Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#21
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вы не избегайте вопроса. Нарушаете ПДД или нет?

    А попробуйте ответить. Скажу "нет" - следующий пост будет про ангельские крылья и вранье, скажу "да", следующий пост будет - ага! Так что скажем так, последний раз штраф мне выписывали в 2005 году, за превышение на перевале под Талдыком, это всё включая в том числе  и камеры. Устроит?
Мой отец- дальнобойщик. За 38 лет он объездил полмира и ниразу в жизни не платил штрафа официально в кассу, но это не говорит, что он не нарушал ПДД за 3.000.000 км сидя за баранкой
  • 0

#22
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

За 38 лет он объездил полмира и ниразу в жизни не платил штрафа официально в кассу, но это не говорит, что он не нарушал ПДД за 3.000.000 км сидя за баранкой
  Рад за него, я за рулем официально 26 лет.  В год проезжаю чуть больше чем вокруг мира, так что свой 1 000 000 за баранкой  я уже тоже накатал, без дальнобойного прошлого . В эпоху вашего отца камер не было, а с ними не договоришься. ;)

#23
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

За 38 лет он объездил полмира и ниразу в жизни не платил штрафа официально в кассу, но это не говорит, что он не нарушал ПДД за 3.000.000 км сидя за баранкой

  Рад за него, я за рулем официально 26 лет.  В год проезжаю чуть больше чем вокруг мира, так что свой 1 000 000 за баранкой  я уже тоже накатал, без дальнобойного прошлого . В эпоху вашего отца камер не было, а с ними не договоришься. ;)
Он до сих пор ездит, но сейчас только по Кз и России
  • -1

#24
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Он до сих пор ездит, но сейчас только по Кз и России

Очень рад за него. Удачи в нелегком труде.  Считаю, что разговор о Штурмане Васе можно и закончить.

 

Вернусь к теме - не останавливали.



#25
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Почитал я посты - детский сад просто :lol:

 

Аналогичная ситуевина была на 2-3 видосах у Дияра. Водитель делает разворот в специально отведенной для этого зоне и останавливается приезжают ЖПП и начинают грузить, что тут стоять нельзя т.к. тут зона действия знака 3.27. Формально по ПДД они правы. Неформально в суде скорее всего такой штраф будет легко опротестован, т.к. дубляжа знака нету. Водитель то не обязательно может быть местный, может он и быть залетный и не знать где что да и как.

Сам придерживаюсь позиции ЛАКа.

ИМХО - есть разметка, т.е. ее видно - соблюдать ее, стоять в пробке и соблюдать спокойствие :)  Если ее не видно, то можно использовать это в своих интересах - заехать во двор налево, вместо того, чтобы пидолить до перекрестка; постоять в местах где вдоль бордюра желтая линия в случае если до этого отсутствует 3.27.

Короче в видосе, из-за которого начался сыр-бор ниче такого нету особенного. 2 мала тупорогих, один разворачивается как беременная черепаха, второй летит не убедившись в безопасности маневра - 150%, что скоростной режим он нарушил, если бы ехал 60 оттормозился бы без проблем. 


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 09.02.2014, 01:24:08

  • 0

#26
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ИМХО - есть разметка, т.е. ее видно - соблюдать ее, стоять в пробке и соблюдать спокойствие :) Если ее не видно, то можно использовать это в своих интересах - заехать во двор налево, вместо того, чтобы пидолить до перекрестка; постоять в местах где вдоль бордюра желтая линия в случае если до этого отсутствует 3.27.

Just FYI, желтые линии разметки 1.4 могут применятся без знака 3.27 и имеет точно такое же предназначение как и знак.

Короче в видосе, из-за которого начался сыр-бор ниче такого нету особенного. 2 мала тупорогих, один разворачивается как беременная черепаха, второй летит не убедившись в безопасности маневра - 150%, что скоростной режим он нарушил, если бы ехал 60 оттормозился бы без проблем.

А видео с которого начался весь сыр и бор было здесь http://vse.kz/topic/...#entry28573813.
Так что Вы не в теме. :-/

Не останавливают.

#27
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ИМХО - есть разметка, т.е. ее видно - соблюдать ее, стоять в пробке и соблюдать спокойствие  :) Если ее не видно, то можно использовать это в своих интересах - заехать во двор налево, вместо того, чтобы пидолить до перекрестка; постоять в местах где вдоль бордюра желтая линия в случае если до этого отсутствует 3.27.

Just FYI, желтые линии разметки 1.4 могут применятся без знака 3.27 и имеет точно такое же предназначение как и знак.

Короче в видосе, из-за которого начался сыр-бор ниче такого нету особенного. 2 мала тупорогих, один разворачивается как беременная черепаха, второй летит не убедившись в безопасности маневра - 150%, что скоростной режим он нарушил, если бы ехал 60 оттормозился бы без проблем.

А видео с которого начался весь сыр и бор было здесь http://vse.kz/topic/...#entry28573813.
Так что Вы не в теме. :-/

Не останавливают.

 

насчет линии 1.4 непонятно зачем вы написали ее предназначение) Смысл был в том, что если не даже водитель знает, шо тама есть сие чудо, но его не видно(из-за снега, грязи и тд), а 3.27 отсутствует, то в том, что постоять немного если надо - нет ничего страшного.

 

По поводу видоса - "развод на райымбека джангильдина? видел я его в предыдущей теме. Ничего страшного в поступке автора не вижу. 

 

По поводу обсуждения безопасности разворота - каждый делающий любой разворот должен убедиться в безопасности своего маневра и быть уверен, что быстро сможет проскочить. "Делаешь - не бойся, боишься - не делай".


  • 0

#28
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Это про нож говорят, в определенных кругах: -" Достал - бей!", но и даже там ни кто не говорит, что перед тем как достать думать не надо!
У нас на дорогах такой же, уркаганский принцип - сел за руль - бей, еще бы кто нить думал прежде чем за руль садиться :-/
Не останавливали еще, так как не выходил из дома.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.02.2014, 10:19:49


#29
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Штурман Вася и Василяяла, вы так пишите, как белые и пушистые. Неужели, вы не нарушаете пдд, живя в мегаполисе?

  ПО крайней  мере дважды наступать на одни грабли способны только дауны. Также как и Василяйла избегаю лишних разговоров с ЖПП, время дороже.

 

видимо и ЖоПаПо то же дауны.... :lol: 
их раз отшили. причем мотивированно. они вновь его тормозят... :faceoff:


  • 0

#30
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В продолжение разговора про развороты по правилам.
Свежие сводки с фронтов :-/ :

ВОАД на самом верхнем развороте ДТП. Скорая присутствует. Что за машины не рассматривал.

Как говорят французы: - "a la guerre comme à la guerre!"

Ладно бы сами колотились, а ведь и других прихватывают.

Не останавливали.
 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.02.2014, 16:36:37


#31
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

видимо и ЖоПаПо то же дауны.... :lol: 
их раз отшили. причем мотивированно. они вновь его тормозят... :faceoff:

Они то может и дауны, но без них ни как низя, а вот без водителей даунов, ох как хорошо бы было! :smoke:

Не останавливался еще ни где.



#32
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, может ли один фотоаппарат (спанч боб) быть одновременно red-speed и red-light? Недавно остановила газель, сказали, что камера сфотала. Там показан выезд за стоп линию.  Раньше помню на линию и скорость 2 фотоаппарата было, а на том перекрестке стоит один.


  • 0

#33
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Здравствуйте, может ли один фотоаппарат (спанч боб) быть одновременно red-speed и red-light? Недавно остановила газель, сказали, что камера сфотала. Там показан выезд за стоп линию.  Раньше помню на линию и скорость 2 фотоаппарата было, а на том перекрестке стоит один.

а что за перекресток?


  • 0

#34
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а что за перекресток?

 

Это в Семипалатинске, ул. Дулатова с Шакарима. 


  • 0

#35
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

а что за перекресток?

 

Это в Семипалатинске, ул. Дулатова с Шакарима. 

 

На этом перекрестке спанч-боб фотает именно проезд за стоп-линию. На скорость он не реагирует.


  • 1

#36
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Может, не совсем в тему, но тем не менее. Еду сегодня по АФ на запад. Передо мной машина ЖПП. Перед мостом на Мустафина через разделительную оградку перелез сайгак, и стоит ждет, чтобы перебежать. Машина ЖПП включает аварийку, останавливается возле сайгака и начинает на него наезжать, тот в ответ махать руками. Что было дальше, к сожалению, не видел - проехал. Респект ЖПП. Супруга аж заапплодировала. А если сайгак пострадал материально - то килореспект. А если, к тому же, еще и официально - то мегареспект ЖПП!!!
Видео есть, лень в машину идти. Если не забуду - завтра выложу.

Сообщение отредактировал Twilight: 15.02.2014, 15:34:47

  • 2

#37
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


  • -1

#38
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

кстати....а имел ли он права останавливать Вас при въезде в тунель?. :smoke:


  • -2

#39
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

минусанул за следующие косяки: 

 

 

1) Водитель не знает ПДД РК. Начинает чесать за страховку, что обязан - не обязан. Смотрим 2.1.1:

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

....

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

....

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

 

по закону о страховании (7 статья вроде), нельзя ездить без страхового полиса и нужно передавать его для проверки. Если интересно ищите пост пользователя Моха в предыдущей части, он там все подробно раскидал по этому вопросу.

 

2) Когда мент начал "где написано, что я обязан предоставить доказательства?", потом начал читать мораль, водитель поначалу пытался огрызаться, потом тупо заткнулся и стерпел. 

На улице как на зоне, прав не тот кто реально прав, а тот кто другому сможет навязать свою правду и обосновать ее.

 

3) Водитель нервничает очень очень сильно, под конец уже голос стал дрожать. 

 

4) Герой, назвал мента чудаком на букву М, когда тот уже ушел. Потом пошел разбор полетов про пешехода - "после драки кулаками не машут" :faceoff:

 

 

Мое ИМХО - автор тупо дилетант, который насмотрелся видосов ОСИстов, и решил быть крутым пОСАном. Бесплатный совет - если хотите их строить, почитайте НПА, так для кругозора. И знания ПДД тоже не мешает освежить, чтобы знать что где написано.

Я раньше думал что 789 приказ это пинзец круто и можно ничего не бояться, но только с его отменой и введением 455 приказа, я осознал, чтобы их строить то совсем необязательно таскать с собой кипу распечатанных приказов. Достаточно знания ПДД наизусть и несколько статей из КоАПа.

Для тех кто думает что это не так, видели ли ролики Дияра(ЛАКа)? Он ведь вроде бы ни в одном не ссылался на приказы. :idea:

 

Мое видение данной ситуации:(как и что надо было делать по моему мнению)

 

1. Как подошел мент и потребовал доки. Надо было потребовать его доки согласно 2.4 (о чем сразу сказать, если бы он заартачился)

 

2. Когда он показал, водила прочитал бы. Попросил бы доки вновь, узнать причину остановки с методом под дурака не тупо как танк напролом "причина остановки!", а "а в чем собственно дело?". ("что я нарушил?" тут не канает, мент сразу подумает, что водила не знает пдд, лучше уж "причина остановки!")

 

3. Передать доки для проверки, можно с перечислением их на регу(можно даже каждый показать в объектив). Затем когда он сказал бы про "непропустил пешехода", сказать вежливо не ругаясь что нету такого понятия, достать/попросить  ПДД у мента. Открыть 13.1, прочитать с ментом его, затем в самое начало и прочитать вместе с ним определение "уступить дорогу". Затем сказать, что пешехода не было, о чем есть видос в реге, это раз. А если и был, то ему мой маневр не создал помех, т.е. он не изменил скорость и направление движения, другими словами требования пункта 13.1 были выполнены.

 

4. Если дошло до того, что он никуя не понимает и как попка повторяет, что помеха, предложить ему позвать пешехода/ предъявить доказательства вашей вины согласно 12 ст. КоАПа. (думаю, что оба действия нереальны, т.к. если бы у них был видос с реги где автор не уступил дорогу, то его бы оформили) И задать провокационный вопрос "а вот вы сейчас оформите протокол, я там напишу не согласен, как вы будете мою вину доказывать в административном суде?"

 

Думаю после 3 или 4 пункта занавес, автор получил бы доки назад и времени ушло бы 2-3 минуты.

 

Все равно спасибо автору за видос :hi: Как говорится "порой отрицательный опыт лучше положительного"


  • 1

#40
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

кстати....а имел ли он права останавливать Вас при въезде в тунель?. :smoke:

Имел или не имел, по пдд водитель обязан остановиться. Если ему кажется, что мент что-то нарушил, можно вытащить видео, накатать заяву на неправомерные действия сотрудника ЖПП.(в большинстве случаев из-за мелочей бесполезно - тупая трата времени)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.