Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#121
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений
кому нужна запись на завтра к Данаре Нурлановне?
  • 0

#122
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кому нужна запись на завтра к Данаре Нурлановне?

кому нужна запись на завтра к Данаре Нурлановне?


на какое время вы записаны? можно нам воспользоваться?
  • 0

#123
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Девочки, кто лечится у Сердюк О.?!
Как она назначает лекарства? Меня очень насторожил тот факт что она нам написала рецепт с целую портянку ,на сумму больше 8 000 тг, а когда я дома почитала аннотации, оказалось что почти все у всех лекарств противопоказания детский возраст до 6 лет, а у некоторых вообще до 18 лет.. Что то меня сей факт обеспокоил и я в больших сомнениях, давать эти препараты ребенку или нет. Сыну только 2,6 годика.
И еще.... она поставила нам диагноз астматический бронхит, хотя мы пошли к ней на второй день соплей и кашля. Т.е. я не запустила болезнь ребенка, что бы дошло дело до астматического бронхита. Почитала отзывы о ней, вроде бы все только положительное. Но такой серьезный диагноз меня просто ошарашил! Я сама астматик в детстве и знаю как бронхиты и астма протекает.


Я как то писала о нашем по ходе к ней в теме "аллергия":


Если честно как аллерголог может она и нормальная, но я ходила к ней как к пульмонологу-аллергологу. Но и как к аллергологу теперь уже не пойду. На меня нашло и я решила пойти к пульмонологу-аллергологу (доктор со стажем, отзывы хорошие). И сижу я прям в расстроенных чувствах после всего этого. У нас постоянные обструктивные бронхиты. И тут ребенок стал кашлять и я решила пойти к ней. Сказала нам что уже можно ставить астму, но чтоб не сильно страшно нам было (ее слова) написала - аллергический трахеобронхит. (У нас никогда, ни на что не было аллергических реакций) Назначила кучу лекарств, антибиотики (без ОАК, сказала что анализ будет размытым и непонятным, в общем я не поняла ее доводов. А без антибиотиков мы не вылезем из этого всего и настояла на уколах, о таблетках и суспензиях даже слушать не хотела). Настаивала, чтоб прям мы здесь в их аптеке купили антибиотик и ставили укол здесь же.
Ребенок, активный, веселый и как в конце показали анализы - практически здорового человека, ни аллергии не видно ни воспаления. Зачем антибиотики? Да еще и крайняя мера - уколы А лекарства для явных астматиков (последующие проверенные врачи были в шоке от назначений, глядя на анализ крови).Когда мы собирались домой, она позвала меня снова в кабинет и говорит: Только что был представитель и вам повезло, вы просто везучая, у меня есть этот препарат, правда у него срок годности кончился в декабре, но у таких лекарств есть еще пол года в запасе и поскольку он очень дорогой – то берите и пейте.
Забыла добавить она мне его бесплатно отдала, никаких денег, так что скорей всего дело действительно не в наживе и не в профессионализме тоже. Я думаю просто тетенька старой советской закалки, назаначить максимально и сразу все (на всякий случай, чтоб потом не быть виноватой, есди "ВДРУГ"), добится быстрого результата (уколы и сильный антибиотик). Хотя быстрого результата в нашем случае мы бы не увидели, а только бы получили осложнения, поскольку анализы у нас отличные были, никакой бактериальной инфекции, а вирусы как мы знаем антибиотиками не лечатся, только осложнения ими можно заработать. Ну вот...Как то так
  • 0

#124
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Я как то писала о нашем по ходе к ней в теме "аллергия":


Если честно как аллерголог может она и нормальная, но я ходила к ней как к пульмонологу-аллергологу. Но и как к аллергологу теперь уже не пойду. На меня нашло и я решила пойти к пульмонологу-аллергологу (доктор со стажем, отзывы хорошие). И сижу я прям в расстроенных чувствах после всего этого. У нас постоянные обструктивные бронхиты. И тут ребенок стал кашлять и я решила пойти к ней. Сказала нам что уже можно ставить астму, но чтоб не сильно страшно нам было (ее слова) написала - аллергический трахеобронхит. (У нас никогда, ни на что не было аллергических реакций) Назначила кучу лекарств, антибиотики (без ОАК, сказала что анализ будет размытым и непонятным, в общем я не поняла ее доводов. А без антибиотиков мы не вылезем из этого всего и настояла на уколах, о таблетках и суспензиях даже слушать не хотела). Настаивала, чтоб прям мы здесь в их аптеке купили антибиотик и ставили укол здесь же.
Ребенок, активный, веселый и как в конце показали анализы - практически здорового человека, ни аллергии не видно ни воспаления. Зачем антибиотики? Да еще и крайняя мера - уколы А лекарства для явных астматиков (последующие проверенные врачи были в шоке от назначений, глядя на анализ крови).Когда мы собирались домой, она позвала меня снова в кабинет и говорит: Только что был представитель и вам повезло, вы просто везучая, у меня есть этот препарат, правда у него срок годности кончился в декабре, но у таких лекарств есть еще пол года в запасе и поскольку он очень дорогой – то берите и пейте.
Забыла добавить она мне его бесплатно отдала, никаких денег, так что скорей всего дело действительно не в наживе и не в профессионализме тоже. Я думаю просто тетенька старой советской закалки, назаначить максимально и сразу все (на всякий случай, чтоб потом не быть виноватой, есди "ВДРУГ"), добится быстрого результата (уколы и сильный антибиотик). Хотя быстрого результата в нашем случае мы бы не увидели, а только бы получили осложнения, поскольку анализы у нас отличные были, никакой бактериальной инфекции, а вирусы как мы знаем антибиотиками не лечатся, только осложнения ими можно заработать. Ну вот...Как то так


Вы написали практически наш поход к ней. Она нам тоже с ходу поставила диагноз астма. Чему я была ооооочень удивлена, потому что я сама астматик и знаю как это заболевание протекает. А у моего ребенка ничего подобного нет. То что ребенок аллергичный, да она верно подметила, подтвердили мы это анализами. Правда антибиотиков она не назначила. Но препараты для астматиков, довольно таки серьезные назначила (не дешевые)!!!!! При чем эти препараты дают при приступах удушья, но у ребенка никаких приступов никогда не было! Вобщем, я сама ошараненной вышла от нее.
Кстати, нам она тоже продала лекарства в виде порошков, а я с дуру купила! В рецепте и назначениях, она и слова не упомянула о порошках! :(
  • 0

#125
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, что ж так все грустно -то :(
я тоже подумывала к Сердюк показать дочку, тем более она сидит в нашей клинике по страховке, теперь отпадает вариант
спасибо за отзывы, девочки!

Сообщение отредактировал Коломбина: 24.09.2012, 12:50:01

  • 0

#126
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нургуль Турдыновна во 2 деткской больнице- очень хороший детский аллерголог!!! С ее лечением у моих 4-х детей, слава Всевышнему, прошли приступы астмы, поллиноз стал полегче, атопический дерматит практически на нуль. Мы всегда тока к ней!
  • 0

#127
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, отдам препарат Интал, (аэрозоль). срок до 01.2013. Может кому надо, препарат не дешевый, жалко пропадет. Пишите в ЛС. Извиняюсь, не нашла где лучше написать.
  • 0

#128
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Нургуль Турдыновна во 2 деткской больнице- очень хороший детский аллерголог!!! С ее лечением у моих 4-х детей, слава Всевышнему, прошли приступы астмы, поллиноз стал полегче, атопический дерматит практически на нуль. Мы всегда тока к ней!

дн! подскажите пожалуйста, атопический дерматит лечили после сдачи анализов? а то мы лечим симптомы, модет надо причину узнать....Спасибо
  • 0

#129
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, конечно, обследовали на все- инфекции, паразиты, ИФА, ПЦР методы, УЗИ брюшной полости, кал. Диагнозы ставили еще до попадания в больницу на лечение, так что, потом только подтвердили и лечили.
  • 0

#130
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений




записались к Татьяне Васильевне аж на 26 сентября... посмотрим что нам скажут))

Мы тоже записались к ней в Карудо, только на 27 сент. Надеюсь она нам поможет))

Мы 9 октября к ней идём =))


Записались в Карудо) местоположение более выгодное для нас)


Сходили мы к Татьяне Васильевне. Что могу сказать... Врач конечно так сказать "кремень"))) Напугала жутко.. Ругалась, что сын у меня искусственик. Что ни разу не ходили к гастроэнтерологу... Что не делали ни разу рентген.. в общем отчитали меня по полной... С другой стороны, она подробно описала все что происходит с ребенком, почему назначает именно такие лекарства и т.д. Назначила лечение на полгода. Но в принципе ни одно назначение не вызвало вопросов. Сказали сделать УЗИ брюшной полости, сходить к ЛОРу, и на повторный прием 21 ноября))
  • 0

#131
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
причем к лору направила конкретно к "своему" ? кстати, когда мы ей принесли заключение гастроэнтеролога- что все ОК - не поверила

и не желание слушать родителя, а пропихивать исключительно свою точку зрения я б не назвала словом "кремень" :confused:
  • 1

#132
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

причем к лору направила конкретно к "своему" ? кстати, когда мы ей принесли заключение гастроэнтеролога- что все ОК - не поверила

и не желание слушать родителя, а пропихивать исключительно свою точку зрения я б не назвала словом "кремень" :confused:


нет, к ЛОРу не направляла никуда... поедем в клинику Михайлова проверятся. в принципе каждый врач считает что прав только он) Я уже научилась слышать только то, что действительно будет полезно ребенку) Конечно она давила.. Врачи говорит у вас в Алмате просто ужас, что вот приходится теперь деток лечить за всеми... Но это же можно пропустить мимо ушей) Я получила от нее все ответы на мои вопросы, поэтому в целом осталась довольно приемом)
  • 0

#133
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а нам прямым текстом сказала- Ильинский не катит, идите обязательно к нашему лору в Карудо и к нашему же гастроэнтерологу
вот такие моменты вызывают сомнения - в чем именно заинтересован врач, в лечении пациента или в прибыли собственного мед центра
и я от нее ответов не получила, она мои вопросы просто не услышала за своим железобетонным мнением
  • 0

#134
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день!

подскажите пожалуйста, к врачу нужно идти с разу с анализами или она сама их назначает??
  • 0

#135
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я как то писала о нашем по ходе к ней в теме "аллергия":


Если честно как аллерголог может она и нормальная, но я ходила к ней как к пульмонологу-аллергологу. Но и как к аллергологу теперь уже не пойду. На меня нашло и я решила пойти к пульмонологу-аллергологу (доктор со стажем, отзывы хорошие). И сижу я прям в расстроенных чувствах после всего этого. У нас постоянные обструктивные бронхиты. И тут ребенок стал кашлять и я решила пойти к ней. Сказала нам что уже можно ставить астму, но чтоб не сильно страшно нам было (ее слова) написала - аллергический трахеобронхит. (У нас никогда, ни на что не было аллергических реакций) Назначила кучу лекарств, антибиотики (без ОАК, сказала что анализ будет размытым и непонятным, в общем я не поняла ее доводов. А без антибиотиков мы не вылезем из этого всего и настояла на уколах, о таблетках и суспензиях даже слушать не хотела). Настаивала, чтоб прям мы здесь в их аптеке купили антибиотик и ставили укол здесь же.
Ребенок, активный, веселый и как в конце показали анализы - практически здорового человека, ни аллергии не видно ни воспаления. Зачем антибиотики? Да еще и крайняя мера - уколы А лекарства для явных астматиков (последующие проверенные врачи были в шоке от назначений, глядя на анализ крови).Когда мы собирались домой, она позвала меня снова в кабинет и говорит: Только что был представитель и вам повезло, вы просто везучая, у меня есть этот препарат, правда у него срок годности кончился в декабре, но у таких лекарств есть еще пол года в запасе и поскольку он очень дорогой – то берите и пейте.
Забыла добавить она мне его бесплатно отдала, никаких денег, так что скорей всего дело действительно не в наживе и не в профессионализме тоже. Я думаю просто тетенька старой советской закалки, назаначить максимально и сразу все (на всякий случай, чтоб потом не быть виноватой, есди "ВДРУГ"), добится быстрого результата (уколы и сильный антибиотик). Хотя быстрого результата в нашем случае мы бы не увидели, а только бы получили осложнения, поскольку анализы у нас отличные были, никакой бактериальной инфекции, а вирусы как мы знаем антибиотиками не лечатся, только осложнения ими можно заработать. Ну вот...Как то так


То же самое, один в один. Очень ей разочарованна. Выписала тоже "портянку", все не из дешевых, я о таких медикаментах не слышала даже, в семье нет астматиков. С перепугу купила на N-ную сумму, чего не сделаешь ради ребенка. Приехала домой, изучила анотации, чуть "крыша" не поехала. Погрузились опять в машину и к другому врачу, сдали анализы, оказался вирус, сыгравший повторно, за счет детской среды в дет.саду. К Сердюк больше ни ногой.
  • 0

#136
вадюсик

вадюсик
  • Гость
  • 31 сообщений
от чего можно заразится аллергическим дерматитом?
  • -2

#137
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Сходили мы к Татьяне Васильевне. Что могу сказать... Врач конечно так сказать "кремень"))) Напугала жутко.. Ругалась, что сын у меня искусственик. Что ни разу не ходили к гастроэнтерологу... Что не делали ни разу рентген.. в общем отчитали меня по полной... С другой стороны, она подробно описала все что происходит с ребенком, почему назначает именно такие лекарства и т.д. Назначила лечение на полгода. Но в принципе ни одно назначение не вызвало вопросов. Сказали сделать УЗИ брюшной полости, сходить к ЛОРу, и на повторный прием 21 ноября))

та же самая история запугала хуже не куда. повторный прием 24.11 но не знаю идти или нет. Наш аллергический дерматит по ее словам может и в астму переийти. зачем столько жути гнать, не люблю таких врачей.
  • 0

#138
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы к Шахворостовой записаны аж на декабрь. Ужс, как долго. У кого есть может поближе время?
  • 0

#139
султанна

султанна
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы лечились у Данары Нурлановной. Врач адекватный, все рассказала, объяснила. у на с был жуткий дерматит, прям как ожоги на ножках и щечках. тогда доча была на гв, она посадила нас на диету. лечились около 2 мес., анализы не сдавали так сказать лечились в слепую. оказалось аллергия на яблоки и сладкое. сейчас иногда сыпет когда много сладкого съест. А так полностью чистые. ттт. благодаря ей поменяли косметику ребенку. в общем СПАСИБО ей огромное!!! Советую!
  • 0

#140
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений


Сходили мы к Татьяне Васильевне. Что могу сказать... Врач конечно так сказать "кремень"))) Напугала жутко..

та же самая история запугала хуже не куда. повторный прием 24.11 но не знаю идти или нет. Наш аллергический дерматит по ее словам может и в астму переийти. зачем столько жути гнать, не люблю таких врачей.

Блин, только не кидайтесь помидорами, но жути нагоняет не зря, хотя врача я не знаю, но очень знакома с ситуацией, племянник долго мучался аллергическим дерматитом, из-за отсутствия компетенции у лечащего врача все перешло в ту самую астму, теперь им нормальный аллерголог подробно объяснил почему(( назначили лечение, вот уже год лечатся - результат, слава богу, отличный. А то любое ОРВИ перерастало через день в обструктивный бронхит и т.п. ужас((
Лечатся у Данары Нурлановны, пока довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.