Перейти к содержимому

Фотография

Казахский трайбализммешает или помогает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#181
Saint KZ

Saint KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем привет!

прочитал весь топик полностью и захотелось высказать свое мнение:
во многом что создается людьми, есть свое рациональное зерно, свой смысл и логика. Но к сожалению, мы потом сами же много из этого извращаем..
вот прицепились, к нашей традиции знать предков по седьмое колено. источники и причину уже обьясняли, это реально нужно. Кровосмещение штука коварная и ужасная по последствиям. История это доказывала уже не раз. Если не можете это нормально воспринять, не надо лезть с никому не нужным порицанием и отрицательным мнением. и вы жить не мешаете, и вас не пошлют..

А вот попытки деления на плохие и хорошие рода (ру) среди казахов вообще- то - тупость.
но тупые всегда были частью общества, и их отличительной чертой всегда оставалась невежественное упрямство. к возрасту это отношения не имеет. на моей памяти, было много пожилых людей которые с высоты своего почтенного возраста несли полную ахинею и о как нам жить и насколько лучше найманы, аргыны, казахи, русские и дальше по списку, чем другие.

К трайбализму, как к явлению, я отношусь крайне негативно... но реалии таковы, что было, есть и будет. просто такая вот человеческая сущность..
и делить его по нац признаку глупо. везде он проявляется одинаково.

что касается других традиций нашего народа, я считаю, что некоторые их них слишком устарели и более не нужны.. жить то надо сегодня! хотя с планами на завтра и оглядкой на вчерашние ошибки :-). но это мое личное субьективное мнение. на него реагировать необязательно.

тут прозвучало мнение, что не мы должны учиться у запада, а запад у нас!
сорри, но это слова последнего идиота! просто вместо огоделого копированя западных ценностей, нужно почерпнуть, лишь то, что нам пригодиться в современном мире, в котором запад и играет одну из первых ролей. Но не больше! а чему будет учиться запад, и будет ли он учиться, это их половые трудности...

короче, живите по совести, чтите предков и не обращайте внимания на недоумков, которые мешают жить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.