Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#141
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
я так понимаю если аллергия бытовая например на пух, шерсть, пыльцу то да это может в последствии привести к астме. но если причина аллергии сладкое то это же не связано с астмой?!!
  • 0

#142
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я не врач, но насколько я слышала, пищевая аллергия тоже может довести до астмы
у меня сестра была такая с детства: пищевая аллергия, нейродермит, был даже случай анафилаксии, когда на скорой увезли ее..
вот маму все время этой астмой пугали врачи, а в итоге у сестры все прошло бесследно с половым созреванием, лет в 15
  • 0

#143
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений

я так понимаю если аллергия бытовая например на пух, шерсть, пыльцу то да это может в последствии привести к астме. но если причина аллергии сладкое то это же не связано с астмой?!!

аллергия может быть на что угодно, и на сладкое в том числе, ведь покраснения и отек, и выделение какого-то там вещества (сорри не помню как называется) в ответ на аллерген будут не зависимо от того на что аллергия(( Поэтому лучше всего сдать аллергены и пролечить. У племяшки моего например аллергии на пух и пыль совсем не было, самым сильным аллергеном оказался грибок и плесень, которые повсеместно на деревьях(( и собаки. На сладкое тоже всегда покрывался красными коростами(( Тогда помню участковая "отлично решила проблему" (на ее взгляд) - назначила строгую диету, ел только картошку, немного отварной конины и сухари...Бедный ребенок мучался так 3 месяца((( Теперь, после лечения, ест почти все и реакции практически не бывает.
  • 0

#144
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд! Кто нибудь лечил ребенка с помощью АСИТ аллергенспецифической иммунотерапией?

Сообщение отредактировал Rodent: 24.11.2012, 21:26:39

  • 0

#145
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Нургуль Турдыновна во 2 деткской больнице- очень хороший детский аллерголог!!! С ее лечением у моих 4-х детей, слава Всевышнему, прошли приступы астмы, поллиноз стал полегче, атопический дерматит практически на нуль. Мы всегда тока к ней!


А как к ней попасть? Живая очередь?

У нас папа аллергик, да и астматик... Думала, дочу аллергия обойдет, ошиблась.

Заболели мы бронхитом, лечились 2 недели, а потом по телу пошли страшные пятна по всему телу, а к вечеру ноги отекли до жути, ребенку 2,3. Мы в больницу 2 поехали вчера, нам сделали укол преднизанола., по наблюдали нас час, отпустили домой. Отек спал, пятнышки уже меньше присутствуют. Врач посоветовал прийти к ним в аллегро отделение. Посадили на жесткую диету. Переживаю страшно, дочу безумно жалко...
  • 0

#146
domin

domin
  • Гость
  • 19 сообщений
Внесу свои пять копеек, долго искала аллерголога, пошли к Шахворостовой в Карудо, очень не понравился мне врач, истиричная, лечение прописала на пол года это как минимум, всякое наговорила на сына, алергия у нас от укусов и пищевая была, потом пошли в приват тест аллерго сдавать, потому что незнали на что именно аллергия, оеи делают тест даже самым маленьким независимо от сезона, остороты аллергии, попали там к аллергологу, имя не помню, назначила лечение на месяц, сейчас аллергия не беспокоит, пролечились, в общем довольна
  • 0

#147
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Нургуль Турдыновна во 2 деткской больнице- очень хороший детский аллерголог!!! С ее лечением у моих 4-х детей, слава Всевышнему, прошли приступы астмы, поллиноз стал полегче, атопический дерматит практически на нуль. Мы всегда тока к ней!


А как к ней попасть? Живая очередь?

У нас папа аллергик, да и астматик... Думала, дочу аллергия обойдет, ошиблась.

Заболели мы бронхитом, лечились 2 недели, а потом по телу пошли страшные пятна по всему телу, а к вечеру ноги отекли до жути, ребенку 2,3. Мы в больницу 2 поехали вчера, нам сделали укол преднизанола., по наблюдали нас час, отпустили домой. Отек спал, пятнышки уже меньше присутствуют. Врач посоветовал прийти к ним в аллегро отделение. Посадили на жесткую диету. Переживаю страшно, дочу безумно жалко...

. Она там и работает во в 2 детской больнице, сейчас там какой график не знаю. Но обязательно полечите ребенка, чтобы не запустить...
  • 0

#148
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дд! Есть на сегодня запись к Шахворостовой в Карудо кому нужно на 12?
  • 0

#149
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Нургуль Турдыновна во 2 деткской больнице- очень хороший детский аллерголог!!! С ее лечением у моих 4-х детей, слава Всевышнему, прошли приступы астмы, поллиноз стал полегче, атопический дерматит практически на нуль. Мы всегда тока к ней!


А как к ней попасть? Живая очередь?

У нас папа аллергик, да и астматик... Думала, дочу аллергия обойдет, ошиблась.

Заболели мы бронхитом, лечились 2 недели, а потом по телу пошли страшные пятна по всему телу, а к вечеру ноги отекли до жути, ребенку 2,3. Мы в больницу 2 поехали вчера, нам сделали укол преднизанола., по наблюдали нас час, отпустили домой. Отек спал, пятнышки уже меньше присутствуют. Врач посоветовал прийти к ним в аллегро отделение. Посадили на жесткую диету. Переживаю страшно, дочу безумно жалко...

. Она там и работает во в 2 детской больнице, сейчас там какой график не знаю. Но обязательно полечите ребенка, чтобы не запустить...

ДД! Нургуль Турдыновна, а фамилия Чингисова?

Сообщение отредактировал LeoLena: 29.11.2012, 17:39:51

  • 0

#150
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кажется, да. Забыла я... Она еще принимает в медцентре Сана. Модете на сайте глянуть, Джандосова и чего-то там Берегового что-ли.
  • 0

#151
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Надеюсь, что кому-нибудь поможет: Я тоже одно время искала аллерголога, по отзывам читала , что аллерголог-женщина (имя к сожалению не помню) в клинике Достар-мед на Гагарина-Кихтенко вылечила ребенка от тяжелой астмы. Я к ней обращалась, но имя не запомнила. Все что могу сказать: казашка, лет 40, она там одна, кажется.
  • 0

#152
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня доченька страдала от аллергии. Поест сладкого, и прям вся шершавая становится. Ходили к обычным аллергологам. Нам прописывали супрастин, активированный уголь, крем элоком. Потом я случайно узнала про китайский реабилитационный центр ДАО (на Панфилова). Пошли туда, прошли очень интересное обследование (как то с магнитами). Потом нам выписали всякие травки и сиропы. Честно говоря сначала не верила что поможет, все проходило постепенно и медленно. Но вот прошло уже два года и у дочи аллергии нет, даже если поест сладкого.
  • 0

#153
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
девочки привет! а кто был у Шолпан Кожаковой главный аллерголог учительница Данары Нурлановны?
  • 0

#154
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

У нас папа аллергик, да и астматик... Думала, дочу аллергия обойдет, ошиблась.

Заболели мы бронхитом, лечились 2 недели, а потом по телу пошли страшные пятна по всему телу, а к вечеру ноги отекли до жути, ребенку 2,3. Мы в больницу 2 поехали вчера, нам сделали укол преднизанола., по наблюдали нас час, отпустили домой. Отек спал, пятнышки уже меньше присутствуют. Врач посоветовал прийти к ним в аллегро отделение. Посадили на жесткую диету. Переживаю страшно, дочу безумно жалко...

Вот и у нас та же история, где только не лечились, а в 15 лет ребенку уже поставили диагноз-Бронхиальная астма. Неужели эта гадость по наследству передается(( :confused:
  • 0

#155
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамы, а как сейчас выявляют причину аллергии? Нам давно пора к аллергологу, атопический дерматит, но проявления только на коже головы. Сажала на строгую диету, исключали по очереди сладкое, молочное - корочки на голове все равно есть, то в большем, то в меньшем количестве.Лечение у дерматолога особо не помогло. Я помню, вроде как тесты на коже проводят, детям делают подобное?
  • 0

#156
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я помню, вроде как тесты на коже проводят, детям делают подобное?

делают и кожные пробы, и по анализу крови (из вены) аллергены определяют

наши местные врачи за ваши деньги согласятся такой анализ сделать чуть не грудному ребенку
но я читала и слышала мнения, что эти пробы и анализы на аллергены не будут достоверными до 5 (а кто-то пишет и до 7) лет, пока идет созревание всех систем организма ребенка
  • 0

#157
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки привет! а кто был у Шолпан Кожаковой главный аллерголог учительница Данары Нурлановны?

Здравствуйте, мы были у главного аллерголога города, ну не знаю, все что она мне сказала, я в интернете прочитала, ничего вразумительного, все время с кем то консультируется то с Данарой Нурлановной, то с девочками с процедурного кабинета, я просто как думаю- она вроде как заведующая отделением в Калкамане, т.е. должен быть большой опыт практика, принимающего самостоятельные решения и знающего какие последствия они могут за собой повлечь, не хватает ей какой то самостоятельности и решимости, хотя может быть это только мое мнение
  • 0

#158
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
При КАУ есть поликлиника,там очень хороший аллерголог,Данара зовут
  • 0

#159
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я помню, вроде как тесты на коже проводят, детям делают подобное?

делают и кожные пробы, и по анализу крови (из вены) аллергены определяют

наши местные врачи за ваши деньги согласятся такой анализ сделать чуть не грудному ребенку
но я читала и слышала мнения, что эти пробы и анализы на аллергены не будут достоверными до 5 (а кто-то пишет и до 7) лет, пока идет созревание всех систем организма ребенка

Тоже слышала об этом, у нас предполагали пыльцу- кровь не показала. Вот думаю- мучить ли ребенка "царапками".
  • 0

#160
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Послушаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.