Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1021
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Заметила интересную тенденцию по аренде жилья после девальвации тенге. Началось ,,ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДА,, в Алматы. Те арендаторы,кто снимал 3-ку в центре подыскивают 2-ку в этом же районе или ищут 3-ку в более дешевом районе Ауэзовском или Жетысуском, или с более бедной обстановкой. Я думаю, не позже середины марта ,когда у большинства арендаторов закончится арендный месяц  наступит огромный калапс  в Алматы. Центр  города с дорогими ценами на аренду жилья начнет пустеть. Найти 3-ку в городе за 600-700$, 2-ку за 500-600$,1-ку за 400-500$ по курсу 185 за 1$ будет проблема. Такие квартиры  будут улетать ,как горячие пирожки.

Аренда не подешевеет,просто упадет спрос на дорогие квартиры в центре.

Граждане риэлторы вы заметили эту тенденцию или это просто мой бред на последний кусочек хорошего сыра в холодильнике по старой цене?


  • 0

#1022
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

я бы обменяла уже на доллары... страшновато держать в тенге, тем более они вам по любому нужны.. а проценты за несколько дней - будут мизерными по сравнению с курсовой разницей..


кстати, как? обошлось надеюсь?
Не обошлось. Груша немного попала.
Конечно, тут ведь есть горе советчики которые вплоть до девальвации кричали о надежности тенге! )))

#1023
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


я знаю как определять рост цены на недвижимость в алматы. берется средний процент по депозитам и умножается на 3!
все гениальное просто :))

Если всё на рынке недвижимости столь лучезарно, что же он мёртвым стоит.
Да это я пытался спародировать бред одного местного кашаганутого агента Хабара )))

#1024
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Центр сланцевой революции переместится в Китай Информационное агентство "Финмаркет"

Скрытый текст


Вот и Китай взялся наращивать сланцы, перспективы нефти и газа стремятся у удешевлению.

Сообщение отредактировал winXP: 18.02.2014, 08:36:11


#1025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Граждане риэлторы вы заметили эту тенденцию или это просто мой бред на последний кусочек хорошего сыра в холодильнике по старой цене?

Арендодатели недорогих квартир заняли выжидательную позицию на 2-3 месяца. Сказали, что пока пусть как есть в тенге остается, а дальше посмотрим. Если все будет также дорожать, то сказали, что поднимут цены.


  • 0

#1026
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и забанят
кого забанят? меня!!!????  :mad:

 

Но я бы лучше в Мюнхене купил в три раза дороже чем здесь.
Вы знаете - я бы тоже.. там... в 3 раза... но где их взять? у меня хватит на пару метров... :faceoff:

 

Эксперты считают, что через 3-6 мес уровень доллара снизится на 10%

3-6 месяцев, по истечению которых долларовый уровень цен снизится на 5-10%
 

это же не одно и то же !!! :idea:


  • 0

#1027
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Поменять это соотношение можно двумя методами.

 

1. Увеличить количество малых вкладов и количество вкладчиков. Но это надо людям дать заработать. Хлопотно.

2. Уменьшить количество малых вкладов и количество вкладчиков. Это легко. Запугать, отобрать денег девальвацией или ростом цен, просто обанкротить кучку банко с большим количеством мелких вкладчиков...

 

Вы за какой вариант проголосуете?

Какой лучше для Вас? А для НИХ?

второй вариант предпочителен для НИХ ..провели девальвацию-теперь будут рушить банки...есть одно, маленькое правда, но НО...смысл крушить мелких вкладчиков,

если им придется все равно компенсировать сумму вклада из фонда гарантирования депозитов?

 

через n лет? легко. компенсация в тенге. Потом еще три девальвации, коробку спичек получат. Одну на всех.

 

История валют транзит банка очень показательна,там уже успели помереть вкладчики а все еще выплат не дождались,пару лет назад читал что вкладчикам за столько лет(больше 5 лет ,точно не помню) выплатили только 17 процентам(могу ошибаться в цифрах но в не в порядке величин) так что тут Вы правы это больше для самоуспокоения и для весомости в спорах о стабильности банковской системы рк.


  • 0

#1028
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Эксперты считают, что через 3-6 мес уровень доллара снизится на 10%

3-6 месяцев, по истечению которых долларовый уровень цен снизится на 5-10%


это же не одно и то же !!! :idea:
Может они имели ввиду и снижение курса доллара к тенге на 10% и в то же время снижение цен еще на 5-10%? Я всего лишь перепостил статью, надо бы спросить у КазриелтНедвижимости.

#1029
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
мне показалось или действительно пробки меньше стали после внезапной девальвации Келимбетова ))

Сообщение отредактировал winXP: 18.02.2014, 09:56:12


#1030
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кого забанят? меня!!!????

По моему звонку банят несмотря на чины и регалии :D КРЫША дорожит репутацией!!!

 

11 советов по "спасению" (по статье РФ)

1. Скажи нет (!!!) потребительским кредитам

2. Меньше тратить, больше откладывать

3. Держись за работу как бы ты её не ненавидел, но на которой платят

4. Скажи ипотеке в валюте нет (!!!)

5. 50% бабок в валюту!!!

6. Образование и здоровье- вот истинные ценности!!!

7. Не скупайте тушенку и сахар мешками

8. Купи машину и холодильник сейчас

9. Обойдись без золота

10. Хату брать в случае крайней необходимости

11. Не играйся на Форексе сам, а то Форекс сам отыграется на тебе.


  • 0

#1031
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я всего лишь перепостил статью

это не к Вам... я понимаю - перепост... просто этот "образец экспертов" показывает некоторую убогость исходного пишущего... а это уже фактор "нецитирования".. или чисто поржать...

 

 

 

пробки меньше стали

наверно сливают массово импортные тачки ... причем обратно за рубеж  :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2014, 10:14:51

  • 0

#1032
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

п5 - держи ВСЕ деньги в валюте - в свете последних событий   :idea:

я вот сделал так, как в вашем п5 (почти, но >50% в валюте) и несколько попал на остальных "тенгах"  :cry:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2014, 10:20:13

  • 0

#1033
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

КРЫША дорожит репутацией!!!
... промолчу...  :smoke: 
  • 0

#1034
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

мне показалось или действительно пробки меньше стали после внезапной девальвации Келимбетова ))

это заметили не только вы)))


  • 0

#1035
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
В городе Капшагай не могут найти достаточного количества желающих получить новые квартиры в арендных домах, построенных по госпрограмме, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областное управление строительства. 

 



#1036
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

вот так вот копишь-копишь, откладываешь-откладываешь, во всем себе отказываешь, дабы накопить на вожделенную квартирку..

а потом бах, и все.

и что теперь делать-то?( в одночасье -20% наших сбережений. покупать какую-нибудь полуразвалившуюся халупу на окраине города, или ждать у моря погоды?..


  • -1

#1037
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А мозги на что даны? Не пробовали откладывать в долларах? Наверное проценты привлекли по депозиту в тенге. Нечего теперь здесь сопли распускать.

#1038
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

вот так вот копишь-копишь, откладываешь-откладываешь, во всем себе отказываешь, дабы накопить на вожделенную квартирку..
а потом бах, и все.
и что теперь делать-то?( в одночасье -20% наших сбережений. покупать какую-нибудь полуразвалившуюся халупу на окраине города, или ждать у моря погоды?..

ВЫ никогда не слышали пословицу про яйца в корзине? ))
Думаю лучше купить доллары и немного подождать, цены на те самые 10% припадут (в долларах), соотвественно ваши останется найти еще всего 10% от суммы. Вот это мое личное мнение.

#1039
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

так дело-то не только в этом. копили и копили, черт с ним, сами виноваты, прохлопали.

но как быть с повышением цен на квартиры? оно ведь будет, что бы там риэлторы не говорили ( народ у нас жадный! (


  • 0

#1040
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Жадность фраера сгубила,вас тоже и народ тоже,даже не сомневайтесь.Идет проверка на вшивость.Цены обязательно упадут,чтобы не говорили,законы экономики обмануть нельзя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.