Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#481
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Требуется настройка крюгерки МР 61. Кто может сделать? Доктор Лектор не вариант. Естественно не бесплатно. 87072295151.

А чем это Доктор Лектор не угодил....он, по-моему самый главный эксперт по крюгерганам...?!...


  • 0

#482
Amiran Umiryaev

Amiran Umiryaev
  • Гость
  • 14 сообщений
Я был бы очень рад сделать у Владимира. Просто получил вежливый отказ"" Я этим уже не занимаюсь.""
  • 0

#483
Amiran Umiryaev

Amiran Umiryaev
  • Гость
  • 14 сообщений
Огромнейшее Спасибо stdcom.
  • 0

#484
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Огромнейшее Спасибо stdcom.

Не за что =) Метких Вам выстрелов! :)


  • 0

#485
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Люди! Владельцы Хатсанов 125-ых отпишетесь. Расскажу свой опыт. Был один такой с газовой пружиной версии снайпер, покупал в Мечте Охотника. Установил оптику Никко, стрелял пульками шмель .73 грамма куча была 14 см на расстоянии 23 метра. Побывал сделать фаску самостоятельно, посмотрел на ютубе.  Куча пулькой Baracuda Hunter Extreme была очень хорошая 2 см на 23 метра. После 500 выстрелов оптика сломалась хотя пишется что особо прочная, а конкретнее перестали работать барабаны поправок. Отдал на ремонт. Починил. Поставил на Хачика Barska Air Gun на моноблоке. Отличная оптика! Выдержала более 1000 выстрелов, но одно НО! Периодически после 10 выстрелов нужно было заново все настраивать делать пристрелку. Хватало на выстрелов 10-15. На след день так-же пулька летела то ниже то выше, то в лево то в право... Один раз ради эксперимента поставил китайский Bushnell 4-9x, поверил форумчанам, 2-выстрела и слетела сетка на третий отвалилась линза! В общем в конце продал хачика. Недавно один знакомый человек обменял кое что на Хачика 125 ого. У него  с улучшениями газ пружина, есть фаска и еще что-то. Он поставил оптику UTG Leapers 4-16x AO TS.  На пяти выстрелах чуть повернулась сетка, но вроде все работает. Отстреляли разными пулями, самая кучная оказалась для него JSB Exact Monster Diablo .87 грамм, куча где-то 3-4 см на 23 метра. Играет по вертикали в основном. В общем он с него взял фазана этой пулькой с 25 м в деревне у себя в огороде, когда тот к нему залетел в кусты на его территории. Но периодически стреляя сбиваются поправки, где-то 20 выстрелов. Какой есть у вас опыт? Что лучше? Как лучше? Какие есть истории? 0382aa4223a8.jpg

Истории три.
1 охота с пневмой запрещена
2 на этом форуме это нарушение правил.
3 куриц даже с огнестрела в охот угодьях по лицензии желательно не стрелять.

Если проблемы с Оп, то причём вообще фазан?
  • 1

#486
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Почему никто не прислал модераторам жалобу на нарушение?


  • 0

#487
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю alike1990 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#488
Admiral KGB

Admiral KGB
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нарушителя уже нашли. Ответил по всем строгостям закона!  :smoke:


  • 0

#489
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет!!!

Подскажите кто знает, как работает данная винтовка? Уж больно быстро перезаряжает он её)) И если кто знает, бешенная ли цена у нас на такую винтовку!

 

Видео интересное, понравится многим думаю, чувак охотится на крыс)


  • 0

#490
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

меня больше прицел интересует

что да как ?


Сообщение отредактировал Франко: 29.11.2015, 13:37:52


#491
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

посмотрел   -   быстрой перезарядки неувидел   -    любая   магазинная PCP или CO2 винтовка  ...      хотя в живую видел  человека    который  PCP однозарядки     с подачей пулек через лоток , стоя     перезаряжался и стрелял   быстрее   чем на видео.  

 

Про   прицел  -    я точно не в курсе   но помойму у нас прицелы ночного виденья  запрещены,   либо  стоят  как  ракета   ...        -  единственное  что я  вчера в мергене  видел сравнительно не дорого  толи  прицелы толи приборы ночного виденья  (приборы пользовать  по нашим законам не возбраняется)

 

Но это речь за серезные задачи  ...    аесли поиграться как на видео где дистанция до   5 метров   ...  

 

То  можете в 10 тыс  теньге уложиться на существующем прицеле   -    благо   барахолка   кишит  видеокамерами ,  мониторчиками  видеорегистраторами,  ик  подсветками    ...     а если  руки на месте то  может и старую сотку получится переделать   (но там в камере стоит ИКфильтр который надо прежде удалить)...

 

А вот с    камер наблюдения по 3-5 тыс теньге  - без проблемм  (там  если  слышали    щелкает  магнитный затвор  -  вот он какраз и отключает фильтр,  и  штатную ик позсветку в камере надо    вытащить и поставить рядом  отдельно ),    в общем  все это баловство  метров на 10  както работает    ...    правда   вас при этом  видно  лучше  чем  без всего этого  (подсветка горит,  монитор горит )

 

тоесть как   в  фильмах  или в армии   дешево    не получится:  - там  уже савершенно другие   недоступные простым смертным технологии   основанные на фотоумножителях, высоких напряжениях  чемоданах с батарейками  спец  линзах,  цифровой обработке и прочих ужасах 

 

 

Кароче     если вам для практических задач по крысохвостам  то даю вам  самый простой эфективный,    дешовый и доступный  рецепт     к которому я пришел   -    покупаете  любую экономичную лампочку    и  вешаете     его там где  планируете охотиться   ...      пусть погорит пару дней (не выключайте)   -    крысы   перестают на нее  обращать внимание   иногда  в первый день   ...       сами садитесь в    5-10   метров    от этого места в тени   -   с обычным прицелом тока желательно чтоб была подсветка  сетки   -     и   наслаждаетесь охотой (если лампочку расположете правильно   то  крысы вас видеть толком не будут)     :)


Сообщение отредактировал Peet: 30.11.2015, 11:01:26

  • 1

#492
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений

Приветствую мужики помогите советом! 

мучаюсь на могу выбрать между ппп и псп

ППП Диана (пока не выбрал модель)

ПСП hatsan 4410  (буду рад выслушать  Ваше мнение о данной модели) 

бюджет 150000 местный рублей 

цель плинк 


  • 0

#493
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Приветствую мужики помогите советом!
мучаюсь на могу выбрать между ппп и псп
ППП Диана (пока не выбрал модель)
ПСП hatsan 4410 (буду рад выслушать Ваше мнение о данной модели)
бюджет 150000 местный рублей
цель плинк

Ппп не требует насосов и баллонов!) и бюджетнее
  • 0

#494
Deeman

Deeman
  • Гость
  • 41 сообщений

День бодрый ! хочу прикупить пневматику , на форуме нашел Gamo CF30(голый в пользовании года 3) состояние нормальное просят за него 30 000, знакомый продаёт Hatsan 125 мало стреляную c оптикой и гп за 60000, так же  в интернете нашел ещё Crosman Nitro Venom новую за 65 000! что посоветуете ? 


  • 0

#495
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

У Гамо ствол фиксированный и подствольный взвод - технически точность должна быть повыше, но всё зависит от рук. по энергетике винтовки примерно одного класса. Если Гамо действительно в хорошем состоянии и ствол не убит - 30 000 + 10 000 ( на ГП) = 40 000 тенге стреляющий рабочий винт от именитого испанского производителя.


  • 0

#496
Deeman

Deeman
  • Гость
  • 41 сообщений

У Гамо ствол фиксированный и подствольный взвод - технически точность должна быть повыше, но всё зависит от рук. по энергетике винтовки примерно одного класса. Если Гамо действительно в хорошем состоянии и ствол не убит - 30 000 + 10 000 ( на ГП) = 40 000 тенге стреляющий рабочий винт от именитого испанского производителя.

А чем Hatsan или crosman хуже или лучше gamo? Просто если взять за 30+10 на + оптика + ревизия и престол у мастера выходит теже самые 60 -65?

Сообщение отредактировал Deeman: 12.02.2016, 17:15:18

  • 0

#497
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Хатсан с какой оптикой? Уверены, что она не посыпется после пары десятков выстрелов? Веном в комплекте с оптикой - хорошо, учитывая, что оптика родная, кросмановская - хотя бы гарантийный срок выстоит - не выстоит, можно будет поменять. 

Если пошла речь о ревизии у мастера - к Кросману добавляйте стоимость расконсервации и если винт ослаблен - соответствующие процедуры по возврату мощности.. К туркам у меня отношение не очень хорошее - они вроде поправили качество изготовления, но насколько я знаю бананы (срыв шептала и резкое закрытие ствола с прогибом его вверх) всё ещё случаются.


Сообщение отредактировал Igit: 12.02.2016, 17:29:53

  • 0

#498
Deeman

Deeman
  • Гость
  • 41 сообщений

Хатсан с какой оптикой? Уверены, что она не посыпется после пары десятков выстрелов? Веном в комплекте с оптикой - хорошо, учитывая, что оптика родная, кросмановская - хотя бы гарантийный срок выстоит - не выстоит, можно будет поменять.
Если пошла речь о ревизии у мастера - к Кросману добавляйте стоимость расконсервации и если винт ослаблен - соответствующие процедуры по возврату мощности.. К туркам у меня отношение не очень хорошее - они вроде поправили качество изготовления, но насколько я знаю бананы (срыв шептала и резкое закрытие ствола с прогибом его вверх) всё ещё случаются.

На затоне оптика стоит leapers. Крысман с оптикой родной вот ссылкаhttp://kors.kz/catal...itro-venom.html
  • 0

#499
Deeman

Deeman
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот живые фоты гамы и хасана

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151104-WA0005.jpg
  • IMG-20151104-WA0003.jpg
  • IMG-20160212-WA0004.jpg
  • IMG-20160212-WA0006.jpg
  • IMG-20160212-WA0007.jpg

  • 0

#500
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ИМХО, Гамо благороднее! дерево теплее и насечка красивая.... Если есть возможность пострелять из всех вариантов - постреляйте и почуствуйте для себя как оно. Но Ещё раз - Гамо ИМХО выглядит привлекательнее ибо не переломка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.