Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#341
Втаминка

Втаминка
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Да, знаю где это. Спасибо.

 

 

Принимает в LS Clinic. Это ЖК "Тенгиз тауэрс" или "Бухар Жырау", если не ошибаюсь. В общем по Ботаническому - Весновка. )) в поисковике можно найти эту клинику.

 

Лучше, да, сразу с анализами. Мы брали ОАМ и ОАК ))

 

 

А нам как  получше  стало  ,так  сразу   бады стала пихать...у них там все врачи этим занимаются - сетевой  маркетинг


  • 0

#342
a&n

a&n
  • Гость
  • 26 сообщений

 

А нам как  получше  стало  ,так  сразу   бады стала пихать...у них там все врачи этим занимаются - сетевой  маркетинг

 

 

 

Кстати, да, было такое. Нам тоже предлагала ненавязчиво бады. )) Подчеркнув, что выбор, конечно, за нами. Я вежливо взяла листок и всё. ))


  • 0

#343
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый вечер! У ребенка аллергия началась недавно, утром просыпается с забитым носом, аквамарисом пшыкаем и сопли высмаркиваем и так идем в садик, почти месяц так ходили. А сегодня в садике, игралась и там где растет клумба цветов, внезапно все в носу зачесалось и глаза начали опухать, вызвали скорую дали супрастин и сказали взять в своей поликлинике направление в ГП 7, там есть детский аллерголог. Скажите пожста кто ниб ходил туда? Стоит ли ехать в поликл за направлением? Или сразу зря время не терять и ехать к платному?
  • 0

#344
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый вечер! У ребенка аллергия началась недавно, утром просыпается с забитым носом, аквамарисом пшыкаем и сопли высмаркиваем и так идем в садик, почти месяц так ходили. А сегодня в садике, игралась и там где растет клумба цветов, внезапно все в носу зачесалось и глаза начали опухать, вызвали скорую дали супрастин и сказали взять в своей поликлинике направление в ГП 7, там есть детский аллерголог. Скажите пожста кто ниб ходил туда? Стоит ли ехать в поликл за направлением? Или сразу зря время не терять и ехать к платному?

мы там были 2 раза, первый раз принял взрослый опытный врач, здесь о нем писали, второй раз - молодая, как мне показалась не совсем опытная, на мои вопросы отвечала моими же ответами :faceoff: . Дают общие рекомендации, но на анализы в последний раз нас отправляли в Allergo Clinic , к Артыгалиевой (первая в списке).


  • 0

#345
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый вечер! У ребенка аллергия началась недавно, утром просыпается с забитым носом, аквамарисом пшыкаем и сопли высмаркиваем и так идем в садик, почти месяц так ходили. А сегодня в садике, игралась и там где растет клумба цветов, внезапно все в носу зачесалось и глаза начали опухать, вызвали скорую дали супрастин и сказали взять в своей поликлинике направление в ГП 7, там есть детский аллерголог. Скажите пожста кто ниб ходил туда? Стоит ли ехать в поликл за направлением? Или сразу зря время не терять и ехать к платному?

мы там были 2 раза, первый раз принял взрослый опытный врач, здесь о нем писали, второй раз - молодая, как мне показалась не совсем опытная, на мои вопросы отвечала моими же ответами :faceoff: . Дают общие рекомендации, но на анализы в последний раз нас отправляли в Allergo Clinic , к Артыгалиевой (первая в списке).[/size]
Здрав-е, мы туда сходили, да была молодая и вроде как особо углублено ничего не знает, людей было много, говорят что сейчас идет какое то обострение, что все чихают и ходят с забитыми носами, но на анализы не отправляла, сказала на пыль и на пыльцу, по дальше держать ребенка от цветов и дома часто делать уборку :) незнаю попробуем полечить ее
назначениями и если улучшения не будет, то пойдем искать нового врача.
  • 0

#346
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый вечер! У ребенка аллергия началась недавно, утром просыпается с забитым носом, аквамарисом пшыкаем и сопли высмаркиваем и так идем в садик, почти месяц так ходили. А сегодня в садике, игралась и там где растет клумба цветов, внезапно все в носу зачесалось и глаза начали опухать, вызвали скорую дали супрастин и сказали взять в своей поликлинике направление в ГП 7, там есть детский аллерголог. Скажите пожста кто ниб ходил туда? Стоит ли ехать в поликл за направлением? Или сразу зря время не терять и ехать к платному?

Здравствуйте.Мы в эту пол-ку ездием раз в год только для того,чтобы дали справку вкк и всё.Врач там принимает исключительно по пять минут,народу много,а приём всего три часа.Живая очередь,талонов нет.Несколько раз были у аллерголога в республиканском на Ауэзова-Джамбула.Сейчас фамилию не могу вспомнить,карточка в пол-ке.Там всего два аллерголога.Они конкретно лечат,если есть сопутствующее лор заболивание,они отправляют там-же к лору.Цены приемлимые.Вот только у них талонная система,и люди с семи утра занимают очередь.
  • 0

#347
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте.дочка (4 года) страдает аллергией.до года был дерматит,после года с кожи все сошло но стала кашлять.я все время думала это простудное,вирусное.лечила неделями,педиатры назначали антибиотики,но кашель всегда оставался.ходили на рентген,были у пульмонолога,сдавали кучу анализов,и на паразитов и на герпесы и тд.все впустую,никто ничего не говорит,и так мы мучились с годика полтора примерно и сеичас нам уже четыре..в процессе этого выяснения причины заметила что от зиртека кашель стихает.но уже этим летом изиртек нам не помогает.от этого сухого кашля ребенок совсем замучился,в том числе и мы родители не мало нервов потратили.сезонности особой не наблюдали,начиналось примерно с весны и до конца осени могло неделями а то и по месяцу длиться сухой кашель.так и сеичас диагноз не известен.послали в челюстнолицевую,к лору.там нам сказали это фарингит и сопли по задней стенке стекают,нужно промывания делать.честно ходили две недели наблюдались,делали процедуры все кот нам назначали,эффекта ноль.да,кашель немного уменьшился но незначительно.при этом я сама знаю что у ребенка нос дышит,она даже не сморкается,потому что соплей то нет густых.но нам твердят,нет они есть но стекают по задней стенке,ведь после промываний она же сеньше кашляет?!хотя наверное нас просто не слышал врач что соплей не было,кашель уменьшился но незначительно.почему за жве недели тогда не прошло совсем,по срокам же должно проити если это фарингит и сопли.но конечно когда идешь к врачу то уже делаешь все чтобы ребенку облегчить состояние.под конец я уже поняла что это банально выкачка денег.решила идти к аллергологу.почему не пошла раньше,потому что многие вокруг твердили что назначат кучу анализов И так далее,я настраивалась что нужно идти с Приличной суммой и без кругленькой суммы даже не стоит идти.теперь собственно про аллерголога.попали мы к митковской,решила позвонить к ней в 7.30 вечера,в пятницу,она сказала что у нее еще идет прием,чему я очень удивилась,но сил и надежд что нам помогут уже не осталось,видимо уже от безысходности.приехали,познакомились с этим врачом.внешне произвела впечатление человека который очень любит свою работу.много народу к ней приходило, и среди них много постоянных клиентов,кто на обработки,кто на капельницы.но такого чтобы сидело куча народу прд дверями не было,как то она координировала так умело что быстренько кого то в процедурную,кого то в своем кабинете капала и тд,вела прием.и меня поразило,с какой добротой и любовью она обращается к своим пациентам.нечасто такое увидишь.мои ребенок,который впринципе никого к сеюе не подпускает дома меня все пытала,когда поидем к "той доброй женщине".в общем она нам назначила два анализа всего:оак и с носа,не помню название.посмотреть на каком уровне у ребенка аллергия.и это все.на мои вопросы ою аллергопробах или каком то детальнлм обследований она сказала что это ребенку совершенно не нужно.ичто наша задача не залечить ребенка.меня это конечно подкупило,что на мне не стали делать деньги и не отправлять на кучу анализов и говорить о схеме лечения недешевых или бадах которые можно купить только у нее.просто читала в теме что это практикуется.она что то попшикала в рот ребенку,покапала под язычок и отправила домой.на след день анализы деиствиьельно показали аллергию,что идет этот процесс.сказала что нужно сначало снять острый период,зиртек в большей дозе назначила и походить на обработки.как только проидет острый период мы приступим к иммунокорректорам по схеме.обещала что нам этошо будет достаточно и с Моим ребенком все будет хорошо.конечно,мы только начали лечение,судить рано о правильности,эффективности.очень надеюсь,что нам она поможет,иначе уже не знаю что делать и к кому идти.но решила поделиться впечатлениями об оксане анатольевне,потому что впечатления пока самые самые,обошли кучу специалистов до этого,и многие откровенно тянули деньги,назначали ненужное лечение,и даже когда результата не было пытались внушить что результат есть,это ж очевидно,нужно теперь прийдти в след.раз на контроль и может продолжим дальше...издевааться над ребенком наверно....печально((((
Кстати прием она ведет начиная с пондельника до субботы,в будние дни аж до 9 вечера,а в субб до 6.просто в разных местах.интересно как же она все успевает.при мне в кабинете была женщина,видимо сильный аллергик,у нее голос севший был,она все говлрила что боится уходить домой потому что дома нет оксаны анатольевны)и так же в коридоре люди с караганды,талдыкургана,астаны стояли.много постоянных пациентов видела,это я считаю хороший показатель.и кстати,она сказала,что телефон никогда не отключает,всегда на связи,если не дай бог какой ниб приступ или тяжелая ситуация звонить.это тоже редкость я считаю.в общем понравилась она мне,как будет после лечения обязательно поделюсь,напишу)))

Сообщение отредактировал santy: 15.09.2013, 16:58:32

  • 0

#348
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, грамотного аллерголога-пульманолога детского. У нас астма (поставили в прошлом году в феврале), сейчас у сына обострение и на лекарства, прописанные врачом идет еще большая реакция (деть от кашля в буквальном смысле задыхается уже).

Советую митковскую,в списке она есть
  • -1

#349
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здравствуйте , кто ходил к Мартыненко Галие Ахмедовне ? Хотелось бы услышать отзыв о ней помогла ли она вам или вашему ребенку?! У меня сыно год и два аллергия на все подряд и с простудного состояния не вылазим( постоянно кашель а за ним и обструкция . У данара нурлановны были , но она нам не со всем попогла(((

Скажите пожалуйста,у вас сухой кашель у ребенка?
  • 0

#350
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Здравствуйте.дочка (4 года) страдает аллергией.до года был дерматит,после года с кожи все сошло но стала кашлять.я все время думала это простудное,вирусное.лечила неделями,педиатры назначали антибиотики,но кашель всегда оставался.ходили на рентген,были у пульмонолога,сдавали кучу анализов,и на паразитов и на герпесы и тд.все впустую,никто ничего не говорит,и так мы мучились с годика полтора примерно и сеичас нам уже четыре..в процессе этого выяснения причины заметила что от зиртека кашель стихает.но уже этим летом изиртек нам не помогает.от этого сухого кашля ребенок совсем замучился,в том числе и мы родители не мало нервов потратили.сезонности особой не наблюдали,начиналось примерно с весны и до конца осени могло неделями а то и по месяцу длиться сухой кашель.так и сеичас диагноз не известен.послали в челюстнолицевую,к лору.там нам сказали это фарингит и сопли по задней стенке стекают,нужно промывания делать.честно ходили две недели наблюдались,делали процедуры все кот нам назначали,эффекта ноль.да,кашель немного уменьшился но незначительно.при этом я сама знаю что у ребенка нос дышит,она даже не сморкается,потому что соплей то нет густых.но нам твердят,нет они есть но стекают по задней стенке,ведь после промываний она же сеньше кашляет?!хотя наверное нас просто не слышал врач что соплей не было,кашель уменьшился но незначительно.почему за жве недели тогда не прошло совсем,по срокам же должно проити если это фарингит и сопли.но конечно когда идешь к врачу то уже делаешь все чтобы ребенку облегчить состояние.под конец я уже поняла что это банально выкачка денег.решила идти к аллергологу.почему не пошла раньше,потому что многие вокруг твердили что назначат кучу анализов И так далее,я настраивалась что нужно идти с Приличной суммой и без кругленькой суммы даже не стоит идти.теперь собственно про аллерголога.попали мы к митковской,решила позвонить к ней в 7.30 вечера,в пятницу,она сказала что у нее еще идет прием,чему я очень удивилась,но сил и надежд что нам помогут уже не осталось,видимо уже от безысходности.приехали,познакомились с этим врачом.внешне произвела впечатление человека который очень любит свою работу.много народу к ней приходило, и среди них много постоянных клиентов,кто на обработки,кто на капельницы.но такого чтобы сидело куча народу прд дверями не было,как то она координировала так умело что быстренько кого то в процедурную,кого то в своем кабинете капала и тд,вела прием.и меня поразило,с какой добротой и любовью она обращается к своим пациентам.нечасто такое увидишь.мои ребенок,который впринципе никого к сеюе не подпускает дома меня все пытала,когда поидем к "той доброй женщине".в общем она нам назначила два анализа всего:оак и с носа,не помню название.посмотреть на каком уровне у ребенка аллергия.и это все.на мои вопросы ою аллергопробах или каком то детальнлм обследований она сказала что это ребенку совершенно не нужно.ичто наша задача не залечить ребенка.меня это конечно подкупило,что на мне не стали делать деньги и не отправлять на кучу анализов и говорить о схеме лечения недешевых или бадах которые можно купить только у нее.просто читала в теме что это практикуется.она что то попшикала в рот ребенку,покапала под язычок и отправила домой.на след день анализы деиствиьельно показали аллергию,что идет этот процесс.сказала что нужно сначало снять острый период,зиртек в большей дозе назначила и походить на обработки.как только проидет острый период мы приступим к иммунокорректорам по схеме.обещала что нам этошо будет достаточно и с Моим ребенком все будет хорошо.конечно,мы только начали лечение,судить рано о правильности,эффективности.очень надеюсь,что нам она поможет,иначе уже не знаю что делать и к кому идти.но решила поделиться впечатлениями об оксане анатольевне,потому что впечатления пока самые самые,обошли кучу специалистов до этого,и многие откровенно тянули деньги,назначали ненужное лечение,и даже когда результата не было пытались внушить что результат есть,это ж очевидно,нужно теперь прийдти в след.раз на контроль и может продолжим дальше...издевааться над ребенком наверно....печально((((
Кстати прием она ведет начиная с пондельника до субботы,в будние дни аж до 9 вечера,а в субб до 6.просто в разных местах.интересно как же она все успевает.при мне в кабинете была женщина,видимо сильный аллергик,у нее голос севший был,она все говлрила что боится уходить домой потому что дома нет оксаны анатольевны)и так же в коридоре люди с караганды,талдыкургана,астаны стояли.много постоянных пациентов видела,это я считаю хороший показатель.и кстати,она сказала,что телефон никогда не отключает,всегда на связи,если не дай бог какой ниб приступ или тяжелая ситуация звонить.это тоже редкость я считаю.в общем понравилась она мне,как будет после лечения обязательно поделюсь,напишу)))

Надеюсь она вам поможет,у меня у сына три месяца сухой кашель,анализы крови и кала очень хорошие,сходили в LS Clinic,вроде бы понравилась,но ее лечение не помогло,сказала ждать осени и будем сдавать анализы на аллергены. Тоже не знаю уже к кому обращаться,дали номер телефона аллерголога,Данияр зовут,зав отделением.В общем думаю я.


  • -1

#351
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Здравствуйте.дочка (4 года) страдает аллергией.до года был дерматит,после года с кожи все сошло но стала кашлять.я все время думала это простудное,вирусное.лечила неделями,педиатры назначали антибиотики,но кашель всегда оставался.ходили на рентген,были у пульмонолога,сдавали кучу анализов,и на паразитов и на герпесы и тд.все впустую,никто ничего не говорит,и так мы мучились с годика полтора примерно и сеичас нам уже четыре..в процессе этого выяснения причины заметила что от зиртека кашель стихает.но уже этим летом изиртек нам не помогает.от этого сухого кашля ребенок совсем замучился,в том числе и мы родители не мало нервов потратили.сезонности особой не наблюдали,начиналось примерно с весны и до конца осени могло неделями а то и по месяцу длиться сухой кашель.так и сеичас диагноз не известен.послали в челюстнолицевую,к лору.там нам сказали это фарингит и сопли по задней стенке стекают,нужно промывания делать.честно ходили две недели наблюдались,делали процедуры все кот нам назначали,эффекта ноль.да,кашель немного уменьшился но незначительно.при этом я сама знаю что у ребенка нос дышит,она даже не сморкается,потому что соплей то нет густых.но нам твердят,нет они есть но стекают по задней стенке,ведь после промываний она же сеньше кашляет?!хотя наверное нас просто не слышал врач что соплей не было,кашель уменьшился но незначительно.почему за жве недели тогда не прошло совсем,по срокам же должно проити если это фарингит и сопли.но конечно когда идешь к врачу то уже делаешь все чтобы ребенку облегчить состояние.под конец я уже поняла что это банально выкачка денег.решила идти к аллергологу.почему не пошла раньше,потому что многие вокруг твердили что назначат кучу анализов И так далее,я настраивалась что нужно идти с Приличной суммой и без кругленькой суммы даже не стоит идти.теперь собственно про аллерголога.попали мы к митковской,решила позвонить к ней в 7.30 вечера,в пятницу,она сказала что у нее еще идет прием,чему я очень удивилась,но сил и надежд что нам помогут уже не осталось,видимо уже от безысходности.приехали,познакомились с этим врачом.внешне произвела впечатление человека который очень любит свою работу.много народу к ней приходило, и среди них много постоянных клиентов,кто на обработки,кто на капельницы.но такого чтобы сидело куча народу прд дверями не было,как то она координировала так умело что быстренько кого то в процедурную,кого то в своем кабинете капала и тд,вела прием.и меня поразило,с какой добротой и любовью она обращается к своим пациентам.нечасто такое увидишь.мои ребенок,который впринципе никого к сеюе не подпускает дома меня все пытала,когда поидем к "той доброй женщине".в общем она нам назначила два анализа всего:оак и с носа,не помню название.посмотреть на каком уровне у ребенка аллергия.и это все.на мои вопросы ою аллергопробах или каком то детальнлм обследований она сказала что это ребенку совершенно не нужно.ичто наша задача не залечить ребенка.меня это конечно подкупило,что на мне не стали делать деньги и не отправлять на кучу анализов и говорить о схеме лечения недешевых или бадах которые можно купить только у нее.просто читала в теме что это практикуется.она что то попшикала в рот ребенку,покапала под язычок и отправила домой.на след день анализы деиствиьельно показали аллергию,что идет этот процесс.сказала что нужно сначало снять острый период,зиртек в большей дозе назначила и походить на обработки.как только проидет острый период мы приступим к иммунокорректорам по схеме.обещала что нам этошо будет достаточно и с Моим ребенком все будет хорошо.конечно,мы только начали лечение,судить рано о правильности,эффективности.очень надеюсь,что нам она поможет,иначе уже не знаю что делать и к кому идти.но решила поделиться впечатлениями об оксане анатольевне,потому что впечатления пока самые самые,обошли кучу специалистов до этого,и многие откровенно тянули деньги,назначали ненужное лечение,и даже когда результата не было пытались внушить что результат есть,это ж очевидно,нужно теперь прийдти в след.раз на контроль и может продолжим дальше...издевааться над ребенком наверно....печально((((
Кстати прием она ведет начиная с пондельника до субботы,в будние дни аж до 9 вечера,а в субб до 6.просто в разных местах.интересно как же она все успевает.при мне в кабинете была женщина,видимо сильный аллергик,у нее голос севший был,она все говлрила что боится уходить домой потому что дома нет оксаны анатольевны)и так же в коридоре люди с караганды,талдыкургана,астаны стояли.много постоянных пациентов видела,это я считаю хороший показатель.и кстати,она сказала,что телефон никогда не отключает,всегда на связи,если не дай бог какой ниб приступ или тяжелая ситуация звонить.это тоже редкость я считаю.в общем понравилась она мне,как будет после лечения обязательно поделюсь,напишу)))

Надеюсь она вам поможет,у меня у сына три месяца сухой кашель,анализы крови и кала очень хорошие,сходили в LS Clinic,вроде бы понравилась,но ее лечение не помогло,сказала ждать осени и будем сдавать анализы на аллергены. Тоже не знаю уже к кому обращаться,дали номер телефона аллерголога,Данияр зовут,зав отделением.В общем думаю я.
Мы уже три года с сухим кашлем(((а вашему ребенку сколько лет?просто митковская нам сказала что детям не сдают анализы на аллергены,хотя я была настроена на кучу анализов.она сказала так,если хотите то даваите сдадим на один аллерген только три раза.если анализы все три раза будут одинаковые то оплатит их она,если будут разные то мы)))в общем это лишняя трата денег(((а вас как лечили,что говорила предыдущий аллерголог?
  • -2

#352
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пыталась ранее записаться к аллергологам со списка,но запись не то что за месяц,но и до нового года у некоторых,я обалдела)
  • 0

#353
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Нашему сыну поставили диагноз "Бронхиальная астма"http://vse.kz/public..._DIR#/frown.gif
Теперь хочу спросить у участников форума, есть ли у кого есть/была астма? Как лечите/лечили?
Может кто посоветуете что нить полезное))).

ой зачем дышите пульмикортом? он же гормональный! у нас тоже бронхиальная астма мы 3 месяца дышали серетидом и принимали монтигет и еще по 1 таблетке анаферон для укрепления иммунитета. так вот кашель у нас прошел уже после 2 недель приема. сейчас мы правда простыли подцепили вирусную инфекцию, но зато у нас теперь не развивается сразу обструкция как раньше при любом чихе... так вот сходите лучше к хорошему аллергологу и проконсультируйтесь, а то Вы слишком долго принимаете пульмикорт а он ведет к задержке роста! и влияет на репродуктивную деятельность...
А Серетид тоже гормональный препарат. Монтигет мы тоже пропивали - после него приступ был, потом пили Сингуляр 3 мес, счс пьем Кетотифен. Анаферон вообще считаю пустышкой (придерживаюсь точки зрения доктора Е.О.Комаровского, не в обиду любителям гомеопатииhttp://vse.kz/public...O_DIR#/wink.png)
Вы советуете сходить к хорошему аллергологу, а что Вы думаете о Митковской О.А.? Мы счс у нее лечимся. И можно фамилию вашего аллерголога?
И откуда такие данные о Пульмикорте? О задержке роста и репродуктивности? Есть факты, ссылки? Или это так, "где-то кто-то сказал, что...!"?
Здравствуйте,как вам митковская,помогла вам?
  • -2

#354
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кстати, есть у кого опыт лечения в пещерах (спелеотерапия)? Хотели в Чон-туз, но аллерголог говорит, что там очень большая концентрация селенита, и холодно. Простывают дети там часто. Советует везти в Аврору (тоже Кыргызская Республика). Я почитала в нете, еще в Азербайджане есть, в Германии, в Польше...

в алматы открыли соляную шахту в самом городе, также есть в каскелене в каком то санатории, названия не помню, около форелевого хозяйства. В Авроре были два раза в прошлом году, сперва в июле ездили в соседний отель карвен, в Аврору водила сына и сама тоже дышала, благо мы были насвоей машине и каждое утро нас возил муж, потом осенью заселились в нее, также дышали, болели вроде меньше зимой чем обычно, но хочу заметить, что там народу много очень, и я так поняла что когда большая масса народу, то воздух уже не так насыщен. Летом там еще есть чем заняться, а осенью не советую, мы ездили в сентябре- во первых был страшный холод в номере и на улице, особенно вечером, железные койки, условия нам не понравились вообще, за те деньги можно было также заселиться всем в карвен и кайфовать. Хотя это мое личное мнение, и вам там может понравиться.
А вообще в алматы есть уже, загуглите в интернете
И еще, летом туда не пробиться, санатории работает круглый год, летом цены самые дорогие, другие сезоны дешевле.
Только увидела, что процитировали)))
Я говорю не об искусственных, а о природных, настоящих шахтах и пещерах!!!
Искусственные - это для часто болеющих детей, после бронхита, пневмонии - да. Астматикам они нафиг не нужны.
Ну я смотрю, в этом деле мы первопроходцы в этой теме)))
  • 0

#355
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У  ребенка знакомой аллергия на антибиотики  - можно ли где-нибудь анализы на выявление аллергенов?


  • 0

#356
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
я вот прям теперь не знаю, если смысл сдавать эти анализы..., ведь я реально искала хоть один случай , кому по анализам назначили лечение и оно помогло.... Нам поставили предастму , так же сказали что если не будет обструкции в течении 5 лет, то диагноз снимается, но она у нас все равно уже один раз была..., конечно не такая как раньше с жутким ночным кашлем до рвоты, но все таки...

 

дд!скажите пжл. как у вас дела?у нас уже 3 раз подряд были обструкции,сейчас Ли назначала  монтигет, и говорит что если на фоне этого препарата будет еще одна обструкция по нам уже точно поставят астму...вы не ходили к другим врачам пульмонологам?


  • 0

#357
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вчера были на приеме у Шолпан Кожаковны, в Allergo Centre. Врач в целом произвела положительное впечатление, спокойная, рассудительная.

Выслушав меня, сказала, что у нас на лицо пищевая аллергия, и что по хорошему нужно сдать анализ на 24 кажется пищевых реагента, после можно будет говорить о лечении. Кровь сдавать из вены, вчера моя крошка явно не была к этому готова, поэтому сдадим на днях. Сейчас, сказали полностью исключить молоко, яйца и сахар, хотя бы дней на 5 и посмотреть как изменится кожа ребенка. Также оградить от тех фруктов, на которые уже заметили аллергическую реакцию. Это все ок, но я хотела узнать у тех мамочек, кто уже был на ее приеме - она вам советовала лечебную косметику, к сожалению я забыла дома ее заключение и не помню на память, но она нам сказала, что нужно приобрести лечебную косметику (написала определенные названия) и использовать их при купании ребенка. Мне сразу закрался вопрос, насколько это реально нужно, либо у просто  "интерес" с продаж данной продукции. 


  • 0

#358
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ранее писала что отпишусь как проходит лечение у митковской.

так вот,сильный кашель практически прошел,но не до конца конечно,но уже не мучительный,спим хоть спокойно,мне нравится.лечение комплексное,сначало снимали отек верхних дыхательных путей( митковская профессор,у нее свои запатентованные средства имеются), далее подключили аэрозоли(снимать воспаление бронхов),потом будут иммуностимуляторы.понравилось что не залечивает и не назначает замудренных лекарств,один аэрозоль содержит гармоны,но тем не менее они деиствуют только на бронхи и не всасываются в кровь.постепенно будем убирать его позже.

первую неделю ходили на обработки каждый день,эффект я видела,они стоят 3000,потом стали 2 р в неделю ходить,сеичас уже один раз.впринципе если посчитать сколько выходят анализы которые якобы обязательные у многих других аллерголов,то 3000 обработки как лечение это вполне приемлимо.ничего лишнего не назначает и не пропихивает.главное есть результат.


  • 0

#359
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
И еще мне интересно где можно сдать эти анализы вне аллерго центра, когда спросила Шолпан Кожаковну, то услышала то что и ожидала-нигде,т.к. Их лаборатория уникальна....
  • 0

#360
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

я вот прям теперь не знаю, если смысл сдавать эти анализы..., ведь я реально искала хоть один случай , кому по анализам назначили лечение и оно помогло.... Нам поставили предастму , так же сказали что если не будет обструкции в течении 5 лет, то диагноз снимается, но она у нас все равно уже один раз была..., конечно не такая как раньше с жутким ночным кашлем до рвоты, но все таки...

 

дд!скажите пжл. как у вас дела?у нас уже 3 раз подряд были обструкции,сейчас Ли назначала  монтигет, и говорит что если на фоне этого препарата будет еще одна обструкция по нам уже точно поставят астму...вы не ходили к другим врачам пульмонологам?

 

мы сейчас дышим альвеско, болеем без обструкций. летом пили монтигет, когда заболели, была страшная обструкция, поэтому перестали его принимать. почти за 2 года , как нам поставили астму, обструкции было 3 . кстати мы сдали анализы на аллергены , и ничего не нашли... И.В. сказала что значит наша астма возрастная, и  мы ее перерастем. к другим врачам больше не ходили, потому что сейчас я реально вижу улучшения,без километровых списков лекарств. а раньше антибы , куча анализов и никакого толку. даже Сауле Каспаковна когда мы к ней обратились , дала назначения на 3 листа, и нам так ничего и не помогло, хотя ее считают сильным пульмонологом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.