Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1101
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Кстати, сегодня КИ -9$

Я так и знал! (С) )))
Аренда тоже минус?

#1102
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Аренда тоже минус?

завтра скажу... сегодня - спать!!!!!!!......


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2014, 23:32:27

  • 0

#1103
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

«1–е Послание к Тимофею», глава 6, стих 9 – 10. Там сказано: - «9. Желающие обогащаться впадают в искушение… 10. Ибо корень всех зол есть сребролюбие…». >>>>


  • 0

#1104
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Топ-10 самых дорогих квартир в январе 2014

Название комплекса

Кол-во комнат/Площадь, м²/Цена, $/Цена за 1 кв.м, $

ЖК «Триумф-2»

4/ 205/1200000/5854

ЖК «Долина Роз»

4/170/1000000/5882

ЖК «Megatower Almaty»

3/101.9/620000/6084

Коттеджный городок «Ботанический Сад»

4/146/900000/6164

ЖК «Европолис»

3/184/1170000/6359

ЖК «Аль-Фараби»

3/110/700000/6364

Коттеджный городок «Арман Вилла»

4/250/1600000/6400

ЖК «Maxima Residence»

3/96/620000/6458

Коттеджный городок «Алмалы»

2/56/400000/7143

ЖК «Керемет»

3/90/750000/8333


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.02.2014, 23:49:40

  • 0

#1105
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

любителям держать депо долларовые, для информации и чтоб жизнь мёдом не казалась.  :lol:

На респулике есть статья Кетебаева про доллары. Возможный сценарий.


  • 0

#1106
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

О боже (
какой ажиотаж-то с депозитами этими ((( вот теперь еще страшнее стало!
кажется, надо покупать сейчас, пока цена не полезла вверх, а она полезет! (


У народа сегодня чертова тьма денег на руках, в связи с массовым закрытием депозитов.
угадайте, куда наличка потечет прежде всего?
если такой ажиотаж продержится и дальше, нас ждет крах банковской сферы и небывалая высота стомости недвижки

Интересное пропустил, в барыжьем полку прибыло. Что суетитесь? Не утруждайте себя переживаниями, бесполезно. Сейчас на эту туфту ни кого не купить.
  • 1

#1107
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

любителям держать депо долларовые, для информации и чтоб жизнь мёдом не казалась.  :lol:

На респулике есть статья Кетебаева про доллары. Возможный сценарий.

через какой анонимайзер читаете? все заблокированы(


  • 0

#1108
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Никакого ажиотажа в банках нет,все чинно и благородно.Раскидал депозит по 27 штук,благо депозиты были открыты у всех членов семьи. Часть денег решил положить в HSBC,ну их нахрен эти проценты.Быть бы живу.Те, кто говорит,что люди кинуться покупать недвигу,наверняка,желающие ее продать. Я лучше под матрац засуну их,чем вкладывать их в обесценивающий бетон.Продованы,скоро появяться объявления,как в 90х. "Имею 10тысяч долларов,обменяю на квартиру.Меньше чем 3 комнатную не предлагать,желательно в Самале." Поезд ушел,господа продавцы,поздно пить баржоми.

а чем HSBC отличается от любого другого, кроме кидалова с процентами?

А тем, что открыть счет там может Юрик с оборотом от 30 млн зеленых и отчетностью за 3 года, подтвержденной аудиторами :)
  • 0

#1109
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Никакого ажиотажа в банках нет,все чинно и благородно.Раскидал депозит по 27 штук,благо депозиты были открыты у всех членов семьи. Часть денег решил положить в HSBC,ну их нахрен эти проценты.Быть бы живу.Те, кто говорит,что люди кинуться покупать недвигу,наверняка,желающие ее продать. Я лучше под матрац засуну их,чем вкладывать их в обесценивающий бетон.Продованы,скоро появяться объявления,как в 90х. "Имею 10тысяч долларов,обменяю на квартиру.Меньше чем 3 комнатную не предлагать,желательно в Самале." Поезд ушел,господа продавцы,поздно пить баржоми.


А остальные банки какие? Поделитесь :)
Сбер, халык, казаком, БЦК, цесна есть в этом списке?


Я сейчас думаю, у каких банков БВУ больше шансов остаться на плаву - у системообразующих типа Казкома и Халыка или у тех, где собственник очень богатый чел типа АТФ, Таиб (сейчас Капитал, если не ошибаюсь).
  • 0

#1110
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

любителям держать депо долларовые, для информации и чтоб жизнь мёдом не казалась.  :lol:

На респулике есть статья Кетебаева про доллары. Возможный сценарий.

через какой анонимайзер читаете? все заблокированы(

 

https://s3.amazonaws...w/ru/index.html

 

идеально работает


  • 0

#1111
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


любителям держать депо долларовые, для информации и чтоб жизнь мёдом не казалась. :lol:
На респулике есть статья Кетебаева про доллары. Возможный сценарий.

через какой анонимайзер читаете? все заблокированы(
там ничего особенного, просто мысли вслух о возможном запрете долларов в свете закрытия обменников, дедоларизации и тд

#1112
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Мне кажется, что недвижимость рано или поздно будет дешеветь. Почему? Аргументы?

 

1. Покупательская способность населения стремительно падает, а с учетом девальвации все уже плачевно.

2. Банки вынуждены будут выйти на рынок продавая свою залоговую  недвижимость, чтобы обеспечить ликвидность

 

Для меня этих аргументов достаточно. Да вначале цены могут подорваться вверх, но все равно позже откатятся.

Сейчас самое время будет выждать и покупать недвигу. В дальнесрочной перспективе цены вырастут

Все ваши козыри бьет сегодняшняя ситуация со снятием депозитов.Люди снимают депозиты тоннами.

Альтернатива чтобы не своровали - покупать недвижимость.Представляете если на хотя бы 30% снятых депозитов кинутся покупать недвижимость.Цена реально может пойти вверх) даже может недвижимости не хватить))))

 

 

1. Это ситуация создает дефицит ликвидности в банках и они вынуждены будут начать продавать залоговое имущество.

2. У большинства людей не такие уж и большие деньги на счетах и не хватит их на покупку жилья.

3. Народ готовится к  кризису и денюшка под матрасом реально их успакаивать будет. Блин жить на что то ведь нужно

 

Конечно паниковать сейчас глупо, люди сами усугубляют ситуацию и с этим надо считаться


  • 0

#1113
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

1. Это ситуация создает дефицит ликвидности в банках и они вынуждены будут начать продавать залоговое имущество.

2. У большинства людей не такие уж и большие деньги на счетах и не хватит их на покупку жилья.

3. Народ готовится к  кризису и денюшка под матрасом реально их успакаивать будет. Блин жить на что то ведь нужно

 

Конечно паниковать сейчас глупо, люди сами усугубляют ситуацию и с этим надо считаться

 

 

а вы сами как поступили - оставили депозит или сняли?

если сняли, то весь полностью или оставили неснижаемые остатки?


  • 0

#1114
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Никакого ажиотажа в банках нет,все чинно и благородно.Раскидал депозит по 27 штук,благо депозиты были открыты у всех членов семьи. Часть денег решил положить в HSBC,ну их нахрен эти проценты.Быть бы живу.Те, кто говорит,что люди кинуться покупать недвигу,наверняка,желающие ее продать. Я лучше под матрац засуну их,чем вкладывать их в обесценивающий бетон.Продованы,скоро появяться объявления,как в 90х. "Имею 10тысяч долларов,обменяю на квартиру.Меньше чем 3 комнатную не предлагать,желательно в Самале." Поезд ушел,господа продавцы,поздно пить баржоми.


А остальные банки какие? Поделитесь :)
Сбер, халык, казаком, БЦК, цесна есть в этом списке?


Я сейчас думаю, у каких банков БВУ больше шансов остаться на плаву - у системообразующих типа Казкома и Халыка или у тех, где собственник очень богатый чел типа АТФ, Таиб (сейчас Капитал, если не ошибаюсь).

 

Системообразующие имеют преференции в НОРМАЛЬНЫХ РАЗВИТЫХ странах а не в боратстане где все зависит от блажи одного очень старого человека,захочет спасет не захочет утопит банк,так же и все богатые люди про которых Вы говорите,утемуратов ,ракишев и иже с ними богаты только пока им позволяет им тот же старик богатеть, да и потом в новейшей истории море примеров когда богатые люди кз не мыслят себя в кз после того как лишаться источника дохода и давно уже заготовили запасные аэродромы в нормальных странах,тот же аблязов,храпунов, марченко и просто к ним добавится утемуратов когда ему станет выгодно,быстро обескровит банк и даст в бега с нажитыми деньгами.Так что верить что имя нувориша дает какую то гарантию неразумно,для них банк интересен пока на нем можно зарабатывать или пока так заставляет старик, а когда будет неинтересно то в пять секунд выведут бабки ,включая бабки вкладчиков.Так что остается только единственный критерий,это международное имя,так как банковская деятельность держится на репутации,так что остаются только международные банки ,эйчэсбиси ,сити,сбербанк и так далее.ИМХО.


  • 2

#1115
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а вы сами как поступили - оставили депозит или сняли? если сняли, то весь полностью или оставили неснижаемые остатки?

 

Если честно у меня были небольшие сбережения и я их снял. Депозитов в банках никогда не держал, только лишь текущие счета.

Может быть я тоже поддался паники, но со своей частной собственность честно заработанной я могу поступать как мне вздумается.

 

К тому же планирую переезд в другой город и мне нужны средства, пока не найду новую работу.

 

Национальный банк не допустит обвала банковской системы и конечно поможет системообразующим банкам, так что клиентам особо волноваться не к чему.

К тому же у нас есть гарантирование страхования вкладов до 5 миллионов.  


  • 1

#1116
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

там ничего особенного, просто мысли вслух о возможном

а прямо все приводимые ссылки, цитаты и набор букв на этой ветке прямо-таки законодательный акт, не меньше :lol:


  • 0

#1117
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ак что остаются только международные банки

БТА тоже международный. У него филиалы/представительства в Киргизии, России, Грузии и кажется ещё в Украине было)))


  • 0

#1118
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

любителям держать депо долларовые, для информации и чтоб жизнь мёдом не казалась.  :lol:

На респулике есть статья Кетебаева про доллары. Возможный сценарий.

через какой анонимайзер читаете? все заблокированы(

 

https://s3.amazonaws...w/ru/index.html

 

идеально работает

 

спасибо. работает. не надо париться копировать ссылку в анонимайзер, скачал,установил и все, забыл о запрещенных сайтах.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 19.02.2014, 09:55:18


#1119
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

ак что остаются только международные банки

БТА тоже международный. У него филиалы/представительства в Киргизии, России, Грузии и кажется ещё в Украине было)))

 

Ну тогда еще правильнее сказать в уважаемый международный банк дорожащий своим именем.Бта не проходит по остальным критериям.))


  • 0

#1120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Никакого ажиотажа в банках нет,все чинно и благородно.Раскидал депозит по 27 штук,благо депозиты были открыты у всех членов семьи. Часть денег решил положить в HSBC,ну их нахрен эти проценты.Быть бы живу.Те, кто говорит,что люди кинуться покупать недвигу,наверняка,желающие ее продать. Я лучше под матрац засуну их,чем вкладывать их в обесценивающий бетон.Продованы,скоро появяться объявления,как в 90х. "Имею 10тысяч долларов,обменяю на квартиру.Меньше чем 3 комнатную не предлагать,желательно в Самале." Поезд ушел,господа продавцы,поздно пить баржоми.

а чем HSBC отличается от любого другого, кроме кидалова с процентами?

А тем, что открыть счет там может Юрик с оборотом от 30 млн зеленых и отчетностью за 3 года, подтвержденной аудиторами :)

 

Да это фигня. Проблема не в этом. Проблема в мыслях людей. Которые уверены, что это крутой западный банк :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.