Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#361
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Насчет вопроса о Шолпан Кожаковне. Скорее всего она в качестве лечебной косметики назначила либо топикрем, либо стелатопию (мастела), либо трикзера (авен). Эти продукты продаются в любой более/менее крупной аптеке, и они действительно хорошие средства для атопичной кожи, так что сомневаюсь в ее заинтересованности в этом вопросе.

П.с мы тоже ходили к ШК, в принципе понравилась врач.

Сообщение отредактировал VVK: 10.10.2013, 23:39:48

  • 0

#362
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

дд!на счет топикрема, нам другой врач тоже его рекомендовала когда краснели щеки на пищу, так что не сомневайтесь  


  • 0

#363
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

И еще мне интересно где можно сдать эти анализы вне аллерго центра, когда спросила Шолпан Кожаковну, то услышала то что и ожидала-нигде,т.к. Их лаборатория уникальна....

оч странно
мы сдавали на аллергены кровь у них в прошом году, направляла нас ДН, мне было удобно, что никуда дополнительно ехать не надо - все в одном месте, и прием врача, и тут же анализы
и вроде она говорила, что они только забор делают, а потом кровь куда-то отправляют
не так уж и дорого, на мой взгляд, не дороже, чем на гормоны кровь сдавать
и потом (через месяц) еще "бесплатно" нам кожные пробы сделали, они только подтвердили анализы по крови


  • 0

#364
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

я вот прям теперь не знаю, если смысл сдавать эти анализы..., ведь я реально искала хоть один случай , кому по анализам назначили лечение и оно помогло.... Нам поставили предастму , так же сказали что если не будет обструкции в течении 5 лет, то диагноз снимается, но она у нас все равно уже один раз была..., конечно не такая как раньше с жутким ночным кашлем до рвоты, но все таки...

 

дд!скажите пжл. как у вас дела?у нас уже 3 раз подряд были обструкции,сейчас Ли назначала  монтигет, и говорит что если на фоне этого препарата будет еще одна обструкция по нам уже точно поставят астму...вы не ходили к другим врачам пульмонологам?

 

мы сейчас дышим альвеско, болеем без обструкций. летом пили монтигет, когда заболели, была страшная обструкция, поэтому перестали его принимать. почти за 2 года , как нам поставили астму, обструкции было 3 . кстати мы сдали анализы на аллергены , и ничего не нашли... И.В. сказала что значит наша астма возрастная, и  мы ее перерастем. к другим врачам больше не ходили, потому что сейчас я реально вижу улучшения,без километровых списков лекарств. а раньше антибы , куча анализов и никакого толку. даже Сауле Каспаковна когда мы к ней обратились , дала назначения на 3 листа, и нам так ничего и не помогло, хотя ее считают сильным пульмонологом.

 

спасибо за ответ, а я снова расстроена...3 дня отходили в садик после лечения прошлой обструкции антибиотиками, и снова зачихали и сопили, иногда начинает покашливать, у меня прям страх лишь бы не очередная обструкция(((И.В. нам тоже говорила что в таком возрасте ставиться диагноз младенческая астма... и все излечимо, даже не знаю как быть если снова заболеем, забирать вообще с садика раз каждый чих переходит в обструкцию или искать детского пульмонолога...


  • 0

#365
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ранее писала что отпишусь как проходит лечение у митковской.

так вот,сильный кашель практически прошел,но не до конца конечно,но уже не мучительный,спим хоть спокойно,мне нравится.лечение комплексное,сначало снимали отек верхних дыхательных путей( митковская профессор,у нее свои запатентованные средства имеются), далее подключили аэрозоли(снимать воспаление бронхов),потом будут иммуностимуляторы.понравилось что не залечивает и не назначает замудренных лекарств,один аэрозоль содержит гармоны,но тем не менее они деиствуют только на бронхи и не всасываются в кровь.постепенно будем убирать его позже.

первую неделю ходили на обработки каждый день,эффект я видела,они стоят 3000,потом стали 2 р в неделю ходить,сеичас уже один раз.впринципе если посчитать сколько выходят анализы которые якобы обязательные у многих других аллерголов,то 3000 обработки как лечение это вполне приемлимо.ничего лишнего не назначает и не пропихивает.главное есть результат.

дд! скажите у вас аллергический кашель? или  обструктивный бронхит? Митковская она просто аллерголог, или еще пульмонолог?напишите пжл. в ЛС сколько стоит прием и где принимает. заранее спс.


  • 0

#366
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

спасибо за ответ, а я снова расстроена...3 дня отходили в садик после лечения прошлой обструкции антибиотиками, и снова зачихали и сопили, иногда начинает покашливать, у меня прям страх лишь бы не очередная обструкция(((И.В. нам тоже говорила что в таком возрасте ставиться диагноз младенческая астма... и все излечимо, даже не знаю как быть если снова заболеем, забирать вообще с садика раз каждый чих переходит в обструкцию или искать детского пульмонолога...

 

 

ну откровенно говоря , мы и не ходили в сад потому что, у нас любая инфекция протекала с обструкцией. мы пошли в 2,4 забрали ребенка из садика почти в 3 г. в 4 года когда попали к И.В. обструкция была уже на все, переохлодился, утомился, перевозбудился...... сейчас нам  6 лет,  из всех врачей которые у нас были, я считаю сейчас самое результативное лечение, а пробовали мы много, и кстати И.В. единственный врач, который вообще сказала ,что у нас астма, и стала лечить как астму, хотя ,я, у всех наших врачей спрашивала ,как отличить наши постоянные обструкции от астмы......


  • 0

#367
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

ну откровенно говоря , мы и не ходили в сад потому что, у нас любая инфекция протекала с обструкцией. мы пошли в 2,4 забрали ребенка из садика почти в 3 г. в 4 года когда попали к И.В. обструкция была уже на все, переохлодился, утомился, перевозбудился...... сейчас нам  6 лет,  из всех врачей которые у нас были, я считаю сейчас самое результативное лечение, а пробовали мы много, и кстати И.В. единственный врач, который вообще сказала ,что у нас астма, и стала лечить как астму, хотя ,я, у всех наших врачей спрашивала ,как отличить наши постоянные обструкции от астмы......

 

хотела написать вам в личку, но у вас не принимает.

 

С одной стороны вы меня успокоили что ИВ правильно лечит, с другой стороны еще больше страшно за наш диагноз.мы тоже как раз пошли в садик 2,4 и скоро нам будет 3, последние 3 месяца и начались наши бесконечные обструкции не смотря на то что было лето. а если забирать его с садика тогда нужно будет отправлять его к бабушке в другой город т.к. с ребенком не кому сидеть, да и не повториться ли эта же картина потом снова когда ребенок пойдет в школу  ведь он не прошел эту адаптацию с большим количеством детей в садике(((

  • 0

#368
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ну откровенно говоря , мы и не ходили в сад потому что, у нас любая инфекция протекала с обструкцией. мы пошли в 2,4 забрали ребенка из садика почти в 3 г. в 4 года когда попали к И.В. обструкция была уже на все, переохлодился, утомился, перевозбудился...... сейчас нам  6 лет,  из всех врачей которые у нас были, я считаю сейчас самое результативное лечение, а пробовали мы много, и кстати И.В. единственный врач, который вообще сказала ,что у нас астма, и стала лечить как астму, хотя ,я, у всех наших врачей спрашивала ,как отличить наши постоянные обструкции от астмы......
хотела написать вам в личку, но у вас не принимает.
 
С одной стороны вы меня успокоили что ИВ правильно лечит, с другой стороны еще больше страшно за наш диагноз.мы тоже как раз пошли в садик 2,4 и скоро нам будет 3, последние 3 месяца и начались наши бесконечные обструкции не смотря на то что было лето. а если забирать его с садика тогда нужно будет отправлять его к бабушке в другой город т.к. с ребенком не кому сидеть, да и не повториться ли эта же картина потом снова когда ребенок пойдет в школу  ведь он не прошел эту адаптацию с большим количеством детей в садике(((
как то смотрела передачу комаровского про астму,стоит ли отдавать ре в сад,была уверена что не стоит.оказалось ничего подобного,это вроде как наоборот даже адаптирует ре.подробностей не помню,помню лишь что запрета не было.к тому же вы правильно заметили,если не сад,то что же будет в школе.а там вы уже не избежите.адаптпция по любому должна будет произоити рано или поздно.главное методично уметь снимать и предотвращать такие состояния.а для этого нужен грамотный и заинтересованный врач а не просто хороший врач.
  • 0

#369
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

 

 

 

ну откровенно говоря , мы и не ходили в сад потому что, у нас любая инфекция протекала с обструкцией. мы пошли в 2,4 забрали ребенка из садика почти в 3 г. в 4 года когда попали к И.В. обструкция была уже на все, переохлодился, утомился, перевозбудился...... сейчас нам  6 лет,  из всех врачей которые у нас были, я считаю сейчас самое результативное лечение, а пробовали мы много, и кстати И.В. единственный врач, который вообще сказала ,что у нас астма, и стала лечить как астму, хотя ,я, у всех наших врачей спрашивала ,как отличить наши постоянные обструкции от астмы......

 

хотела написать вам в личку, но у вас не принимает.

 

С одной стороны вы меня успокоили что ИВ правильно лечит, с другой стороны еще больше страшно за наш диагноз.мы тоже как раз пошли в садик 2,4 и скоро нам будет 3, последние 3 месяца и начались наши бесконечные обструкции не смотря на то что было лето. а если забирать его с садика тогда нужно будет отправлять его к бабушке в другой город т.к. с ребенком не кому сидеть, да и не повториться ли эта же картина потом снова когда ребенок пойдет в школу  ведь он не прошел эту адаптацию с большим количеством детей в садике(((

 

девочки а что за врач И.В? можно контакты? хотим к ней попасть после ваших отзывов.


  • 0

#370
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

девочки а что за врач И.В? можно контакты? хотим к ней попасть после ваших отзывов.

 

 

Ли Ирина Викторовна, она есть в списки педиатров в др. теме, принимает в сана на гагарина. когда мы были у нее в крайний раз  на двери у нее висела вывеска что сейчас она не принимает первичных, позвоните узнайте в любом случае...


  • 0

#371
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

[quote name='никич' timestamp='1381425991' post='27317556'] кстати мы сдали анализы на аллергены

можно уточнить где сдавали и на какие аллергены? 


  • 0

#372
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


[quote name='никич' timestamp='1381425991' post='27317556'] кстати мы сдали анализы на аллергены

можно уточнить где сдавали и на какие аллергены? 

сдали, все панели ( бытовые, пищевые, сезонные). в аллерго клиник.


  • 0

#373
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

девочки а что за врач И.В? можно контакты? хотим к ней попасть после ваших отзывов.

Ли Ирина Викторовна, она есть в списки педиатров в др. теме, принимает в сана на гагарина. когда мы были у нее в крайний раз  на двери у нее висела вывеска что сейчас она не принимает первичных, позвоните узнайте в любом случае...

Да первичных не принимает, только что звонила(( Интересно к ней вообще никак не попасть, может по знакомству?
  • 0

#374
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Кто ходит к Шахворостовой? есть результаты лечения?


  • 1

#375
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

ранее писала что отпишусь как проходит лечение у митковской.
так вот,сильный кашель практически прошел,но не до конца конечно,но уже не мучительный,спим хоть спокойно,мне нравится.лечение комплексное,сначало снимали отек верхних дыхательных путей( митковская профессор,у нее свои запатентованные средства имеются), далее подключили аэрозоли(снимать воспаление бронхов),потом будут иммуностимуляторы.понравилось что не залечивает и не назначает замудренных лекарств,один аэрозоль содержит гармоны,но тем не менее они деиствуют только на бронхи и не всасываются в кровь.постепенно будем убирать его позже.
первую неделю ходили на обработки каждый день,эффект я видела,они стоят 3000,потом стали 2 р в неделю ходить,сеичас уже один раз.впринципе если посчитать сколько выходят анализы которые якобы обязательные у многих других аллерголов,то 3000 обработки как лечение это вполне приемлимо.ничего лишнего не назначает и не пропихивает.главное есть результат.


Santy, отпишитесь, пожалуйста, как ваше лечение? Мы ищем аллергологу, у нас диатез. Вы ее рекомендуете? Напишите поподробней почему анализы на аллергены не стоит сдавать? Они не точные?
  • 0

#376
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ранее писала что отпишусь как проходит лечение у митковской.
так вот,сильный кашель практически прошел,но не до конца конечно,но уже не мучительный,спим хоть спокойно,мне нравится.лечение комплексное,сначало снимали отек верхних дыхательных путей( митковская профессор,у нее свои запатентованные средства имеются), далее подключили аэрозоли(снимать воспаление бронхов),потом будут иммуностимуляторы.понравилось что не залечивает и не назначает замудренных лекарств,один аэрозоль содержит гармоны,но тем не менее они деиствуют только на бронхи и не всасываются в кровь.постепенно будем убирать его позже.
первую неделю ходили на обработки каждый день,эффект я видела,они стоят 3000,потом стали 2 р в неделю ходить,сеичас уже один раз.впринципе если посчитать сколько выходят анализы которые якобы обязательные у многих других аллерголов,то 3000 обработки как лечение это вполне приемлимо.ничего лишнего не назначает и не пропихивает.главное есть результат.


Santy, отпишитесь, пожалуйста, как ваше лечение? Мы ищем аллергологу, у нас диатез. Вы ее рекомендуете? Напишите поподробней почему анализы на аллергены не стоит сдавать? Они не точные?
здравствуйте!у нас реакция была на все продукты,даже на яблоки.точнее сказать мы не знали на что именно,кашель был от всего и мы искл все.лечение проходит успешно,приступы прошли,как оказалось у нас была не то что пищевая аллергия,а бронхи не справлялись с нагрузкой(экология,аллергены).и были все время раздражены.это потому что иммунитет несовершенный,лечение сводиться к тому что мы просто помогаем бронхам справляться с этим.со временем перерастет.все конечно индивидуально,но в основном лечения у нее не перегруженные.правда первое время придется каждый день бывать у нее(мы делали обработки)+дома брызг аэрозоли+антигистаминные.то есть горманальное,уколы и тд она старается избегать.еще один плюс она всегда доступна,праздники,выходные,поздно| рано-она всегда ответит и проконсультирует.я довольна,хотя не сказала бы что обходиться нам дешево.но все же за три года первый врач который нам снял такое состояние.
на аллергены она не направляет детей,говорит что если денег много идите,все равно они недостоверны,потому что иммунитет формируется и точно не покажет.а лечение у детей сводиться к блокированию острого состояния.
нам она помогла,поэтому плохого сказать не могу.минус один:средств уходит тоже не мало,но поскольку вижу результат и начала понимать что происходит с ребенком,продолжаю ходить.
  • 1

#377
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо большое за отзыв! Нам 4 месяца, диатез никак не проходит, не могу выявить аллерген. Скажите, а по какому адресу она принимает? Записываться задолго приходится и сколько стоит прием? Спасибо!
  • 0

#378
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Кто ходит к Шахворостовой? есть результаты лечения?

Тоже интересует.

Записались к ней на 26 12 Записывались аж пол года назад


  • 0

#379
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо большое за отзыв! Нам 4 месяца, диатез никак не проходит, не могу выявить аллерген. Скажите, а по какому адресу она принимает? Записываться задолго приходится и сколько стоит прием? Спасибо!


вы можете позвонить ей по указанному в списке номеру.работает она до 9 вечера,скажете в какое время вам удобнее и она скажет куда подъехать.если до обеда то на тимирязева,если вечером то на космонавтов чуть ниже гоголя.записываться не нужно,просто предупредите что сегодня например подъедете.хотя у нее достаточно немало пациентов,ажиотажа с записью нет)))
  • 1

#380
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто ходит к Шахворостовой? есть результаты лечения?

Тоже интересует.
Записались к ней на 26 12 Записывались аж пол года назад
тоже узнавала насчет записи.очередь бешеная((((как мне кажется искусственно созданная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.