Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#461
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Полностью из алюминия это байка, а вот с из латуни видел в железо оболоченый. Свинец латунь трение меньше чем свинец железо. Может сделали латунь оболоченую алюминием? Тока зачем ? 


  • 0

#462
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Пока только не подтверждённый слух, в самом магазине Корган это не подтвердили
  • 0

#463
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Но и после детального осмотра винтовка оказалась не такой уй и удобной, приклад впивается в косточку большого пальца, так что выбор пал на Elite Whisper IGT, после приобретения напишу об ощущениях
  • 0

#464
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну  байка   может придти     из дедовских времен  когда гладкие  ружья  кирпичом  чистили     ....         а  они  мол немного постреляли  и     ствол поцарапался     -    пофиг что стреляли  стальными  гвоздями     ... 

 

в общем  не верю  я в алюминий ...  скорее    сталь просто  слабенькая   ...       в дюраль  тоже    плохо верится    хоть   по   прочности  некоторые сплавы и тянут на сталь3 (в простонародье авиационный алюминий)   но существенно  дороже ...   так что тоже не  верится...


  • 0

#465
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Да запросто китайцы могут сделать ствол из говносплава, того же алюминиевого с тоненькой вставкой латуневой, как в ИЖ22 или стальной и нахрена им тратить приличную сталь если не переломка, а подстволка. Тем более какой учёт вибрации ствола для точности на стоковых ППП может быть?  :)

И не факт, что это будет хуже, по крайней мере будет легче. ;)


Сообщение отредактировал nuril: 28.09.2015, 13:49:27

  • 0

#466
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По поводу стоковых винтовок и их точности сказать ничего не могу, буду консультироваться на стрельбище, есть еще один вопрос: сейчас смотрю много видео и читаю различных форумов и многие говорят о том что "из коробки" винтовкой пользоваться нельзя, нужно сначала рассверлить перепуск, сделать расконсервировацию, а только потом переходить к стрельбе, ибо можно поспорить кучу деталей т.к. винтовки душатся не совсем правильно, а в магазине говорят что это уже пережитки прошлого и сейчас все нормально можно пользоваться и так.
  • 0

#467
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

По поводу стоковых винтовок и их точности сказать ничего не могу, буду консультироваться на стрельбище, есть еще один вопрос: сейчас смотрю много видео и читаю различных форумов и многие говорят о том что "из коробки" винтовкой пользоваться нельзя, нужно сначала рассверлить перепуск, сделать расконсервировацию, а только потом переходить к стрельбе, ибо можно поспорить кучу деталей т.к. винтовки душатся не совсем правильно, а в магазине говорят что это уже пережитки прошлого и сейчас все нормально можно пользоваться и так.

Как правило ППП душат путем замены злой пружины на мягкую. Расконсервировать новую переломку нужно. Это дело не хитрое, разобрать, удалить излишки гуаносмазки и смазать по новой, проверить манжету,  заодно и пружину поменять на нормальную (если стоит слабая). А по поводу сверления перепуска на ППП, что то как то не слышал или не замечал.

Пару лет назад брал новую Диану пантеру т06, у ней в комплекте в коробке лежала пружина по феншую, злющая такая :)  Так вот, даже в Диане из коробки много лишней смазки. 


  • 0

#468
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

По поводу стоковых винтовок и их точности сказать ничего не могу, буду консультироваться на стрельбище, есть еще один вопрос: сейчас смотрю много видео и читаю различных форумов и многие говорят о том что "из коробки" винтовкой пользоваться нельзя, нужно сначала рассверлить перепуск, сделать расконсервировацию, а только потом переходить к стрельбе, ибо можно поспорить кучу деталей т.к. винтовки душатся не совсем правильно, а в магазине говорят что это уже пережитки прошлого и сейчас все нормально можно пользоваться и так.

Как правило ППП душат путем замены злой пружины на мягкую. Расконсервировать новую переломку нужно. Это дело не хитрое, разобрать, удалить излишки гуаносмазки и смазать по новой, проверить манжету,  заодно и пружину поменять на нормальную (если стоит слабая). А по поводу сверления перепуска на ППП, что то как то не слышал или не замечал.

Пару лет назад брал новую Диану пантеру т06, у ней в комплекте в коробке лежала пружина по феншую, злющая такая :)  Так вот, даже в Диане из коробки много лишней смазки. 

 

Начнем с того, что винтовка, которую я описывал выше уже изначально идет с ГП. Насколько я читал, у Гамо все винтовки идут со злющими пружинами,, только перепуском глушатся, но могу и ошибаться...


  • 0

#469
ZielMax

ZielMax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте! Если у Вас на гамо стоит газовая пружина система igt то с вероятностью 90% то что поршень без отверстия и у винтовки просто задушин перепуск. Замена пружины нечего не даст. При попытки расконсервации вы можете не запресовать пружину на место так как пружина будет очень тугой, но всё зависит от ваших рук головы и веса тела. При рассверленном перепуске Вы получаете мощную и не совсем точную пушку с малым ресурсом, так как скорость хода поршня в цилиндре увеличивается и удар о стену цилиндра будет намного сильнее так как сопротивление воздуха в цилиндре будет меньше. Решать все же Вам. Если винт задушин только перепуском то насчёт сверления нужно будет думать и всё же все на свой страх и риск.
  • 0

#470
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Разбирать, менять манжету, потому что заталкивают через заусенци в технодырках, зачишать заусенки на цилиндре, убирать консервосмазку и легонько помазать (до плёнки) однозначно придётся, а там и увидите чем удушили. Если перепуск задушен, то и так видно, дырДочка ок. 2,5 мм где то будет. Нужно рассверлить, а вот насколько :confused:. Тут перестараться никак нельзя, получите результат о котором выше предупреждал ZielMax (сильно лягающегося в скулу монстра), причём не факт, что вылетать будет так же мощно как лягаться. Потому что есть зависимость основных показателей ППП - мощность пружины, рабочий объём цилиндра, диаметр перепуска, ну и длина и плотность ствола (особенно казённика). Нужно стремиться их сбалансировать, т.е. желательно не поднимать скорость выше заявленной производителем или трошки (в разумных пределах).

Газпружина это хорошо, но без приспособы или напарника никак туда её не впихнуть, да и шплинт спокойно не вытащить, а если соскользнёт и в живот, или ниже :faceoff:

По крайней мере один из участников процесса должен быть крепкий физически и весом не менее 75 кг, а другой точный и быстрый руками и глазами. Удачи :hi:


  • 1

#471
Алматте

Алматте
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветствую всех форумчан! Подскажите пжлста где заправить балон ВД?
  • 0

#472
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Проще  всего   в отановском тире  на мехпаселке...   спросить Виталия.


  • 0

#473
Amiran Umiryaev

Amiran Umiryaev
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане,подскажите к кому можно добраться,что бы переделать МР под Марадеровский барабанчик да и вообще настроить крюгерку.
  • 0

#474
Amiran Umiryaev

Amiran Umiryaev
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане,подскажите к кому можно добраться,что бы переделать МР под Марадеровский барабанчик да и вообще настроить крюгерку.
  • 0

#475
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Уважаемые форумчане,подскажите к кому можно добраться,что бы переделать МР под Марадеровский барабанчик да и вообще настроить крюгерку.

С таким диагнозом срочно к доктору.
Доктор Лектор.
  • 0

#476
Алматте

Алматте
  • Гость
  • 36 сообщений

Приветствую всех! Подскажите пжлста возможно ли починить оптику (hakko)? фото приложу

если есть возможность починки то дайте пжлста контакты.

Прикреплённые изображения:

  • 20151011_1126251.jpg
  • 20151011_1126421.jpg

  • 0

#477
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Приветствую всех! Подскажите пжлста возможно ли починить оптику (hakko)? фото приложу
если есть возможность починки то дайте пжлста контакты.

А что у вас с оптикой?
  • 0

#478
Алматте

Алматте
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Приветствую всех! Подскажите пжлста возможно ли починить оптику (hakko)? фото приложу
если есть возможность починки то дайте пжлста контакты.

А что у вас с оптикой?

 

То колесеко на котором красная надпись не докручивает(((т.е. не могу из-за него отцентровать


  • 0

#479
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Приветствую всех! Подскажите пжлста возможно ли починить оптику (hakko)? фото приложу
если есть возможность починки то дайте пжлста контакты.

А что у вас с оптикой?
То колесеко на котором красная надпись не докручивает(((т.е. не могу из-за него отцентровать
Ответил в личку
  • 0

#480
Amiran Umiryaev

Amiran Umiryaev
  • Гость
  • 14 сообщений
Требуется настройка крюгерки МР 61. Кто может сделать? Доктор Лектор не вариант. Естественно не бесплатно. 87072295151.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.