали участие)))однозначно надо менять систему.люди у нас просто боятся, зашугали по самое не могу


  • 0

#2420
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Хоспади  Этот пост красочно отражает то, чем у наших людей в большинстве черепномозговая коробка забита. Больше нече нигде не режет? Например, тот факт что наша девольвация обсуждается во всем мире?

 Господя ..Да наша девальвация обсуждается  со стороны .Но дефолт сдерживали  годами . За счет чего  ваши доходы  между прочим увеличились . А вы этого не замечали . Что приравниваясь по курсу  155 ,  а в реалии курс  доллара был 164-165 ,и за вас нас вместе взятых , нац банк из казны лупил  млрд-ами , искусственно  удерживая курс . До вас это ещё не дошло?

 

Да шо вы говорите! Спасибо нацбанку и всемвсемвсем за мое счастливое будущее.

 

О каком увеличении доходов идет речь в свете постоянного увеличения коммунальных услуг, отсутсвия медицины, наличия бесплатных школ только на бумаге, поднятия цен регулярного, на что то из списка покупаемых мной продуктов, бензина.  О каком увеличении доходов идет речь, если коммуналка у родителей за двухкомнатную квартиру 26 000 с учетом, что они постоянно на всем экономят и экономят (за что я еще больше ненавижу всех тех, кто живет на их деньги), а пенсия на одного 30 000 с копейками? И лекартсва им покупаются импортные, которые стоят как чугунный мост, только потому что наша доблестная страна кроме активированного угля ни на что не способна. Вы думаете это как то само собой решалось на протяжении всего прошлого года?

Идиотизм с дорожными деньгами у пенсионеров полный - за какую то 1 800 тенге, которые в связи с повышением пенсии в этом году, раз в три месяца собираются приходить и инспектировать квартиру родителей, на предмет " а не улучшились ли их условия проживания". В итоге побрили моих родителей, так как оказалось что у них дочь деньги зарабатывает и совокупный доход не позволяет им пользоваться соц пособиями. Вот так то.

 

Так что не надо меня тут в краску загонять и навязывать мне какие то долги перед государством - не один раз говорила  и писала - я плачу слишком высокую арендную плату без улучшения условий проживания в этой стране, поэтому не считаю что кому то и чем то обязанна.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.