Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#761
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

почти хватает на Камри в тенге,по цене до девальвации

:D

Понятно.

Читал где-то в статье, что в автосалонах, также как и в магазинах бытовой техники, поменяли ценники в тенге, увеличив цена. Так где выгода? Не понял.

Доллар подорожал, все дорожает в тенге. Выгода состоит в том, что не потерял, а не то, что получил дополнительную прибыль. Вроде так?


  • 0

#762
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Нортон если до вас не доходит то что девальвация уронила уровень жизни на 30%,то о чем с вами разговаривать.Все что продается в магазинах у нас все завозное , уровень зарплат останется прежним,обещают поднять в 2015г процентов так неизвестно,но не 30% это точно.Придет время на эти доллары,а это будет скоро,не сомневайтесь,я много чего смогу позволить купить.

#763
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Про Камри я сказал так к слову,я до этого писал что за 4 года на проценты от депозита я приобрел себе Камри50,а сейчас зачем мне 2 машины,но то что я стал еще богаче на 30% это факт или вас сказать точную цифру которую я выйграл,почти хватает на Камри в тенге,по цене до девальвации.

 

http://www.youtube.c...h?v=PDM0GNgxPcM

 

:)


  • 0

#764
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да, кстати. Кто-нибудь продавал валюту по новому курсу?

В обменниках (объездил около 6) все говорят, что тенге нет.

Хорошо, что налоги раньше заплатил))


  • 0

#765
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нельзя все свое состояние вкладывать в недвигу с нашей сырьевой экономикой,сам продал 2 квартиры двухкомнатные

Эти две квартиры были куплены ранее (если да, то тогда когда) или получены от "советского прошлого" или по наследству?


  • 0

#766
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=PDM0GNgxPcM

Если бы у меня было вчера пять рублей... но у меня и сегодня и трех нет :lol:


  • 0

#767
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Просто надо искать варианты уже без Крыши

 

 

 

в Крыше было наглядно и удобно.


  • 0

#768
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Эти 2 квартиры были куплены мной в 90х,потом одну я сдавал,в другой жил и параллельно строил дом,потом когда переехал в дом сдавал 2 квартиры,очень долго.Одну я купил за 7000 долл в Жетысу,улучшенная,а другую за 6000долл. обычка,на Розыбакиева-Тимирязева. Но прежде чем они появились,где только не жил,даже в Каскелене,долгая история.Продал их почти по одинаковой цене,так получилось,в одной выйграл в другой чуть проиграл,но это не важно.

#769
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Попадают:

4. Простые люди, получающие з.п. в тенге.

А таких абсолютное большинство.

Безусловно, попадают люди, планировавшие купить квартиру и державшие свои сбережения в тенге.

Для них эта квартира подорожала за 1 день сразу на 20%.

 

Но что самое интересное, даже те люди, которые держали свои сбережения в валюте, но этих сбережений не хватало на покупку квартиры, попадают тоже.

Поскольку зарплату все получают в тенге, на остальную часть, необходимую на покупку квартиры, им заработать будет сложнее.

И таких людей тоже очень много.

 

И все они могут сказать огромное "спасибо" адептам крушения цен из этой ветки. И не только сказать, но и жестко спросить с  краханутых адептов за все их многолетние увещевании о неминуемом крушении цен.


Сообщение отредактировал Pref: 13.02.2014, 14:56:41

  • 0

#770
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Продал их почти по одинаковой цене,так получилось,в одной выйграл в другой чуть проиграл,но это не важно.

А вот если бы четко бы следовали своим же рекомендациям, то продав на пике за тыщ 300-400, потом отстроившись, то чистого нала было бы в несколько раз больше.

а вот в 90-х найти 13 штук зелени - это надо быть либо коммерсом под дулом рэкетира, либо ограбить кого-нибудь. не всем это доступно. а значит и рекомендации применимы не ко всем.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.02.2014, 14:58:37

  • 1

#771
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Так-что от своих клиентов я слышу благодарности. Кстати засылал их на эту ветку почитать прогнозы.

Вот теперь мне интересно: согласны ли прогнозисты, утверждавшие каждый год, что падение вот-вот сейчас начнется выслушать все что о них думают от реальных людей вживую??? )))

 

Эти реальные люди еще раз убедились, что грош цена всем этим увещеваниям краханутых адептов, которые только на форуме могут из года в год проводить свои проповеди про неминуемый конец света и крах цен до 333$ за квадрат.


  • 0

#772
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Понимание того что пузырь на рынке недвижимости пришло не сразу и на пике была мысля скинуть,но жадность как всегда не позволила это сделать,так же как и сейчас люди упираются,ты что мне миллион давали,а я не продал,тем более они приносили доход от аренды,дурак позарился на эти копейки.Я подсчитал тогда,если все продал бы на пике,вышло бы на лимон баксов,вместе с домом,сейчас бы лежал бы и курил бамбук.Ладно что было,то было и не надо жалеть ни о чем,значит Бог не захотел чтобы я курил бамбук.Я думаю что пузырь еще не до конца сдулся и придет время ,покупательская способность вырученных денег,будет такой же как и тот миллион на пике на то время,еще не вечер,доллар еще не отыграл свое.Как ты говоришь про 13 штук в 90х,где гарантия,что это не повторится ?Никто не даст.Я знаю цену этим 13 штукам,поэтому я не колебался когда продавал эти квартиры.Я никого не грабил,работал в грузовых международных перевозках.

#773
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Глупо считать, что кого то пронесло с девальвацией. Я более чем уверен, что банки через пару месяцев начнут изменять ставки по теньговым кредитам. Практически во всех договорах есть пункт о возможности пересмотра ставки не более 1 раза в году. А вот по экономической ситуации в целом по стране ситуация еще и ухудьшиться. Точно знаю, что в прошлом году 2 крупных косметических (сетевых) конторы на 30% недовыполнили план продаж, идет сокращение объемов. Так вот если учесть, что они и в этом году просядут и прибавить к этому подорожание импорта, то ситуация будет еще хуже. Не думаю что в других сверах ситуация будет лучше. Но как уже сказано было выше, экспорт у нас на 70% нефть, вот бедные и несчастные компании которые на грани банкротства, вот их надо поддержать...

 

если ставка потребительского кредита 20 %, а ставки по депозитам снижены и их еще возможно снизят, то куда еще выше-то?

 

 

Нееет, они не будут снижать процент по предлагаемым продуктам, они по действующим контрактам поднимут, сейчас лень рыться но у меня в договоре точно был пункт с оговоркой на резкое колебание курса.
 


  • 0

#774
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

К моему предыдущему посту - вот и пошли первые ласточки:

 

http://www.zakon.kz/...hnicheskom.html
Альянс Банк заявил о техническом дефолте 13 февраля 2014, 15:05

 

"Сейчас банк решает вопрос о реструктуризации своих долгов перед зарубежными инвесторами."


  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нортон если до вас не доходит то что девальвация уронила уровень жизни на 30%,то о чем с вами разговаривать.Все что продается в магазинах у нас все завозное , уровень зарплат останется прежним,обещают поднять в 2015г процентов так неизвестно,но не 30% это точно.Придет время на эти доллары,а это будет скоро,не сомневайтесь,я много чего смогу позволить купить.

До меня не доходит, обеднел я или разбогател.

Мой уровень жизни не упал. До меня не доходит, почему он должен был упасть? Ну завозное. Меня не волнует Ваш уровень зарплат. Уровень моей зарплаты не изменился. Но он не в тенге. 

И мне вобщем-то без разницы, что Вы сможете купить, меня волнует, обеднел я или разбогател. Условия написаны на предыдущей странице в моем посте


  • 0

#776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто надо искать варианты уже без Крыши

 

 

 

в Крыше было наглядно и удобно.

 

Да. Но все когда нибудь кончается. Любой бизнес когда-то скурвливается. Скоро крыша начнет брать деньги за объявы. 


  • 0

#777
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скоро крыша начнет брать деньги за объявы.

Давным-давно берет :D


  • 0

#778
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Альянс Банк заявил о техническом дефолте

12-pol-ZAPROSY.jpg


  • 0

#779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скоро крыша начнет брать деньги за объявы.

Давным-давно берет :D

 

со всех-всех? Или таки только с коммерсов?

Если со всех-всех, то значит скурвилась давно-давно, что печально


  • 0

#780
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

со всех-всех? Или таки только с коммерсов?

Для "коммерсов" 50 активных объяв бесплатно, сверх платно.

А по поднятию, продлению, випу, рамки, дубль в газету - платно, что для тех, что для "некоммерсов".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.