Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2421
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

на газон она же как-то попала.

подкинули
вам штраф еще не приходил за того пешехода, который это сделал?

 

:D  я так сразу и подумал


  • 0

#2422
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

Если требование полицейского законно, то обязан выйти.

в КоАП это не уточняется

увы

 

 

12. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства –
влекут штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Что-то где-то я слышал, что эту норму отменять собирались.

 

вроде как только для пассажира отменять собирались


  • 0

#2423
Julia_89

Julia_89
  • Гость
  • 44 сообщений


 

З.Ы. водила с поцарапаным бампером ведет себя как удак...

коti78 вы как маленький, сразу верите словам только одной стороны конфликта. А мне бы хотелось и вторую версию. 

Просто так на ровном месте никто быковать не будет. Видать есть ещё какие-то факты, которые от нас скрыты.

 

знаете, мне нет смысла здесь что-то скрывать. наоборот, я говорю все именно так как есть. машина его стояла так, что сильно выпирала на проезжую часть - гаишник сразу предупредил, что именно из-за этого на мировую он должен с удовольствием пойти. @sadiesel, именно гаишник и посоветовал договариваться чтобы не доводить до суда. опять же, не только мое мнение, гаишник сказал -там у него максимум на 10-15 тыс ущерб. дайте чуть больше и пусть едет. но этот товарищ попросил 50 000, т.к. пока ему будут делать машину, он должен ездить на такси! когда мы с братом попытались хотя б на 30 000 договориться, он психанул в грубой форме и зашел. (разговаривали на улице) 

повторюсь - он сам даже не заметил ни царапин, ни того что кто-то задел его машину. ну да ладно.

 

всем, кто отозвался, спасибо. а за сарказм, минусы и издевки...ну что сказать, дай Бог вам никогда не оказываться в таких абсурдных ситуациях. и даже если окажетесь, пусть вам встретятся люди, которые помогут если могут, а не будут стебаться.


Сообщение отредактировал Julia_89: 27.05.2015, 18:32:31

  • 4

#2424
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Мой Вам совет дайте ему эти 50 тыс, пусть подавится. Вы не обеднеете и он не разбогатеет.
  • 1

#2425
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

но этот товарищ попросил 50 000

каждый сам оценивает свои расходы. я например крашу машины только в одном месте. одна деталь (бампер например) с покраской выходит 45000. и ваши слова  "там ремонта на 10-15 штук" я бы просто  не стал слушать. 

 

он сам даже не заметил ни царапин, ни того что кто-то задел его машину

а кто тогда вызвал ментов? вас же именно они нашли...

 

в любом случае, посчитайте год лишения прав во сколько обойдется вам? наверное больше чем в 50000 (тем более что это сумма адекватна)


  • 0

#2426
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Мой Вам совет дайте ему эти 50 тыс, пусть подавится. Вы не обеднеете и он не разбогатеет.

а почему человек должен давиться? Попортили имущество, будьте добры рассчитаться за ущерб.
Сможете сами отрихтовать, прошпаклевать и покрасить - делайте сами.

Сообщение отредактировал PIRATE: 28.05.2015, 11:05:51

  • 2

#2427
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Мой Вам совет дайте ему эти 50 тыс, пусть подавится. Вы не обеднеете и он не разбогатеет.

а почему человек должен давиться? Попортили имущество, будьте добры рассчитаться за ущерб.
Сможете сами отрихтовать, прошпаклевать и покрасить - делайте сами.

 

Если человек включает в стоимость ущерба траты на такси, то путь подавиться этими самыми деньгами на такси. Я за адекватную стоимость ремонта, пускай даже там где делают хорошо и не дешево. Но когда накручивают сопутствующие расходы типа такси я считаю это не нормальным.


  • 0

#2428
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Мой Вам совет дайте ему эти 50 тыс, пусть подавится. Вы не обеднеете и он не разбогатеет.

а почему человек должен давиться? Попортили имущество, будьте добры рассчитаться за ущерб.
Сможете сами отрихтовать, прошпаклевать и покрасить - делайте сами.
Если человек включает в стоимость ущерба траты на такси, то путь подавиться этими самыми деньгами на такси. Я за адекватную стоимость ремонта, пускай даже там где делают хорошо и не дешево. Но когда накручивают сопутствующие расходы типа такси я считаю это не нормальным.

В этом случае, вроде как, подается гражданский иск...вполне правомерно....так как создали неудобства, это хорошо, что у него работа от машины не зависит.....
  • 0

#2429
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а почему человек должен давиться?

 

в данном случае, если рассказ виновницы правда, там не человек, а чертила какой-то - сам поставил с нарушением ТС, еще и не доволен.

и в целом, желание слупить бабки на что-то еще, кроме ремонта, весьма характеризует.

 

 

 

я например крашу машины только в одном месте. одна деталь (бампер например) с покраской выходит 45000. и ваши слова  "там ремонта на 10-15 штук" я бы просто  не стал слушать. 

 

вы в какой-то шаражке красите, видимо, как попало. я вот мою машину в одном месте уже 5 лет, плачу 10 000, крашу тоже в одном месте, так там одна точка 100 000 стоит, так что 50 000 это точно шаражка какая-то.

ну а че, клево - "мой костоправ берет мильен за день работы, так что гони мильен за царапину эту" :lol:


Сообщение отредактировал Armand: 28.05.2015, 13:00:29

  • 1

#2430
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ну а че, клево - "мой костоправ берет мильен за день работы, так что гони мильен за царапину эту

вы поймите, тут речь о том, что я потерпевший, я могу в рамках закона называть любую стоимость, который на мой взгляд адекватна. Не согласны? велкам в суд, что собственно и произойдет похоже у автора изначального сообщения.

 

но чтобы быть честным до конца, в ситуации, где я запарковал машину не по правилам, при подобном инциденте, никому бы претензии не предъявлял бы (кроме себя разумеется).


  • 0

#2431
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

, я могу в рамках закона называть любую стоимость, который на мой взгляд адекватна. Не согласны?

 

честно, не согласен. адекватной является средняя стоимость на рынке.

 

но чтобы быть честным до конца, в ситуации, где я запарковал машину не по правилам, при подобном инциденте, никому бы претензии не предъявлял бы (кроме себя разумеется).

 

вот я про то и говорю, про конкретный случай. 


  • 1

#2432
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В конкретном случае - да, мудак.

А если рассматривать в другом случае? Буквально неделю назад мою, абсолютно нормально припаркованную, машину стукнули и свалили. Причем стукнули хорошо, так что не заметить не могли.

Так вот, если бы я нашел этого чудака - хер бы я с него просил бы стоимость ремонта и все, как минимум в два раза больше бы зарядил. И не потому что я такая сволочь, которая хочет нажиться на ком-то, а потому что этот мудак свалил. Не хочешь платить - ходи пешком годик и думай в следующий раз.

А если бы не свалил бы, а дождался бы или записку с телефоном оставил бы - взял бы я с него денег только на шпаклевку и краску, так как делаю я свои машины все равно сам.

ИМХО, свалил - не проси адекватных цен, не хочешь платить - ходи пешком.


  • 2

#2433
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ИМХО, свалил - не проси адекватных цен, не хочешь платить - ходи пешком.
В целом согласен, но, если верить,  девушка не заметила и царапина минимальная. А в целом, меня сильно смешит отношение 90% наших сограждан к бамперам, их в Европе, где машина при выезде с парковки расталкивает соседние бамперами, инфаркт с инсультом бы хватили. Там все машины с коцками на бампере, и всем это пофиг. У нас с машинами носятся, как со святыней, при любой царапине за сердце хватаются, а ведь это железка бесчувственная... 
  • 1

#2434
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У нас с машинами носятся, как со святыней, при любой царапине за сердце хватаются

 

ну это давно не новость, что царапина на авто у нас дороже чьей-то жизни.

 

В конкретном случае

 

нутк, тут-то конкретный случай обсуждали... 


  • 0

#2435
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

ИМХО, свалил - не проси адекватных цен, не хочешь платить - ходи пешком.
В целом согласен, но, если верить,  девушка не заметила и царапина минимальная. А в целом, меня сильно смешит отношение 90% наших сограждан к бамперам, их в Европе, где машина при выезде с парковки расталкивает соседние бамперами, инфаркт с инсультом бы хватили. Там все машины с коцками на бампере, и всем это пофиг. У нас с машинами носятся, как со святыней, при любой царапине за сердце хватаются, а ведь это железка бесчувственная... 

 

 

Всё относительно.

В их европах, на одну зарплату можно купить тысячу бамперов.

А у нас на только один....:))


  • 0

#2436
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Да - сначала хотели за выезд на встречку.

Потом поменяли на въезд под кирпич

Оформили?

 

Оформили. На месте разводить ничего не стал. Штраф 5000тн если оплатить в течение недели. Потом 9000. Сегодня оплатил. Кстати в машину к себе сажать отказались - сказали запрещено.


  • 0

#2437
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В их европах, на одну зарплату можно купить тысячу бамперов.
сори за офф дело не в зарплате, а стоимости...

Рассуждаем однобоко.. дядька плохой денег попросил, да еще такси посчитал, девушка хорошая хоть и свалила, но там то пара царапин можно кисточкой подкрасить... 

В европах не знаю как, но пишут в тырнетах, что еще и за моральный ущерб нехило счета выставляют...

 

Буквально на днях такой же случай был... мадам нашего мастера назад сдавала на парковке, а тут таксист подвалил и пассажиров высаживал... В итоге заднее крыло, бампер... 

Плохой дядка-таксист аж 100000 запросил типа кормилец, машину нада делать она почти как новая... вот негодяй, но ГАИ решили не вызывать, ибо лишение, страховка пропадает... сами на своем СТО сделали, так что дядька уехал довольный, даже спасибо сказал. 


  • 0

#2438
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Мой Вам совет дайте ему эти 50 тыс, пусть подавится. Вы не обеднеете и он не разбогатеет.

а почему человек должен давиться? Попортили имущество, будьте добры рассчитаться за ущерб.
Сможете сами отрихтовать, прошпаклевать и покрасить - делайте сами.

 

Если человек включает в стоимость ущерба траты на такси, то путь подавиться этими самыми деньгами на такси.

 

привыкли ездить как попало, а как ответить за косяки так сразу "вот есть 2000 последние"..



#2439
shiev_2

shiev_2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравтвуйте!

год назад заплатил штраф в ГорГаи в кассу банка (направо в тупичке краний вход), но не зарегистрировал квитанцию в нужном окошке. 
Теперь там другой банк сидит.

Вопрос: филиал какого банка сидел в ГорГаи год назад? Кто помнит.

 

Это же подходящий топик для вопроса? 

З.Ы. не менее 5 лет назад тоже так-же заплатил штраф в кассу тоже не зарегистрировав - никто никак мне об этом не напомнил.   


  • 0

#2440
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто подскажет , купил авто 01.10.12 года выпуска у него был техосмотр, пошёл в гаи получил новые номера. Вопрос: надо ли идти и проходить снова ТО?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.