Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2421
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

о каком диалоге вы говорите?тем более цивилизованный,тут вот про петицию что то писали...ему реально поф что у простых людей происходит , так же как и всей кодле которая сидит в окружении. какие более серьезные проблемы чем смена власти(она назрела уже давно) у вас есть?

после последних событий я прекрасно понимаю что власти на простой народ по большому счету все равно... только вон увеличили количество людей в форме на улицах города..

к сожалению, я прекрасно понимаю,что диалог маловерояетен (точнее диалог может быть, а меры - вряд ли...) поэтому и говорю что эту пилюлю надо проглотить, сделать выводы и жить дальше..

 

про проблемы - я имела в виду не государственные проблемы в виде смены власти, а возможные проблемы в каждой отдельной семье.. самое главное чтоб все были здоровы.. 


  • 0

#2422
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

В смысле врать? Не зная не обвиняйте в лжи. Сегодня утром включили новости по каналу Россия, там был спец репортаж с подключением аналитиков. Очень правильные вещи говорили. А говорили именно про тенге. Может вам будет полезно посмотреть тоже.
 Видел  я это . Но там говорили  причину  дефолта . И  рассуждали о том ,  как и почему привело к дефолту .Причина  сдерживания  доллара  в корридоре .Что привело отток  российского бизнеса в сторону Казахстана ( а не оборот , как  тут многие шумят ) Тому примеры , что три крупных банков России открыли по Казахстану  филиальную сеть банковских структур .

 Так же - дефолт в Каз. отразиться   теперь на Украину - где то же придерживается  сдерживанием  гривны и причем завышением .

 Надо понимать - что говорят..



#2423
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

заметался, активизтровался папик. сколько поручений раздал. 
 Алматы не Жаноозен её не перекроешь!!!!!!!!


  • 0

#2424
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Любимое высказывание не дальновидных прохиндеев - пока! Сегодня - пока, завтра -пока, но когда через неделю цены поднимутся до небес - эти же прохиндее будут с пеной у рта доказывать обратное!


  • 0

#2425
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Ну да, хрен с ней, с этой девальвацией, тут беда страшнее, заграничные журналисты до сих пор не знают о новой столице, вот где беда так беда. :)
  • 1

#2426
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

вчера по новостям показали как один министр выходил из машины S-класса, так ему пока телок дверь и чемодан не взял он выйти не мог. Пусть сокращают свои расходы!!! почему мы должны оплачивать их машины, которые они меняют, их заграничные командировки. Пусть пересаживаются на эконом класс. Я думаю, что правительство, так и должно сделать, если они хотят спокойствия и мира в этой стране. 

Имеют нас многовекторно.

 

Курсы валют Нац. Банка РК на 14.02.2014
Доллар США: 184.5   EURO: 251.33   Российский рубль: 5.28


  • 0

#2427
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Да шо вы говорите! Спасибо нацбанку и всемвсемвсем за мое счастливое будущее.

 

 

О каком увеличении доходов идет речь в свете постоянного увеличения коммунальных услуг, отсутсвия медицины, наличия бесплатных школ только на бумаге, поднятия цен регулярного, на что то из списка покупаемых мной продуктов, бензина. 

Нац регулирует ценные бумаги  и  индексы и курс валютного коридора . Ваша реплика о коммунальных услуг и т .д  - никоим образом не имеет никакого отношения к нац банку и тем более дефолту.



#2428
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Но к чему все эти митинги, неужели вы правда думаете что они что-то решат? Ничего они не решат, это факт, девальвация уже произошедший факт, и его не изменить... 

Народ, не майтесь ерундой, ничего изменить уже нельзя, а вот получить проблемы (например, арест на 15 суток за несогласованный бунт) -  запросто...

 

Поэтому более менее приемлемым решением является диалог с властью, цивилизованный, с предложением от них мер по сохранению соц.стабильности (и все их сказки о том, что они сдерживают цены - полная чушь... я вон только сегодня покупала в магазине банку горошка, и вместо 170 тенге она теперь стоит 220, разница явно не в 20%.. брала в том же магазине что и всегда).. Но я сомневаюсь что меры будут приняты, а самое главное - они невозможны, т.к. большинство товаров (даже продуктов) в нашей стране либо импортные либо изготавливаются с применением импортного сырья.

 

Да, народу придется в очередной раз проглотить и эту горькую пилюлю, как бы обидно ни было... И в конце концов, самое главное - это мирное небо над головой (которое сейчас пытаются раскачивать).. Поверьте, есть много более серьезных проблем, и дай Бог каждому никогда с ними не столкнуться.. 

 

Извините, что написала много, просто наверное накипело..

Простите, но как Вы себе представляете диалог с властями, которые только что продемонстрировали, что очень всё равно на ваше мнение?

ИМХО молчать нельзя, чтобы и дальше не глотать горьких пиллюлей

я тоже хочу мирное небо над головой и мир во всём мире, но в тоже время я не хочу делать выбор накормить ли мне полноценно ребёнка или купить лекарства родителям


  • 2

#2429
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

заметался, активизтровался папик. сколько поручений раздал.   Алматы не Жаноозен её не перекроешь!!!!!!!!

я вам скажу по секрету - Он еще не в курсе что произошло в стране, он еще в Сочах!!!! :D  

ПыСы а по делу - отвлекает простого обывателя от насущных проблем! 


  • 0

#2430
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Каддафи вроде тоже хотел ввести свою валюту на Ближнем востоке, чем это все закончилось.... Фильм хороший, но не все так просто в этом мире на данный момент. Переживем, как-нибудь и эту девальвацию, и следующую ))) Все наладится, люди через некоторое время опять обрадуются поступлению на рынок нового поколения Iphone, и опять пойдут брать кредит )))
согласна....не все так просто в мире....и в то же время все очень относительно .....относительно воин и голодных периодов и многих регионов Азии и Африки мы в шоколаде при сегодняшней девальвации....еще тут высказывалась Челси208 (сорри, если не верно написала) согласна с ней....я тоже против митингов, НИ К ЧЕМУ ОНИ НЕ ПРИВЕДУТ. А хотите дать почву еще большим проблемам в стране, когда сюда уже третьи силы полезут, дерзайте, только подумайте перед этим о своих детях! Даже та же девальвация была очень четко спланирована верхушкой и., ясен пень, у нее есть варианты развития событий и следовательно меры работы с ними. А "митинг митинг!", бестолковщина все это без тщательной программы подготовки, да и толку бороться с тем, что уже свершилось.
  • 0

#2431
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Папа сказал: повысить!!!!

 

http://www.zakon.kz/...ysit-na-10.html

 

Блин, пусть нашему руководству тоже "предложит"


  • 0

#2432
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


  • 2

#2433
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

после последних событий я прекрасно понимаю что власти на простой народ по большому счету все равно... только вон увеличили количество людей в форме на улицах города.. к сожалению, я прекрасно понимаю,что диалог маловерояетен (точнее диалог может быть, а меры - вряд ли...) поэтому и говорю что эту пилюлю надо проглотить, сделать выводы и жить дальше..   про проблемы - я имела в виду не государственные проблемы в виде смены власти, а возможные проблемы в каждой отдельной семье.. самое главное чтоб все были здоровы.. 

 

ну дык проблемы в семье вытекают из государственных))))государство уже давно не эффективно с нынешнем рулевым, но так как рулевой не хочет ничего менять то и диалога никакого не будем, бтры возле города показательны  


  • 0

#2434
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений
 

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Ну да, хрен с ней, с этой девальвацией, тут беда страшнее, заграничные журналисты до сих пор не знают о новой столице, вот где беда так беда. :)

А это пишут, те кто не родился в Алма-Ате.Если родился в этом городе , не будет ухо и глаз резать название.
  • 3

#2435
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Ну да, хрен с ней, с этой девальвацией, тут беда страшнее, заграничные журналисты до сих пор не знают о новой столице, вот где беда так беда. :)


Точно беда, посему предлагаю опустить курс до 250 и за счет украденных у народа денег построить еще пару десятков небоскребов в Астане...

По сабжу - почему в такой стране как Азербайджан, где тоже есть нефть, народ не кидают?
  • 0

#2436
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Тут тоже правда есть. Но нет внизу такого человека, за которым возможно мы бы пошли. Таких всех заткнули к сожалению. 

 

Процесс должен способствовать не появлению не человека, а гражданского общества. Общества с большой буквы, которым мы все могли гордиться



#2437
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

Да шо вы говорите! Спасибо нацбанку и всемвсемвсем за мое счастливое будущее.

 

 

О каком увеличении доходов идет речь в свете постоянного увеличения коммунальных услуг, отсутсвия медицины, наличия бесплатных школ только на бумаге, поднятия цен регулярного, на что то из списка покупаемых мной продуктов, бензина. 

Нац регулирует ценные бумаги  и  индексы и курс валютного коридора . Ваша реплика о коммунальных услуг и т .д  - никоим образом не имеет никакого отношения к нац банку и тем более дефолту.

 

я думаю вы согласитесь что тарифы,цены на топливо влияют на экономическую ситуацию, инфляцию в частности?


  • 0

#2438
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Походе, девальвация остатки разума вконец уничтожает. :faceoff:

Смотрю на репортаж КТК из Москвы и читаю в левом верхнем углу "Мәскеу", а ведь один из ведущих телеканалов Казахстана...


  • 4

#2439
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В общем решил я по поводу девольвации накупить талонов на бензин у Каз. муная.

Приехал в их офис... сразу - талоны действительны только до конца марта!

- А карточка?
- Карточка до сколько угодно, но если цена поднимится, литры с неё спишем. Мы в убыток себе работать не будем!
И это нац. компания!
Так что до конца марта скорее всего цена не вырастет, ну а там уже придумают повод. Цены на нефть, посевная, панос или другой повод найдут :-(

А за ценой на бензин, поднимутся абсолютно все цены, и не на 20% а процентов так на 50! Плавали, знаем!

 

Может кто знает, у какой сети АЗС в прок бенза можно накупить? Нужно то всего 1500 литров.


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.02.2014, 13:32:14

  • 0

#2440
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

По сабжу - почему в такой стране как Азербайджан, где тоже есть нефть, народ не кидают?

 

Там доллар в свободном курсе и не регулируется банком .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.